Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

2. Струпьяр - Ник Моран

 

Кто? 7fdd1eefc693.gif

 

3. Молодой Грин-Де-Вальд в исполнении Джейми Кембелла Бауера

И тут отметился пацан :D

А что, по-моему, очень даже Грин-Де-Вальд.

 

 

4. Ранкорн - Дэвид О`Хара

Так, похоже, пора перечитывать 7-ю книжку....Этого персонажа тоже не помню 7fdd1eefc693.gif

 

О господи! Не дай бог такого в тёмном переулке встретить. На втором фото дублёр.

 

Мда, не айс на мордашку. Или это специально невыразительного выбирали, чтоб сильно грим "покусанности Сивым" не надо было накладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Струпьяр это тот, который с Сивым поймал троицу, перед поместьем.

 

Ранкорн это тот, в которого Поттер превращался, когда они грабанули Министерство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струпьяр это тот, который с Сивым поймал троицу, перед поместьем.

 

Ранкорн это тот, в которого Поттер превращался, когда они грабанули Министерство.

 

Спасибо, освежили память :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, Перси Уизли будет играть старый актер или нового возьмут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, Перси Уизли будет играть старый актер или нового возьмут?

Да, и Перси будет, всех вернут, всех тащат. Старый будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и Перси будет, всех вернут, всех тащат. Старый будет играть.

 

Спасибо.

Очень это хорошо, смена актерского состава - всегда тупость. Это ж тогда получается, что и Вуда вернут, который Биггерстаф, и Кети Белл, и всех остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и Перси будет, всех вернут, всех тащат. Старый будет играть.

 

Тогда, возможно, есть надежда на возвращение Вуда? Я вот не помню- он в Дарах появлялся? Может на свадьбе или еще где? Уж больно нравится Шон Биггерстафф, хотелось бы его еще увидеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, возможно, есть надежда на возвращение Вуда? Я вот не помню- он в Дарах появлялся? Может на свадьбе или еще где? Уж больно нравится Шон Биггерстафф, хотелось бы его еще увидеть:)

 

Они там все появляются в финальной битве. По идее, если будет, то только во 2-ом фильме.

Изменено 16.08.2009 14:30 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время прочитал только шесть книг, когда был дикий интерес по Поттеру. Поэтому и фильмы легко улавливал и понимал, что вырезают, а вот седьмая прошла мимо меня. Сейчас вот только недавно начал читать, а то ей богу, не прочитав, хрен что пойму. Пока действий не особо много, но радует, что присутствуют всякие загадки с крестражами и читать очень интересно, особенно как связываются некоторые факты с предыдущими книгами. Так что от фильма жду чтобы был приятный динамичненький детектив со многими моментами книги. Особенно радуют, что поедили на две части. Конечно, можно посчитать что чисто коммерческий ход, дабы собрать побольше денюшек, но лучше получить действия в двух частях нежели одной, дабы эффектно закончить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин-де-Вальд с дамблдором... весьма и весьма смотрятся :))

неужели покажут их историю? и, может быть, ту самую Великую Битву?

 

Было бы просто Великолепно, если покажут эту Битву, о ней не раз чуть ли не в каждой книге упоминалось.. в Дарах, собственно, сверхширокомасштабных дуэлей нет, так что можно позволить снять шикарную битву) аля ДамблдорVsВолд в Ордене - потрясно, эффектно, зрелищно, феерично, крышесносяще... :)

Изменено 16.08.2009 16:29 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы просто Великолепно, если покажут эту Битву, о ней не раз чуть ли не в каждой книге упоминалось.. в Дарах, собственно, сверхширокомасштабных дуэлей нет, так что можно позволить снять шикарную битву) аля ДамблдорVsВолд в Ордене - потрясно, эффектно, зрелищно, феерично, крышесносяще... :)

Ну в книге она описывалась как самая масштабная дуэль вообще среди волшебников, вроде Грин-Де-Вальд с Гитлером шли бок о бок и Дамб был просто вынужден остановить его.

 

P.S По первому каналу показывают Абефорта. ;)

 

У Йэтса шикарное воображение, чего стоит дуэль в ОФ, а в "Дарах" полёт фантазии... Денег море, времени много, придумывай что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображение-то воображением, да только оно ограничено продюсерами.. впрочем, я думаю Хейман более чем заинтересован в шикарном зрелище. Блин, всё, я загорелся этой битвой) Изменено 16.08.2009 15:12 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображение-то воображением, да только оно ограничено продюсерами.. впрочем, я думаю Хейман более чем заинтересован в шикарном зрелище. Блин, всё, я загорелся этой битвой)

А ты не думаешь, что последние два фильма не будут ограничены в средствах? Если только у первой части предворительный бюджет 270 миллионов, что будет тогда у второй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думаешь, что последние два фильма не будут ограничены в средствах? Если только у первой части предворительный бюджет 270 миллионов, что будет тогда у второй...

