Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая актриса отечественного кинематографа

Лучшими являются  

2 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшими являются



Рекомендуемые сообщения

Фрейндлих и Ахеджакова - могут всё.

Ну что все??

Не знаю, как Фрейндлих ... сомневаюсь.

А вот Ахеджакова, как интересно с ролью Гурченко в "Небесных ласточках" бы справилась? А Ларису в "бесприданнице" бы сыграла?

Да у Ахеджаковой в принципе ниша не такая уж и большая.

 

Все актрисы занимались своим делом в нужном месте. Раневская тоже очень индивидуальна ... а ролей всевозможных масса. И не попоет она и не потанцует, как Орлова.

Выбирать лучшую из всех дело неблагодарное и просто НЕВОЗМОЖНОЕ.

 

( сейчас посмотрела на все наши актерские фамилии :redface: и как–то охладела я к ним ко всем слегка. А раньше прямо казалось, что они царицы экрана. Про всяких Чулпан и Арнгольц вообще говорить не хочется, если остается восторг от работ – то только в старых фильмах ... и в определенных ролях, ... а не так чтоб все роли одной актрисы были все из себя шедевром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень нравится актриса Катя Шпица... мне кажется новое дарование отечественного кинематографа:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые: Александра Захарова,Ирина Муравьева,Чулпан Хаматова,Лидия Федосеева-Шукшина и Мария Шукшина, Любовь Гурченко,Светлана Крючкова,Ирина Мирошниченко,Любовь Полищук,Олеся Судзиловская, Виктория Толстоганова, Ирина Розанова, Екатерина Васильева..всех не вспомнишь сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать лучшую невозможно.

 

Некоторые меня раздражают (не буду называть, чтобы никого не обидеть), а некоторые нравятся - например, Алена Бабенко. Я хохотала, когда она пела и танцевала в фильме "Люби меня".

 

Еще нравится Ольга Погодина - очень интеллектуальная, глубокая личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замучался галочки ставить...список наверное из 20 актрис получился, все классные, и не все еще попали...

например Крачковской нет, отличная актриса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупое неправильное голосование. Как можно сравнивать актрис совесткой и российской (постсоветской) школы кинотеатрального искусства?

Должно два разных голосование.

Ну как выбирать между Гударевой и Уваровой, Екатериной Васильевой и Заворотнюк, Порошиной и Мордюковой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что невозможно включить в список всех достойных отечественных актрис, но как обойтись без Татьяны Дорониной, Ирины Купченко, Татьяны Васильевой, Евгении Симоновой, Ольги Аросевой, - мне не понятно. Можно было также не забыть Татьяну Друбич, Александру Яковлеву и Елену Майорову. Фаина Раневская, Рина Зелёная, Любовь Орлова и др. не попали в список, видимо, с учётом временных рамок. Эти имена должны заменить множество лишних, предложенных для голосования.

Лучшая - Инна Чурикова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса Фрейндлих, Людмила Гурченко и Маргарита Терехова - трио ярчайших актрис отечественного кинематографа, которые навсегда покорили мое сердце.

Сколько бы раз не пересматривала их фильмы, никогда не перестану восхищатся их блестящей актерской игрой и многогранным талантом :).

 

Еще отметила следующих актрис: Вера Алентова, Ирина Алферова, Ирина Муравьева, Лариса Голубкина, Надежда Румянцева, Наталья Варлей, Наталья Гундарева и Светлана Светличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Фрейндлих, Румянцеву, Хаматову и Александрову...А так еще отметила бы Оксану Акиньшину (жаль, что в последнее время в проходной ерунде снимается), Елену Лядову и Викторию Исаеву (за "Оттепель")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал Гурченко и Чурикову за их гарантированное умение прыгать выше головы ( в актёрском смысле, разумеется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светличная С.

 

В Акапулько 65г. и встреча с военнослужащими 70г.

