Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Я лично в этой сцене заметил по поведению Скримджера, что он ждёт, что Гарри, Рон и Гермиона знают, как с помощью вещей Дамблдора победить Волдеморта. Он ещё так напрягся, когда Гарри взял снитч. Гарри удивился подарку, а Скримджер поник, поняв, что вещи бестолковые и ребятам ни о чём не говорят.

 

Да я тож заметила. Все заметили. По залу пошло перешептывание, все судорожно вспоминали книгу, кто не читал судорожно интересовались у тех кто читал, короч все путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Их цель -уничтожить Волдеморта!!!!!

По-моему речь шла о целях в первой части книги. Если уж говорить о "вообще", то тогда это уже что-то типа: жить долго и счастливо, а не убить Волдеморта.

 

давайте сменим тему, или лучше я вам тогда, когда у меня будет возможность, время и желание напишу в личку (конечно если вас интересует мое мнение)

Напишите, когда у человека есть какие-то аргументы на интересующую тему - всегда интересно их выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые те кто читал книгу, объясните пожалуйста в двух словах как Гарри Поттер узнал как открывается медальон. Ну там в лесу, который Рон Уизли потом мечом разрубил. Ато я как то во всем вроде разобрался, а вот это вот упустил. А читать канон ради этой мелочи - ни сил ни желания. Будьте добры, просветите!!! (лучше в личку)

Зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тож заметила. Все заметили. По залу пошло перешептывание, все судорожно вспоминали книгу, кто не читал судорожно интересовались у тех кто читал, короч все путем.
Ну слава Мерлину! Поняли намёк.:biggrin:

 

Уважаемые те кто читал книгу, объясните пожалуйста в двух словах как Гарри Поттер узнал как открывается медальон. Ну там в лесу, который Рон Уизли потом мечом разрубил. Ато я как то во всем вроде разобрался, а вот это вот упустил. А читать канон ради этой мелочи - ни сил ни желания. Будьте добры, просветите!!! (лучше в личку)

Зараннее спасибо

Зачем в личку? На змеином языке сказал: "Откройся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые те кто читал книгу, объясните пожалуйста в двух словах как Гарри Поттер узнал как открывается медальон.

У него было озарение! Вот реально ! На него просто снизошла эта идея- попросить медальон открыться на змеином языке .

-А как ты его откроешь?

-Попрошу на змеином языке.

Ответ пришел как будто сам собой, словно Гарри давно уже его знал в глубине души и только теперь понял – может помогла встреча с Нагайной.

Вот так все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он знал, что Темный Лорд владеет змеиным голосом и рассудил, что медальон он запер так, чтобы никто кроме него открыть не смог бы. По книге он в ту минут как раз и догадался, как его открыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые те кто читал книгу, объясните пожалуйста в двух словах как Гарри Поттер узнал как открывается медальон.

 

Там Володька хитрый пароль поставил, но Гаррик (голова!) его подобрал: 666iloveyouHP666 (регистр соблюдать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он знал, что Темный Лорд владеет змеиным голосом и рассудил, что медальон он запер так, чтобы никто кроме него открыть не смог бы. По книге он в ту минут как раз и догадался, как его открыть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Мерлину! Поняли намёк.:biggrin:

 

Зачем в личку? На змеином языке сказал: "Откройся".

 

Внимательные зрители кстати, еще на моменте со "старушкой" заметили,

что он с ней тоже на змеином языке разговаривает.

:) Хорошо что сценарист и это подчеркнул, иногда вроде и мелочь, а радуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Мерлину! Поняли намёк.:biggrin:

 

Зачем в личку? На змеином языке сказал: "Откройся".

 

Во второй часте это "откройся" правда звучало по другому и в 2 раза короче :D А тут он его как любовницу уговаривал открыться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательные зрители кстати, еще на моменте со "старушкой" заметили,

что он с ней тоже на змеином языке разговаривает.

:) Хорошо что сценарист и это подчеркнул, иногда вроде и мелочь, а радуешься.

Да, это было круто!

 

Во второй часте это "откройся" правда звучало по другому и в 2 раза короче :D А тут он его как любовницу уговаривал открыться :lol:
Там же Гермиона была.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательные зрители кстати, еще на моменте со "старушкой" заметили,

что он с ней тоже на змеином языке разговаривает.

:)

 

По-моему, было трудно не заметить этого :D

Уж слишком явно слышался "парселтанг" *надеюсь, правильно написала? :eek: надо что ль сбегать в книжку глянуть))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Всё произошо спонтанно: начал ностальгировать, вспоминать былое, и тут его осенило. Вполне реально. А думать, почему не отдали сразу, по-моему бестолково, он этих подарков не ждал.

Вообще-то по его выражению лица было видно что осенило его уже после того как он воспылал нежностью к снитчу и тот ответил ему взаимностью в виде надписи :) .

Но опять же. Это не объясняет – зачем надо было лишать фильм такого сильного эмоционального момента как ссора с министром ? Причем ее даже придумывать не надо было. "Бери снимай" , а вот в ответ почему-то "Не хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по его выражению лица было видно что осенило его уже после того как он воспылал нежностью к снитчу и тот ответил ему взаимностью в виде надписи :) .

