Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

[b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]  

1 066 проголосовавших

  1. 1. [b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]

    • Легенды Квилетов: третья жена.
    • История Розали: «Если бы у наших историй был счастливый конец, мы бы все лежали сейчас под могильными плитами».
    • История Джаспера: «Eсть места в нашем мире, где продолжительность жизни никогдa нестареющих измеряется неделями, а не столетиями».
    • Сцена предложения – дубль два, кто не расслышал в Новолунии.
    • Трое на завалинке, или пресловутая сцена в палатке.
    • Операция «Надрать всем задницы», или финальная битва.


Рекомендуемые сообщения

Да ну. Что он хорошего снял?

 

Затмение, кстати - лучший его фильм. :D

 

А вот Хардвик и с камерой и с плёнкой работает в разы лучше.

 

Типа Леденец и 30 дней ночи так-туфта?:rolleyes::lol:

Все ясно с вами...

Да зачем, если фанаты и так схавают?...:unsure:

 

Конечно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое смешное, что она и у Майер не очень хорошо описана, возможно от того, что повествование от первого лица, а может просто Майер не очень хорошо работает с персоналиями.

 

Самое смешное, что ты прав, но какое дело не читавшим до первоисточника? Майер даже внешность толком не описала, что уж говорить о характере, но опять же, и режиссеры порой упускают такие моменты (вроде ночи, когда Белла страдает после последнего разговора с Джейком), где Кристен очень даже бы справилась, и хэйтеров может бы стало меньше. Тем и лучше ее игра в Новолунии, где лучше показана страдающая девушка. Но проще же написать "опять рот открыт", чем объяснить, чем действительно она не угодила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем, если фанаты и так схавают?...:unsure:

 

я не согласна что фанаты схавали бы любой результат:) Лично знаю фанатов, которые убили бы Слэйда и всю команду если бы кое какие моменты сняли не так как им хотелось:D На самом деле -угодить сумасшедшим фанатам книги и первых частей - ох, как нелегко...они вгрызаются в каждый момент, каждое движение и фразу, и разнести могут за милую душу весь труд каста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не согласна что фанаты схавали бы любой результат:) Лично знаю фанатов, которые убили бы Слэйда и всю команду если бы кое какие моменты сняли не так как им хотелось:D На самом деле -угодить сумасшедшим фанатам книги и первых частей - ох, как нелегко...они вгрызаются в каждый момент, каждое движение и фразу, и разнести могут за милую душу весь труд каста :D

 

Так-то оно так, но для того, чтобы разносить все в пух и прах и клясть Слейда на чем свет стоит, надо купить билет и посмотреть кину. Это самое главное. И они это сделают в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Леденец и 30 дней ночи так-туфта?:rolleyes::lol:
Ну "Леденец" жутко надуман, нереален и затянут, а вот "30 дней" я как-то не могу никак досмотреть. Засыпаю :unsure:.

 

 

Майер даже внешность толком не описала, что уж говорить о характере.
Ну о характере Беллы там 4 книги и, наверное, богатая возможность для психоанализа самой Майер. Но вот с придумкой персонажей не очень то хорошо, как правило всё ограничивается выбором красивого имени :D. Помнится, после выхода Сумерек все мучительно вспоминали: был ли Лоран чернокожим. Я так и не помню, чем дело закончилось.

 

Да и литература, конечно, не высшего качества, но что-то в ней есть и читается легко, а главное быстро :). Но об этом стоит написать как нибудь в теме самой С. Майер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, часто вставляют моменты, когда реально страшные!! девчины, говорят в адрес какой нибудь девушки, что она уродина, страшная и тп:lol:
Да ладно, среди поклонниц Криси тоже не сплошь Софи Лорены:lol:, иной раз взглянешь...подушкой не отмахаисся, так что как говорится "красавцев" с обеих сторон хватает.

 

Вообще фильмы на редкость тягомотные. Все три. Во втором хоть был Аро, остальное полный ахтунг. Ну, а тут дело малек освежил геевский намек, палатка в горах рулит))) Вся эта белиберда с якобы выбором белки, та разве это выбор. Ни мук,ни метаний, ни переживаний. "Погодь, я поеду с ним, погодь я пойду с тобой" - прям муки выбора. И да, вопрос на засыпку, а что куртку потеплее в горы взять никак, мосх не варит?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, среди поклонниц Криси тоже не сплошь Софи Лорены:lol:, иной раз взглянешь...подушкой не отмахаисся, так что как говорится "красавцев" с обеих сторон хватает.

