Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший российский сериал

Рекомендуемые сообщения

Лучший Российский сериал...

У нас только про ментов, войну, бандитов и снимают. Получается у всех режиссеров(сценаристов, актеров) одинаково плохо.

А многим людям нравится, они смотрят и покупают, даже, на dvd. В то же время ничего не зная про качественные зарубежные сериалы.

У нас в России мало кто понимает в кино и в сериалах, и поэтому, в стране продолжают выходить низкосортные сериалы и фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Ликвидация"

"Дети Арбата"

Считаю лучшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди наших сериалов, на мой взгляд, лучшими являются "Идиот", "Доктор Живаго", "Бригада", "Бандитский Петербург", "Дети Арбата", "Мастер и Маргарита".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё "Каменскую" выделил, первый сезон.

 

Тоже отнесла бы этот сериал в лучшие, очень нравился, первый сезон был самым лучшим.

Еще могу выделить сериал "Граница:Таежный роман" думаю его по праву можно отнести в ряды лучших:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Еще могу выделить сериал "Граница:Таежный роман" думаю его по праву можно отнести в ряды лучших..."

 

Вы его пересмотрите сейчас. Обычная залепуха с, мягко говоря, не очень профессиональным сценарием.

Как и "Дети Арбата" - в профессиональном плане абслютно беспомощное творение.

В "Каменской" я бы выделил не 1, а 3 сезон. Особенно фильм "Седьмая жертва" - замечательно сделан.

За "Мастера и Маргариту", или "Бандитский Петербург" - вообще, надо на несколько лет лишать права заниматься профессией.

"Ликвидация" - да. Режиссура блестящая (атмосфера создана, герои живые, настоящие) Сценарий похуже, но тоже неплохой.

"Доктор Живаго" - тоже да!.. Вполне достойная работа.

К "Бригаде" у меня сложное отношение, но надо признать, что режиссёрски она сделана очень даже ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер и Маргарита

остальное смотреть тошно. или же просто не вспоминается сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Мастер и Маргарита

остальное смотреть тошно..."

 

Здесь слово "остальное" - явно лишнее.

Ещё "Хиромант" здесь кто-то выделял - абсолютно бездарное зрелище.

А, кообще, конечно, уровень нашей сериальной продукции настолько низок по сравнению с лучшими американскими образцами, что невольно взникает вопрос: и это мы американцев тупыми называем?.. Н-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Мастер и Маргарита

остальное смотреть тошно..."

Здесь слово "остальное" - явно лишнее.

 

"остальное" - из того, что было видено мной, или точней сказать, пыталось быть виденным.

А, кообще, конечно, уровень нашей сериальной продукции настолько низок по сравнению с лучшими американскими образцами, что невольно взникает вопрос: и это мы американцев тупыми называем?.. Н-да...

вот просто зачем тырить идеи у запада!

не удивлюсь, если в скором времени возникнет что-то вроде "остаться не мертвым" или "доктор дом"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в идее, а в исполнении.

У "Теории" лжи - отличная идея, а исполнение на 3 с минусом. Зато идея "Клана Сопрано" оригинальностью не блещет, а сам сериал - супер!

Наш лучший сериал последних лет "Ликвидация" позаимствовал идею из "Места встречи..." И что, он стал от этого хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойная сила-самый лучший сериал. Каждая серия по своему интересна и смешна благодаря Федорцову, Стругачёву, Селину и многим другим, нов частности этим. Но и конечно отлично сыграл Депардье, который удостоился чести :D играть в этом потрясающем сериале.

10 из 10

И было здорово, если бы наши снимали такие сериалы, а не всякую муть вроде Самый фиговых фильмов, Параграфоф, Обитаемых остров и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к большому сожалению таких очень мало. Практически каждый сериал переставал смотреть сразу после первой серии, а иногда даже не досматривал.

Выделю Бригаду, Идиота и первый сезон Ментов. Пожалуй все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Еще могу выделить сериал "Граница:Таежный роман" думаю его по праву можно отнести в ряды лучших..."

Вы его пересмотрите сейчас. Обычная залепуха с, мягко говоря, не очень профессиональным сценарием.

 

Даже если и пересмотрю то все равно буду считать его одинм из лучших, снят хорошо, актеры играют все убедительно (что не так часто встретишь в наших сериалах сейчас).

На счет сценария, так вполне обычный, думаю прописано в нем все неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kira B, спора не получится. Слишком разное у нас понятие о том, что такое хорошо, а что такое плохо... Вряд ли я сумею вас переубедить, и вы меня не сможете - зачем спориь, время тратить?..

А пересматривать не надо, не стоит оно того. Просто, для смеха, перемотайте сразу на тот момнт, когда Гуськов на волка рычит - я так смеялся, куда там Петросяну?..

И это даже не самый яркий пример пошлости и безвкусицы в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне больше всего понравился серила "Ликвидация", а также понравился "В круге первом", но "Ликвидация" интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не любитель российских сериалов, потому что как мне кажется все однотипные заезжаные сюжеты про любовь, бандитов и т.д.

Комедийные сериалы такие как "Счастливы вместе" и "Универ" смешные не спорю, но юмор весь однообразный и быстро надоедает.

Из всех сериалов которые смотрел больше всего понравилась "Ликвидация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень тяжелый вопрос, потому что наши сериалы смотрю редко и основную массу не перевариваю в принципе, по причине:

1) Воровства идей

2) Наигранных отношений

3) Просто какого то уныния. Когда смотришь сей продукт, то очень хочется поскорей убежать, чтобы не иметь никакого отношения к этой атмосфере.

4) Пустой траты времени

Поэтому, есть три группы, которые идут мимо меня сразу:

а) Всякие получасовые ситкомы. По причине очень "смешных" и вытянутых шуток и причины "1"

б) Мыло, которое заставить смотреть просто невозможно по причине "2" и "4"

в) Всякие суды, которые я не знаю как можно смотреть, ведь в них есть абсолютно все причины за "нет"

Вынести какой то лучший, не затрагивая их вполне можно. Например, первый сезон "Солдат", которые реально преподнесли, что - то нового, а потом пошло поехало. Бригада, когда смотреть еще было не особо тошно про бандюганов. Ну ив принципе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего серий я смотрела в "Саша + Маша". И признаюсь, "Бедная Настя" мне тоже нравится) Пусть мыло мылом, но мальчики симпатичные!

 

А вообще не люблю русские сериалы. Слишком низкое качество, особенно у длинных теленовелл про тяжелые судьбы главных героев... утомляет. И почему-то актеры там не играют. Такое ощущение, что специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько сериалов которые мне нравятся

Громовы,И все таки я люблю,Бедная Настя,Кадетство(смотрела когда-то:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего, Кадетство самый шлак

вообще не пойму как это можно смотреть без слез.

Ну под пиво пойдет, по угарать над репликами и ужимками этих "недоактеров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под пиво пойдет, по угарать над репликами и ужимками этих "недоактеров"

 

 

Если так смотреть то покажется хорошим:)

Изменено 02.08.2009 14:52 пользователем Aleksandra2611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда нравились "Тайны следствия". С удовольствием наблюдала за милицейскими историями Маши Шевцовой. Отсутствует, конечно, некий стиль, но в целом - очень душевненько. Я за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, такого не существует в природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу российские сериалы(почти все).Снимают про ментов,бандитов или тупые комедийные сериалы с плоскими однообразными шутками. Понравились "Мастер и Маргарита","Солдаты" (первые 5 сезонов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...