Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Соблазн (Original Sin)

Рекомендуемые сообщения

Хотя вроде все просто:

Жена и муж - шулеры

В последних пятнадцати минутах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В последних пятнадцати минутах...

 

Я не слишком в него вникала, поэтому не помню, когда именно они проводили свои карточные махинации - в начале фильма или в конце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...мне фильм очень понравился, сильная игра актёров! Ярко сыграна сумасшедшая любовь Бандерасом...Конец фильм для меня был неожиданн. После просмотра захтелось такой же безрассудной любви!!!

Вообщем я считаю, смотреть надо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо фанатею от исторических триллеров-мелодрам, но этот фильм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень хорош.

Энджи великолепна, Антонио - молодец.

Закрученный сюжет, интересная развязка. Одна из лучших работ обоих актеров (на мой взгляд)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль там постельные сцены порезали, говорят...По сути и смотреть больше не на что.) Ничего нового. Актеры хороши, да жанр не мой и финал мне не по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль там постельные сцены порезали, говорят...По сути и смотреть больше не на что.) Ничего нового. Актеры хороши, да жанр не мой и финал мне не по вкусу.

 

 

Это еще порезали?? Хотелось бы взглянуть на оригинал..:)

Фильм неплохой, но в основном понравились именно актеры (даже ОЧЕНЬ понравились!), сюжет - средне, а финал как-то разочаровал немного, не вяжется он туда, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-оплеуха, притом достаточно сильная, всем канонам кино, а значит, и зрителям вроде меня. Не зря первые подозрения начались с обложкой данного фильма, где гордо красовалось название "сАблазн". Ладно, согласна, не показатель, но далее начались эти самые оплеухи.

 

Начну с того, что НЕслабые актеры: Бандерас и Джоли, показали НЕ самую лучшую игру. Слишком много НЕ, правда? И если Антонио Бандерас смотрелся в роле более динамично, то Джоли вызвала недоумение.

 

Во-вторых, видимо, сюжет претендовал на оригинальность, но получился слишком "несюжетным" (я подразумеваю слово "абсурд"). И действительно,

сначала герой влюбляется в проходимку, потом разоблачает ее, но продолжает любить. Причем, основываясь на его же словах "именно ее, а не тот образ, в который влибился". Далее по курсу непонятные терзания самой героини... Даже финал ехидно усмехается над зрителем. Думаете, все умерли? Не тут то было! Пистолеты всегда в нужный момент содержат холостые патроны, а яд можно победить.

 

 

В-третьих, кино действительно могло стать по-настоящему красивым. Не только тем, что в кадре показывают (антураж действительно порадовал), а своей динамичностью.

 

В итоге фильм хочется назвать костюмированной...нет, не драмой, и даже не мелодрамой, а пародией. Хотя какая тут пародия? Ведь все слишком серьезно. Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О странностях…вообще

 

«Вариация на тему правды»

Макс Фрай

 

О пользе рекламы и красоте материальных ценностей.

 

«Подарки бывают двух видов, - вещает дяденька из рекламы, - те, что не подарили, и те, которые лучше бы не дарили!» Не сомневаюсь, что дяденька обращается именно ко мне. Рецидив мании величия. Я знаю…

 

…Нет плохих фильмов. Есть фильмы, на которые жалко тратить свое время. Нет плохого зрителя. Есть зритель, предпочитающий попкорн, и зритель, любящий чипсы. Есть зритель, любящий попкорн сладкий (я в том числе), и зритель, хрумкающий попкорн соленый. Чипсы тоже бывают не одного вида, я, например, люблю с…а хотя ладно.

 

К чему такое монументальное вступление? Да просто «Соблазн» к этому располагает. Будем самостоятельно восполнять недостающую информативность, так как с первых кадров, когда появившиеся во весь экран губы Анджелины Джоли стали рассуждать о вариациях на тему чувств, накатывает наивное ожидание чего-то осмысленного, логичного и настоящего от просмотра. Где философия играет не последнюю скрипку, а адекватность плетется не в арьергарде. Потуги на это все - не в счет.

 

Не спорю, фильм красивый. Я в восторге от дома главного героя (а-ля хоромы бомонда). Я в восторге от пышных кринолиновых платьев. Я в восторге от огромных букетов цветов. Одним словом, я в восторге от материальных ценностей. Надеюсь, вы понимаете.

 

О моде на розовые очки и философии попсовых песен.