 

Вообще фильмы на редкость тягомотные. Все три. Во втором хоть был Аро, остальное полный ахтунг. Ну, а тут дело малек освежил геевский намек, палатка в горах рулит))) Вся эта белиберда с якобы выбором белки, та разве это выбор. Ни мук,ни метаний, ни переживаний. "Погодь, я поеду с ним, погодь я пойду с тобой" - прям муки выбора. И да, вопрос на засыпку, а что куртку потеплее в горы взять никак, мосх не варит?)))))

 

Про куртку ты верно-что то как то не предусмотрительно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про куртку ты верно-что то как то не предусмотрительно:biggrin:

Та она просто стерва, всё рассчитала! Она щас начнет мерзнуть. Эдик "Нефритовый жезл" её согреть не сможет, потому как каменюка, а тут как раз собачка. По себе знаю, собаки оч теплые, с ними погреться одно удовольствие. Кстати Яшка тупанул, если бы он прилег с ней в лике собаковолка, то гораздо большее покрытие тела обеспечил бы))) Но тогда с Эдиком не поговоришь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда с Эдиком не поговоришь:D

 

Эдик мысли читает, никакой проблемы поговорить бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик мысли читает, никакой проблемы поговорить бы не было.
Ну я имею ввиду отвечать вслух не смог бы, только ворчанием иль воем)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду отвечать вслух не смог бы, только ворчанием иль воем)))))

 

Мыслями, мать, мыслями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Леденец" жутко надуман, нереален и затянут, а вот "30 дней" я как-то не могу никак досмотреть. Засыпаю :unsure:.

 

В Леденце классная игра актеров, там не было ставки на реализм-скажите еще что в Саге тут он есть, даже если учесть мифологию вампиров то тоже много бреда)) Уже обсуждали и Эдика каменного и вообще как они могут быть из камня и тд и тп. В Лединце главное кто спятил из них 2их то! Кто виноват на самом деле-и подано интересно.

30 дней ночи хорош задумкой-опять же Вампиры, но тут они как то более реально смотрятся что ли. Да и в фильме нет тонны соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслями, мать, мыслями!!!
Мысли у него на одно были повернуты, ты шо таку задачу для Яшки думать сразу про два дела???:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли у него на одно были повернуты, ты шо таку задачу для Яшки думать сразу про два дела???:D

 

Думаешь на одной извилине две мысли бы не разминулись?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Погодь, я поеду с ним, погодь я пойду с тобой" - прям муки выбора.
В твоём представлении конечно всё не складно. Мука выбора в том, что нужно сохранить дружбу, объяснив парню, что шансов нет.

 

И да, вопрос на засыпку, а что куртку потеплее в горы взять никак, мосх не варит?)))))
А ты эту прелестную шапочку не заметила и спальный ватник-мешок в котором она лежала. Ещё бы "буржуйку" предложила бы захватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь на одной извилине две мысли бы не разминулись?)))
У Яшки-то? Ни в жисть)))) Он у нас пацанчик прямой! Эх жаль панораму сверху не дали, когда его раненного понесли))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Яшки-то? Ни в жисть)))) Он у нас пацанчик прямой! Эх жаль панораму сверху не дали, когда его раненного понесли))))))
Дык панораму дали. Только то, что ты хотела рассмотреть, камера не зафиксировала.

 

Хотя на DVD в доп. материалах очень может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Эдварда и Беллы мне нравится(ну, кроме чудовищно сладкого "Рассвета", тут до диабета недалеко). И вроде как "Затмение" - моя любимая часть, если вообще можно любить творчество Майер.

Но фильмы... Волшебные "Сумерки", сносное "Новолуние"...и теперь просто киновыкидыш какой-то - "Затмение".

Ощущения, что показывают вообще-то про любовь, вообще нет! Мне нравятся все эти ужимки Стюарт, но боги...глаза у неё просто замороженные. Вообще ничего не выражают!! Бедные партнеры, пытавшиеся хоть как-то показать что сильно хотят Беллу.

Паттинсон...после "Помни меня" на его Эдварда смотреть просто и смех, и слезы. Ещё эти бачки...бррр..

Я за Джейкоба, но Лотнер мне не нравится, хотя из троицы он выглядел наиболее прилично.

Природа - это да-а-а, у саги этого не отнять.

Наконец-то человеческие гримеры и стилисты! Особенно это пошло на пользу Розали.

Не удивлюсь, если кто-то впервые рассмотрел всю семью Калленов. Наконец-то им даны вполне ощутимые минуты.

Волтури...Это п-ц какой-то!! Гадость. Забыть, забыть, забыть. Где Шин, черт возьми?

