Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерная зависимость

Сколько часов в день в среднем вы сидите в интернете?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько часов в день в среднем вы сидите в интернете?

    • Больше 7 часов
    • 4-7 часов
    • 2-4 часа
    • 1-2 часа
    • Меньше часа
      0


Рекомендуемые сообщения

Считаете ли вы себя зависимым от компьютера и Интернета? Сколько времени проводите за компом в день? Давайте обсудим.

Лично на летних каникулах сижу у компа около 7 часов в сутки, что очень печально(

Но это когда-как, смотря сколько друзей находится в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Считаете ли вы себя зависимым от компьютера и Интернета? Сколько времени проводите за компом в день? Давайте обсудим.

Лично на летних каникулах сижу у компа около 7 часов в сутки, что очень печально(

Но это когда-как, смотря сколько друзей находится в городе.

Интернетозависимой себя не считаю, хотя порой провожу за экраном много времени, но это скорей вынужденные меры, связанные с учебой. Могу не заходить в Интернет месяцами, а так в среднем в день провожу часок за голубым экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема (для меня).

Компьютерная зависимость - блин, страшная штука, время, как водой смывает. А потом ходишь как мультимедийное зомби. Сам не понимаешь, чего хочешь. Надо бы меру знать, но с этими мирами расчудесными, ни черта не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема (для меня).

Компьютерная зависимость - блин, страшная штука, время, как водой смывает. А потом ходишь как мультимедийное зомби. Сам не понимаешь, чего хочешь. Надо бы меру знать, но с этими мирами расчудесными, ни черта не получается.

 

Да, согласен. В инете можно общаться с кем хочешь, как хочешь и на любую тему.

Для меня основная причина "зависания" здесь, это то, что на многие интересные темы нельзя поболтать с друзьями. Единомышленников немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема (для меня).

Компьютерная зависимость - блин, страшная штука, время, как водой смывает. А потом ходишь как мультимедийное зомби. Сам не понимаешь, чего хочешь. Надо бы меру знать, но с этими мирами расчудесными, ни черта не получается.

 

Согласен, тема очень больная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дээ, зрение посадить можно зараз, хотя лучше если и сажать, то книгами и фильмами. Но Интернет, как ни крути, кладезь всего и вся. Любая информация. Это завораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимым себя не считаю. Пока. Сижу за компоп только когда больше делать нечего. Стараюсь больше заниматься отличными от компьютера делами. Но сейчас, как раз такой период, когда делать больше нечего, кроме как за компом сидеть. Поэтому опасаюсь, как бы не впасть в зависимость :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дээ, зрение посадить можно зараз, хотя лучше если и сажать, то книгами и фильмами. Но Интернет, как ни крути, кладезь всего и вся. Любая информация. Это завораживает.

 

Проверено, зрение не садит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема (для меня).

Компьютерная зависимость - блин, страшная штука, время, как водой смывает. А потом ходишь как мультимедийное зомби. Сам не понимаешь, чего хочешь. Надо бы меру знать, но с этими мирами расчудесными, ни черта не получается.

 

 

Ну что сказать, согласна! Сто раз подряд согласна. Только я бы этим в жизни бы не занималась, знаю занятия и поинтересней, время убивать, но вот только у меня как раз выбора нет, я по долгу работы за компом шесть дней в неделю по десять часов сижу. И что мне оставалось? Только привыкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено, зрение не садит

 

Сам проверял? Опытным путём? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам проверял? Опытным путём? :)

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы? Какая зависимость? (сказал Potter, сидя девятый час за компьютером)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как тут не появиться компьютерной зависимости, когда есть форум "КП" ?! Вообщес есть такое дело. Но тот, кто избавиться от зависимости - будет очень сильным человеком. Ведь это не легко. :)

 

Конечно не вдохновляет, что и в основном на всех работах большую часть времени проводишь за ПК. Ну как тут не появиться зависимости. А про здоровье я вообще молчу. :(

 

Но я понял одну штуку: с этим нужно завязывать, пока не поздно ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал Potter, сидя девятый час за компьютером

 

Будешь таким, как у себя на аватарке, если столько сидеть :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жаль, что на КП не активна фича с проведенным на форуме временем, на некоторых такое есть. Сразу все задр.. киноманы, ага, видны.)

 

Считаете ли вы себя зависимым от компьютера и Интернета? Сколько времени проводите за компом в день? Давайте обсудим.

Лично на летних каникулах сижу у компа около 7 часов в сутки, что очень печально(

Но это когда-как, смотря сколько друзей находится в городе.

 

А я, наоборот, в учебное время по 7 сижу. А летом в разы реже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема (для меня).

Компьютерная зависимость - блин, страшная штука, время, как водой смывает. А потом ходишь как мультимедийное зомби. Сам не понимаешь, чего хочешь. Надо бы меру знать, но с этими мирами расчудесными, ни черта не получается.

 

ох. аналогично. =_=

самое ужасное, это засыпать с мыслью о том, что ничего толкового сегодня не произошло, кроме 7-8 часов перед монитором. да только к чему здесь слово кроме - в этом деле ведь совсем мало толку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом провожу больше времени за компьютером. Могу весь день сидеть, если больше делать нечего. Но я гораздо более зависима от фильмов, чем от интернета. Хотя всё взаимосвязано: посмотрел кино, залез в интернет и сидишь на КиноПоиске до посинения.:wow::wow::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже по количеству моих сообщений видно, что не так уж я от интернета зависима. Удивлялась всегда, как некоторые набирают по тысяче сообщений буквально за месяц. По-моему, это уже серьёзно. Для меня лучше с друзьями встретится, ну или книгу почитать. Но я вполне понимаю этих людей, действительно, время такое, что техника стала заменять всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется она начинается, потому как в глазах уже резь, они болят, а сижу и оторватся не могу, так и теряю зрение все больше и больше...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете ли вы себя зависимым от компьютера и Интернета?

 

- Да

 

Сколько времени проводите за компом в день?

 

- Не считал , но много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут такую вещь, что по-настоящему зависимый никогда не признается в своей зависимости

 

Поэтому и...

Зависимым себя не считаю.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже по количеству моих сообщений видно, что не так уж я от интернета зависима. Удивлялась всегда, как некоторые набирают по тысяче сообщений буквально за месяц. По-моему, это уже серьёзно.

 

Полностью согласен ! Но я слава богу за месяц 1000 сообщений не набрал ! Значит у меня не все так "запущено" ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут такую вещь, что по-настоящему зависимый никогда не признается в своей зависимости

 

тот, кто признает, что зависим, зависим уже достаточно давно, чтобы это признать, или попросту осознает, что ему пора лечиться... :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть не от ТВ!

 

воистину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...