Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уолл Стрит 2: Деньги не спят (Wall Street 2: Money Never Sleeps)

Рекомендуемые сообщения

А вообще, то в карьере Стоуна только определённые работы именно выстрелили и эту отнесу туда же. Хоть и сиквел, но блин сильная работа!

 

 

Соглашусь, пожалуй. В целом уважаю режиссера, однако именно в нулевых у него с хорошими проектами туговато как-то... Исключения - обсуждаемый здесь фильм и документальный В поисках Фиделя.

 

До сих пор под впечатлением, классная вещь. Только Стоун немного переборщил с песней из первого фильма, слишком часто звучит. Кстати, очень порадовало его камео и прикол про Алису в стране чудес, ржачный момент. Только боюсь, что весь народ пошёл на сов, да и количество копий в 3 раза меньше, чем у них. Так что, касса в РФ будет небольшая.

 

 

Мне больше камео Чарли Шина понравилось) Правда выглядит он как-то потрепано...

 

Что касается сборов, соглашусь, наверное. Сам завтра на Стражей собираюсь. Тут проблема, на мой взгляд, в том, что у нас очень мало зрителей видели оригинальный фильм. Я имею ввиду рядовых потребителей, с которыми, как продавец видео, регулярно общаюсь. С другой стороны, есть два приятных момента:

- сиквел не так уж плотно привязан к первой картине, и им вполне можно наслаждаться, как самостоятельным произведением

- в конце октября вроде как обещают сдвоенное DVD-издание Уолл стрит. Наконец-то, у меня будет первый фильм на диске!

К тому же, есть вероятность, что если вторая часть и не соберет хорошую кассу, все компенсируется на видео. В этом смысле неплохим фактором стало бы участие фильма в оскаровской гонке, чтобы хотя бы номинации были.

Кстати, по поводу OST: кто-нибудь в курсе, что за композиция играет в эпизоде, когда герой Бролина остается один у себя в кабинете и, принимая свое поражение, тоскливо взирает на картину с Сатурном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Тут проблема, на мой взгляд, в том, что у нас очень мало зрителей видели оригинальный фильм. В этом смысле неплохим фактором стало бы участие фильма в оскаровской гонке, чтобы хотя бы номинации были.

 

Такая же проблема была и у Звёздного пути. Этот сериал у нас на ТВ не выходил и практически никто его не видел, а последние полнометражные фильмы из этой серии были очень слабыми, поэтому и сборы в РФ были всего 4млн.$ Про Уолл Стрит многие вообще забыли, так как она считалась не самой удачной работой в фильмографии Стоуна и о ней вспомнили лишь в связи со съёмками сиквела. Теперь в оскаровской номинации за лучшую картину года участвуют 10 картин, и я надеюсь, что Уолл Стрит: Деньги не спят попадёт в этот список. В этом году пока слишком мало достойных конкурентов, так что шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была и у Звёздного пути. Этот сериал у нас на ТВ не выходил и практически никто его не видел...

 

Даже я, ибо нет такого количества времени)

 

Теперь в оскаровской номинации за лучшую картину года участвуют 10 картин, и я надеюсь, что Уолл Стрит: Деньги не спят попадёт в этот список. В этом году пока слишком мало достойных конкурентов, так что шанс есть.

 

Будем надеяться, хотя это только "первая ласточка". Уверен, что и Финчер, и Бойл, и Аронофски достойные работы предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему Луи купил чипсы lays и газету, а потом под поезд.Под поезд то понятно-банкрот. А чипсы зачем купил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я, ибо нет такого количества времени)

 

 

 

Будем надеяться, хотя это только "первая ласточка". Уверен, что и Финчер, и Бойл, и Аронофски достойные работы предложат.

 

А как же "начало" Нолана?

Хотя Уолл Стрит понравился тоже очень. Но почему такие маленькие сборы? Особенно в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. Дуглас отменен, но последние пятнадцать минут практически равняют его персонажа с землей, да и в целом как-то с идеей фильма не вяжутся. Бролин практически крышесносен, но его до безобразия мало. Ла Бафа, наоборот, много, но он настолько невнятен, что вызывает только раздражение. Роскошно поставленные сцены чередуются с абсолютно серыми. Не знаю даже, как относиться в продолжению "Уолл-Стрит", прочить ему какие-либо номинации или нет, если все так неровно, но Бролин, в любом случае, заслужил. И за Гойю и судьбу Бада Фокса спасибо, вкупе с громящим кабинет Бролином - это были лучшие моменты фильма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. Дуглас отменен, но последние пятнадцать минут практически равняют его персонажа с землей, да и в целом как-то с идеей фильма не вяжутся. Бролин практически крышесносен, но его до безобразия мало. Ла Бафа, наоборот, много, но он настолько невнятен, что вызывает только раздражение. Роскошно поставленные сцены чередуются с абсолютно серыми. Не знаю даже, как относиться в продолжению "Уолл-Стрит", прочить ему какие-либо номинации или нет, если все так неровно, но Бролин, в любом случае, заслужил. И за Гойю и судьбу Бада Фокса спасибо, вкупе с громящим кабинет Бролином - это были лучшие моменты фильма :)

