Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Одна из вырезанных сцен:

 

"В ней Рон показывает Гермионе как нужно бросить камень, чтобы он отскакивал от воды, а Гермиона, как девушка, ничего в этом не смыслит. У нее не получается, и ей приходится снова просить Рона показать, как надо правильно, тем самым как бы флиртуя с парнем. Сцена получилась забавной, нежной и трогательной. Но т.к. настроение фильма довольно напряженное, она не вписывалась в общую картину происходящего." (из интервью Д. Йетса MTV)

 

7ef24afe2c2a.jpg

 

ДВД выходит в марте 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но там другое, Саурон не был человек, он не помещал в Кольцо душу, насколько я помню. А сами-знаете-кто(:D) поместил в медальон частицу своей души. + от Кольца был хоть какой-то прок, хотя это уже нюансы. В принципе так: для обывателя разницы нет, для человека увлекающемся фэнтэзи, если не колоссальная, но есть.

 

Есть такое понятие, как архетип. Целая наука по ним, если не ошибаюсь. Да еще и по мифам и легендам пробежаться. То не трудно заметить, что издревне идут истории, которые повторяются с чуть ли не закономерной цикличностью. И все бы хорошо, вот только истории меняют только одежды, а все остальное почти без изменений, и они всегда пользуются популярностью.

 

Так что какое-то подобие в Гарри Поттере (не только на Властелина Колец, есть и другие, достачно явные) на мой взгляд, это не только не смертельно, но и ни капельки не смущает. Ведь, как Вы правильно выразились, все зависит от автора и его фантазии и мира выстроенного им. Все сделано качественно и продумано. Но блин... фильм то подкосил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что эта часть мне понравилась, но книги я не читала,

кто-нибудь может мне сказать, а собственно за что Воландеморт хочет убить Гарри? :)

 

:lol::lol::lol:

Ну представьте, что вы идёте к успеху. И тут ни с того, ни с сего, какой-то младенец превращает вас в ничто и если бы вы не заныкали там частицы своей души кое-где, вы бы умерли прям аж на месте встречи с молокососом.

 

Вот и Волан-де-Морту не повезло, не фартануло. Обида у него на Гарри. Да к тому же полной силы он вернуть не может, не убив Поттера.

 

И зачем вы только вдаётесь в такие детали и подробности... :confused::D

 

КТО ЭТО? Актёр и персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же здесь, позвольте узнать (цитируя Гермиону:D), плагиат с Властелина Колец?:eek: В ДР медальон обнажает внутренние страхи героев, а в ВК кольцо приманивает к себе, в последствии чего носитель его может превратиться в гневного властелина всего мира (грубо говоря). Совершенно две разные концепции:frown:

 

Нууууу...плагиат налицо, как минимум, по причине помутнения рассудка от владения. Временного и постоянного. Необходимость ношения акссессуара на шее - также вторична...Невозможность уничтожить прибамбас простыми способами (и не только) - также...Съемки скитаний и визуальные решения этих скитаний (это уже кинематографическое копирование)...Да, собственно, символичность, псевдо-философичность и прочее-прочее-прочее...

 

Оригинальности - ноль...мадам Роллинг попала в ловушку собственного эго...либо курила некачественную траву...

 

Откровенный плагиат, разъяснять который просто глупо...

 

_MANIAC_

 

Если учесть, что в Гарри Поттере прослеживается история Иисуса Христа, то вывод однозначен.

 

Драааасти...приехали...:D :D Прямо самого Иисуса...ну ежели только, как персонажа Южного Парка ага...

 

А что уже и храмы имени Гарри Поттера стали возводить...эээээ...

 

Да и забыл спросить - а какой вывод-то однозначный? Прям любопытно даже:lol:

 

Многочисленные "..." тебя не красят и тем более уж, ума не придают.

 

И это все, что есть ответить?:D Пресловутая пунктуация и все такое...а по существу ежели рассуждать?:lol: Да, кстати, мне просто нравятся многоточия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как архетип. Целая наука по ним, если не ошибаюсь. Да еще и по мифам и легендам пробежаться. То не трудно заметить, что издревне идут истории, которые повторяются с чуть ли не закономерной цикличностью. И все бы хорошо, вот только истории меняют только одежды, а все остальное почти без изменений, и они всегда пользуются популярностью.

 

Так что какое-то подобие в Гарри Поттере (не только на Властелина Колец, есть и другие, достачно явные) на мой взгляд, это не только не смертельно, но и ни капельки не смущает. Ведь, как Вы правильно выразились, все зависит от автора и его фантазии и мира выстроенного им. Все сделано качественно и продумано. Но блин... фильм то подкосил ее.

 

Спасибо за лекцию, я то и не знал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из вырезанных сцен:

 

"В ней Рон показывает Гермионе как нужно бросить камень, чтобы он отскакивал от воды, а Гермиона, как девушка, ничего в этом не смыслит. У нее не получается, и ей приходится снова просить Рона показать, как надо правильно, тем самым как бы флиртуя с парнем. Сцена получилась забавной, нежной и трогательной. Но т.к. настроение фильма довольно напряженное, она не вписывалась в общую картину происходящего." (из интервью Д. Йетса MTV)

 

7ef24afe2c2a.jpg

 

ДВД выходит в марте 2011.

 

А жаль. А то как будто всё на пустом немного месте образовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И это все, что есть ответить?:D Пресловутая пунктуация и все такое...а по существу ежели рассуждать?:lol: Да, кстати, мне просто нравятся многоточия...

 

А смысл рассуждения? Друг друга не переубедим, только если убить время, мне сейчас этого делать не охота, есть чем заняться, через час - с удовольствием по обсуждаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Драааасти...приехали...:D :D Прямо самого Иисуса...ну ежели только, как персонажа Южного Парка ага...

