Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ундина (Ondine)

Рекомендуемые сообщения

Наконец то посмотрела трейлер, и в принципе мне даже очень понравилось, вроде все так просто с первого взгляда, ничего особенного, а с другой стороны что то есть. Надеюсь все таки на красивую и трогательную историю, хотя с такими актерами она точно будет красивой)

Теперь могу смело сказать что смотреть этот фильм буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алисия Бачледа ведь подруга Колина и в жизни, если не путаю?)

 

Красивый трейлер, даже очень. Обязательно посмотрю фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может подсказать когда этот фильм будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не питаю особой любви к Фаррелу, но трейлер очень понравился, все так красиво. Очень хочется посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, сюжет действительно очень интересный, внимание зрителя держит в течении всего просмотра фильма. Фарелл великолепен в роли рыбака-цыгана, тут я отвешиваю ему низкий поклон. Алиция тоже понравилась, хорошая актриса, которая очень удачно сыграла свою роль. Всем рекомендую посмотреть этот отличный фильм-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, сюжет действительно очень интересный, внимание зрителя держит в течении всего просмотра фильма. Фарелл великолепен в роли рыбака-цыгана, тут я отвешиваю ему низкий поклон. Алиция тоже понравилась, хорошая актриса, которая очень удачно сыграла свою роль. Всем рекомендую посмотреть этот отличный фильм-)

Софи, спасибо за отзыв. Смотреть собирался в любом случае (Нил Джордан - наше все), а теперь все опасения развеялись.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что этот фильм смотрят только из за Колин Фареллела. Хотя может я и не прав. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что этот фильм смотрят только из за Колин Фареллела. Хотя может я и не прав. :)

 

Авторитетный режиссёр/оригинальный сюжет/красивый трейлер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, с очень интересной, красивой и в какой то степени неожиданной историей...но мне эта история пришлась по душе. Мне понравилось как снят фильм и как создатель показал всю эту историю, дополнив все это прекрасными актерами и красивой музыкой. Колин Фаррелл как всегда сыграл отлично, но больше меня поразила Алиция, впервые увидела эту актрису, но ее игра мне понравилась, она как никак лучше подошла на эту роль, очень красивая и необычная девушка.

Уже давно я ждала этот фильм, но рада что ожидания эти оказались не зря, фильм действительно стоит посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный получился фильм. Я не читал синопсис и не смотрел трейлер, поэтому смотреть было ещё интереснее! :) Получилась отличная взрослая сказка, в которую веришь и в то же время сомневаешься, но надеешься... Эх, да, я всё гадал - а как же поступит режиссёр/сценарист и что же будет дальше, какую правду откроют зрителю. Что ж, мне такой финал по душе. Отличная атмосфера в спокойном, романтическом фильме, с красивыми видами, актёрами, музыкой и вообще самой историей.

В общем, если хочется отдохнуть и посмотреть чего-то очень спокойного и при этом не слишком душераздирающего, как, например некоторые мелодрамы, или животрепещущие, как некоторые триллеры, то этот фильм для Вас! Не стоит ждать чего-то "резкого" и неожиданного в фильме - он просто плывёт, как волна по морю... :)

И я не просто так назвал это сказкой т.к в каждой сказке есть доля правды! А в этой сказке не просто доля, а ещё девушка и ребёнок! ;)

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи, спасибо за отзыв. Смотреть собирался в любом случае (Нил Джордан - наше все), а теперь все опасения развеялись.:)

Обязательно посмотри-) А Фарелл в фильме вообще анти-сексуален, что очень меня поразило-))

 

Очень хороший фильм, с очень интересной, красивой и в какой то степени неожиданной историей..

 

а ты думала что она сирена или же не купилась на это?

 

Колин Фаррелл как всегда сыграл отлично, но больше меня поразила Алиция

 

Нет, Алиция очень хорошо сыграла, но все же ей далеко до уровня Колина :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть данный фильм, рада, что не разочаровалась. Очень красивая получилась история, люблю такие современные сказки, также люблю, когда фильмы имеют собственную атмосферу, а у Ундины она определенно есть, местами мрачноватая, но в целом очень спокойная и красивая. Пейзажи просто завораживают и вместе с музыкой дополняют картину. Понравился сюжет и его в какой-то мере необычное воплощение и концовка. Актеры все на своих местах: и Алиция и девочка, играющая дочь Сиракуза. Колин очень порадовал, прежде всего тем, что когда смотришь на него в этом фильме совершенно не ассоциируешь данную роль с его прошлыми работами, как будто действительно рыбаком всю жизнь работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер красивый, хотя Фарелла не люблю. Фильм попробую посмотреть.

Хм... Уже два дня раздается на рутрекере, оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер неплох, да и участие Фарелла радует. Так что будем смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ждать чего-то "резкого" и неожиданного в фильме - он просто плывёт, как волна по морю... :)

Отлично сказано) Я вот все пыталась подобрать слова что бы описать этот фильм, но вот эти просто идеальны:)

 

 

а ты думала что она сирена или же не купилась на это?

 

Ты знаешь, я конечно чувствовала что не все там так просто, но мне просто хотелось поверить в сказку, уж больно красиво там все начиналось:roll:.

