Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Годзилла (Godzilla)

Как вам блокбастер?  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам блокбастер?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Не обремененный интеллектом, скорее даже лишенный его фильм про большую рептилию крушащую Нью-Йорк. Зрелищно. Местами красиво. Спецэффекты для того времени хорошие. Игра актеров отсутствует. Сценарий, кажется, состоит из одной страницы.

 

Сказать, что не понравилось, не могу - тогда понравилось. Сказать, что понравилось, тоже не могу - сейчас уже такие фильмы воспринимаю по-другому.

Подписываюсь под каждым словом. Но для меня этот фильм является эпохальным. В то время у мужа моего совершенно "снесло крышу", так вот смотрели мы сей "шедевр" Каждый Божий День, с последующим обсуждением и "восхвалением" :roll: с моей стороны. С тех пор прошло несколько лет, но кликуха "Годзилла" приклеилась намертво к моему, теперь уже бывшему мужу, так и зовут его бедного до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фильм в общемто неплохой, для своего времени даже очень хороший, немного раздражает постоянная темнота на экране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинственное чудовище поднялось из залива Токио в 1954 году и захватила кинотеатры всего мира. Маленькие японские школьники бегали после уроков на просмотр и смотрели все последующие серии. Дошло до того, что этот монстр стал достоянием всей страны Восходящего Солнца. В России тоже слышали про Годзиллу. Но немного позже(признаюсь,сам я видел только две части и никто больше не заставит меня лицезреть сей ужас). И в один прекрасный момент, наглый немецкий режиссёр решил натравить японское чудовище на бедных американских жителей и разрушить славный город Нью Йорк, тем самым отомстив на кинематографическом уровне за разрушение Хиросимы и Нагасаки.

 

Естественно, в оригинальном фильме были не ахти какие спецэффекты. Годзиллой в них был человек в резиновом костюме. Это был верх технологий, большего они тогда не умели. Но в римейке, Годзилла просто потрясающая. Как гласит слоган: "Размер имеет значение". Как же они правы. Это наверное самый гигантский монстр, что когда либо показывали в фильме. Он страшный, спортивный ( как он бегает и прыгает, хотя бы) и умный. Но ведь в картине, из спецэффектов был сделан не только Годзилла. Может разрушения и не такие как в предыдущей работе Эммерика, но тоже поистине разрушительны. Чего стоит хотя бы то, как монстр сносит здания. Или же атака вертолётов. Но я балдею,от финальной погони на такси. Вообще, немного жалко Годзиллу. Никому зла не хочет, а его постоянно достают. Это какие же нервы надо иметь! Финальный кадр хоть и намекает на продолжение, вряд ли оно случится. А с другой стороны он очень забавный ( смотрящие поймут).

 

Да что же это за человек такой, который умудрился не только "День независимости", но и "Годзиллу" назвать фильмом-катастрофой. Или же он считает, что если рушится город, то это непременно фильм данного жанра. Сюжет хоть и не умный, но и не тупой. Порой, преобладают некоторые глупости ( ну как, даже при радиации, из маленькой ящерицы мог вырасти трёхсотметровый ящер). Или когда репортёрша сказал, что не знала, что кассета секретна, когда на ней было большими красными буквами написано Top Secret. А заметили, что в конце, годзиллики нападают сперва на всех французов, а затем только на американцев. Чуют небось, что они неместные. Вот такие вот ляпы и забавно смотреть. Только переборщил режиссёр с погодой. Постоянно идущий дождь сильно раздражает.

 

Мэттью Бродерик актёр хороший. Мне он знаком только по "Инспектору Гаджету" и потому, что женат на Саре Джессике Паркер. В "Годзилле" он смотрится вполне уверенно. Извините, а кто-нибудь слышал про актрису Марию Питилло? Где вообще откопали сей ужас? Это скорее горничная, которая случайно получила главную женскую роль. Хэнк Азария. Человек, который заслуживает много тёплых слов. Я просто со смеху помирал на сцене, когда он впервые снимают Годзиллу на камеру. Да и далее он играет роль местного шутника. Чтобы опять мир не спасли одни американцы, взяли в картину великолепного Жана Рено. Жан- единственный актёр в картине, который не только отрабатывает гонорар, но и старается придать некоторую изюминку своему персонажу.

 

В общем, получилось качественный развлекательный блокбастер. Некоторые будут утверждать, что получилась полная дрянь. Но спросите их, где они были, когда "Годзилла" выходила на экраны. Может это и не самый лучший фильм Эммерика, но в тройку его лучших работ определённо входит. По мне, так лучше пересмотреть американский римейк, чем японский ужас. А ведь в наше время, всё как раз наоборот. Оценка 7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что этот фильм совсем мне не по душе. Есть один положительный аспект : куча молоденьких голодненьких Годзилл в запертом здании. Такие милашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет. В Унисоле , да и в Завтра, как и Вратах есть хоть линия какая-то, хоть что-то придумали - оно сбесилось, а тут приехала Годзилла и давай всё крушить...

 

Простите, а что вы хотели еще от Годзиллы??? Любовных терзаний? Детективную историю? Мистический налет и политическую подоплеку?

 

Годзилла и должна именно прийти и "давай все крушить". Ну еще яйца откладывать. Дорог мне этот фильм. Это была моя самая первая VHS-ка, притом лицензионная. Фильм мне сейчас, конечно, нравится уже не так, но все-таки в 7,5/10 я его оцениваю и сейчас. Раньше бы дал не меньше 9/10, но все-таки время летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что вы хотели еще от Годзиллы??? Любовных терзаний? Детективную историю? Мистический налет и политическую подоплеку?

