Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Дуглас

Лучшая роль Майкла Дугласа в фильме...  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая роль Майкла Дугласа в фильме...

    • Траффик
      2
    • Идеальное убийство
      14
    • Игра
      73
    • С меня хватит
      43
    • Уолл-Стрит
      44
    • Роман с камнем
      24
    • Жемчужина Нила
      4
    • Война супругов Роуз
      4
    • Основной инстинкт
      38
    • Призрак и тьма
      5


Рекомендуемые сообщения

Мое знакомство с Дугласом произошло давным-давно благодаря средненькому фильму "Кома".

Но я его там заметила :)

 

 

ps Здоровья ему крепкого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мое знакомство с Дугласом произошло давным-давно благодаря средненькому фильму "Кома".

Но я его там заметила :)

 

 

ps Здоровья ему крепкого!!!

 

Фильм действительно средненький, но Майкла там трудно не заметить - такой красавчик :).

 

Coma4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Дуглас вернулся, чтобы еще раз исполнить принесшую ему “Оскар” в номинации “Лучший актер” роль Гордона Гекко в картине Оливера Стоуна «Уолл Стрит» (1987), чья фирменная фраза “Жадность – это хорошо” и смелые рейдерские захваты сделали его культовым персонажем среди воротил финансового бизнеса. Об участии во второй картине “Уолл Стрит 2: Деньги не спят” актер делится в своем интервью с нашими британскими коллегами.

 

В: Роль Гордона Гекко, которая принесла вам «Оскар», является одной из ваших самых успешных работ…

Майкл Дуглас: Из всех ролей, которые я играл, люди чаще всего спрашивают меня именно о Гекко. Им нравится Гекко – что меня всегда удивляет, потому что он самый настоящий негодяй! Но все же, Уолл стрит - это театр. Людям нравятся истории о власти, власть манит к себе людей. Вот почему, я думаю, Гекко и фильм «Уолл Стрит» оставались в их памяти все эти годы.

 

В: Как пришло решение сняться во второй картине?

М.Д.: Я был не против еще раз исполнить роль Гекко, но только при наличии достойного сюжета. Продюсер картины Эд Прессман пригласил к работе над сценарием “Уолл Стрит 2: Деньги не спят” лицензированного брокера и дилера Алана Лоба.

 

В: По сюжету, в 2001 г. Гекко выходит из Федеральной тюрьмы, проведя в ней восемь лет. Как повлияло тюремное заключение на Гордона Гекко?

М.Д.: Насколько влиятельным Гекко был в первом фильме, настолько незавидно его положение в начале второго. Гекко унижен. Он потерял свою семью, и, что не менее важно для Гордона, он попал в тюрьму как игрок. Он был одним из главных игроков в большой игре, и он определял ее правила. Он мог попасть в тюрьму со, скажем, 50 миллионами долларов, а выйдя из тюрьмы в начале 2000 г. в мир, который полностью изменился, он не имел за душой ничего в этом изменившемся мире. Гордон оказался вне игры, и никому до него не было дела. И для него это было самое унизительное. Во время заключения Гекко усвоил много уроков. У него было достаточно времени на раздумья. Теперь он видит вещи гораздо более ясно. Он без энтузиазма наблюдает за изменениями в финансовом мире. Гекко может смотреть на проблемы объективно, и ему понятно, в какой незавидной ситуации мы оказались. Когда Гекко выходит из тюрьмы, он собирается вновь стать одним из самых влиятельных брокеров на Уолл-стрит. Но его интересует нечто большее, чем просто большие деньги: Гекко хочет признания. Вот почему, в числе прочего, он написал книгу.

 

В: В связи с глобальным экономическим кризисом, обрушившимся в 2008 году, картина кажется особенно актуальной…

М.Д.: Да-да. Сейчас наступил даже еще более интересный момент для изучения этого мира, чем то время, когда снимался первый «Уолл Стрит».

