Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Так шо мы имеем шикарную историю, шо ее нам плохо рассказали. Увы... :)

 

Я бы не сказала что плохо, просто не блестяще-)

Мне все же фильм понравился, но я знаю что мне надо его еще разок пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы не сказала что плохо, просто не блестяще-)

Мне все же фильм понравился, но я знаю что мне надо его еще разок пересмотреть.

 

Софи, я ради такого Северюши все стерплю, но не проси меня назвать это кино хорошим - оно нехорошее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как некоторые моменты в фильме показаны под таким углом, что мне даже нравится больше в фильме, чем в книге. Взять хотя бы начало фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи, я ради такого Северюши все стерплю, но не проси меня назвать это кино хорошим - оно нехорошее. :D

 

Просто был момент, когда я зевала, все же затянули моменты в лесу, хотя я понимаю что они долго странствовали и все дела, но подача была этого нудная. Но мне надо еще раз все посмотреть, может в другой раз я так не скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно поздравить Редклиффа в этом фильме, я действительно поверил, что у него заболел шрам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно поздравить Редклиффа в этом фильме, я действительно поверил, что у него заболел шрам :)

 

С чем поздравить? С тем, что играл не так ужасно, как обычно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Годрикову впадину можно было трансгрессировать из Лондона - не обязательно было скитаться по лесу и жить в палатке для этой цели.

 

Ошибаетесь! Быть в Лондоне или ещё каком городе - все равно что под лупой. Им нужны были места, где их не найдут. Или попытаются найти, но эти попытки будут иметь меньший успех. Дозор за несовершеннолетними никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем поздравить? С тем, что играл не так ужасно, как обычно? :D

 

С тем, что больше не придется мучаться и пытаться играть Гарри Поттера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как некоторые моменты в фильме показаны под таким углом, что мне даже нравится больше в фильме, чем в книге. Взять хотя бы начало фильма...

 

Начало фильма - это наше все! Но причем тут кино - тут Северюша звездит нереально! :lol:

 

ЗЫ Но тока это уже не Северюша из ГП, у того такой прически не было бы никада. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма и экшн есть в книге, а в фильме они поуродованы так, шо мамадарагая! Ни чувства не показаны нормально - тока обнаженка из медальона и платье Джинни, ни страхи ужасные - тока Северюша нереальный, шо даже змеюку забивает своей красотой, ни самые эффектные сцены из книги - перевозка Гарри, допустим. Так шо мы имеем шикарную историю, шо ее нам плохо рассказали. Увы... :)

вам надо свою книгу написать-чтоб там ничего не было кроме "северюши"-успех будет огромный xDDDDDDDDDDDDD

P.S.Надоело уже,что никому не нравится момент про "обнажёнку из медальона"-надо было сделать всё чтобы не дать Рону уничтожить кристраш,так что всё нормально и в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем поздравить? С тем, что играл не так ужасно, как обычно? :D

 

Не надо тут на него гнать! В Ордене он сыграл на ок(в остальных он уж был ребенком), а в ПП он сыграл на ок когда был под "феликсом"(остальное время да так себе), ему реально надо снятся в комедии, чего только чтоит эпизод с 7ью Поттерами! :D Просто всегда глупо выглядело, когда у него внезапно болел шрам, а тут было натурально :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высококачественный - увы, далеко не так. Не Болл, но так, извините, тут сюжет шикарный. А на выходе шо видим? Тока спецэффекты. :) И рейтинги - это тот еще показатель. Я это смотрела, потому не надо пытаться меня заставлять это хвалить, потому что в рейтингах чего-то там как-то там сложилось. Я на рейтинги в самую последнюю очередь ориентируюсь. :)

 

Ну... то, что на выходе видите лично Вы, – это же тоже не ориентир=))) Фильм в плане сюжета сильно книге проигрывает, кто же спорит?! Ну что теперь его похоронить?=))) Нельзя же отказывать ему в очевидных достоинствах вроде, прекрасной визуальной составляющей: я и про пейзажи и про интерьеры и про те самые спецэффекты, ну и про Профессорв Снейпа, конечно=))). Или, например, актерская игра? Неужели Вы там кроме Рикмана никого не заметили? Это уж извините, клиникой попахивает... Ну а то, что Вам момент с медальоном не понравился - ваше право, мне понравился, сделано все качественно, особенно, Гермиона – прям в точку, вроде красивая, но такая неприятная, отталкивающая, ну и поцелуй – страстно, но так гадко и пошло, не человеческий, а какой-то змеиный, фу-у-у-у! Короче, эмоции вызвал такие, какие и должен был!

P.S. Я вовсе не хочу, что бы Вы "это хвалили", я лишь робко надеюсь на более конструктивный диалог и сколько-нибудь объективную критику=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, с каких пор книжный перевод ГП (на всякий случай уточняю - он преотвратнейший, при всем моем уважении к транслэйторам) является истиной в последней инстанции?

 

я тут уже писала, мы валялись не только при словах о конце, что после недвусмысленного самозабвенного облизывания Гаррипоттером снитча звучало ой как пошло, но и после слов Гермионы при рисунки и про книжку, ну надо ж было так дубляжу лохануться с голосами...

 

каждый судит вмеру своей испорченности.

У нас никто не хихикал после фразы "я открываюсь под конец".Вот ЧТО тут такого?? и какие претензии к переводу? перевод вполне хорош.

