Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

да, неделю наверно, ну думаю рейтинг позволит ему туда войти, хотя бы не надолго :roll:

 

надеемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про крестражи говорили в "...Принце-полукровке", их показывали в "...Принце-полукровке" и "...Дарах Смерти" (Гарри их вспоминал). Что ещё о них нужно знать?

Про диадему Ровены Когтевран и чашу Пенелопы Пуффендуй никто не говорил ещё нигде. Вы вот отвечаете как будто сами не смортели 6-й фильм, там на грамм инфы о крестражах.

 

 

Ооо, ну давайте уделим пять минут на то, чтобы Гарри поплакал под пафосную музыку и со спецэффектами. Это же такая великая сцена!

это было бы логично по-крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фотошоп.

 

Это не фотошоп,реальная съемка,Сама Эванна говорила,что хотела давно попробовать себя в таком жанре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фотошоп,реальная съемка,Сама Эванна говорила,что хотела давно попробовать себя в таком жанре
Неправда. Фигура и лицо не её. И вообще, причём здесь эта фотка? Не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фотошоп,реальная съемка,Сама Эванна говорила,что хотела давно попробовать себя в таком жанре

 

Жуткий оффтоп, но это просто девушка похожая на неё, там жаль не выложили фото де она позирует голой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna28121985,если бы Вы действительно любили ГП,то знали бы о том,что про палочку как раз есть в книге.

Что именно есть про палочку в книге? Там Волдик поделился своими мыслями с Люциусом, или палочка Гарри создала связь с палочкой Малфоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Фигура и лицо не её. И вообще, причём здесь эта фотка? Не в тему.

 

По фотке

ее я нашла на форуме http://www.rottentomatoes.com/ там люди реально думали и обсуждали что это Иванна, пока до них не дошло, что это не она, мне просто было интересно насколько сообразительный у нас народ, вот и добавила ее, подвох уличили сразу, тема закрыта :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотке

ее я нашла на форуме http://www.rottentomatoes.com/ там люди реально думали и обсуждали что это Иванна, пока до них не дошло, что это не она, мне просто было интересно насколько сообразительный у нас народ, вот и добавила ее, подвох уличили сразу, тема закрыта :roll:

Эта фотка была здесь в теме Эванны года два назад. Я там дико ругался!

 

Лучше лишнего сюда не совать. Что-нибудь по теме. На YouTube появились отрывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта сцена отличная!

И никакого сексуального подтекста тут и не подразумевалось, как и Коламбус не подразумевал его в объятьях друзей. Троица друзей, они как семья.

Ну, правильно - Коламбус в тех объятиях Гарри и Гермионы в конце 2-ого фильма как раз ничего ТАКОГО не подразумевал - там всё и выглядело именно по-дружески.

А в этом же танце - особенно в начале - намёков хоть отбавляй. Может Дэн не совсем правильно сыграл - показал не те эмоции... но его взгляд на Гермиону когда он только к ней подходил, а этот жест как он снимает медальон с её шеи - это всё-таки выглядело очень двусмысленно.

 

И ещё, что-то "семейность" отношений не помешала в дальнейшем Гермионе и Рону крутить роман :) Т.ч. здесь можно абсолютно точно сказать, что с Гарри Гермиона всегда была гораздо ближе - в плане дружбы, он действительно был для неё как брат. А вот с Роном у них всегда была определённая дистанция в этом плане (вспоминаем всё тот же финал 2-ого фильма, когда Герми не смогла обняться с Роном, а они просто пожали друг другу руки).

 

Кстати, приятно отмечать, что не так уж и мало людей заметили подвох в этом танце и отметили его некоторую неуместность в общем контексте. Значит мне не мерещатся заговоры повсюду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть,за викенд уже 330 милионов,не хило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть,за викенд уже 330 милионов,не хило

Это хде это такое написано? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хде это такое написано? :eek:

 

Тут. При всем этом фильм еще не вышел во Франции и Южной Корее, которые могут значительно обогатить фильм за один уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут. При всем этом фильм еще не вышел во Франции и Южной Корее, которые могут значительно обогатить фильм за один уик-энд.

Круто, че ж тут еще сказать. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у фильма рейтинг 8 125,но в топе 250 фильмов его нет,хотя там есть фильмы у которых рейтинг ниже ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой странице вроде велись раздумья на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильме была уже 2 раза. В первый раз фильм мне просто безумно понравился. Во 2 раз я осталась просто В ДИКОМ ВОСТОРГЕ.

Для меня - это лучшая часть Поттерианы и вообще один из моих самых любимых фильмов среди множества достойных. :D

 

Не думала, что скажу это, но раньше я считала единственный эпизод, который получился в фильме лучше, чем он описывался в книге - полет на гиппогрифе. В фильме полностью сменилась тональность, в книге - неудобство и желание уже спуститься на землю, а в фильме - искренний восторг, свобода! + я просто обожаю момент, когда Гарри сидит на подоконнике и гладит Буклю в первый день в Хогвартсе.

 

Каково же было мое удивление, когда в ДС1 я насчитала столько эпизодов, которые мне невероятно понравились и которые может и были у Роулинг, но в фильме вышли во многом удачнее.

 

1. Кладбище. Намного лучше, что ребята были самими собой.

