Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пипец (Kick-Ass)

Оцените фильм:  

352 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените фильм:



Рекомендуемые сообщения

Ну, вообще то это нормальная практика переводить имена так как они есть. Kick ass это жоподер, Пипец не к месту, Пендель еще нормально подходит, но мне совсем не нравится, про другие вообще молчу, Зачет...кто это вообще придумал??? :D

Ну, это не совсем нормальная практика относительно фильмов. Да и не только фильмов. Здесь вы неправы. Сосредоточившись на простом дословном переводе, вы забываете о значении таких слов как "контекст" и "смысл". А в случае с данным фильмом еще и "скрытый смысл" и "стеб". Да даже и в дословном переводе "Kick-Ass" означает вовсе не "жоподер", а в зависимости от контекста в английском слэнге имеет СМЫСЛ как либо что-то очень крутое, либо наоборот, как что-то очень зачмыренное.

Вот и придумайте, как перевести "Kick-Ass" именно в смысле данного фильма. Чтобы это было и кличка главгероя и название фильма одновременно. И главное, чтобы еще при этом вызывало недоумение в мыслях на тему " так речь идет о каком-то крутом перце, или о каком-то задроте??". :)

Именно поэтому всякие Жоподеры, Пендали, Крышесносы и прочие Крутяки и Зачоты совсем не подходят, ибо не соответствуют второму смыслу ну просто никак. Пипец (который на самом деле, все мы понимаем, это "Пиз**ц") в этом смысле все-таки ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Динамичное, бодрое, но неровное кино, множество ярких моментов перемежаются с отсутствием общей целостностью бытия, особливо заметно уже ближе к финалу. Хотя те же самые скачки от комедии к драме и обратно выглядят как минимум необычно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовая вещь.

что то не понравилось совсем. Были конечно веселые моменты, но все же.

до смотрела чуть ли не через силу. Да и "клички" у них были бредовые.

ожидала большего, а точнее более веселого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовая вещь.

что то не понравилось совсем. Были конечно веселые моменты, но все же.

до смотрела чуть ли не через силу. Да и "клички" у них были бредовые.

 

Ну да, а в пародии клички должны быть не бредовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидала большего, а точнее более веселого.

 

А тут мало веселого? Ну, если туалетный юмор - то это в Супергеройское и иже с ним кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут мало веселого? Ну, если туалетный юмор - то это в Супергеройское и иже с ним кино. :)

 

мне показалось мало. а вот то что туалетного было много, это я заметила... но такой юмор мне совсем не симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось мало. а вот то что туалетного было много, это я заметила... но такой юмор мне совсем не симпатичен.

 

Да нет, как раз таки тут туалетного юмора нет. А несимпатичен - что ж, каждому своё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много туалетного юмора?? В Пипце?! ОМФГ. Жжжжуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нецензурная версия недоделанная и кривая, но все равно лучше, чем цензурная. К сожалению, смотреть ее невозможно из-за совершенно поганого качества звука.

 

Я смотрел с очень хорошим качеством звука. Скачивал из локальной сети, так что, если ты не абонент провайдера Инфолайн, то давать ссылку нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел с очень хорошим качеством звука. Скачивал из локальной сети, так что, если ты не абонент провайдера Инфолайн, то давать ссылку нет смысла.

Увы, к сожалению, не могу поверить. У меня лиценз. двд, плюс двд скачанный из инета плюс несколько двд-рипов скачанных из разных мест. Везде одно и то же Г. :(

Так что, скорее всего, ты просто слишком уж снисходительно отнесся к качеству звука. :)

ЗЫ. Аватарка жжжжот! Спасибо еще раз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще анимировать ее :) Я еще раз скачаю, проверю. Я бы заметил если звук плохой был. Если очень плохой. А если там в паре мест искажения - то это нормальный звук для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще анимировать ее :) Я еще раз скачаю, проверю. Я бы заметил если звук плохой был. Если очень плохой. А если там в паре мест искажения - то это нормальный звук для меня.

Анимировать?? :lol: Это уже лишнее будет все таки. ))

 

А по поводу звука в нецензурной дорожке.. Чтобы уж мне не повторять одно и то же, вот, начиная с этого поста и ниже:

http://www.kino-govno.com/forums/index.php?showtopic=190036&st=300&p=812264entry812264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, что gif-изображения форум не принимает, только JPEG. А получилось так:

 

