Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кика (Kika)

Рекомендуемые сообщения

Кика (КП)/Kika (IMDb)

MV5BMjE0NDgzMjU3MF5BMl5BanBnXkFtZTcwNDg2NDU4MQ@@._V1._SX282_SY400_.jpg.8cf47643bb4a4d9b31f12f9fad6924aa.jpg

Режиссер: Педро Альмодовар

Сценарий: Педро Альмодовар

Страна: Франция, Испания

Год: 1993

Рейтинг МРАА: NC-17

В ролях:

Вероника Форке

Питер Койот

Виктория Абриль

...

***

Сюжет: Вокруг нее всегда крутятся странные мужчины. Ее возлюбленный — вуайерист. Ее свекор — маньяк. Брат ее служанки — сбежавший из психушки насильник. А сама она — маникюрша Кика — обладает поразительной способностью притягивать к себе всевозможные неприятности и недоразумения…

optimum_kika_005627.JPG.073814ed9b95033df949766533c44937.JPG 18964955.jpg.250c8412340d1b8eea8c50b9346239f7.jpg 18964959.jpg.f6bbe1376f4a858ba190ca155137ddb3.jpg

***

Один из лучших фильмов мастера, как всегда у Альмодовара с целым букетом испанских колоритных женщин, набором смешных и абсурдных моментов (чего только стоит сцена изнасилования Кики) и неожиданной, обескураживающей концовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что о таком фильме никто не пожелал высказаться. Мне фильм определенно понравился, правда начитавшись не совсем лесных отзывов о нем ожидала откровенную пошлятину, но в результате первая половина фильма вызывала взрывы смех (причем в самых неположенных для него местах), а вторая в противовес заставила взгрустнуть и задуматься. Альмодовар определенно шутник, причем шутник на грани абсурда и приличия, но в тоже время в его картинах определенно прячется грусть спрятанная за самыми различными масками. Вообще это удивительный фильм самый что ни наесть на грани, да и грань здесь довольно шаткая, но мне очень понравился, даже пожалуй больше чем Матадор. Пока что это лучшее , что мне удалось увидеть из ранних работ дона Педро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим фильмом я закончила погружение в Альмодовара, поэтому уже ничему не удивлялась). Но уж насмеялась вдоволь. Почти как и все фильмы А., Кика не оставила равнодушной. Интересные персонажи, динамичный, закрученный сюжет, не дающий скучать не секунды, отличное музыкальное сопровождение (причем всегда в тему, делая эпизоды просто идеальными). И я так подозреваю, что чудесные костюмы Андреа сотворил Жан-Поль Готье :).

Конечно, кому-то фильм может показаться пошлым, но, как говорится, все познается в сравнении... например с Пепи, Люси, Бом и остальные девушки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето мало про Кику. А там такое

 

смешное изнасилование

 

и

 

очень ответственная полиция

И еще много чего.

Меня порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм, конечно, и даже немного больше, чем предыдущий, но как по мне это не лучший Альмодовар. Абсурд тем лучше, чем он сильнее скрыт в поступках героев, здесь же с ним местами немного перебор. Кто нуждается в похвале, так это Росси де Пальма, сочувствие в "Кике" у меня вызвал лишь её персонаж. Да, местами очень-очень смешно (сцена изнасилования, например), но что несет в себе картина кроме эпатажа и нескрытой насмешки над масскультурой? Хрен его знает, но получилось красиво.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кика" - слишком вульгарная.

 

В кино очень забавно переосмысливаются бульварное чтиво и передачки, не вульгарно ли уже оно само? О вульгарном явлении веселая кинуха вышла. Мне кажется, талантливо сделано.

Что конкретно тебя смутило?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно тебя смутило?)

 

Там есть одна сцена - где парень с балкона... э-э... запачкал кое-чем главгершу... :biggrin:

 

Но этот фильм мне очень нужно пересмотреть - потому что видел его очень давно и не весь.

 

Но нет никаких сомнений, что комедия талантливая - я помню по меньшей мере два очень ржачных момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть одна сцена - где парень с балкона... э-э... запачкал кое-чем главгершу... :biggrin:

 

Ну, во-первых, у него подобное - через фильм.

Во-вторых, она совсем не обиделась, даже была немного что ли чуть ли не в восхищении (судя по выражению ее лица). Разозлилась она лишь, когда он ее с мопеда скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... она совсем не обиделась, даже была немного что ли чуть ли не в восхищении (судя по выражению ее лица)...

 

Она была польщена. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была польщена. )

 

Это был очень ценный трофей для ее профессиональной деятельности. Можно сказать, долго к нему шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешное кино! Какие перлы герои выдают... а больше всего повеселили красавица-служанка и ее брат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... больше всего повеселили красавица-служанка и ее брат)

 

Это случайно не носатая Росси Де Пальма служанку играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не носатая Росси Де Пальма служанку играет?

 

Ага. Надо было все-таки красавицу в кавычки взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижай её кавычками - она классная. :biggrin:

 

 

Особенно в "Женщинах на грани срыва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в "Женщинах на грани срыва"

 

Финал меня там пробивает на смех после того, как Маура говорит: "Ты же не думаешь, что кто-то из этих нахалов мог воспользоваться ситуацией..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал меня там пробивает на смех после того, как Маура говорит: "Ты же не думаешь, что кто-то из этих нахалов мог воспользоваться ситуацией..."

 

 

Ага. "Воспользоваться ситуацией"... будучи в отключке. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...