Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Годзилла (Godzilla)

Как вам блокбастер?  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам блокбастер?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Раньше в восторге был. Помню на кассете по 10 раз пересматривал в детстве. А сейчас (особенно после "Монстро) кажется каким-то глупым и детским. В общем, перенравился он мне. Моя оценка 7 из 10. Все же сам фильм неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо что американская ящерка огнем не плевала!)

Один раз плюнула огонькем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз плюнула огонькем.

 

Не помню такого), это где было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого), это где было?

Финальная погоня. Годзилла VS Такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский круче) а этот простой ремейк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из многочисленных любимых фильмов - мне там практически все нравится.

даже удивляюсь до сих пор, что многим фильм не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все только частями удавалось посмотреть этот фильм, но под впечатлением от последней работы Эммериха решил наконец осилить полностью его "Годзиллу", в итоге в ней разочаровавшись. Начало еще ничего, смотрится с интересом, как и любая другая завязка истории, но после того, как ящер вылез из воды возле Манхеттена и начал на пару с военными однообразно крушить город, интерес стал слабеть, полностью иссякнув еще за час до окончания фильма. Первое появление то вышло эффектным, а вот последующая беготня Годзиллы по каменным джунглям энтузиазма уже не вызывала, да еще и странное поведение пилотов вертолетов бросалось в глаза - нет бы взлететь над зданиями да сверху чудище бомбить... Лавировать между зданиями, видимо, было более продуктивным в этом отношении решением.

 

А я тут еще как назло за день до этого пересматривал "Парк юрского периода", так что дальнейшие приключения в гнезде с парой сотен детишек Годзиллы смотрелись уже вторично. Так что пусть лучше Роланд и дальше продолжает крушить всю Землю - со всей планетой при участии матушки-природы у него это получается в сто крат лучше, нежели с гигантской ящерицей в отдельно взятой локации Нью-Йорка.

 

Позабавил один момент в фильме - стоило горе-репортерше увидеть своего бывшего по ТВ, как сразу же проснулись в ней былые чувства, хотя несколько лет назад она сама его и бросила. Как переменчива женская натура..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень любила этот фильм в детстве,можно сказать я без ума была от него.Хотя в то время казался страшным!)Ну,а сейчас это кино мне просто нравится,временами просматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовое качественое попкорновыое кино.

 

Одноразовое? 100%

Качественное? Сейчас уже нет

Попкорновое? Может быть :)

 

Эммериха хоть и уважаю, но только за 3-4 фильма. Этот я не люблю, не осилил в своё время, сюжет тормозит, местами скучный, а актёры, кроме Рено вообще никакие. Разочарован. Фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сюжет конечно идиотский, но, в сравнении с 2012 фильм смотрится (мне куда интереснее наблюдать за гигантской игуаной в Манхеттене, чем за очередным дестракшеном, пусть и выполненным отлично). По крайней мере, мотивы главных героев просты и понятны, а не "спасем человечество" и "за всеобщее благо".

 

Особенно нравится финал фильма, Годзиллу даже жалко, ведь по сути это обычное животное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно нравится финал фильма, Годзиллу даже жалко, ведь по сути это обычное животное.

 

:lol:

гигантских размеров с одной мыслью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

гигантских размеров с одной мыслью

 

Ну почему с одной. Их было как минимум две - пожрать и отомстить мерзким людишкам за смерть детишек :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему с одной. Их было как минимум две - пожрать и отомстить мерзким людишкам за смерть детишек :biggrin:

 

 

Зато город смачно покромсала зверюга.

Манхеттану, как обычно не повезло:):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему с одной. Их было как минимум две - пожрать и отомстить мерзким людишкам за смерть детишек :biggrin:

 

Так это всё одна мысль

 

выжить

 

Так, что Манхеттену просто не повезло, что стал центром приключения плотоядного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было время, когда после просмотра нескольких фильмов (и Г. в том числе), я мечтала быть учёным и знатоком биологии или географии и т. д...Смотрела лет в восемь, тогда подобные картины приводили в огромный восторг и формировали картину восприятия. Вот за это я сейчас эти фильмы и люблю. В субботу пересмотрела после долгой паузы и оказалось, что помню почти наизусть - вот что значит детское восприятие и затёртая до дыр кассета. А по телеку смотреть со мной не отказался лишь мой трёхлетний племянник (а кто его спрашивает, он всегда со мной) и мы с ним сидели с одним идиотско-радостным выражением лица на двоих. Я в нирване. Отличный фильм, пусть даже будет шедевр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Всегда с удовольствием пересматриваю. Интересны и погони за Годзиллой и внутрикорпоративные разборки журналистов. Сюжетец получше чем в недавнем 2012. Да и персонажи в Годзилле поярче будут, один мэр чего стоит... Ну и Бродерик посимпатичней Кюсака.

 

P.S. ещё в фильме можно наблюдать целёхонький WTC. Причём Годзилла его не тронула, чего не скажешь об Аль-Каиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно как японское чудо разносит города и только из-за этого и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве и не такое нравится-))) Фильм просто ужасный, ни нормальной игры актеров, ни сценария. Мария Питилло вообще уникум, ей можно смело брать уроки актерской игры у Пэрис Хилтон. Годзилла отложил яйца чуть ли не в душевой Никс-))) Такого бреда мало где можно увидеть. Ну и про Чернобыль и червей, которые увеличились на 17% тоже не к месту думаю, тут в пару тысяч раз увеличение произошло...Начало у фильма неплохое, особенно когда старик пошел рыбачить и тут цунами. Ну а потом смотреть просто невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годзилла - отличный и масштабный блогбастер, до сих пор никто не смог сделать что-то подобное, и Роланд Эммерих молодец, всегда делает крутые широкомасштабные фильмы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Годзилла" Р.Э. по своему жанру тянет на "научную фантастику", а не на какое-то японское фэнтези/мангу про дракончиков извергающих изо рта страшно прожигающие лучи. И мне "Годзилка" нравится реалистичностью сюжета, пусть и со стёбом "размеров имеющих значение" :) Странно, а вот "День независимости" того же режиссёра Эммериха не переношу напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустили японскую классику дальше некуда. Надеюсь, Ролланда Эммериха настигнет кара демонов Мацуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-что роднит с оригинальной и отличной японской франшизой ( и фильмами) так это название , и только , не более этого ...

Проголосовал - не понравился ...

И не зря потом сами же японцы отобрали у Эммериха все права, я удивляюсь как они его не заставили сепуку сделать за то как он покусился на святое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм, такой весёлый, динамичный, красочный. Годзилла впечатляет, клёвая ящерка. :) Мой любимый фильм у Эммериха. Актёры классные, все. Но особенно, Жан Рено отжигает. :plus: Хороший, нескучный фильм, для семейного просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм, такой весёлый, динамичный, красочный. Годзилла впечатляет, клёвая ящерка. :) Мой любимый фильм у Эммериха. Актёры классные, все. Но особенно, Жан Рено отжигает. :plus: Хороший, нескучный фильм, для семейного просмотра.

После ваших слов, хочется продолжить что-то в таком ключе: гуманный и добрый, и конечно же очень интересный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класный кинчик, можно даже пересмтривать, правда годика этак через три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...