Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Место встречи изменить нельзя

Каковы ваши ощущения от просмотра?  

275 проголосовавших

  1. 1. Каковы ваши ощущения от просмотра?

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Нормально
    • На один раз
    • Не понравилось


Рекомендуемые сообщения

Один из лучших сериалов, что я видел. Ну еще 17 мгновений и Твин Пикс. Хотя это условный сериал, 6 серий всего, кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших сериалов, что я видел. Ну еще 17 мгновений и Твин Пикс. Хотя это условный сериал, 6 серий всего, кажется.

Пять...Ну, а "Твин Пикс" тут и рядом не стоял...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много неплохих много советских многосерийных фильмов.

-Адьютант его превосходительства

-Майор Вихрь

-Вызываем огонь на себя

-Противостояние

 

«Место« очень растиражированно благодаря Высоцкому конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов, снятый по реальным событиям, что я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много неплохих много советских многосерийных фильмов.

-Адьютант его превосходительства

-Майор Вихрь

-Вызываем огонь на себя

-Противостояние

 

«Место« очень растиражированно благодаря Высоцкому конечно.

 

Ну и все прочие фильмы по Вайнерам: "Визит к Минотавру", "Лекарство.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понра, но как-то чтоб шедевр, для меня ниразу. Да, яркие диалоги, да, шикарный Высоцкий в роли Жеглова, но основу, тобишь сюжет, сильным не считаю. Видали детективы и поинтереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понра, но как-то чтоб шедевр, для меня ниразу. Да, яркие диалоги, да, шикарный Высоцкий в роли Жеглова, но основу, тобишь сюжет, сильным не считаю. Видали детективы и поинтереснее.

 

А тут дело не в сюжете, тут нет ни одной плохой роли. Все актеры на высоте. Тем фильм и ценен - на персонажи можно любоваться бесконечно, это ж шедевр на шедевре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм (язык не поворачивается, чтобы назвать сериалом). Сколько раз смотрю, и не надоедает. И как же не посмотреть, если там играет Владимир Высоцкий - человек, который оставил след в истории искусства.

 

Как правильно заметил(-а) Stormses, "сериалом" назвать его не можется, не получается. Сериалы - это "рабыни Изауры", "Богатые тоже плачут", "Санта-Барбары", всякие там "няни" с Заворотнюк и т.д. ... Мне больше по душе словосочетание "многосерийный художественный фильм". Поскольку все же принципиальная разница между этими понятиями существует. Слово "культовый" для меня также непонятно по отношению к отечественным советским фильмам. Западное какое-то слово, бездушное... даже не знаю, как это объяснить. Это на уровне ощущений.

 

Абсолютно непонятно, почему советские многосерийные художественные фильмы в Топе-250 не участвуют, проходя по категории сериал. Все-таки сериал - это не цельное произведение, а конвейер.

 

Вот уж и не думала, что такой замечательный фильм как "Место встречи изменить нельзя" можно так грубо обозвать сериалом, думаю, что создатели обиделись бы.

 

Отличнейший... нет, не сериал, а фильм. Многосерийный фильм.

 

Правильно мама называет: он есть многосерийный телефильм. Но не сериал. Что он делает тут - неясно.

 

Согласна, что попал этот шедевр в сериалы, наверное, по ошибке) По соседству с "дикими ангелами", "новыми жертвами" и т.д.)))

 

Прочитал эти крики души с первых двух страниц (дальше не читал), так и захотелось стать в защиту ужасного слова "сериал"

 

"К сожалению, у нас, «благодаря» творческой интеллигенции, слово «сериалы» все еще носит ругательный характер. Это несправедливо. Почему-то считается, что балет — это априори хорошо. Даже если постановка оказывается неудачной, все дружно хлопают и говорят о высоком искусстве. Любая передача, показанная на канале «Культура», — это тоже хорошо. А вот сериал — однозначно плохо. Как же так? А «Семнадцать мгновений весны», а «Тени исчезают в полдень», а «Твин Пикс» Линча, а «Берлин-Александерплац» Фассбиндера, а «Декалог» Кшиштофа Кеслевского — это все сериалы, ребята!"

 

http://russiancinema.ru/index.php?e_dept_id=1&e_person_id=5244

 

Я ещё добавлю, что "Фанни и Александр" Бергмана в полной версии - это телевизионный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще стоит вспомнить сериалы НВО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел. Роскошнейший актёрский состав и россыпь афоризмов. Плюс к этому яркие, выпуклые персонажи, в большинстве своём прилично прорисованные. Плюс к этому серьёзный нравственный подтекст с открытым вопросом. И диковатые совпадения и сюжетные натяжки, свойственные любому особо остросюжетному детективу, можно простить — они не режут глаз. Это лучший отечественный детектив — без вариантов.