2. Танец. Это нечто. Одна из лучших сцен всей Поттерианы. На месте Джоан я бы включила его в последующие редакцию. :eek:

3. Сцена с медальоном вообще удачнее, чем в книге. Эти пауки...а уж то, что ГГ не просто целовались, а еще и обнажены были...на Рона это подействовало еще сильнее, а фильму добавила взрослости что ли. Да и визуально очень красиво.

4. Перечисление убитых маглов. Очень сильно, пробирает!!

5. Гермиона стирает память родителям. Жаль, что в книге только упоминалось. Такая сцена печальная!

6. Момент с пианено. Очень мило!

7. Бегство от егерей. Ну и правильно, что вставили, захватывающий эпизод.

8. Пытки в книге описаны удачнее, но слово "грязнокровка" - просто прекрасная находка. Эмма, плачущая на полу с кровоточащей рукой поразила меня в самое сердце. :sad:

 

За одно это Йетсу респект и уважение))) ПП мне очень-очень нравился, но ДС1 быстро заткнули его за пояс)) Чему я очень рада, ведь это моя любимая книга. Что думаете насчет этих сцен?

 

А насчет танца отдельно могу сказать, что режиссер несколько раз в интервью упоминал про "сексуальное напряжение", "момент, который порожден одиночеством и долгим нахождением наедине" и т.д. При этом продюссер уверял, что это чисто дружеский момент, который призван показать крепость их дружбы. И я думаю, все мы правы - кто-то увидел просто дружбу, которая несомненно есть, а кто-то нечто большее, своеобразную проверку чувств. По сути еще двух детей, которые невольно потянулись друг к другу на одно короткое мгновение, потому что нет у них в мире больше никого, а так хочется тепла. Я среди последних. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж , осмотренно.

Вот меня всегда удивляло – в каком месте свербило у сценаристов, Йэтса и мадам Ро когда они книги переворачивали с ног на голову? Ну ладно когда откровенная отсебятина ( типа танцев) , но почему, даже там где вроде по книге, умудрялись снимать чуть ли на с противоположенным смыслом ? Яркий пример – сцена с завещанием. Это что было ? Де там министерство против Гарри ? Де ссора с министром ? Пришел такой дядечка отдал, ушел . Приплыли. Вот уж чему и вправду не откажешь Йэтсу так это в грамотном касте ( в этот раз соглашусь с Ambassador99) . Найи хорош, даже вот и хочется помидор кинуть в фантазеров , но рука не поднимается. Блестяще сыграл, смотришь и даже забываешь что это лажа полная. Одним своим присутствием вытянул сцену, вот что значит талант. Но что мешало снять по книге ? Ну не укладывается в голове. Ладно в ПП, там пытались оправдать что якобы в угоду зрелищности , но тут то ? И накал страстей, и прояснение некоторых моментов . А вместо этого очередная не плохая сцена. А чего ради загубили один из довольно таки сильных моментов ? Чтоб потом показать как Гарри перевозбудился после танцев что аж со снитчем целоваться начал ? ЖОская мотивация. И так на протяжение всего фильма. Вроде и не отстой, но ведь могло быть на много лучше , благо первоисточник позволял.

Ладно… если не лезть в дебри "канон –не канон" .

На данный момент это лучший из 3 фильмов Йэтса . Довольно таки связанный сюжет, динамично ( не согласна с теми кто пишет что было вяло), нет значительный провисаний, атмосферно, уместный и качественный юмор, прекрасная актерская игра ( вся троица просто умнички, Руперту отдельный респект), удачные находки ( как анимированная сказка например).

Из того что понравилось больше всего – 7 Поттеров, Министерство, ссора, сказка, уничтожение крестража, и как это не странно :) танец. Только нана было вырезать как Гарри снимает медальон с Гермы - пошлятина какая-то :) , а вот сам танец получился очень милым и трогательным .

Если вторая часть будет хотя бы не хуже этой то прощу :) Йэтсу ПП .

Изменено 22.11.2010 03:07 пользователем Нолочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у фильма рейтинг 8 125,но в топе 250 фильмов его нет,хотя там есть фильмы у которых рейтинг ниже ?

 

Голосов пока маловато.

Рейтинг взвешивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосов пока маловато.

Рейтинг взвешивается.

 

И накрутчиков дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И накрутчиков дофига

 

Помоему рейтинг вполне соотвествует фильму, на имдб даже выше,хотя обычно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему рейтинг вполне соотвествует фильму, на имдб даже выше,хотя обычно наоборот.

 

Я объяснил причину, почему фильм не попал в топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже собрали 33О миллионов? Вот так, за несколько дней окупилась и первая и вторая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже собрали 33О миллионов? Вот так, за несколько дней окупилась и первая и вторая часть.

 

А были сомнения, что они не окупятся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже собрали 33О миллионов? Вот так, за несколько дней окупилась и первая и вторая часть.

Бюджет первой части 150 млн фунтов, т.е. 240 млн долларов. Даже если у них этот бюджет на двоих со второй частью, ещё не окупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет первой части 150 млн фунтов, т.е. 240 млн долларов. Даже если у них этот бюджет на двоих со второй частью, ещё не окупились.

 

Но в том, что окупится сомнений нет :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...