 

Прежде чем перейти к многочисленному тому, от чего я не в восторге, пару слов об Антонио Бандерасе, сыгравшим главного героя. Если вкратце, то очарователен, хорошая игра и еще раз очарователен. Если подлиннее, то сложилось впечатление, что в сценарии его герой был прописан намного безвольнее. Согласитесь, безволие и уступчивость вещи более разные, чем может показаться на первый взгляд. Бандерас великолепный актер, что еще раз доказывается тем, что смог сделать своего героя именно уступчивым. Потому и млеют зрительницы от этой очаровательной уступчивости, мечтая: «вот бы кто-то меня так любил…» У меня на сей счет свое мнение, начинающееся со слов: «не приведи, Господи!» и стук по дереву. ТАК не нужно. Пожалеем парня. А был бы безвольным, те же зрительницы закидали помидорами, не моргнув глазом, что сам Бандерас играет. За что Антонио от меня уважение, ибо сценарий мне представлять страшно.

 

Чтобы не представлять сценарий, скажу о сюжете. Аристократ берет в жены девушку, которую ни разу в глаза не видел, но с которой вел задушевную переписку. Судя по всему, переписывались они долго, так как почта в те времена работала явно неоперативно. Пока в один конец письмо доставят, затем ответ… Месяца пройдут, да что там месяца – годы! Жаль, о таком животрепещущем моменте фильм умалчивает.

 

После свадьбы, как обычно (хотя нет, большинство фильмов как раз на свадьбе заканчиваются) начинается самое интересное. Хочется переделать известную попсовую песенку, спев ее от лица главного героя: «А той ли я дал обещание в любви?» Что в любви, сомнений нет, но главное - это своевременно спохватиться. А тут еще на горизонте маячит непонятный субъект, ведущий двойную игру. Предупреждаю сразу: забудьте обо всех канонах всех жанров. Здесь все с точностью наоборот, словно насмешка над этими вместе взятыми канонами.

 

О балах и барабанах.

 

Возможно, прочитав это, Вы подумаете, что раз у фильма такое интригующее начало, и полная непредсказуемость действия, то все превосходно, и в целом жизнь удалась. Смею вас разочаровать. По большому счету фильм стоит смотреть из-за одного. Кто смотрел, поймет, о чем я, кто не смотрел, верьте так, я не люблю долго распространяться на темы не о моей персоне. Абсурд на абсурде и абсурдом погоняет. А ведь задумка была неплохая: влюбленный аристократ, плутовка с темным прошлым и один из призраков этого прошлого.

 

Правит балом главная героиня в исполнении Анджелины Джоли. Скажу сразу о том, что я очень неплохо отношусь к этой актрисе. Теперь включаю беспристрастность, и говорю, что в историческую эпоху фильма эта актриса не вписывается ни под каким углом. А теперь скажу как ценный свидетель на суде, пребывающий в добром здравии и твердой памяти: я отдаю себе отчет в том, что, скорее всего, создатели не ставили перед собой цель достоверности и историчности, но закон уместности еще никто не отменял. Огромные силиконовые губы Джоли вкупе с ее тонко выщипанными бровями, для эпохи кринолиновых платьев это по-меньшей мере неслыханно и именно неуместно. Недаром не спала моя хваленая интуиция, не верившая амплуа Джоли-скромницы. Ай да я! Себя не похвалишь, никто не похвалит!

 

Хотя поверьте, не только автор данного отзыва в восторге от своего позерства и длинной речи, но если кто по-настоящему наслаждается своей ролью в фильме, так это Анджелина Джоли. Меня даже мысль посетила, не из-за нее ли платья в фильме больше смахивают на сорочки? В этой роли актриса понравится тем, кому нужна непосредственно Джоли, предоставившая возможность любоваться на свою игру. Остальное по барабану.

 

О том, с чего нужно было начинать.

 

«Соблазн» - это фильм о серьезном с несерьезным подходом. Не то, чтобы подходом смешным или легкомысленным, а не ставившим перед собой цель сыграть на настоящих человеческих эмоциях. Фильм, с подобной претензией на драматизм, просто обязан быть более глубоким и сильным. Вот и все.

 

Впрочем, еще привет дяденьке из телевизора, и передайте ему, что их рекламу я смотрю в обязательном порядке. Жаль, фильмами все время перебивают, зато в эти промежутки я успеваю чипсы купить или попкорн. Нет, я квалифицированный зритель, просто когда реклама интереснее некоторых фильмов, это странно. А впрочем, у каждого свои странности.