 

Ну и к чему это сказано? Да шел на политический триллер, а попал не понять на что, динозавра бегает по городу и топчет народ не обращая внимания на национальность и расу...

 

Хотелось что-то на подобие ЮП, а не просто вертолеты летают, солдаты бегают, бум, бах, а красоты особой не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм.

 

Спецэффекты и звук зашебись, не скучный сюжет и великолепная игра актеров.

Смотрел много раз и даже в Кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов. Спецэффекты с годзиллой крутые. Хотя, не всегда. Но фильм ещё раз 10 готов посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил меня этот фильм. Японский больше нравился. Голос за "не понравился".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов. Спецэффекты с годзиллой крутые. Хотя, не всегда. Но фильм ещё раз 10 готов посмотреть!

 

На счет спецэффектов. А не попахивает ли там "Парком юрского периода"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет спецэффектов. А не попахивает ли там "Парком юрского периода"?

 

ХА! А может и да. Там же тоже динозавры. Но мне так не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился почему-то после второго просмотра. В основном, из-за актерского состава и своеобразного юмора. Не знаю, что общего у спецэффектов "Годзиллы" и "Парка", мне здешние понравились больше, чем последние "парковые" - большой такой монстрик, проработанный. И малыши неплохие. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохое кинцо получилось, спецэффекты не самые лучшие, но и не самые плохие....так что фильм заслуживает 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотрят активисты защиты природы ! Так жестоко расправляться с детенышами редкого вида. Они же не виноваты, что кушать хотят.

А в целом - типичный американский фильм-катастрофа, сюжетом и эффектами намного слабее чем "Парк Юрского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для данного жанра - отличный фильм.

Захватывает и спецэффекты на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотрят активисты защиты природы ! Так жестоко расправляться с детенышами редкого вида. Они же не виноваты, что кушать хотят.

А в целом - типичный американский фильм-катастрофа, сюжетом и эффектами намного слабее чем "Парк Юрского".

 

Уж точно это не фильм-катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не самый лучший фильм Роланда Эммериха. Из него смело можно выделить неплохую прорисовку самой Годзиллы, которая явилась очень ярким образом. Что касается сценария, то здесь просто-напросто оригинальности никакой нет! Да и ее даже не может быть, поскольку сюжет фильма очень простой и не требует никакой особенной фантазии, а лишь показывается, как эта годзилла ходит, разрушает небоскребы, вокруг нее летают вертолеты и т.д. и т.п.

Вообще фильмы Эммериха можно считать однотипными, достаточно только перечислить их: "День независимости", "Послезавтра".

Из всего следует, что эти фильмы интересны лишь тем, что там присутствуют лишь отличные спецэффекты, а актерской игры,как таковой, не прослеживается в подобных жанрах.

Так что оценку можно дать судя по спецэффектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, спецэффекты для того времени потрясающие. Фильм динамичный и зрелищный, вот это порадовало очень, идёт фильм почти 2.5 часа, а пролетает быстро. Актёры тоже понравились, все без исключения.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все атрибуты блокбастера на месте, так чего же Вы еще хотите? Пусть не шедевр, но вполне нормальный фильмец. Спецэффекты хороши, а сам Годзик ваще красачик получился. Вобщем, 7 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годзилла японский - моя нежная любовь с детства (блин, сама не знаю, почему!). Но "Годзиллу" Эммериха впервые увидела в кинотеатре и была потрясена просто - такое кино нужно смотреть только на большом экране! Теперь у меня в коллекции киночудищ он занимает не последнее место и уже засмотрен до дыр. Умеет старина Роланд снимать зрелищные фильмы.

 

Кстати, в японском "Годзилла. Финальные войны", где понапихано всяких разных монстров, коих выдвинули против собственно Годзиллы, есть и этот американский вариант, которого японский ящер уделал одной левой ("я так и знал, что от этого монстра не будет толку!" - прозвучало за кадром). Даже обидно стало за зверушку - что ее японцы-то так опустили? Побоялись конкуренции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в японском "Годзилла. Финальные войны", где понапихано всяких разных монстров, коих выдвинули против собственно Годзиллы, есть и этот американский вариант, которого японский ящер уделал одной левой ("я так и знал, что от этого монстра не будет толку!" - прозвучало за кадром)

 

Кто не видел, то вот тот самый эпизод. Орево полнейшее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильмец, хорошие спецэффекты, хорошо играют актеры, без излишенго пафоса! Много юмора. Ну и огромный респект Жанну Рено, он превнес в этот фильм европейскую изюминку, как он, бедный, кофе выбирал)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно но как я мог такое пропустить???

 

Эммирих! Его рука чувствуется с первых кадров! Ксожалению не успел к самому начало, когда перечислялись актеры, режиссер... Но вот как только начался фильм сразу в голову стукнло:"Эммирих", быстрее в инет, в кинопоиск и правда Эммирих!

 

Дааааааа фильм просто офигенный! И это все было проделанно в 1998 году. Актеры просто прекрасно подобраны.

 

Короче Роланд Эмиирих самый лучший режиссер!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японцы со своей куклой в 10 раз лучше :) а этот годзилла уж слишком компьютерный и неестественный, видно что не из яйца вылупился, а нежными руками компьютерщиков был нарисован. а так фильм нормульный. 6/10 по тем временам. сейчас смотреть никакого желания нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Годзи понравился. Даже очень. Несколько раз смотрел. Очень хороший фильм. Но так как в опросе "Очень хороший" нет. Голосовал за "Отлично". Всё таки очень хорошо ближе к отлично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...