 

Высоцкий, конечно, здесь могуч, но дело не только в нём. И эти рассуждения, о том, что он только для простого народа положительным кажется (где-то народ определил, что Жеглов лучшим президентом России был бы), а истинный интеллигент к "эре милосердия" тяготеет - это немного не то. В общем, интересный и неоднозначный взгляд на закон и справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю только одну вторую серию, ну а так только из-за Высоцкого можно смотреть. Не в восторге от сериала, возможно, из-за того, что жутко бесит Шарапов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо жутко?

Ну да, конечно, у такого Шарапова командования штрафниками за плечами нету. И за линией фронта тоже его не представляю. Да и беспризорник из него аховый. Но как-то сызмала видела эту пару, теперь и не представляю никого другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и втесался в банду, так уж липово он смотрится, ну не знаю. Тьфу! Там такие ушлые ребята и не смогли его прижать. Короче, проголосовал за "нормально".

Я полностью смотрю только одну серию, где Кирпич, Куравлев, Манька-Облигация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю только одну вторую серию, ну а так только из-за Высоцкого можно смотреть. Не в восторге от сериала, возможно, из-за того, что жутко бесит Шарапов.

Странно...А в первой что, НЕ "бесит" что ли?.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...А в первой что, НЕ "бесит" что ли?.)

Бесит. В ней еще больше остальных бесит. Но говорю, сериал для меня не является чем-то сверх. Высоцкий (т.к. уважаю) и 2-ая серия, большего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему этот фильм в сериалах.

 

Всегда считал его многосерийным фильмом.

 

Безусловно, фильм держится на Высоцком.

 

И сыграй его роль кто-нибудь иной - об этом фильме вряд ли бы и вспоминали.

 

А так - 10 из 10 Высоцкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не соглашусь. В фильме все - в десятку. Какой там шофер Копырин! А Гриша Шесть-на-девять! Обожаю, когда он мечется у переезда:

- Надо что-то делать, Глеб!! Они же убьют его!!!

А Промокашка в сцене ареста:

- А на черной скамье, на скамье подсудимых!

Уж про музыку и не говорю.

Изменено 15.07.2012 16:44 пользователем alinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, фильм держится на Высоцком.

 

И сыграй его роль кто-нибудь иной - об этом фильме вряд ли бы и вспоминали.

 

А так - 10 из 10 Высоцкому.

 

Вы абсолютно неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно неправы.

Ага. К примеру в Десяти негритятах Высоцкого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый с детства фильм и самый любимый герой Шарапов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять...Ну, а "Твин Пикс" тут и рядом не стоял...))

Я бы эти сериалы не сравнивал. Они совершенно разные, но обо сняты очень хорошо.

А вот в фильме " Место..." фраза " Глупость есть самая дорогая вещь на свете" явна взята из книги П. Нилина " Жестокость " написанная в 1956 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно хороший сериал. Сейчас дофига сериалов про ментов и бандитов, а толку. Его можно пересматривать многократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так - 10 из 10 Высоцкому.

Фильм смотрела после книги.

И именно после книги вообще не воспринимала Высоцкого в этой роли.

Сейчас уже смотрю так, как будто это вообще другой персонаж, а не тот Жеглов из книги.

Мне Высоцкий в других фильмах больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не соглашусь. В фильме все - в десятку. Какой там шофер Копырин! А Гриша Шесть-на-девять! Обожаю, когда он мечется у переезда:

- Надо что-то делать, Глеб!! Они же убьют его!!!

А Промокашка в сцене ареста:

- А на черной скамье, на скамье подсудимых!

Уж про музыку и не говорю.

Удивительное решение взять Юрского и Светличную на такие роли.

А какой Фокс?

А Заклунная?

 

Джигарханян и Куравлев были немного бутафорскими. Джигарханяну парик сделали уж слишком.

А так все на своих местах, все в норме. Первых, кого хочется пересматривать: Кирпич и Манька.

 

Единственное, мне всегда казалось, что Градова там не очень в тему

images?q=tbn:ANd9GcTtwtd61Zy8q-npTo8WQ3kZFVOXqEruSnJZA9CJrk-_JywtQU7o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Сказала бы отличное, если б из общего ансамбля так Конкин не выбивался - не удачно подобрали актёра на эту роль. Тоже мне - герой-разведчик, грудь в орденах! Слишком интеллигентен даже с ободранным лицом. В окопах все грубеют и взрослеют, а это нежный мальчик: "Не верю!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...