Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дамбо (Dumbo)

Рекомендуемые сообщения

Дамбо / Dumbo

«The One...The Only...The FABULOUS...»

901783_box_350.jpg

год: 1941

страна: США

режиссер: Бен Шарпстин

сценарий: Helen Aberson, Harold Pearl, Джо Грант, ...

композитор: Фрэнк Черчилль, Оливер Уоллес

жанр: семейный, мультфильм, музыка

премьера (мир): 23 октября 1941

время: 64 мин

Роли озвучивали:

James Baskett, Херман Бинг, Билли Блэтчер, Эдвард Брофи, Джим Кармайкл, Клифф Эдвардс, ...

Синопсис:

История о маленьком слоненке из цирка, родившемся с очень большими ушами, что было рассмотрено как позорное явление среди цирковых слонов. Но зато он научился летать.

Изменено 28.08.2009 14:01 пользователем Prunea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный мультфильм, который в детстве смотрела просто открыв рот и дико переживая злоключения маленького слоненка, смеясь над забавными ситуациями, в которые он попадал (все сейчас не припомню, но когда он был пьяный, вместе с мышонком – это была умора), ну и конечно радуясь неизбежному в таких сказках хэппи-энду. Что особенно радует – что мульт сделан и рассчитан в первую очередь на детей, он светлый и наивный, без всяких подтекстов и двусмысленных шуток и ситуаций, понятных только взрослым. Хотите ненадолго вернуться в детство – смотрите этот мультфильм :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала в феврале, оценила на 7.

Вообще после нескольких таких вот пересмотров решила, что мне не стоит смотреть мультфильмы, которые я смотрела в детстве, потому что та магия из воспоминаний стирается. От мульта заранее ждешь чего-то сверхъестественного, чего там конечно быть не может, а все потому, что в детстве так его любил. Как здесь - ну обычный же мульт совсем, трогательный, но ничего особенного. А когда была маленькой "Дамбо" был один из любимых.

 

В общем, лучше не пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже любил этот мульт в детстве и сравнительно недавно пересматривал. Ничего не изменилось. Наверно, я все еще ребенок:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший мультик, смотрела последний раз в далеком детстве, и, честно говоря, помню мало что, только самого слоненка и песню про розовых слоников. И помню еще, что мне очень нравилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, лучше не пересматривать.

 

Увы, но это так... Жаль кончено, что фильмы, которые так впечатляли в детстве, уже не восхищают в зрелом возрасте. Имея за спиной несколько неудачных пересмотров, я пришла к выводу, что все таки лучше довольствоваться детскими впечатлениями от увиденного.

 

Благо, "Дамбо" я не пересматривала. А потому об этом мультфильме у меня самые трогательные и нежные воспоминания прямиком из детства.

Помню, вначале мне было дико жаль слоненка: уж больно сиротливый и затюканный вид у него был. Но в таких фильмах обязательно есть хэппи-энд, поэтому мое ощущение жалости к слоненку очень скоро сменилось ощещением радости за него же.

Честно говоря мало что вспоминается, как-никак времени прошло много с моего последнего просомтра "Дамбо", но тем не менее я знаю, что мультфильм этот очень хороший, и он определенно понравится детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот взяла и пересмотрела мультфильм пару месяцев назад,

и к слову, мне он очень понравился, конечно сравнивать впечатления от увиденного, в детстве и сейчас нельзя, но тем не менее очень добротный мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый, красивый мультик про слоненка, у которого были большие уши))))это один из моих любимых мультиков детства...я его смотрела еще по видику, когда дисков не было...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, добрый и веселый мультфильм. Очень понравился, чего только стоит сцена с опьяненной водой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно детский мультфильм неожиданно выруливал на тропу алкогольного опьянения до розовых слоников. Да и птички с сигарами теперь бы не прошли их цензуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки противоречивый мульт.

Хотя карикатура на общество весьма самобытна и интересна: тщеславные слонихи со звёздной болезнью, клоуны-забулдыги, безликие рабочие-негры, ленивые курильщики-вороны (опять-таки аллюзия в сторону чёрных...расизма, словом, хватает). Плюс, слонёнок в поисках вдохновения нет-нет да напивается, открывая в результате свой главный талант и частично громе впоследствии ненавистный цирк и некоторых сотрудников.

За фасадом очарования скрыт намёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт сделан и рассчитан в первую очередь на детей, он светлый

Особенно тот кусочек про розовых слонов, да?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно тот кусочек про розовых слонов, да?;)

 

Сцена затянутая и жуткая, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена затянутая и жуткая, факт.

Сцена-шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена-шедевр.

 

Ибо демонстрирует все причуды опьянения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо демонстрирует все причуды опьянения?

Не только. В Википедии пишут, что мультфильм награжден за лучшую анимацию. Не исключено, что под анимацией подразумевают эту самую сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен. Сцена пьянства и видения розовых слонов самое крутое место мульта, и наиболее солжно анимированный момент.

Собственно мульт я ценю в первую очередь за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мультик смотрел, рыдая, генерал в "1941"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительный мульт, первые минут 40 сюжет едет нормально, а после той эпичной пьянки делается какой-то невменяемо странный и резкий скачок к хэппи-энду. В этой связи никто не задумывался, что все эти полёты в финале могут быть лишь продолжением бредней спившегося в итоге слона? 8/10. Анимация кстати великолепна, помимо розовых негры в дождь - это нечто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательная и поучительная история о том, что надо принимать себя таким, какой ты есть и по возможности превращать недостатки в достоинства. Учитывая, в каком году был снят этот мультфильм, он становится особенно ценным. А сцена опьянения реально жутковатая. Но может так и задумывалось, чтобы отбить у детей желание раньше времени пробовать алкоголь. Но тогда как объяснить наличие сигары у явно положительного персонажа-ворона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть перегнули авторы с пьянкой и сюрреализмом. А так норм. Из Диснеевской классики до уровня Бэмби не тянет ну никак, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть перегнули авторы с пьянкой и сюрреализмом. А так норм. Из Диснеевской классики до уровня Бэмби не тянет ну никак, на мой взгляд.

Совершенно согласен... до уровня Бэмби вообще никак.

А сцена пьянки в детстве меня ввела в ступор, и разумеется я не понял при чём здесь пьянка!

Я тогда подумал что это просто сон странный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне и почти 30, я впервые посмотрела мульт.

 

ДО розовых слонов все отлично и не вызвало скуки (не смотря на возраст - на Пиноккио я почти заснула например), а слоны озадачили так, что я до конца осталась в ступоре)) Почему-то напомнило Одиссею Кубрика (с полетом астронавта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда как объяснить наличие сигары у явно положительного персонажа-ворона?

 

Очень просто - в те годы, когда вышел мультфильм, курение еще не было официально признано медиками как очень вредная для здоровья привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий, добрый, душевный мультик, который учит зрителей тому, что не надо обращать внимание на неприятелей, ведь свои недостатки можно превратить в достоинства. В детстве трогал чуть не до слёз. Слоненок уж больно милашный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...