 

Имхо: оскар Дугласу или жадному мужику(злодей главный) который в конце фильма картину об стол разломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар у Дугласа уже имеется, а мужик, разломавший картину, Бролин и есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Уолл Стрит понравился тоже очень. Но почему такие маленькие сборы? Особенно в Америке.

 

4 отзыв за 2 дня, я вообще этого не понимаю. В других темах пишут про непонятно для кого снятых сов, идиотских копов и эти фильмы никому не понравились, а тут отличное кино с положительными отзывами, но на него народ не пошёл. Надо немного покритиковать ПОЛКИНО, они каким местом картину смотрели. Гланц рассказывает о том, что герой ЛаБафа мстит за своего учителя, но называет имя совсем другого актёра и это уже не в первый раз. В обзоре Неудержимых он всех убеждал, что действие фильма происходит в Африке. Хоть, мне и нравятся его переводы, но надо быть внимательнее и не путать слушателей. Надеюсь, что на картину Стоуна, люди всё-таки придут, она этого заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 отзыв за 2 дня, я вообще этого не понимаю. В других темах пишут про непонятно для кого снятых сов, идиотских копов и эти фильмы никому не понравились, а тут отличное кино с положительными отзывами, но на него народ не пошёл. Надо немного покритиковать ПОЛКИНО, они каким местом картину смотрели. Гланц рассказывает о том, что герой ЛаБафа мстит за своего учителя, но называет имя совсем другого актёра и это уже не в первый раз. В обзоре Неудержимых он всех убеждал, что действие фильма происходит в Африке. Хоть, мне и нравятся его переводы, но надо быть внимательнее и не путать слушателей. Надеюсь, что на картину Стоуна, люди всё-таки придут, она этого заслуживает.

 

Стоит добавить что у нас в городе-Петербург не все кинотеатры показывают фильм.

Например Колизей не выпустил в прокат Уолл стрит2.

Боятся неокупаемости? Я смотрел фильм в кинотеатре в центре города в 19 часов вечера - полупустой зал.На монстро в соседнем зале билетов в это время уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит добавить что у нас в городе-Петербург не все кинотеатры показывают фильм.

Например Колизей не выпустил в прокат Уолл стрит2.

Боятся неокупаемости? Я смотрел фильм в кинотеатре в центре города в 19 часов вечера - полупустой зал.На монстро в соседнем зале билетов в это время уже не было.

 

Из всех новинок этой недели у Уолл Стрит 2 меньше всего копий. Видно Фокс не верит, что наш зритель пойдёт на это кино, хотя blu-ray с первой частью фильма, очень хорошо продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра картины не были замечены плывущие облака... странно для Стоуна, зато вдоволь поизголялся с монтажом, сливая и даже накладывая изображения - немножко переборщил в экспериментальном приёме, пытаясь придать ленте динамичность в отдельных сценах, которых, увы, хотелось бы побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "начало" Нолана?

 

Хорошо, но мимо меня. Сугубо из-за спешного придания картине определенной культовости.

 

Стоит добавить что у нас в городе-Петербург не все кинотеатры показывают фильм.

 

Странно для Колизея.... Каро на окраинах (имею ввиду в первую очередь родной Приморский район), на фильм расщедрилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. Дуглас отменен, но последние пятнадцать минут практически равняют его персонажа с землей, да и в целом как-то с идеей фильма не вяжутся.
Ну, на асфальтоукладчике естественно любого с землей сравнять можно и не только Дугласа. Если внимательно кино смотрели не пропустили бы Гекко не один раз повторяет, главное, что он понял за 8 лет в тюряге и главная вещь, которую он ценит сейчас это Время., раз.

 

Потом он так же повторяет не однократно, что в заключении единственное, чем он мог заниматься без ограничения это думать и осмысливать сделанное и будущее, что предстоит сделать, два.