5d6bdb092c00.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я как знал. :) Это уже действительно лишнее. Жуть какая-то получилась. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление качественная комедия, очень порадовало. Похоже на Зомбиленд, даже канва та же, но тут пожалуй все ж поинтереснее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрный юмор в фильме о супергероях - это несомненно что-то новое. Понравилось и даже очень. Убивашка крута)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра сидела в ступоре минут 5, если не больше. Откровенно говоря, я так и не поняла о чем вообще было столько восхвалений от всех подряд. Нет, ну честно...? Совершенно обычный такой фильм, в сюжете ничего нового, прозвища не смешные, а глупые. Кейджу вообще не идет этот странный прикид с примесью Бэтмена и Супермена. Не было особой и драмы там, скажем, глубокой или легкой морали... или еще чего-нибудь со смыслом. Юмор? Как-то было не смешно. По мне так это обычный комиксовый фильмчик с элементами детского файтинга и подростковой тупости, который может и стоит посмотреть, но только в большой и нетрезвой компании. В общем, не хочется его как-то особо ругать, ибо разочарования никакого нет, есть просто легкое недоумение. Вывод: видимо это не мое кино... перелистываем и идем смотреть что-нибудь более близкое по духу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это обычный комиксовый фильмчик с элементами детского файтинга и подростковой тупости, который может и стоит посмотреть, но только в большой и нетрезвой компании.

 

Примеры подобных фильмов, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрный юмор в фильме о супергероях - это несомненно что-то новое

Тим Бертоновский Бэтмен? По моему с черным юмором там все в порядке. Так-что юмор был, бил и будет бить людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейджу вообще не идет этот странный прикид с примесью Бэтмена и Супермена.

А по-моему наоборот. Никогда мне так не нравился Кейдж. А тут прямо крутяшка :biggrin:

Юмор? Как-то было не смешно.

Тут ставка не на шутки даже больше, а на элементы пародии и сатиры

и подростковой тупости, который может и стоит посмотреть, но только в большой и нетрезвой компании.

Кстати подростковой тупости тут вообще очень мало. Нет стандартов "Американского пирога". Поведение главного героя довольно неординарно. Да и других подростков тоже.

 

P.S. Блин, в этой теме критическая концентрация Убивашек на одну квадратную страницу. Редкий аватар разбавляет эту убийственную компанию в лице одной дамы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в этой теме критическая концентрация Убивашек на одну квадратную страницу. Редкий аватар разбавляет эту убийственную компанию в лице одной дамы :)

Ну, и у этой дамы взгляд не такой уж простой... Что-то убийственное в нем тоже есть... :)

А вообще, чуть раньше Убивашек было еще больше. Но отпускает помаленьку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры подобных фильмов, пожалуйста :)

 

Ох, ждала...ждала я подобного вопроса.

Не знаю как для вас, но я не вижу разницы между этим и чем-то, скажем, вроде того же Паука. Наверняка различие одно - паук имел неординарные способности. :D А так все одно: девушка, которая, как всегда, не узнает милого в маске..., резиновый костюм, защита слабых и немощных, месть всем плохим и гадким. Ну, и да подростковая наивность... хотя это даже было неплохо, а похвально, учитывая, что паренек-то вроде как честный и справедливый.

А по-моему наоборот. Никогда мне так не нравился Кейдж. А тут прямо крутяшка :biggrin:

Ну, как-то мне он в "Без лица" крутягой казался. :D А здесь так легкая пародия на Крутягу, может даже на Дельтапланерюгу... Такое даже ощущение (отчего-то?!), что это просто мечта Кейджа сбылась - стать супергероем. Хорошо, если так... хоть он насладился.

 

Тут ставка не на шутки даже больше, а на элементы пародии и сатиры

 

Кстати подростковой тупости тут вообще очень мало. Нет стандартов "Американского пирога". Поведение главного героя довольно неординарно. Да и других подростков тоже.

Сатира? Хотя да согласна, может с этой колокольни все даже и логично... Особенно согласна с отсутствием стандартов американской комедии - нет тут этого, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разочаровалась, хороший фильм. Папаня и Убивашка самые крутые :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ждала...ждала я подобного вопроса.

Не знаю как для вас, но я не вижу разницы между этим и чем-то, скажем, вроде того же Паука. Наверняка различие одно - паук имел неординарные способности. :D А так все одно: девушка, которая, как всегда, не узнает милого в маске..., резиновый костюм, защита слабых и немощных, месть всем плохим и гадким. Ну, и да подростковая наивность... хотя это даже было неплохо, а похвально, учитывая, что паренек-то вроде как честный и справедливый.

 

Давненько в тему не заглядывала, а тут такая прелесть! Ну, если не видеть разницы между жанровыми отличиями, то пародия равна драме, а комедь - трагедии:lol:

Мой горячий привет нашим фанбоям! Ребята, держитесь, не дают нам заскучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так все одно: девушка, которая, как всегда, не узнает милого в маске...,

 

Хм, а как ей узнать? По маленьким вырезам для глаз и рта? Да и не только в ЧП это. А в подавляющем количестве (если не во всех) суперхиро муви. Только вот этих суперхиро в Пипце нет. :)

 

В таком случае, нет разницы между ЧП и, скажем, Темным рыцарем, или Хранителями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...