 

В: Внешние образы многих персонажей «Уолл Стрит», и в частности, Города Гекко стали культовыми…

М.Д.: Это заслуга талантливого художника по костюмам Эллен Мирожник, с которой мы также работали над картинами «Роковое влечение» и «Черный дождь». Она заставила все выглядеть очень степенно и консервативно. Однако, для моего персонажа она нашла отличительные особенности. Она хотела сделать его как можно более притягательным и влиятельным, несмотря на то, что он – настоящий негодяй. Эллен предлагала образ, больше похожий на Кэри Гранта. Это было что-то типа стиля тридцатых годов, адаптированного к восьмидесятым. Фирменная прическа Гекко – зачесанные назад волосы в «Уолл-Стрит» – была моей идеей. Я тогда показал ей прическу Пэта Райли

(тогдашнего тренера “Los Angeles Lakers”). Мне действительно очень понравился такой образ, и я сказал: «Давай я попробую сделать такую же», и сделал. И все сразу же встало на свои места.

 

В картине «Уолл-Стрит» (1987) Гордон Гекко на собрании акционеров произносит речь, которая стала одной из самых памятных за всю историю кино и по сей день. “Жадность – это хорошо” часто цитируется в прессе в свете текущего финансового кризиса. Посмотреть “Уолл Стрит 2: Деньги не спят”, картину, которая очень правдоподобно воспроизводит недавние события на Уолл стрит, а также отражает личную жизнь персонажей, вы сможете в кинотеатрах страны с 30 сентября.

 

 

В: Внешние образы многих персонажей «Уолл Стрит», и в частности, Города Гекко стали культовыми…

М.Д.: Это заслуга талантливого художника по костюмам Эллен Мирожник, с которой мы также работали над картинами «Роковое влечение» и «Черный дождь». Она заставила все выглядеть очень степенно и консервативно. Однако, для моего персонажа она нашла отличительные особенности. Она хотела сделать его как можно более притягательным

и влиятельным, несмотря на то, что он – настоящий негодяй. Эллен предлагала образ, больше похожий на Кэри Гранта. Это было что-то типа стиля тридцатых годов, адаптированного к восьмидесятым. Фирменная прическа Гекко – зачесанные назад волосы в «Уолл-Стрит» – была моей идеей. Я тогда показал ей прическу Пэта Райли

(тогдашнего тренера “Los Angeles Lakers”). Мне действительно очень понравился такой образ, и я сказал: «Давай я попробую сделать такую же», и сделал. И все сразу же встало на свои места.

В картине «Уолл-Стрит» (1987) Гордон Гекко на собрании акционеров произносит речь, которая стала одной из самых памятных за всю историю кино и по сей день. “Жадность – это хорошо” часто цитируется в прессе в свете текущего

финансового кризиса. Посмотреть “Уолл Стрит 2: Деньги не спят”, картину, которая очень правдоподобно воспроизводит недавние события на Уолл стрит, а также отражает личную жизнь персонажей, вы сможете в кинотеатрах страны с 30 сентября.

 

Источник

majkl_duglas_09e7df9e.jpg.81fa62781094c0212ae691bc37747873.jpg

majkl_duglas_32acd375.thumb.jpg.272831cd1211e95b4528427cb7e7ea94.jpg

majkl_duglas_32fd3a20.jpg.86b3d7014262c93a221db0381546c04e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве видела в куче фильмов, но это было так давно, что уже не вспомнить) Но мнение к данному кинодеятелю уже тогда сложилось: уважала его и считала крутым актером. На данный же момент отчетливо помню Майкла лишь по двум фильмам:

Не говори ни слова: очень люблю этот фильм, как и Майкла в нем. Сыграл заботливого отца, любящего мужа и профессионального психиатра. Герой вызывает симпатию, а актер прекрасно справляется со своей ролью. Отличный дуэт как с Бриттани Мерфи, так и с Фамке Янссен. В сценах с киношной дочкой умиляет - супер-папка. В общем, очень нравится в этом фильме.

Сексоголик: на роль покорителя женских сердец не тянет в силу возраста, но играет все равно хорошо. Как бы смешно не выглядели его заигрывания со стороны, все равно была уверенность, что они реальны, что его герой действительно хочет подкатить/что-то испытывает к очередной девушке/женщине. В актерском плане хорош.

