Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

 

Бедный Редклифф=)

Юр, ссыль выдает "файл не найден".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот человек, ему фейс разбили, а он радуется, что его, как боксера, расплющило. :D Ну что ж, зато на гриме сэкономят и выглядеть все будет естественнее некуда. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сделал. Но не цепляет почему то.

Та нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду фильма с нетерпением и... с содроганием.

Последние две части не особо порадовали, хотя замечу, что они были весьма и весьма неплохи. После этих фильмов Девиду Йетсу не очень-то доверяю, и будет интересно посмотреть - научился он на своих ошибках или нет.

*Гарри Поттер форева*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы Тиму Бартону дали последнюю часть снимать. Круто было бы =) правда я не представляю что из этого бы вышло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Файнс? :ohmy: С ним такие сцены будут отличные... :roll: И черезвучайно жестокие... :evil:

 

Ну так я и говорю: Файнс

и Билл Найи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы Тиму Бартону дали последнюю часть снимать. Круто было бы =) правда я не представляю что из этого бы вышло .

 

Ахах, думаю получилось бы круто, но правда не каждый бы это оценил :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы Тиму Бартону дали последнюю часть снимать. Круто было бы =) правда я не представляю что из этого бы вышло .

 

Тогда пришлось бы Д. Деппу роль подыскивать. Одну из главных. Из него получился бы неплохой Гарри Поттер. Пусть он и староват уже для этой роли, но сыграл бы отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пришлось бы Д. Деппу роль подыскивать. Одну из главных. Из него получился бы неплохой Гарри Поттер. Пусть он и староват уже для этой роли, но сыграл бы отлично.

 

аххах. Будет парнем Хелены Бонэм Картер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы Тиму Бартону дали последнюю часть снимать. Круто было бы =) правда я не представляю что из этого бы вышло .

 

Ну да, ну да, Джонни Депп в главных ролях.

А, если уже подумать немного, то я бы взял обратно Коламбуса или нового режиссёра, а то Йетс не сильно нравится в реж. кресле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь Альфонсо Куарона! Азкабан мой любимый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь Альфонсо Куарона! Азкабан мой любимый фильм.

Не понял юмора?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, Джонни Депп в главных ролях.

А, если уже подумать немного, то я бы взял обратно Коламбуса или нового режиссёра, а то Йетс не сильно нравится в реж. кресле

 

Может, Джонни на роль Гоблина? :tongue:

Согласна, мне не нравятся фильмы Йетса. Но, увы, вряд ли он освободит режиссёрское кресло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, мне не нравятся фильмы Йетса. Но, увы, вряд ли он освободит режиссёрское кресло

 

Судя по тому, что он снимает уже вторую часть - 100%

Значит ждём вменяемой экранизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ждём вменяемой экранизации

 

Шестая часть получилась лучше пятой. Так может седьмая ещё лучше будет? Эх, надежды, надежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая часть получилась лучше пятой. Так может седьмая ещё лучше будет? Эх, надежды, надежды...

 

Конечно же она будет лучше, уже только потому что ее на 2 части разделили! Все таки это же должно что-то значит, ну кроме того, что продюсеры хотят заработать кучу бабла?!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же она будет лучше, уже только потому что ее на 2 части разделили! Все таки это же должно что-то значит, ну кроме того, что продюсеры хотят заработать кучу бабла?!!:)

Если только то, что информации в ней будет больше, а так уж лучше бы Девид Йетс уступил режиссерское кресло Куарону, тут бы в добротности картины сомневаться бы не пришлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ о второй части, об аналогии с Хаусом и прочее - удалён. (-21)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати красивая сцена, и действительно, она важна для сюжета, ведь именно с неё и начинается роад-муви. :) Да и драмотичной и красивой обещает быть.

 

Вот только остаётся загадкой, на каком месте произойдёт деление?

 

Д. Йетс говорил как-то, что сцена похорон Добби будет

уже во второй части. Видимо, Ксено Лавгуд будет делить:)

 

Изменено 08.09.2009 16:33 пользователем Канна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы собираетесь снимать последнюю сцену книги?

 

Хейман: Эпилог мы снимем одним из последних.

 

Наверное это будет очень эмоциональный день…

 

Хейман: Да, так оно и будет. Говоря о сцене, где Гарри, Рон и Гермиона...

 

Я имею ввиду не только эпилог, но и то, что это будет конец съемок.

