Перейти к содержанию

Джон Ву

Лучший фильм Джона Ву?  

129 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Джона Ву?

    • Трудная мишень
    • Без Лица
    • БлэкДжек
    • Говорящие с ветром
    • Миссия Невыполнима 2
    • Час расплаты
    • Сломанная стрела
    • Наемный убийца
    • Круто сваренные
    • Пуля в голове
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Джон Ву - неплохой режиссёр, в принципе умеет снимать приличные боевики.

Из всех его фильмов нравится: "Трудная мишень", "Без лица", "Сломанная стрела", "БлэкДжек". "Миссия невыполнима-2" так себе, "Говорящие с ветром" тоже так себе, а "Час расплаты" полное фуфло ...имхо...

Отдал голос за БлэкДжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отдал голос за БлэкДжек

Что-то я не вижу, что ты голос отдал за него...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне фильмы Ву. Колебалась какому из предложенных фильмов отдать голос. "Без лица". Хотя и "Сломанная стрела" и "Трудная мишень" мне тоже очень нравятся.

У Ву есть свой стиль, все эти замедленные съемки... Здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на жизнь(1986)

 

первый по времени выпуска фильм Джона Ву мною отсмотренный. Задатки отлично поставленных экшн сцен тут появились, но не более того, фильм немного скучный и мало Чоу Юнь Фата.

 

Право на жизнь 2(1987)

 

Уже лучше первого фильма, интересная реинкарнация одного из героев первого фильма. Экшн уже выглядит как должен выглядеть, вот только в концовке с ним явно переборщили, ибо то что я увидел в финальной перестрелке, заставляет подумать о Рэмбо и Коммандо как о вполне реалистичных фильмах. Как-то эта куча мала меня немного расстроила.

 

Наёмный убийца(1989)

 

Шедевр. Лучший фильм Джона Ву из видеденных мною, перестрелки уже стали на феноменальном уровне, Чоу Юнь Фат уже окончательно слился со своими пистолетами и сюжет мне нравится.

 

Пуля в голове(1990)

 

Хороший фильм, но не более того, так как смотрел я его после Убийцы и Круто сваренных, ожидал я большего.

 

Вор в законе(1991)

 

Не видел и этот фильм очень хочу посмотреть.

 

Круто сваренные(1992)

 

Эталонный экшн, просто шедевр №2, кучи трупов как простых смертных, так и копов с нехорошими дядями, потрясающе снятые перестрелки(наверно лучшие в карьере Ву) делают этот фильм номером два в его карьере, хотя между ним и Наёмным убийцей выбор сделать тяжело.

 

Трудная мишень(1993)

 

Один из двух удачных фильмов снятых Ву после переезда в Штаты, хороший экшн, один из лучших фильмов ЖКВД, но до Гонг Конгского периода Ву, как до Китая.

 

Сломанная стрела(1996)

 

Какой-то недоделанный фильм получился, местами уж сильно дешево выглядел, не давала покоя какая-то фанерность происходящего, перестрелки поставлены неплохо, но за всё остальное можно смело ставить кол. Ещё и актриса в главной роли очень сильно по ходу фильма мне напоминала дерево.

 

Без лица(1997)

 

Единственный фильм штатского Ву, который очень близко стоит с его китайскими шедеврами, экшн, slo-mo, все на нормальном уровне, передозировки нет и актеры очень удачно подобраны. Очень драйвовый фильмец вышел.

 

Миссия не выполнима 2(2000)

 

Просто тихий ужас, перебор и со slo-mo, и сголубями, и с Томом Крузом, более менее неплохо только перестрелки, да и то из-за постоянного замедления они действительно напрягают. Не ожидал, что Джон так испоганит продолжение так понравившейся мне Миссии.

 

Говорящие с ветром(2002)

 

Фильм по всем статьям уступает даже нелюбимому мной Раяну, войнушка похожа на комедию, японцы видимо не знают, что из автоматов чтобы убить не обязательно подходить на два метра. В топку.

 

Час расплаты(2003)

 

Не понравился мне этот фильм, но окончательную точку ставить не хочу, так как видел его давно и в очень ужасном качестве.

 

Либо Джон очень сильно постарел, 60 лет это уже довольно много, либо ему срочно требуется китайское иглоукалывание, ибо деградация налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час расплаты(2003)

 

Не понравился мне этот фильм, но окончательную точку ставить не хочу, так как видел его давно и в очень ужасном качестве.

 

Либо Джон очень сильно постарел, 60 лет это уже довольно много, либо ему срочно требуется китайское иглоукалывание, ибо деградация налицо.

 

Напротив очень понравился этот фильм - экшен там уже не такой запоминающийся, но снято все еще добротно. Аффлек конечно, похож на инжинера, Джон Ву на славянина, но картину не портит. Хороший фантастический фильм, манера съемок, операторская работа, монтаж - очень приятные, музыка тоже неплохая. Даже поставил свой голос за "Час расплаты", хотя, быть может, и напрасно. "Трудная мишень" и "Без лица" поэффектнее будут, да и "Миссия..." тоже, хотя и затянута дальше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел у этого режиссера:

Говорящие с ветром, Миссия невыполнима 2, Без лица, Сломанная стрела, Трудная мишень.

Из своего списка помню только Трудную мишень - хороший фильм.

Остальные фильмы абсолютно не запомнились, следовательно не очень-то и понравились.

Средненький режиссер. Хотя все хвалят его старые фильмы, а я их не видел.

Может стоит посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит посмотреть?

 

Коли совсем не понравился Без лица, то думаю не стоит, хоть он и отличается от его Гонг конгских работ, но все-таки наиболее близок, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли совсем не понравился Без лица, то думаю не стоит, хоть он и отличается от его Гонг конгских работ, но все-таки наиболее близок, по моему мнению.