Но опять же. Это не объясняет – зачем надо было лишать фильм такого сильного эмоционального момента как ссора с министром ? Причем ее даже придумывать не надо было. "Бери снимай" , а вот в ответ почему-то "Не хочу"

Опустили это противостояние за неважностью для развития дальнейших событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, но сравнивают же. И тут тоже, ваши слова: Вы всё-таки посмотрите, как прекрасна Бонем-Картер, лучше и лучше, чем все остальные.

 

Просто все забыли, что Гарри первый раз поймал этот снитч ртом.

 

Я же не претендую на истину в последней инстанции. Просто в сравнении с остальными, её персонаж наиболее запоминающийся. Хотя у некоторых экранного времени было гораздо больше.

 

+ ещё понравился тот парень, я уже писал, глава егерей. :) И Ранкорн был неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл им ссориться, если Скримджер там на 10 минут был, а потом погиб? Тем более что последним деянием Министра была защита Гарри, даже под пытками он ничего не сказал. Здесь его образ решили немного облагородить, да и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл им ссориться, если Скримджер там на 10 минут был, а потом погиб? Тем более что последним деянием Министра была защита Гарри, даже под пытками он ничего не сказал. Здесь его образ решили немного облагородить, да и все.

 

Ну и в книге он никого не сдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что он кого-то сдал! Речь о том, что в конце концов Скримджер по книге вызвал уважение, а здесь в фильме он вообще вполне приятный мужчина.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь в фильме он вообще вполне приятный мужчина.))

 

Ну здесь он вообще блекло показан) Не то чтобы приятный, как эффектный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь он вообще блекло показан) Не то чтобы приятный, как эффектный :D

Сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм я смеялся над несерьёзностью происходящего...Натуральное детское мыло...В фильме нету ничего того, за что цепляешься в книге...В книге любое происходящее нагнетает определённую атмосферу в своей фантазии, здесь же её не было вообще, разве что мрачный дом Батильды нагнетал положение...Все мрачные сцены наглухо отрезались неожиданными шутками или глупыми действиями определённых героев...Слишком много юмора, я даже не знаю...У Роулинг он был, но в разумной рамке, я бы даже сказал в идеальной, так как вся книга была пропитанна мраком, неизбежностью, нагнетающей атмосферой, а за счёт всего этого ты буквально прыгал от радости, когда получал небольшую порцию юмора...Здесь же сплошной юмор и невыразительная игра нашей троицы...Я всё ждал хоть какого-то интересного и сильного момента в фильме, потом когда настала сцена пытки Гермионы, то я подумал "наконец!"...Но фиг вам, даже эту сценку не воссоздали по книге, хотя начало сцены было обнадёживающим...Фильм не спас даже Добби, хотя момент был неплохим, но всё равно с огромной натяжкой...Йэтс создал фильм для детей начальной школы, я сомневаюсь, что другие его оценят как достойную экранизацию. Правда, возможно девушкам по душе тупая мимика и шутки в лице Гермионы, Рона, Поттера и тому подобных, но и всего лишь...

 

P:S

 

У меня чувство, что 2-й фильм спасёт именно Северус, буду ждать 2-ю часть только ради него. Ну и конечно же ради Беллатрисы, всё-таки она тоже спасает фильм...Её бросок ножа до сих пор крутится у меня в голове, молодец=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл им ссориться, если Скримджер там на 10 минут был, а потом погиб? Тем более что последним деянием Министра была защита Гарри, даже под пытками он ничего не сказал. Здесь его образ решили немного облагородить, да и все.

Опустили это противостояние за неважностью для развития дальнейших событий.

 

Проблема в том что это только один пример – как вроде снятое по книге превратилось в то что имеет другое значение, другой настрой, другие мотивы, все другое. А это не единичный случай. Мало того что фильм теряет сильные сцены ( а они что типа лишние? ), из-за этого теряются некоторый смысл и логичность происходящего , так еще и искажает посыл, дух книжного ГП. И ладно это последняя часть и уже не критично , но вот именно из-за такого вот отношения к первоисточнику мы сейчас имеет непонятно откуда взявшееся зеркало, непонятно что за диковинные штуки крестражи, непонятно мечущихся ребят, и тд и тп. Еще вопрос как они обыграю роль Снейпа во всем этом, после того как они его "кастрировали" в ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее вообще не снимали , ее рисовали :), но кто-то таки придумал этот креатив ? :) …Вопрос дня – кто ? Кому спасибкать?

Швейцарец Бен Хайбон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что это только один пример – как вроде снятое по книге превратилось в то что имеет другое значение, другой настрой, другие мотивы, все другое. А это не единичный случай. Мало того что фильм теряет сильные сцены ( а они что типа лишние? ), из-за этого теряются некоторый смысл и логичность происходящего , так еще и искажает посыл, дух книжного ГП. И ладно это последняя часть и уже не критично , но вот именно из-за такого вот отношения к первоисточнику мы сейчас имеет непонятно откуда взявшееся зеркало, непонятно что за диковинные штуки крестражи, непонятно мечущихся ребят, и тд и тп. Еще вопрос как они обыграю роль Снейпа во всем этом, после того как они его "кастрировали" в ПП.

 

Фильм и книга пусть и связанные понятие, но при этом всё таки разные вещи. Да и что такое крестражи и т.д обьясняли в прошлых частях, ток с зеркалом затык небольшой.

 

А что в ПП кастрировали про Снегга? Главное показали кого он убил и раскрыли что он и есть ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса Лея, что это за ведьмочка из отдела Людо Бэгмена, которая болталась в воздухе? Я помню только Чарити Бербидж, но она учительница в Хогвартсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...