 

Итог – 4,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду, наверное, белой вороной, но фильм мне очень понравился.

Эмоционально насыщенный, мрачный, тяжелый. С Бандерасом и Джоли.

Я бы дала 12 баллов из 10))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм пришелся по душе. Во первых актеры хороши да и сама пара красивейшая - Джоли&Бандерас. Сюжет весьма запутанный, такой унылый, что концовка, хотя и немного нелепая, однако радует уж очень мне Антонио

жалко было

. Вобщем нелепостей хватает, да мне только как то к ним приглядываться не хочется. Думаю 7 с половиной подходящая оценка и место в моей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Действительно предсказуемый, хоть и накрутили не понятно чего. Бандерас вообще не катит в этой роли. Какой-то вялый, скучный... Джоли понравилась, но это не спасло испорченного впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов, где Бандерас блистает в своём амплуа. Серьёзный фильм о реальной любви. Пастельные сцены завораживают. Для многих приоткроется тайна настояшего чувства, иногда скрывающегося за словами признания в любви женщине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируя персонажа Бандераса: "Это интересная история". Возможно (даже вероятно) история не нова, во многом вторична из-за бесчисленных подобных книжных историй, но для меня она почему-то не стала предсказуемой, мало того -весьма затянула в свое стремительное русло. Этому способствует актерское трио (Джоли-Бандерас-Джейн) и крепкая режиссура и монтаж.

 

сюжет "Соблазна" (как выяснилось недавно) почти полностью копирует историю в фильме конца 60-х (вроде), Сирена "Миссисипи" с Бельмондо и Денев. Существенное различие только одно

несмотря на всю мою любовь к старому французскому кино, этот фильм получше смотрится, уж точно красивее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как на необитаемом острове была когда этот фильм вышел, это ж надо было такое пропустить, буквально на прошлой неделе его посмотрела и хочется сказать только одно:"О маааай Гаааааааад!" - голосом Дженис из "Друзей" или вот так - "Какая гадость эта ваша заливная фильма".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что фильм прошёл незамеченным. Скучное и монотонное зрелище с плоскими героями и полным отсутствием интриги и напряжения. Джоли никакая и Бандерас на удивление слаб. Плохое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, Бандерас и Джоли смотрятся на редкость хорошо, сюжет тоже необычный, но как то не тянет смотреть этот фильм еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В годы юности, это был первый фильм, который я посмотрела, где были сцены физической любви))) И мне он казался ну чуть ли не эротикой. Потом, в более зрелом возрасте пересмотрев, я поняла, насколько глубокий и умный этот фильм. Фильм о любви, страсти, чести и о многом другом. Бандерос и Джоли молодцы, игра на очень высоком уровне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, подскажите, что за песня звучит в конце фильма, когда титры начинаются? очень нравится, но в саундтреках не нашла её. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился, особенно, когда посмотрела без перевода - сразу чувствуется сильная игра актеров. Настолько сильные эмоции в голосе, в интонациях, чуть не прослезилась.

Сюжет, может, и шаблонен... Но страсть, любовь, атмосфера, которые там показаны - прекрасны, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнился фильм "Обнаженное танго"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, единственная задача создателей фильма, включая сценариста, была показать как можно больше обнажённых частей тела Джоли и Бандераса. На этом и отработать бюджет. Так как с постельными сценами - явный перегиб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, единственная задача создателей фильма, включая сценариста, была показать как можно больше обнажённых частей тела Джоли и Бандераса. На этом и отработать бюджет. Так как с постельными сценами - явный перегиб.

 

Для меня с постельными сценами все нормально, а если даже и перегиб, то это не аргумент, дабы говорить, что единственная цель была обнаженка...По-моему в фильме есть достаточный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, всем непривычно наблюдать АБ в роли не мачо, но мужа)

Очень страстно сыгранная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня с постельными сценами все нормально, а если даже и перегиб, то это не аргумент, дабы говорить, что единственная цель была обнаженка...По-моему в фильме есть достаточный смысл.

 

Тогда откройте глаза неумному: какой? :) Метания Бандераса и Джоли между любовью, предательством и постелью - недостаточный смысл. На эти деньги можно было три таких фильма снять, сэкономив на именитых актёрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...