Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Место встречи изменить нельзя

Каковы ваши ощущения от просмотра?  

275 проголосовавших

  1. 1. Каковы ваши ощущения от просмотра?

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Нормально
    • На один раз
    • Не понравилось


Рекомендуемые сообщения

На КП в списке актеров указан Абдулов в роли некого "Жженого"? [/i]

 

В фильме его действительно трудновато узнать - у него ожог на пол-лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не воспринимаю этот фильм в качестве сериала. Он же коротенький - серии 4? Разве нельзя его в "Ретро" определить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не сериал - это один из культовых памяток эпохи. Сколько раз показывают - столько раз и смотрю. Высоцкий - выше всяких похвал. Спасибо братьям Вайнерам, С.Говорухину, и чудесному ансамблю актеров за этот шедевр:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых сериалов, очень много раз смотрел. Наизусть почти его знаю и все равно каждый раз пересматриваю, минимум раз в полгода или год. Характер каждого персонажа продуман до мелочей, интересная детективная история, цитаты на все времена, что и говорить, гениальный сериал. Лучше криминального детективного сериала(фильма) не снимали и не снимут никогда, потому что лучше уже некуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали на канале Рен ТВ. Пересмотрел. Кино по истине великолепное. Очень хорошая актерская игра, интересно развивающееся действие фильма. Мне никогда не забываются слова Высоцкого " - Я сказал Горбатый!". А еще слова Садальского всегда вызывали смех " - Какой кошелек?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали на канале Рен ТВ. Пересмотрел. Кино по истине великолепное. Очень хорошая актерская игра, интересно развивающееся действие фильма. Мне никогда не забываются слова Высоцкого " - Я сказал Горбатый!". А еще слова Садальского всегда вызывали смех " - Какой кошелек?".

В фильме много ''крылатых'' фраз,но-Я сказал,Горбатый!-главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме много ''крылатых'' фраз,но-Я сказал,Горбатый!-главная.

А я думаю, главная - "Вор должен сидеть в тюрьме". Ну и конечно "Я сказал".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу до бесконечности пересматривать этот Великий Фильм! Изменено 20.07.2011 18:27 пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать многосерийный фильм с сериалом. Сериал- слово ругательное. Прошу модератора перенести тему в "ретро-кино".

Всегда смотрю этот фильм, когда идёт по ТВ. Лучшая роль Владимира Семёновича Высоцкого. Да и вообще прекрасный фильм. Спасибо Говорухину. Ему за этот фильм и за 10 негритят можно памятник ставить при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал- слово ругательное.

 

Может, на какой-нибудь словарь сошлетесь? Должно же для подобной безапелляционности быть какое-то обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарь боюсь матерный будет. Так что не будем нарываться на бан.

Я думаю любому нормальному человеку не понравится, что "Место встречи" будет в одном разделе с Изаурами, Просто мариями и прочими тупыми соплями для даунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вот как? Значит, отныне сериал - слово не просто ругательное, но даже матерное.

Открою Вам по секрету, что в современном русском языке слово "сериал" имеет конкретное значение:

 

Определения в Интернете

 

Телесериа́л — художественное или документальное кинопроизведение, состоящее из множества серий и предназначенное для демонстрации по телевидению. До появления телесериалов существовали киносериалы, демонстрировавшиеся в кинотеатрах.

ru.wikipedia.org/wiki/Сериал

 

многосерийный фильм, «мыльная опера». Последнее название прилипло к первым сериалам, т.к. показ их сопровождался обильной рекламой стирального порошка и мыла. ...

http://www.76-82.ru/rub/filter/ /

 

(или, обратно, полнометражка-новеллизация успешного сериала) по мотивам франчайза снимают сериал, мульт-сериал, минисерию, печатный комикс, книжку с картинками.

wiki.kinokadr.ru/wiki/Франчайз

 

Пять серий - это множество? Демонстрирую по телевидению? Значит, телесериал, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо доверять ИНЕТу, лучше доверять здравому смыслу (если имеется таковой).

Надеюсь "место встречи" с рекламой мыла не ассоциируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарь боюсь матерный будет. Так что не будем нарываться на бан.

Я думаю любому нормальному человеку не понравится, что "Место встречи" будет в одном разделе с Изаурами, Просто мариями и прочими тупыми соплями для даунов.

Согласен с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь "место встречи" с рекламой мыла не ассоциируется?

 

Так и знала, что ко второму определению прицепитесь, проигнорировав первое. )) Такой прием тоже имеет конкретное название - демагогия. ;) Отвечайте по существу.

 

Сериал - это не плохо, и не хорошо. Это явление мирового искусства. И как и любое произведение, оно может быть плохим, хорошим, или даже шедевром, как в случае с "Местом встречи...".

 

И кстати, "Рабыня Изаура", которую Вы так изящно вписали в одну кучу с

 

тупыми соплями для даунов.