 

Хейман: Да, в этом плане это будет очень эмоциональный момент. Ведь мы—знаю, звучит скучно, но мы будто большая счастливая семья. Мы были вместе с самого… Я, например, начал заниматься фильмом в 1997, но многие были с нами с 2000. Стюарт Крейг пришел в нашу команду в марте 2000, а в сентябре мы начали съемки: весь этот грим, спецэффекты, визуальные эффекты. Так что многие члены съемочной группы в нашей команде еще с того времени – не только взрослые, но и дети. Парень, бывший ассистентом продюсера в первом фильме теперь глава отдела пост-продакшна. Другой был ассистентом во втором фильме, а теперь он один из наших главных специалистов по связям с общественностью. Так что, знаете, многие люди выросли в этом фильме и расставание будет очень грустным. Когда съемочная группа и актеры попрощаются навсегда будет действительно очень эмоциональный день.

 

Интересно, вот шестая часть идет где-то два- два с половиной часа. Я спокойно к этому отношусь. Вы, парни уже наверное знаете, что фанаты хотят, чтобы каждая часть «Даров» была по два с половиной часа? Или все-таки будут где-то по два?

 

Хейман: Честно скажу: не знаю. Мы закончили сценарий для первой части, а над вторым еще работаем. Оба сценария где-то по 120 страниц. Мы решили разбить фильм---- Послушайте, Уорнеры конечно не дали бы нам это сделать, если бы они потеряли деньги из-за этого. Просто из-за того, что мы постоянно рассказывали историю от имени Гарри, много моментов, напрямую не связанных с Гарри в фильмы не попало. Если бы Стив и я, особенно Стив, начали впихивать эту книгу в один фильм у нас бы просто ничего не вышло. Нам бы не удалось нормально закончить историю, дать все значимые детали… Поэтому мы решили сделать два фильма. Забавно, Стив как-то подошел ко мне и сказал: «Знаешь, друг, а материала-то тут хватило бы и на три фильма!» Но нет, мы снимем два фильма. По продолжительности они будут два или два с половиной часа – пока не знаем, как получится. Мы ведь не беремся за фильм сначала определив его продолжительность! Нет, правда, это очень естественный процесс. Фильм сам решит сколько времени ему нужно, чтобы рассказать историю.

 

Вторая часть «Даров Смерти» выйдет через шесть или семь месяцев после первой. Скажите, а вы не думали вставить в конец первого фильма трейлер ко второй части. Ну, вроде как идут титры и тут – трейлер? Возможно впервые трейлер покажут именно в кинотеатре после первой части?

 

Хейман: Понятия не имею. Мы правда пока не говорили об этом. У нас были обсуждения во время съемок о том, хотели бы мы вставить в начало второй части как бы краткое изложение первой, что-то вроде напоминания и мы отказались от этой идеи. Но говоря об этом… Честно, сидя сейчас здесь с вами, я просто не знаю что там будет с трейлерами. Я уверен, что в будущем мы обсудим всякие варианты и возможности. Забавно, только сегодня я разговаривал со Сью Крол, и я сказал, что лучше, если вторая часть будет иметь некоторое преимущество над первой в плане маркетинга. Мы обсудили насколько повлияет на сборы фильмов разница всего лишь в семь месяцев и сколько веса в плане маркетинга нужно перенести на первый фильм. Так что у нас уже начались всякие обсуждения… Но пока мы не говорили о первом трейлере и о том где и когда его покажут.

 

Вы не собираетесь сделать ререлиз фильмов на дисках с какими-нибудь эксклюзивными материалами или взяться еще за что-нибудь из вселенной Поттера после окончания съемок?

 

Хейман: Пока мы ничего такого не делали, но безусловно обсуждали возможность выпуска специального издания. Я уверен, что в будущем мы увидим еще много ререлизов ДВД с фильмами о Гарри. В Ultimate Collector’s Edition мы планируем вложить ранее невыпускавшиеся материалы. Однако мы пока не собираемся перемонтировать фильм и вставлять туда вырезанные сцены – пока нет.

 

Что касается «Даров Смерти», вы парни наверное намечаете PG-13?

 

Хейман: Нууу…. Знаете, мы не снимаем фильм ради рейтинга, мы снимаем фильм только ради денег, мы продажные сволочи. Мы ненавидим фанатов, всё вырезаем. :D Простие, я не ужержался.

 

Вроде: сейчас мы снимаем фильм, который оценят PG-13. Просто мы показывали определенный… определенный материал… Некторые вещи, которые могли испугать кого-нибудь – те же Инфери. Мы просто пытаемся понять, не чересчур ли то или это страшно? Может из-за этой сцены фильму дадут R? Любой рейтинг ниже R (R – restricted – просмотр детям без родителей запрещен) нас устраивает. Очевидно что R недопустимый рейтинг для наших фильмов. А так – поставят PG или PG-13 – не важно. Как повезет.