 

svetlichnaya5.jpgsvetlichnaya6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь ни за кого голосовать, ибо не за кого ;)

В списке особо улыбнуло лучшая актриса Анастасия Заворотнюк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшей была Инна Гулая, жаль никто не вспомнил о ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одному Елена Лядова напоминает чем-то Одри Тоту? Не будь у неё в ролях таки очевидный крен в сторону мученицы, она могла бы сыграть очень обаятельную героиню в какой-нибудь мелодраме.

 

А Лянка Грыу один в один напоминает молодую Николь Кидман. Особенно в "Детям до 16".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛИНА БЫСТРИЦКАЯ!!! Бэст оф зэ бэст!! Самая великая актриса нашей современности!!

 

Стыд и позор на голову тем, кто не включил ЕЁ в список!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупое неправильное голосование. Как можно сравнивать актрис совесткой и российской (постсоветской) школы кинотеатрального искусства?

 

Плюсую. Понятное дело, что (пост)советские будут лидировать, нужно делать 2 голосования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех не упомнишь очень много хороших

 

Но Евгения Симонова в фильме Афоня. Как вспомню как ее гороиня под дождемя Афанасия ждала. И сразу понимаю пацаны. Что вряд ли на с Вами попадется такая же девушка что будет готова ради нас на все

 

[ATTACH]271853[/ATTACH]

 

А глаза полные доверия.

 

Как Вспомню эту роль сразу хочется назвать именно Евгению Симонову

У ней еще принцесса в "Чуде" была великолепной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из талантливейших актрис Евгения Добровольская в этот список не попала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нелегкий опрос. Пока не буду ставить галочки, а просто скажу, что для меня тройка лучших актрис, чья карьера началась при Союзе и успешно продолжается в наше время, - это Алиса Фрейндлих, Ирина Купченко и Инна Чурикова. А со Светланой Крючковой и Людмилой Гурченко - и вот моя первая пятерка.

 

Ну а из более молодых актрис, кто стал известен и популярен уже в наше время, назову Чулпан Хаматову, Дарью Мороз и Екатерину Гусеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно опрос сделали, все-таки. По-хорошему разделить бы надо актрис советской школы (пусть даже и играющих в настоящее время) и актрис, чья карьера началась уже в постсоветское время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно опрос сделали, все-таки. По-хорошему разделить бы надо актрис советской школы (пусть даже и играющих в настоящее время) и актрис, чья карьера началась уже в постсоветское время.

Это точно) Абсолютно неудобоваримый коктейль в итоге: рядом с выдающимися и просто очень хорошими актрисами советского кино -Назарьева, Стриженова, Захарова и т.п. - кто это?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захарова хорошая актриса, я ее например, знаю и не только как дочку Марка Захарова. В Криминальном таланте была очень хороша, в театре у нее много ролей, если я не ошибаюсь. Назарьеву помню по тому же фильму и еще по некоторым, тоже талантливая (простите за каламбур), но снималась мало, потом вообще пропала. Они кстати снимались еще во время существования Союза.

По теме, назвать лучшую не берусь, но вот нет в списке, например, Валентины Талызиной, а я считаю ее достойной такого опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захарова хорошая актриса, я ее например, знаю и не только как дочку Марка Захарова. В Криминальном таланте была очень хороша, в театре у нее много ролей, если я не ошибаюсь..

Я не заметила Александру, а имела в виду ее однофамилицу Елену из списка.

но вот нет в списке, например, Валентины Талызиной, а я считаю ее достойной такого опроса.

Безусловно.) Как и некоторых других, которых здесь нет.

 

Список вообще очень странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарьеву помню по тому же фильму и еще по некоторым, тоже талантливая (простите за каламбур), но снималась мало, потом вообще пропала. Они кстати снимались еще во время существования Союза.

 

Назарьева по сути при Союзе в 80-х только и снималась. Как актриса довольно средняя, но женственная, привлекательная, непосредственная, часто обнажёнкой светилась в фильмах, но без пошлости.

"Криминальный талант", да, но мне больше всего запомнилась в "Танцплощадке" и "Приморском бульваре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...