 

Собственно все, с остальным у меня каша. Верю, что актер талантливый, но от заявлений пока воздержусь. Внешне же не нравится, да и никогда не нравился. По мне, акт страшненький, но довольно-таки обаятельный мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Дуглас вернулся, чтобы еще раз исполнить принесшую ему “Оскар” в номинации “Лучший актер” роль Гордона Гекко в картине Оливера Стоуна «Уолл Стрит» (1987), чья фирменная фраза “Жадность – это хорошо” и смелые рейдерские захваты сделали его культовым персонажем среди воротил финансового бизнеса. Об участии во второй картине “Уолл Стрит 2: Деньги не спят” актер делится в своем интервью с нашими британскими коллегами.

 

В: Роль Гордона Гекко, которая принесла вам «Оскар», является одной из ваших самых успешных работ…

Майкл Дуглас: Из всех ролей, которые я играл, люди чаще всего спрашивают меня именно о Гекко. Им нравится Гекко – что меня всегда удивляет, потому что он самый настоящий негодяй! Но все же, Уолл стрит - это театр. Людям нравятся истории о власти, власть манит к себе людей. Вот почему, я думаю, Гекко и фильм «Уолл Стрит» оставались в их памяти все эти годы.

 

В: Как пришло решение сняться во второй картине?

М.Д.: Я был не против еще раз исполнить роль Гекко, но только при наличии достойного сюжета. Продюсер картины Эд Прессман пригласил к работе над сценарием “Уолл Стрит 2: Деньги не спят” лицензированного брокера и дилера Алана Лоба.

 

В: По сюжету, в 2001 г. Гекко выходит из Федеральной тюрьмы, проведя в ней восемь лет. Как повлияло тюремное заключение на Гордона Гекко?

М.Д.: Насколько влиятельным Гекко был в первом фильме, настолько незавидно его положение в начале второго. Гекко унижен. Он потерял свою семью, и, что не менее важно для Гордона, он попал в тюрьму как игрок. Он был одним из главных игроков в большой игре, и он определял ее правила. Он мог попасть в тюрьму со, скажем, 50 миллионами долларов, а выйдя из тюрьмы в начале 2000 г. в мир, который полностью изменился, он не имел за душой ничего в этом изменившемся мире. Гордон оказался вне игры, и никому до него не было дела. И для него это было самое унизительное. Во время заключения Гекко усвоил много уроков. У него было достаточно времени на раздумья. Теперь он видит вещи гораздо более ясно. Он без энтузиазма наблюдает за изменениями в финансовом мире. Гекко может смотреть на проблемы объективно, и ему понятно, в какой незавидной ситуации мы оказались. Когда Гекко выходит из тюрьмы, он собирается вновь стать одним из самых влиятельных брокеров на Уолл-стрит. Но его интересует нечто большее, чем просто большие деньги: Гекко хочет признания. Вот почему, в числе прочего, он написал книгу.

 

В: В связи с глобальным экономическим кризисом, обрушившимся в 2008 году, картина кажется особенно актуальной…

М.Д.: Да-да. Сейчас наступил даже еще более интересный момент для изучения этого мира, чем то время, когда снимался первый «Уолл Стрит».

 

В: Внешние образы многих персонажей «Уолл Стрит», и в частности, Города Гекко стали культовыми…

М.Д.: Это заслуга талантливого художника по костюмам Эллен Мирожник, с которой мы также работали над картинами «Роковое влечение» и «Черный дождь». Она заставила все выглядеть очень степенно и консервативно. Однако, для моего персонажа она нашла отличительные особенности. Она хотела сделать его как можно более притягательным и влиятельным, несмотря на то, что он – настоящий негодяй. Эллен предлагала образ, больше похожий на Кэри Гранта. Это было что-то типа стиля тридцатых годов, адаптированного к восьмидесятым. Фирменная прическа Гекко – зачесанные назад волосы в «Уолл-Стрит» – была моей идеей. Я тогда показал ей прическу Пэта Райли

(тогдашнего тренера “Los Angeles Lakers”). Мне действительно очень понравился такой образ, и я сказал: «Давай я попробую сделать такую же», и сделал. И все сразу же встало на свои места.