 

И три, нельзя заменить человеку мозги и Гекко остался прежним игроком, но, то, что с любым человеком делает время невозможно избежать. Герой Дугласа не просто умный человек он очень умный и самое главное адекватный, не путайте его с Плейнвью, Гордон Гекко отдает себе отчет что осталось ему на земле совсем чуть, а дарят бабло гос-ву исключительно придурки.:)

 

Ла Бафа, наоборот, много, но он настолько невнятен, что вызывает только раздражение.
Ла Баф исключителен тире великолепен, он еще не был настолько в роли как на Уолл Стрит.-) Роль села на него также идеально как пошитый на заказ костюм. Теперь актер может не волноваться, он не только мальчик из Трансформеров. Играть на равных с Дугласом могут единицы.Браво Шайя:plus:

 

Роскошно поставленные сцены чередуются с абсолютно серыми.
Надеюсь не о хай-теке речь...

 

Не знаю даже, как относиться в продолжению "Уолл-Стрит", прочить ему какие-либо номинации или нет, если все так неровно

В смысле, там где у вас ямка непонимания у фильма неровность?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не о хай-теке речь...

 

Речь о том, что следом за роскошными сценами Дугласа, Бролина и Ланджеллы камера начинает демонстрировать абсолютно никаких (ИМХО, естественно) Ла Бафа и Маллиган, между которыми ни искры элементарной, ни вообще ничего нет, только сопли и сахарный сироп. Что же до финала...

раз уж Гекко кинул родную дочуру на сто миллионов, то навряд ли он вернул бы их за какое-то дурацкое (с точки зрения биржевой акулы, коей он и остался) УЗИ, а про время, изменения и прочие дела он говорил исключительно для запудривания мозга, это же понятно. Закончить можно было бы на пятнадцать минут раньше, и тогда, возможно я простила бы фильму Ла Бафа и Маллиган

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что следом за роскошными сценами Дугласа, Бролина и Ланджеллы камера начинает демонстрировать абсолютно никаких (ИМХО, естественно) Ла Бафа и Маллиган, между которыми ни искры элементарной, ни вообще ничего нет, только сопли и сахарный сироп. Что же до финала...

раз уж Гекко кинул родную дочуру на сто миллионов, то навряд ли он вернул бы их за какое-то дурацкое (с точки зрения биржевой акулы, коей он и остался) УЗИ, а про время, изменения и прочие дела он говорил исключительно для запудривания мозга, это же понятно. Закончить можно было бы на пятнадцать минут раньше, и тогда, возможно я простила бы фильму Ла Бафа и Маллиган

Здрасти, каво он кинул?)) Деньги это его и только его и понятно для чего он их на дочку "клал", о чем вообще речь.

 

И я бы не назвала сопли Миллиган "сахарным сиропом" она реально противная была и сопли у неё такие же. Ла Баф хоть как-то спасал их пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были ее, о чем он не единожды говорил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были ее, о чем он не единожды говорил ;)
Нет, ну на бумаге они были её и только она могла их снять.

 

вы же понимаете , дочь была единственным человеком , который мог спасти его деньги и её кстати тоже, она просто еще слишком наивна и глупа чтобы вводить её в курс дела.Деньги только того кто их сделал, и я кстати не сомневалась что он их при при умножит на нулей 6 как минимум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Самое яркое впечатление: странно, но М. Дуглас жжет так же, как и в первом фильме. Его игра настоящий мастер класс молодому поколению.

Джош Бролин также напорист как танк, Эли Уоллах очарователен (особенно приколола фишка со звонком мобильника у главгероя вкупе с присутствием Уоллаха в фильме).

Больше всего понравились лекции (и не только в аудитории) Гекко о фин. системе... Если бы нам в универе преподавали экономическую теорию с таким же воодушевлением, может мы бы тоже ломанулись в финансовые воротилы :D

Все эти игры с инвестициями были интригующе интересны. Эпизод со светской тусовкой и демонстрация бриллиантов всех мастей меня, материальную девушку, потрясли до самых основ - такого количества драгоценностей в одном месте я еще не видела. Ну для этого и существует кино - чтобы удивлять (и питать чувство безмерной зависти)).

Концовка правда смазанная, плюс ну Оочень не понравилось камео Чарли Шина - на кой черт было его вставлять? Ведь главгерой из первого фильма отличался не меньшей принципиальностью, чем персонаж Шайи... мир жесток.

7-ку фильму.