 

Что ж Вы так :lol:

 

Все придет со временем. Больше ничего говорить не буду, а то спойлер напрашивается ко второму фильму. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ЭТО? Актёр и персонаж.
Ник Моран. Струпьяр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из вырезанных сцен:

 

 

ДВД выходит в марте 2011.

 

Если вырезанные сцены будут такими же, тогда фтопку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мультик про трех братьев классный!

- Добби оочень жалко :(

 

Мультик просто потрясающий, кто это придумал? Суупер, волшебнейшее зрелище!

Добби.. хм.. первая мысль когда в портал аппарирующего Добби залетел Бэллочкин ножик была: НАКОНЕЦ ТО!!! ЕССС!!! дАдададада!! )))КОнчилась халява

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик просто потрясающий, кто это придумал?

 

Вот здесь все написано. http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1410387/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Моран. Струпьяр.

 

Кто-то такой в книге был, только роль у него там была вообще эпизодическая вроде, не то что в фильме.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вырезанные сцены будут такими же, тогда фтопку!

 

как раз нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поцалуй шарика, который как выяснилось "откроется под конец" (зал оглушительно рухнул)

 

Нам видимо попался один и тот же "рухнувший" зал. Думала, что это только мой зритель страдает от недостатка тупых комедий, потому и идет на кино, в котором не все слова стоит понимать буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл рассуждения? Друг друга не переубедим, только если убить время, мне сейчас этого делать не охота, есть чем заняться, через час - с удовольствием по обсуждаю :rolleyes:

 

Ну тады возвращайся через час ага)))

 

Нам видимо попался один и тот же "рухнувший" зал. Думала, что это только мой зритель страдает от недостатка тупых комедий, потому и идет на кино, в котором не все слова стоит понимать буквально.

 

Ежели ты не поняла, это был камень в тупых локализаторов, которые есссссно не подумали о последствиях тупого перевода...open at the end имеет множество значений, из которых был выбрано самое смехотворное ага...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы так :lol:

 

Все придет со временем. Больше ничего говорить не буду, а то спойлер напрашивается ко второму фильму. :wacko:

 

Вывод...требуется вывод, а не болтовня:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Ну представьте, что вы идёте к успеху. И тут ни с того, ни с сего, какой-то младенец превращает вас в ничто и если бы вы не заныкали там частицы своей души кое-где, вы бы умерли прям аж на месте встречи с молокососом.

 

Вот и Волан-де-Морту не повезло, не фартануло. Обида у него на Гарри. Да к тому же полной силы он вернуть не может, не убив Поттера.

 

И зачем вы только вдаётесь в такие детали и подробности... :confused::D

 

КТО ЭТО? Актёр и персонаж.

Спасибо.:) Мне было нужно это напоминание из первых глав. Серьезно.

А на картинке вроде егерь. Имени не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели ты не поняла, это был камень в тупых локализаторов, которые есссссно не подумали о последствиях тупого перевода...open at the end имеет множество значений, из которых был выбрано самое смехотворное ага...:D

 

Если у людей слово "конец" вызывает только одну ассоциацию...что ж, мне жаль таких людей. И к слову, в книге перевод был точно такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Да и в первой части не было ничего такого, для 3Д. Разве что в начале, а потом глухо, лишь местами.

Да и не тот это фильм. Для меня 3Д - это как вариант развлекательного кино или чего-то прорывного, типа "Аватар".

 

Ну в самом начале в сцене погони было бы совсем не плохо..но мне, если честно, и 2D там хватило.

 

Про сам фильм: чего-то мне не хватило. Много затянутых сцен, часто бесит каменное лицо Гарри, хотя при этом хорошая операторская работа и много интересных задумок ( не все реализованы на полную). Но на довольно хорошо потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Ну представьте, что вы идёте к успеху. И тут ни с того, ни с сего, какой-то младенец превращает вас в ничто и если бы вы не заныкали там частицы своей души кое-где, вы бы умерли прям аж на месте встречи с молокососом.

 

Вот и Волан-де-Морту не повезло, не фартануло. Обида у него на Гарри. Да к тому же полной силы он вернуть не может, не убив Поттера.

 

И зачем вы только вдаётесь в такие детали и подробности... :confused::D

 

КТО ЭТО? Актёр и персонаж.

 

Наверное правильнее сказать что Волдик охотится за Поттером из за пророчества, а точнее даже из за собственного страха про то что кто то может его убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не в мае? ммм… Не могу вспомнить почему но я жду DVD в мае :)

Ёлки-палки, аж в мае! Они охренели!!! Так долго ждать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у людей слово "конец" вызывает только одну ассоциацию...что ж, мне жаль таких людей. И к слову, в книге перевод был точно такой же

 

Снова непонимание...придется разжевать...

 

Есть кино-произведения, которые, ввиду своей художественной ценности, не дают возможности (как правило) видеть и слышать откровенную глупость действия и диалогов...ГП7 к этим явно не относятся, ибо ежели публика откровенно ржет над тупыми фразами - это означает факт того, что ей реально нехрен делать...и создатели облажались по-максимуму...

 

Это не касается разночтения слова "конец"...это лишь комментирует общую тупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще вопросы задать.

 

- Меч у Белатриссы так и не забрали?

- Чего это Драко такой не решительный?

- А Северуса почему так мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще вопросы задать.

 

- Меч у Белатриссы так и не забрали?

- Чего это Драко такой не решительный?

- А Северуса почему так мало?

 

- Забрали

- Сомнения по поводу что правильно, а что нет; какую сторону принять во всей этой заварухе.

- Столько, сколько Ро ему уделила в книге. Ждите 2й части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...