 

В картине «Уолл-Стрит» (1987) Гордон Гекко на собрании акционеров произносит речь, которая стала одной из самых памятных за всю историю кино и по сей день. “Жадность – это хорошо” часто цитируется в прессе в свете текущего финансового кризиса. Посмотреть “Уолл Стрит 2: Деньги не спят”, картину, которая очень правдоподобно воспроизводит недавние события на Уолл стрит, а также отражает личную жизнь персонажей, вы сможете в кинотеатрах страны с 30 сентября.

 

 

В: Внешние образы многих персонажей «Уолл Стрит», и в частности, Города Гекко стали культовыми…

М.Д.: Это заслуга талантливого художника по костюмам Эллен Мирожник, с которой мы также работали над картинами «Роковое влечение» и «Черный дождь». Она заставила все выглядеть очень степенно и консервативно. Однако, для моего персонажа она нашла отличительные особенности. Она хотела сделать его как можно более притягательным

и влиятельным, несмотря на то, что он – настоящий негодяй. Эллен предлагала образ, больше похожий на Кэри Гранта. Это было что-то типа стиля тридцатых годов, адаптированного к восьмидесятым. Фирменная прическа Гекко – зачесанные назад волосы в «Уолл-Стрит» – была моей идеей. Я тогда показал ей прическу Пэта Райли

(тогдашнего тренера “Los Angeles Lakers”). Мне действительно очень понравился такой образ, и я сказал: «Давай я попробую сделать такую же», и сделал. И все сразу же встало на свои места.

В картине «Уолл-Стрит» (1987) Гордон Гекко на собрании акционеров произносит речь, которая стала одной из самых памятных за всю историю кино и по сей день. “Жадность – это хорошо” часто цитируется в прессе в свете текущего

финансового кризиса. Посмотреть “Уолл Стрит 2: Деньги не спят”, картину, которая очень правдоподобно воспроизводит недавние события на Уолл стрит, а также отражает личную жизнь персонажей, вы сможете в кинотеатрах страны с 30 сентября.

 

Источник

Спасибо за вью!,Майкла, с прошедшим днем варения!Пошла,налью себе виски и выпью за твое здоровье Майкл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. Дуглас собрался в кругосветное путешествие

вместе с женой Кэтрин Зета-Джонс

и детьми - 10-летним Диланом и 7-летней Кэри.

"Однажды мы соберемся, заберем детей из школы на год, и поедем путешествовать.

Сначала - Пхукет, потом - Вьетнам.

Мы также хотели бы пожить в Новой Зеландии и Южной Африке.

Я думаю, что это - единственная возможность забрать наших детей

от друзей и проводить с ними время так,

чтобы они нас не возненавидели.

Когда ты молод, ты думаешь только о себе,

и увлечен лишь тем, чтобы сделать себе хорошо.

А когда ты становишься старше, то начинаешь

уже ценить отношения, больше заботиться о близких.

От этого и брак становится крепче, и семейный фундамент прочнее", - заявил актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. Дуглас собрался в кругосветное путешествие

вместе с женой Кэтрин Зета-Джонс

и детьми - 10-летним Диланом и 7-летней Кэри.

 

И это правильно. Жена отменяет все гастроли и разрывает контракты, потому что сейчас она важнее дома. Когда семья объединяется в такой ситуации, это очень много значит. Надеюсь, он все-таки сможет одолеть свой недуг. Очень хочется в это верить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще нормально будет в его состоянии переносить все эти переезды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще нормально будет в его состоянии переносить все эти переезды?

 

А лучше сидеть дома и постоянно думать о том, что дальше? Я не думаю, что необходимые процедуры нельзя выполнять по ходу - все-таки условия, в которых они будут путешествовать, вряд ли будут плохими. А если лечение не поможет, так лучше уйти красиво - в путешествии, с близкими и любимыми людьми. Оно того стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я как бэ тоже чтоб всё было по красоте. Если он себя счас нормально чухает, то пускай. Лишь бы хуже себе не сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я как бэ тоже чтоб всё было по красоте. Если он себя счас нормально чухает, то пускай. Лишь бы хуже себе не сделал.