Хотя неожиданной там стала именно сама история (придуманная создателем фильма), которая в итоге и оказалась правдой, вот этого я точно уж не ожидала. Когда Ундина рассказала кто она на самом деле, то я потом как то долго привыкала к тому, что все увиденное раньше было неправдой, хотя до развязки я почти купилась на всю эту сказку)

 

 

 

Нет, Алиция очень хорошо сыграла, но все же ей далеко до уровня Колина :roll:

Но это понятно, хотя я на уровни и не разделяла) Колин отличный актер и в нем я совсем не сомневалась, но просто Алицию я увидела впервые на экране и этим она меня и поразила, ведь сыграла достойно)

Изменено 05.06.2010 07:16 пользователем Marie Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Алиция очень хорошо сыграла, но все же ей далеко до уровня Колина

Мне понравилось именно начало фильма, где Колин в образе такого одинокого потрёпанного, видящего только серые будни, рыбака. Именно там, как мне кажется, было наибольшее проявление его таланта. Весь фильм он очень старался передавать этот образ. Т.е работы у него было больше всех. Как оценить роль Алиции? А вы в сказку поверили? Хоть на мгновение? Если да, то она с ролью справилась т.к от неё и требовалось. Но ей ещё помогал сам сюжет или дочь рыбака, которая и заставляла всех поверить, что Ундина - сирена. И ещё от ней требовалось быть загадочной, поэтому на фоне Фарелла она и смотрится как-то неактивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте только уберем в спойлеры про

сказку

, а то так можно легко догадаться, а это испортит впечатление о фильме-)

 

 

Да, я признаюсь, я действительно поверила в сказку, что Алиция сирена, хотя я очень редко подкупаюсь на такие ходы в фильмах=) Поэтому и говорю, Алиция сыграла очень хорошо, в начале и середине фильма она была доброй сиреной, отличной от других "земных" людей, в ней было что-то чужое. Ну а в конце фильма она была другая (когда нам показывали ее историю), она была обычной девушкой. Этот случай изменил ее, она сама поверила что она сирена, что она отличается от других. На мой взгляд это очень интересная идея-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте только уберем в спойлеры про

сказку

 

Убрала, а то и правда впечатление уже будет не то)

Да, я признаюсь, я действительно поверила в сказку, что Алиция сирена, хотя я очень редко подкупаюсь на такие ходы в фильмах=) Поэтому и говорю, Алиция сыграла очень хорошо, в начале и середине фильма она была доброй сиреной, отличной от других "земных" людей, в ней было что-то чужое. Ну а в конце фильма она была другая (когда нам показывали ее историю), она была обычной девушкой. Этот случай изменил ее, она сама поверила что она сирена, что она отличается от других. На мой взгляд это очень интересная идея-)

Я полностью с тобой согласна, у меня точно такая же ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я полностью с тобой согласна, у меня точно такая же ситуация)

 

 

Вообще здорово то, что фильм очень удачно балансирует на грани сказки и реальности, даже нельзя придраться-) Просто в фильме было показано все настолько земное и обычное, что очень хотелось чтобы в этой обыденной жизни настала сказка, чтобы девочка выздоровела, герой Фарелла поженится на любимой девушке, а Алиция не захочет обратно в морскую глубь-))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще здорово то, что фильм очень удачно балансирует на грани сказки и реальности, даже нельзя придраться-) Просто в фильме было показано все настолько земное и обычное, что очень хотелось чтобы в этой обыденной жизни настала сказка, чтобы девочка выздоровела, герой Фарелла поженится на любимой девушке, а Алиция не захочет обратно в морскую глубь-))

 

 

Согласна. Мне очень понравилось как создатель смог показать эту историю, все так плавно, просто, что я буквально прониклась этой историей, безумно красивой историей:roll: Кстати когда Ундина выловила что то из моря, а это что то потом оказалось рюкзаком, то мне даже в голову и не пришло ничего подобного, я реально так и подумала будто она выловила свою одежду сирены, которую якобы сбросила перед выходом на сушу, а песню что она пела, так и казалось что это и правда песня сирен на каком то неизвестном нам языке...и вот таких незаметных моментов которые балансировали на грани сказки и реальности было много, и они так грамотно и ненавязчиво показаны, что сразу и не догадаешься что к чему)

 

Одним словом, я полюбила этот фильм и эту историю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рецензию к фильму можно дать начало пьесы Шварца

 

"Обыкновенное чудо" - какое странное название! Если чудо - значит, необыкновенное! А если обыкновенное - следовательно, не чудо. Разгадка в том, что у нас - речь пойдет о любви. Юноша и девушка влюбляются друг в друга - что обыкновенно. Ссорятся - что тоже не редкость. Едва не умирают от любви. И наконец сила их чувства доходит до такой высоты, что начинает творить настоящие чудеса, - что и удивительно и обыкновенно.

О любви можно и говорить, и петь песни, а мы расскажем о ней сказку.

В сказке очень удобно укладываются рядом обыкновенное и чудесное и легко понимаются, если смотреть на сказку как на сказку. Как в детстве. Не искать виси скрытого смысла. Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы это кино, трейлер интересный и даже завораживающий. Привлекает тема фильма и то, что задействована Ирландия. Надеюсь, получиться как-нибудь увидеть его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился в целом, но с финалом что-то не то :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился в целом, но с финалом что-то не то :(

 

Мне финал испортил все впечатление, как-то слишком уж банально. Я, конечно, догадывалась, что с девушкой не все чисто, но такой вариант концовки совсем не в дугу...

Плюс у меня до сих пор свежи впечатление от "Букета" Брабеца и его истории про водяного, которая была красива до боли в глазах, поэтому сравнения напрашивались без разрешения.

Особых эмоций от фильма не испытала, девушка тоже ничем не поразила, средненько играла. Колин в роли рыбака-алкоголика смотрелся весьма органично (в его-то актерских способностях я и не сомневалась), но сам по себе его персонаж мне не показался интересным.

В общем, не по вкусу мне эта сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...