 

Раз уж вы сейчас снимаете последние части, скажите, на что больше уходит/уйдет времени? На какую сцену?

 

Хейман: Битва за Хогвартс.

 

И сколько дней вы планируете ее снимать?

 

Хейман: Я не помню… Просто мы – Дэвид Йетс все еще думает, что он хочет от этой сцены.

 

Я большой фанат книги. Конец седьмой книги – чрезвычайно важная сцена. Сколько времени она займет? 20 минут? 30 минут? Думали ли вы уже об этом?

 

Хейман: Конечно. Эта сцена у нас уже описана в сценарии. Думаю, она будет где-то 30 минут – Пожиратели Смерти подходят к Хогвартсу рано, но потом события развиваются по нарастающей. И в Битве будет две части. Сначала первая, а потом вторая – после

смерти

Гарри если вы понимаете о чем я.

 

Конечно я понимаю о чем вы.

 

Хейман: Так что у этой Битвы есть как бы составные части.

 

Ну, это почти конец седьмой книги, а конец второй части последнего фильма – что-то, что люди ждали на протяжении всех фильмов – огромная решающая битва между силами добра и зла.

 

Хейман: Забавно, действительно мне тоже так кажется. А эта Битва… Битва представляет определенные трудности в плане переноса на большой экран. То есть, за что я люблю книги Джо, так это за их эмоциональную составляющую. А в книге Гарри, как бы сказать… Гарри не особенно сопротивляется, ему постоянно достается ото всех. В фильме он буде сильнее задействован в Битве.

 

Я как раз хотел спросить вас об этом, ведь меня например всегда поражало, как в конце книги Гарри смиряется со своей судьбой, даже не зная, что его ждет. Ведь все могло сложиться совсем по-другому…

 

Хейман: Да, он не знает до того момента как перерождается. Теперь Гарри знает, что Волан-де-Морт уязвим, он знает, что тот уже побежден. И вот над этим нам приходится много работать: мы пытаемся понять, как это должно выглядеть на экране, как это снять…

 

Да, точно. И, как вы сказали, одна из сильных сторон книги – ее эмоциональность.

 

Хейман: Именно это мне и нравится в режиссуре Дэвида Йетса. Ведь многим фильм понравился именно из-за его подхода; он проявил себя как эмоциональный, человечный режиссер. И эмоциональная сторона сцены или момента всегда интересует его больше всего. Характер персонажа и человечность. И что меня больше всего удивляет в нем, так это то, что в последних двух фильмах ему удалось передать эмоциональную сторону книги, ее дух.

 

Последний вопрос. Когда мы увидим первый трейлер первой части «Даров Смерти»?

 

Хейман: Понятия не имею. Пусть люди пока насладятся шестым фильмом, а уже после него мы займемся трейлерами. До Ноября 2010 года еще дожить надо. Думаю мы как-нибудь выпустим тизер, но пока что мы целиком и полностью в царстве «Принца-Полукровки».

 

P.S Ниже представленны фото со съёмок свадьбы.

452461463_.jpg.7f32be4f6481e9ae060fbfb6040c5364.jpg

215275087_.jpg.4e7c27e297a61436361ce7fd42dbb866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канна, вы бы спойлером прикрыли свой пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, здорово, что фильм разбили на две части.

Основное, что мне не нравилось в предыдущих экранизациях - слишком много выкинули из книги.

Я и не представляю, как можно будет теперь связно снять конец:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пытаемся понять, как это должно выглядеть на экране, как это снять…

Пускай мне позвонят, я им объясню.:biggrin:

 

Ну, в общем, как обычно "ничего не знаем - ничего не обещаем, получится как получится"

 

В конце концов, они уже не маленькие. Должны сделать достойный фильм и достойную битву. Помимо "хождений и кочевания" в фильме есть много психологических моментов, и если те не покажут всю их чувственность, то, то, то ничего не будет. Добрая половина будет восхищаться фильмом, не разбирая его, а смотря на него в целом. Другая половина, как обычно найдёт косячки. Всё как обычно. Но я честно верю, что фильм будет лучше всех остальных, иначе не может быть никвак. :)

 

Ambassador99 , благодарствуем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, боюсь,что от этого Гарри Поттера я уже,увы,ничего не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит свадьбу только сейчас сняли? Что-то не оперативно работают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...