И, ах да, Шайя хорош и очарователен, не считаю, что он слил роль, напротив - отлично вписался в картину, показав драйв и напор молодого яппи. Но вот девушка у него никакая, просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли Уоллах очарователен (особенно приколола фишка со звонком мобильника у главгероя вкупе с присутствием Уоллаха в фильме).

 

Подскажите из какого фильма мелодия? хочу такой же рингтон, а если дадите ссылочку буду примного благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

ну Оочень не понравилось камео Чарли Шина - на кой черт было его вставлять? Ведь главгерой из первого фильма отличался не меньшей принципиальностью, чем персонаж Шайи...

 

Вот именно затем, чтобы показать, что деньги и власть ломают и не таких принципиальных. Классный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите из какого фильма мелодия? хочу такой же рингтон, а если дадите ссылочку буду примного благодарна!

 

Ennio Morricone - The Good, The Bad and The Ugly

К слову, подумал тут, что название мелодии-то в некотором роде типажи героев фильма передает)) Не случайно ее Стоун выбрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были ее, о чем он не единожды говорил ;)

А также он говорил, что она обещала их ему вернуть после выхода из тюрьмы.

 

вы же понимаете , дочь была единственным человеком , который мог спасти его деньги и её кстати тоже, она просто еще слишком наивна и глупа чтобы вводить её в курс дела

вот ППКС!

 

Деньги только того кто их сделал, и я кстати не сомневалась что он их при при умножит на нулей 6 как минимум

Я думаю, что по другому он с ними бы и не расстался))

 

Что же до финала...

раз уж Гекко кинул родную дочуру на сто миллионов, то навряд ли он вернул бы их за какое-то дурацкое (с точки зрения биржевой акулы, коей он и остался) УЗИ, а про время, изменения и прочие дела он говорил исключительно для запудривания мозга, это же понятно. Закончить можно было бы на пятнадцать минут раньше, и тогда, возможно я простила бы фильму Ла Бафа и Маллиган

 

 

А он их и не возвращал). Он же их перечислил на счет той организации, которая энергетикой занимается. Пусть инкогнито, но прицел на будущее не исключается).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы не назвала сопли Миллиган "сахарным сиропом" она реально противная была и сопли у неё такие же.

 

Да ладно, Маллиган идеальная актриса на эту роль, именно глядя на ее лицо обиженного ребенка в печали можно хоть как-то поверить, что героиня мечтает о пластиковом кольце и в гробу видела большие деньги.-) Актеры все крутые, особенно Бролин и Ланджелла.

 

раз уж Гекко кинул родную дочуру на сто миллионов, то навряд ли он вернул бы их за какое-то дурацкое (с точки зрения биржевой акулы, коей он и остался) УЗИ, а про время, изменения и прочие дела он говорил исключительно для запудривания мозга, это же понятно. Закончить можно было бы на пятнадцать минут раньше, и тогда, возможно я простила бы фильму Ла Бафа и Маллиган

 

Вернуть 100 млн. когда есть 1 млрд.? Да прям, это как раз более чем логично.

 

А он их и не возвращал). Он же их перечислил на счет той организации, которая энергетикой занимается. Пусть инкогнито, но прицел на будущее не исключается).

 

Какой там прицел. Бедному старцу-ученому со своей энергетикой и шагу ступить не дадут, если не финансовыми методами, то лучшим инструментом хеджирования - автоматом калашникова.-)

 

__________

 

Фильм прекрасный, романтика финансового мира, быков и медведей, но боже, Оливер, будь сильным! Концовку вырезать к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная и в хорошем смысле старомодная картина Стоуна напоминает фильмы классического Голливуда, которые даже в рамках так называемого мейнстрима пытались рассказать зрителю о серьезных вещах.

Не сказать, что попытка эта удалась на 100 %- фильм немного провисает в середине, но та его часть, где закусивший удила и почуявший запах крови Гекко

 

кидает на деньги собственную дочь и потенциального зятя просто великолепна! Многие ругают хэппи-эндовый финал, но что такое 100 лимонов по сравнению с миллиардом, который акула капитализма снова заработала, тем более, есть шансы, что заработает и еще на этом же проекте

 

Лично мне пришлись по душе сцены на Уолл-стрите, которыми Стоун хотел раскрыть подоплеку вздувания мыльных пузырей и всеобщего кидалова. Шайя вроде ничего не испортил, героиня.. ладно, не будем о грустном, зато Дуглас своим вторым пришествием в роли Гордона Великого точно застолбил место в ряду самых коварных и харизматичных героев в истории кино.

 

7/10

Изменено 06.10.2010 11:08 пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...