Вообщем, на приличном уровне только Чарли, Рене и другие взрослые.

 

Полудохлая тройка кину.

 

блин! каким же будет РАССВЕТ?!!! думаю, они опять особо напрягаться не станут: фанаты слопают

 

Что это за наезды и сомнения в Слейде;) Хороший режиссер кстати. Он бы снял. Вернее смог бы.

 

А ХТО Ж ЕМУ ПОМЕШАЛ?!!!

 

почитала рецензии на главной: "лучшая экранизация", "лучший фильм саги" и бла-бла-бла. очучение, будто разные фильмы смотрели. посмотрела в оригинале: немного лучше (не в плане сюжета: его я даже с лупой не разгляжу, скорее в эмоциональном ), но не более

Изменено 06.07.2010 06:52 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцену на школьной стоянке тоже здорово сократили.

хотела бы я посмотреть попытку режиссера дословной экранизации этого момента. :lol:

с Лоттнеровским небогатырским, в отличие от книжного Джейкоба, ростом и Кабачковским тщедушным телосложением. вместо противостояния титанов - в лучшем случае, петушиние бои :D. о боже, я все-таки это представляю - жалкое зрелище. школьникам положено бы поржать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык панораму дали. Только то, что ты хотела рассмотреть, камера не зафиксировала.

 

Хотя на DVD в доп. материалах очень может быть...

 

Это триплХ версия что ль? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это триплХ версия что ль? ;)
Ееееааа, наш любимый рейтинг:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееееааа, наш любимый рейтинг:wow:

 

Это по-любому лучше получилось бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по-любому лучше получилось бы :D
По любому сразу бы стало понятно, стоит ли вапче белке переживать и суетиться на счет Яшки. Потому как пока акромя блох и глистов особой радости там я не вижу. Ну если только можно носки связать из шерсти и варежки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак) Смотрела я только "Сумерки", до "Новолуния" так и не добралась, но на "Затмение" меня вытащили. Скажу сразу, понравилось больше "Сумерек". Я понимаю, что для тех, у кого в центре Белка и Эдик - эта часть вряд ли по душе) Я даже не знаю, как можно назвать Беллу. Рука, так сказать, не поднимается напечатать. Я книги не читала, но ее роль переходящего знамени - это нечто)) Зал ржал просто, когда она

сначала подошла поцеловать Эдика, потом переметнулась к Джейкобу. Обняла так. Без задней мысли просто)) Подумаешь, вроде как любимый ревностью исходит. А ее поцелуй с Джейкобом?! Объясните, как называется, когда барышня не отпускает парня, который ей вроде и не нужен, но вроде и хочется?

В общем, ломает ее как-то чудно) И при этом Белка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не меняет выражение лица! Ну хоть бы на финальной сцене разговора с Джейкобом слезу скупую что ль пустила. Или вид сделала чуть более сочувствующий. А то она с одинаковым выражении выслушивает предложение от любимого и предостережение, что ее скоро придут, чтоб порвать, как тузик грелку. Не, иногда там что-то проскальзывает, но общий образ получается тормоз из тормозов. Такое ощущение, что Белка че-то курила. Че-то крепкое. Я не знаю, чья это вина, но персонаж... Мы с подругой уже начали получать удовольствие от ее непрошибаемости - забавненько)) делали ставки, что же она изобразит в следующей сцене)

Лотнера и Паттинсона ругать не буду. Они хотя бы стараются -)

Вообще странно, вампиры плачут, Белка непрошибаема.. Я думала, должно быть наоборот)

Брайс Даллас Ховард мне нравится. И в этом фильме тоже. Я, например, увидела химию с Райли при поцелуе. И, о боги, в саге впервые появился мальчик, который мне нравится внешне! Я искренне болела за Райли))) А Ксавьер молодец. Не пойму, как можно назвать его посредственностью по сравнению с остальными? У него в каждой сцене разные эмоции. У кого-то передоз от их разнообразия что ли случился? Короче, я заранее выбрала, на кого буду любоваться и не прогадала) Жаль, маловато...

Пейзажи красивые, да. Луг, горы, лес... Что есть, то есть.

 

В общем не буду я плеваться)) Даже элементы ужастика проскользнули. Сразу видно, кто режиссер) Конечно, бесит, что вампиры как-то не кроваво убиваются. Но тут соглашусь с Донни - слава богу, у нас есть "Настоящая кровь" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ХТО Ж ЕМУ ПОМЕШАЛ?!!!

 

Хто хто-авторы сценария-что за глупый вопрос?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...