Ничего себе... я думал 300 млн. общий бюджет 2ух частей, а оказывается у 1ой уже 270... Офигеть, если общий бюджет будет млн. 600!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambassador99, а не рановато ли говорить про бюджет?) Как показывает практика, эта цифра может кардинально поменяться, причем даже после выхода картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambassador99, а не рановато ли говорить про бюджет?) Как показывает практика, эта цифра может кардинально поменяться, причем даже после выхода картины.

Он стоит на КиноПоиске. Фильм слишком больших масштабов, что бы у него был бюджет меньше, чем у "Принца" ты не забывай, что Редклиффу датут 25 миллионов, около 15 Уотсон и Гринту. ;) остаётся 200 миллионов, а это капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ЖДУ!И ТОЧКА!

P.S.По поводу :"Главное, чтобы Дэвид Йетс не облажался в третий раз" не согласен!Считаю что-Принц-Полукровка удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто только не вернется в "Дары":

Долорес Амбридж

Люциус Малфой

Виктор Крам

Флер Делакур

Рита Скитер

Мистер Олливандер

Грозный глаз Грюм

Добби.

 

Из новых актеров,особо хочеться отметить Бориса Бритву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то тема появилась! Фильм конечно же жду, надеюсь более чем за 4 часа 2 фильмов Йетс сумеет полностью передать дух книги и и ничего не изменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то недовольных "фанатов" быь не должно.

 

Будут, я гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто только не вернется в "Дары":

Долорес Амбридж

Люциус Малфой

Виктор Крам

Флер Делакур

Рита Скитер

Мистер Олливандер

Грозный глаз Грюм

Добби.

 

Из новых актеров,особо хочеться отметить Бориса Бритву

Слишком много персонажей. Настораживает. У неподготовленного зрителя голова может пойти кругом.

 

За 6 серии я ни разу не увидел грамотного представления зрителям нового персонажа. Плюс к этому, вообще забыли предыдущих. Хотя в начале Принца-Полукровки "черные тучи" и похищают Оливандера, но опять же, нечитавшие книгу вряд ли что-нибудь там поняли.

 

И кстати, в конце фильма можно было бы дать пару слов Рону о предстоящей свадьбе, как это было в книге. Всё таки Роулинг лучше вводит/напоминает о персонажах. Было бы классно, если она напишет какую-нибудь дополнительную (кино-адаптированную) сцену, как в Философском Камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в начале Принца-Полукровки "черные тучи" и похищают Оливандера, но опять же, нечитавшие книгу вряд ли что-нибудь там поняли.

В фильме была сцена,где троица как раз подходит к этой лавочке и вспоминают Олливандера.

 

Ох, эти бедные,тупые зрители, страдающие наверное ещё и топографическим кретинизмом,наверняка ничего не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто только не вернется в "Дары":

Долорес Амбридж

Люциус Малфой

Виктор Крам

Флер Делакур

Рита Скитер

Мистер Олливандер

Грозный глаз Грюм

Добби.

О, ну точно, похороны будут в этой части. Как раз и с Амбридж будет много сцен, Крам заменит МакЛаггена (понятно в каком смысле), Рита Скитер, я думаю, будет только на фото и на иллюстрации книги.

 

"Дары Смерти" однозначно будут лучшими для меня, так как фильмы Дэвида Йэтса мне нравятся, прямо-таки один лучше другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме была сцена,где троица как раз подходит к этой лавочке и вспоминают Олливандера.

 

Ох, эти бедные,тупые зрители, страдающие наверное ещё и топографическим кретинизмом,точно ничего не поняли.

Не надо так о зрителях... :D

 

А если серьёзно, то основная проблема остаётся. В фильме слишком много персонажей. (при прочих равных условиях) Чем больше персонажей, тем меньше остаётся экранного времени на глубину главных героев. Выход - блестящая актёрская игра, но наша троица этим похвастаться не может. Это не есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но наша троица этим похвастаться не может. Это не есть гут.

Ну это не всем кажется, что троица плохо играет. Благодаря "Принцу..." некоторые кардинально изменили о Р.Э.Д. свои мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...