Перейти к содержанию

Чарли Кауфман

Какой лучший сценарий Чарли Кауфмана?  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой лучший сценарий Чарли Кауфмана?

    • Быть Джоном Малковичем
    • Звериная натура
      0
    • Адаптация
    • Признания опасного человека
    • Вечное сияние чистого разума


Рекомендуемые сообщения

Пока смотрела только "Адаптацию": весь фильм провела где-то под столом :)

 

Я так понимаю от смеха :) Ну там в конце более чем серьезно все. Хотя посмеяться тоже хватает над чем: например, на собрании сценаристов сильно герой Брайана Кокса выговорился на тему "В мире ничего не происходит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю от смеха :) Ну там в конце более чем серьезно все. Хотя посмеяться тоже хватает над чем: например, на собрании сценаристов сильно герой Брайана Кокса выговорился на тему "В мире ничего не происходит?"

 

Да там Кейдж один чего стоит :) Плюс чудесная пара Стрип Купер:D А вообще там, насколько я помню, серьезность умело чередуется с фарсом (хотя бы ту же финальную сцену вспомнить). Классный фильм с действительно оригинальным сценарием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там Кейдж один чего стоит :) Плюс чудесная пара Стрип Купер:D А вообще там, насколько я помню, серьезность умело чередуется с фарсом (хотя бы ту же финальную сцену вспомнить). Классный фильм с действительно оригинальным сценарием.

 

Да, Крис Купер там хорош.

Ну если Вам фильм понравился, то думаю "Вечное сияние ..." тоже будет интересно (если нет аллергии на бородатого Джима Керри и "разноцветную" Кейт Уинслет)

Изменено пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальный сценарист. Безумно нравятся "Нью-Йорк-Нью-Йорк", "Быть Джоном Малковичем" и "Вечное сияние чистого разума". С интересом отношусь и к "Адаптации".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сценарист.

Что самое интересное - все его работы нравятся и даже не знаю почему.

Наверное из-за того, что они слишком сюрреалистические :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист, очень даже хороший. Все-таки он имеет интересный ход мышления. И не однообразен в своем деле. А лучшей его работой - считаю фильм "Вечное сияние чистого разума". Очень своеобразен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящий сценарист. За великую троицу "Быть Джоном Малковичем", "Адаптацию" и "Вечное сияние чистого разума" памятника достоен. Но не буду сбрасывать со счетов режиссёрский дебют "Нью-Йорк, Нью-Йорк", который несмотря на несколько рыхлую подачу всё-таки очень хороший. Ждём "Аномализу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie Kaufman has been delighting and confusing audiences with his films for years. Watch this video study of his films to find out some of the trademarks that Kaufman has used to establish such a unique and lasting mark on American film.

4 сентября на Netflix выйдет новый фильм режиссера «Думаю, как все закончить», а он уже работает над двумя новыми проектами, где выступает постановщиком и сценаристом.

 

Один из них — фильм «Полиция памяти», основанный на одноименном японском романе Ёко Огавы 1994 года. На некоем острове есть полиция памяти, которая заставляет вещи исчезать. Сначала — разные предметы, затем — розы и птицы. Разработкой проекта займется продюсерская компания Райана Гослинга Arcana.

 

Второй — мини-сериал IQ83 для HBO по одноименной книге Артура Херцога. Действие происходит в мире, где распространяется вирус, вызывающий глупость. Кауфман задумал проект еще в 2014 году, ориентируясь на сатиру Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» (1963).

 

Чарли Кауфман известен как сценарист самобытных и успешных картин «Быть Джоном Малковичем» (1999) и «Вечное сияние чистого разума» (2004), которые поставили Спайк Джонс и Мишель Гондри соответственно. С 2008 года он занялся режиссурой, поставив по собственным сценариям картину «Нью-Йорк, Нью-Йорк» и мульфильм «Аномализа» (2015). Последний участвовал в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля и получил приз жюри, а также был номинирован на «Золотой глобус» и «Оскар».

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...