 

Да не то чтобы не понравился. Я просто ничего оттуда не помню, кроме исполнителей главных ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывался между Часом расплаты и Без лица. Разорвался на Без лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,"Без лица"-лучший фильм этого режиссера. Актеры сыграли там потрясающие роли, да и сам фильм смотишь в напряжении. А уж конец угадать было очень сложно! Пять баллов!:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев со времени своего предыдущего сообщения "Пулю в голове", "Наемного убийцу" и "Круто сваренных", теперь смело голосую... "Другой фильм", ибо все те фильмы, что указаны в опросе (за исключением "Без лица", но он, все равно, хуже), не стоят одной только финальной раздачи в больнице в "Круто сваренных".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит добавить старые фильмы? А то хорошего мало в том, что настоящая классика засунута в "другой фильм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный верный фильм у китайца - это Миссия импасбл 2, ну и может мах еще - Без лица. Все остальные - провал - Самый из них - Говорящие с ветром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит добавить старые фильмы? А то хорошего мало в том, что настоящая классика засунута в "другой фильм".

Могу предложить заменить "Другой фильм" на "Круто сваренных" или "Наемного убийцу" (мы же, все равно, имели в виду эти фильмы)...

 

P.s. Проведенное мини-совещание постановило заменить "Другой фильм" на "Наемного убийцу" (Фантом, если ты захочешь, сам перенесешь свой голос). Добавлено еще несколько фильмов.

 

2Денис: уже проголосовало достаточное количество человек, многие из которых в эту тему больше не зайдут, создание нового опроса было бы некорректным по отношению к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый гангстерский и тяжелый фильм который мне понравился от Джона Ву это "Пуля в голове" и "Пуля в голове 2"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный верный фильм у китайца - это Миссия импасбл 2, ну и может мах еще - Без лица. Все остальные - провал - Самый из них - Говорящие с ветром

Это с какого перепуга "Трудная мишень" провал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, я еще не отписался в этой теме? Увы мне грешному))) Джон Ву… Как много в этом звуке… Режиссер с которого в раннеподростковом возрасте начиналось, если так можно выразиться, «сознательное киноманство».

 

Мастер «силового балета», сделавший из гонконгского боевика категории «В», настоящее произведение искусства. Фильмы Ву это просто визуальная феерия! Большой театр, со стволами! Чоу Юнг Фат – Михаил Барышников гонконгских лент режиссера. Вершиной этого «экшена» считаю батальную сцену в госпитале из картины «круто сваренные», где в разборке полицияVSгангстеры, используется все виды огнестрельного оружия, исключая наверное только крупнокалиберные станковые пулеметы . Но кроме сверхкачественых боевых сцен в фильмах Джона Ву есть душа. Красный нитью проходит тема дружбы, разрушаемой карьерой, любовью, но чаще всего деньгами, презренным металлом. Тут для меня главной вехой его творчества является фильм «пуля в голове». Разрушение человеческих отношений, тягой к деньгам, показано поэтапно, с большим мастерством.

 

Стилистика режиссера оказала огромное влияние на мировой кинематограф. Те же братья Вачевски ооочень многое взяли из работ гонконгского мастера. Стоит вспомнить сцену бойни в холле полицейского управления из «матрицы». Уши многих вещей в творчестве «великого и ужасного» Тарантино растут оттуда же. Все эти черные костюмы, белые рубашки… мизансцены когда герои застывают, направив друг на друга оружие, бледные копии мизансцен Джона Ву. Когда у Тарантино спросили, что он позаимствовал у своего восточного собрата, последовал ответ «гении не заимствуют, гении воруют» .

 

Все спетые выше дифирамбы относятся исключительно к гонконгским фильмам режиссера. После переезда в Голливуд, как отрезало. Талант был явно забыт дома. Одно разочарование за другим. Нет, пресловутый «экшен» может и остался (хотя изрядно урезанный и оскопленный) а вот содержание, внутренний нерв, душа фильма, исчезли бесследно. Пошел бесконечный самоповтор, некоторые сцены целиком, без стесненья, переносились из фильмов снятых на родине. Ву, одна за одной, стал снимать яркие, раскрашенные пустышки. А этого добра и без него в Голливуде навалом. Классический пример до чего доводит жажда наживы. Взалкал Джон, захотелось ему богатства)))

Исключение, наверное, как уже говорилось, только «без лица». Но и там заметен лишь слабый отблеск огня, ярко горевшего в гонконгских работах.

Трудная мишень(1993)

Один из двух удачных фильмов снятых Ву после переезда в Штаты, хороший экшн, один из лучших фильмов ЖКВД, но до Гонг Конгского периода Ву, как до Китая.

Вот и я говорю – начало конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал голос за фильм "МН-2". Считаю Джона Ву отличным режиссёром в жанре экшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера Блэкджек с Лундгреном. До чего же ужасный фильм. Пара экшен сцен и абсолютно трэшевый сюжет, слабые съемки, нулевой сценарий, плохо поставленные драки. Ужас. Причем у Ву этот фильм вышел сразу после Без Лица и до МН-2. Как он умудрился отснять настолько слабое кино, мне лично не понятно. Худший фильм в карьере, как Дольфа, так и Джона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссия Невыполнима 2 !!!! самый офигенный экшен из тех, что я видел.

БезЛица тож прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно необьективный голос за "Блекджек".

Хотя если обьективно, лучшие из виденных мною- "Наёмный убийца" и "Без лица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдаю за Без лица,ибо фильм-шедевр,имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится у него фильм Без лица. Голос ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лица.

Есть еще несколько хороших боевичков, но большинство его фильмов мне не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...