И Росмэновский очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно поздравить Редклиффа в этом фильме, я действительно поверил, что у него заболел шрам :)

 

я в принципе могу поздравить главную троицу на этот раз! :D Хотя Руперт меня никогда не расстраивал, здесь он был еще лучше, а вот Уотсон с Рэдклиффом на протяжении четырех фильмов пытались выдавитть из себя какую-то игру (а может и вовсе не пытались), но как-то жалобно пытались..слава богу, в седьмой части я им наконец-то поверила..спасибо и на том!:D

еще хочу отметить актеров, исполнявших роли троих работников Министерства магии- вот уж кто порадовал, так порадовал....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что больше не придется мучаться и пытаться играть Гарри Поттера:)

Это точно-))

ЗЫ Но тока это уже не Северюша из ГП, у того такой прически не было бы никада. :D

Во-во, и я про что! Я аж прибалдела когда он весь такой красивый нарисовался.

Не надо тут на него гнать! В Ордене он сыграл на ок(в остальных он уж был ребенком), а в ПП он сыграл на ок когда был под "феликсом"(остальное время да так себе), ему реально надо снятся в комедии, чего только чтоит эпизод с 7ью Поттерами! :D Просто всегда глупо выглядело, когда у него внезапно болел шрам, а тут было натурально :rolleyes:

А я не гоню, я говорю как есть. Редклиф очень слабый актер, и если в первых частях он выезжал за счет детской непосредственности и был миленьким, то в последних частях это мамадорогая. Ну хоть в этой части он сыграл не жутко. Он сыграл просто плохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно-))

 

Во-во, и я про что! Я аж прибалдела когда он весь такой красивый нарисовался.

 

А я не гоню, я говорю как есть. Редклиф очень слабый актер, и если в первых частях он выезжал за счет детской непосредственности и был миленьким, то в последних частях это мамадорогая. Ну хоть в этой части он сыграл не жутко. Он сыграл просто плохо :D

 

Ну раз Вы так говорите, то так оно и есть...:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть в этой части он сыграл не жутко. Он сыграл просто плохо :D

 

Старался хотя бы) На пределе своих возможностей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старался хотя бы) На пределе своих возможностей :D

 

Ну прогресс явно есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо свою книгу написать-чтоб там ничего не было кроме "северюши"-успех будет огромный xDDDDDDDDDDDDD

P.S.Надоело уже,что никому не нравится момент про "обнажёнку из медальона"-надо было сделать всё чтобы не дать Рону уничтожить кристраш,так что всё нормально и в тему.

 

 

Да что вы говорите? :) Я как-то и кроме Северюши красивых мальчиков люблю, да и книги знаю отменно. А там не тока про него. И потому я знаю, шо уничтожение медальона в книге было описано не так уродски, как сделали в кино. Так шо у меня есть, с чем сравнивать. Я не тока Северюшу вижу, если шо. :D

 

 

Ну... то, что на выходе видите лично Вы, – это же тоже не ориентир=)))

 

А я его в таком качестве и не предлагаю, как вы мне предлагаете рейтинги. :)

 

Я вовсе не хочу, что бы Вы "это хвалили", я лишь робко надеюсь на более конструктивный диалог и сколько-нибудь объективную критику=)))

 

Да я ваще-то написала более чем солидный пост на эту тему - с примерами и вопросами по ним. Читали? Тада начинайте по существу объяснять, в чем я, по-вашему, не права, а не эмоциями давить. Ваша любофф к ГП мне понятна, я ее целиком и полностью разделяю, а вот необъективное восприятие кино - неа, не понятно. К любви к данной истории розовые очки вовсе не обязательно должны прилагаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прогресс явно есть :D

 

По сравнению с ПП и такое за счастье, согласна, Соф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с ПП и такое за счастье, согласна, Соф)

 

Вот и я про что :D конечно, это большая ошибка что выбрали именно Редклифа на роль Поттера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм о избранном . Лучший фильм ГП (кроме 2-части ДС) . Добби класный и прикольный , смешно было смотреть епизод где он на люстре болтики вынимал . Фильм не похож на книгу , но изменения класные . Жаль не увидел упыря в пижаме . :( Битва Нагайны с Гарри интересна и смешна . Погоня дементоров в Министерстве класная . Унитаз-телепорт ржач .:lol: Фильм на 5++ .:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите? :) Я как-то и кроме Северюши красивых мальчиков люблю, да и книги знаю отменно. А там не тока про него. И потому я знаю, шо уничтожение медальона в книге было описано не так уродски, как сделали в кино. Так шо у меня есть, с чем сравнивать. Я не тока Северюшу вижу, если шо. :D

 

 

 

 

А я его в таком качестве и не предлагаю, как вы мне предлагаете рейтинги. :)

 

 

 

Да я ваще-то написала более чем солидный пост на эту тему - с примерами и вопросами по ним. Читали? Тада начинайте по существу объяснять, в чем я, по-вашему, не права, а не эмоциями давить. Ваша любофф к ГП мне понятна, я ее целиком и полностью разделяю, а вот необъективное восприятие кино - неа, не понятно. К любви к данной истории розовые очки вовсе не обязательно должны прилагаться. :D

 

Объективность это миф, ага. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про что :D конечно, это большая ошибка что выбрали именно Редклифа на роль Поттера...

 

Ох, сейчас и не возможно представить ГП без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма и экшн есть в книге, а в фильме они поуродованы так, шо мамадарагая! Ни чувства не показаны нормально - тока обнаженка из медальона и платье Джинни, ни страхи ужасные - тока Северюша нереальный, шо даже змеюку забивает своей красотой, ни самые эффектные сцены из книги - перевозка Гарри, допустим. Так шо мы имеем шикарную историю, шо ее нам плохо рассказали. Увы... :)

Он такой плохой что даже в опросе голосовать не стали ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...