 

в Бразилии считается классикой телеиндустрии, получившей мировое признание, и снятой, кстати, по произведению бразильского писателя-классика Бернардо Гимараенса, затрагивающему такую животрепещущую для бразильцев тему как аболиционизм. То есть, для бразильцев их "Рабыня Изаура" такая же икона, как для нас "Место встречи изменить нельзя". Или Вы считаете бразильцев нацией "даунов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразилия- это страна, где много-много диких обезьян. Я не знаю, большинство кинозрителей они там составляют или только 49,999%, неважно.

Излагаю свою т.з.

Кино - это вид искусства. С этим не поспоришь, потому что факт. В большинстве случаев кинофильм снимается по литературному произведению. Если произведение небольшое- в полтора-два часа фильм укладывается. И всё хорошо. А если книга длиннее, для её экранизации нужно несколько раз по полтора часа? Это что, уже не кино и уже не искусство? И можно обзывать это сериалом?

А что такое сериал? Это бесконечная жвачка, снимаемая и дописываемая по ходу действия. Причём режиссёр следит за реакцией бразильских обезьян и корректирует последующие действия, дабы обезьянам понравилось и самому подольше эту резину протянуть и бабок побольше сгрести. Так вот это искусством не является. Для дебилов, однозначно.

Я достаточно понятно излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно понятно и достаточно однобоко, я бы даже сказала узколобо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарь боюсь матерный будет. Так что не будем нарываться на бан.

Я думаю любому нормальному человеку не понравится, что "Место встречи" будет в одном разделе с Изаурами, Просто мариями и прочими тупыми соплями для даунов.

 

А про фильмы что же тогда?

"Семнадцать мгновений весны", скажем, явный сериал. Или многосерийный фильм.

Вот Ожегов: Серия - одна из относительно самостоятельных частей большого кинофильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я пытаюсь отделить фильмы, которые являются произведениями киноискусства независимо от их продолжительности и количества частей, от мыла, которое к искусству никакого отношения не имеет. Разумеется бразильские обезьяны со мной не согласятся.

Считаю что и 17 мгновений и Место встречи не должны быть в этом болоте.

Не надо к словам придираться, лучше о смысле их задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я пытаюсь отделить фильмы, которые являются произведениями киноискусства независимо от их продолжительности и количества частей, от мыла, которое к искусству никакого отношения не имеет. Разумеется бразильские обезьяны со мной не согласятся.

Считаю что и 17 мгновений и Место встречи не должны быть в этом болоте.

Не надо к словам придираться, лучше о смысле их задумайтесь.

 

Так это Вы как раз к словам цепляетесь. Что Вас не устраивает? - Термин "сериал". И Вы даже не пытаетесь понять, что за этим термином стоит. Уперлись в то, что сериалы - это обязательно латиноамериканское мыло, и даже не пытаетесь понять суть вопроса.

 

Вам не нравятся латиноамериканские сериала? Да ради бога, смотрите то, что Вам нравится. Но зачем грубить и оскорблять тех, кому они нравятся, а заодно и тех, кому нравятся сериалы других стран, и жителей других стран за компанию. Ваше замечание

 

бразильские обезьяны со мной не согласятся.

мне кажется недопустимым и оскорбительным. Кто дал Вам право обижать людей, вкус которых отличается от Вашего.

 

Подсчитайте, кстати, ради интереса, какой процент латиноамериканских сериалов в этом подфоруме, и насколько активно в них обсуждение.

 

Все это офф-топ, к сожалению, и вообще жаль, что пришлось из-за Вас засорять тему прекрасного советского фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, засорять тему прекрасного фильма пришлось из-за того, что он по нелепой случайности оказался не в том разделе. Интересно, удастся ли его отсюда переместить в достойный раздел "ретро-кино"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, засорять тему прекрасного фильма пришлось из-за того, что он по нелепой случайности оказался не в том разделе. Интересно, удастся ли его отсюда переместить в достойный раздел "ретро-кино"?

 

Нет конечно, потому что это сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Вы, прежде чем начинать кампанию о переносе темы в другой подфорум, подумайте хорошенько, а достойный ли это раздел - "ретро-кино". Не оскорбительно ли использовать термин "ретро" применительно к фильму. Ведь что такое "ретро"? Это старина или подделка под старину. А разве "Место встречи..." - старина? Нет, "Место встречи..." не старина, оно и сейчас "живее всех живых"! Нет, "Месту встречи... " не место в "Ретро-кино"! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где место? В помойке вместе с Изаурами? Ретро кино- это как раз тот раздел, где обсуждаются самые достойные фильмы. Выдержавшие проверку временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где место? В помойке вместе с Изаурами? Ретро кино- это как раз тот раздел, где обсуждаются самые достойные фильмы. Выдержавшие проверку временем.

 

На форуме раздела "Помойка" нет....

Давайте оффтоп прекращать. Не нравится - добро пожаловать на "Предложения по сайту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...