 

Мы же не знаем, что там и как на самом деле. Решение принимал он сам, значит, ему так правильнее. Главное, что семья объединилась и он не остался один, что в самое трудное время он будет в окружении любимых людей. Остальное почти все можно преодолеть, если есть шансы на выздоровление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я его терпеть не могла, такая надменность, хотя и играл то здорово. Но последние год-два так соскучилась по прошлым хорошим актёрам (за неимением новых), что как-то даже прониклась к Дугласу. Хороший он актёр, всегда им был, просто меня сильно отталкивал его высокомерный взгляд, какой-то внешний цинизм. Вот таким я его вижу. И поэтому он здорово смотрится в ролях, подобных Игре, Основному инстинкту, Идеальному убийству, Не говори ни слова. То есть там его герои или материально благополучны и от того считают себя не досягаемыми, или же пропитые алкаши, но умные и упрямые. Отличное исполнение подобных образов, точное попадание внешне. Вот в Роковом влечении не понравился, как раз из-за того, что был там таким пекущимся о деньгах, безвольным мужем, ему не идёт. А вот тот же Джек Колтон классный у него получился. Но больше всего люблю фильм Призрак и Тьма. За него и голосовала. Смутно помню С меня хватит, жажду пересмотреть. Из "недавнего" - понравился в Свадебной вечеринке, правда смешно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Майкл Дуглас находится в тяжелом состоянии.

 

Об этом пишет «Huffington Post», цитируя слова режиссёра Оливера Стоуна, снявшего фильм «Уолл-стрит: Деньги никогда не спят» с Дугласом в главной роли.

 

Актёр должен был сопровождать Стоуна в европейском рекламном турне. Однако в связи с ухудшением состояния здоровья остался в США для дальнейшего лечения.

 

Оригинал такой:

 

Oliver Stone: Michael Douglas Still 'Suffering,' 'Precarious'

 

Director Oliver Stone said Tuesday he is worried about the health of actor Michael Douglas, who is battling throat cancer.

 

Douglas, who reprised his role as stock trader Gordon Gekko in Stone's latest film "Wall Street: Money Never Sleeps," is in a "precarious" state of health, Stone told reporters in Berlin.

 

Douglas was meant to accompany him on a promotion tour in Europe, but Stone said Douglas remained in the U.S. for further cancer treatments.

 

Douglas, who turned 66 on Sept. 25, said in August he is battling throat cancer, but he attended the film's premiere in New York three weeks ago.

 

New York-based publicist Allen Burry said Douglas finished his treatments last week.

 

"Doctors were very pleased and have scheduled no more treatments," he said.

 

Burry said Douglas has a six- to eight-week period of recuperation, "which all cancer patients go through."

 

Удачи, Майклу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Майкл Дуглас находится в тяжелом состоянии.

 

Плохо... Он так хотел отправиться путешествовать с семьей... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что для него все хорошо закончится. Хотя с таким диагнозом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Майкл Дуглас находится в тяжелом состоянии.

 

Жаль, но будем надеется на лучшее. :(

 

Хотя из других источников известно что, представитель Майкла Дугласа Аллен Барри сказал, что актер чувствует себя отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя из других источников известно что, представитель Майкла Дугласа Аллен Барри сказал, что актер чувствует себя отлично.

 

В заметке про это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя из других источников известно что, представитель Майкла Дугласа Аллен Барри сказал, что актер чувствует себя отлично.

 

И почему я в это не верю?.. Никто правду не скажет, она в такой ситуации не нужна. Лишний шум только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обленился он только в последнее время.

Он сейчас тяжело болен, думай, прежде чем что-то сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-палки, только недавно узнала, что у него такой диагноз... Надеюсь, что все образуется, дай Бог ему здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я в это не верю?..

Фотография октября...:(

 

th_06454__500_600_80_4Dwcwv_122_481lo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :(

его отец, Кирк Дуглас (93 года) выглядит лучше.

 

Держитесь, мистер Майкл Дуглас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография октября...:(

 

Боже мой, это его так подкосила болезнь? От него прежнего только глаза остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография октября...:(

 

th_06454__500_600_80_4Dwcwv_122_481lo.jpg

Какая жалость(( Мне больно на него смотреть(( Такой великолепный актер, а я всё гадала, почему его не видно в кино, теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный диагноз:sad:

Что ж знаменитых так рак сражает. Остается только надеяться:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...