Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марина Александрова

Рекомендуемые сообщения

Марина Александрова

6fc1fa12d281.jpg

Биография:

Детство

Родилась 29.08.1982 г. Кишкунмайша, Венгрия Марина - единственный ребенок в семье. Папа - Андрей Витальевич - подполковник. Мама - Ирина Анатольевна - работает в педагогическом университете имени Герцена.

Первые пять лет Марина с родителями прожила в Венгрии, затем они переехали в Забайкалье, а после перебрались в Санкт-Петербург. Родители видели дочь переводчиком английского или менеджером по туризму. Марина исправно посещала соответствующие курсы. Она окончила математическую школу № 308 и музыкальную школу по классу арфы.

Осуществление мечты

Окончив музыкальную школу, девятиклассница Александрова поступила в театральную студию при телевизионном "Пятом канале" и стала участвовать в поэтических вечерах и телепередачах. В студии она и "заразилась" актерской профессией: "Наш режиссер был выпускником Щукинского училища. От него я узнала про "Щуку" все: про педагогов, про систему преподавания и традиции училища. И все же до конца десятого класса я не собиралась "в артистки"".

Поэтому, когда оканчивая одиннадцатый класс, дочь сказала, что хочет поступать в театральный, родители не восприняли это всерьез. Марина вспоминает: "У нас в семье всегда царило уважение и взаимопонимание. Мои гениальные родители никогда ничего не запрещали. Поэтому папа сказал: "Попробуй, но у тебя ничего не получится".

Наверное, единственным человеком, который верил в Маринину счастливую звезду, был ее дедушка Анатолий Николаевич. "Поезжай, Марина, у тебя все будет хорошо". Накануне отъезда внучки в Москву дедушка впал в кому, а вскоре умер. Александрова утверждает: "Мне дедушка своей верой помог поступить и ведет по жизни. Он был для меня всем. Волевой, целеустремленный. Очень любил людей. В меня это, наверное, он заложил с детства".

Так же с теплотой Марина говорит и о своих родителях: "Когда я уехала из Питера, еще больше поняла, что любить меня так, как меня любят мои родители, никто больше не будет. Это два самых дорогих мне человека. Я им как-то сказала, что и своего ребенка мне хотелось бы воспитать так, как они меня".

В неполные семнадцать Марина самостоятельно отправилась в Москву. Она пробовалась в разные вузы - и во ВГИК, и в ГИТИС. В "Щуку" она пришла в самый последний момент - хотела лучше "обкатать" программу: "Я начала читать отрывок из "Войны и мира" и увидела, что передо мной сидят все щукинские мэтры, о которых мне столько рассказывали! Это было непередаваемое ощущение!". Марина поступила в Щукинское училище, когда набор на первый курс актерского факультета уже практически был завершен, и лишь после она узнала, что на это место претендовало 10 человек.

Дебют

Уже на первом курсе Марина Александрова впервые снялась в кино - в фильме Андрея Разенкова "Северное сияние". Азы работы перед камерой она постигала с Александром Збруевым, Михаилом Ульяновым и Еленой Кореневой. Со Збруевым юной дебютантке надо было играть любовь: "Режиссер отвел меня в сторону и сказал: "Давай вести себя по-взрослому! Не надо психовать. Ну Збруев - что тут такого?" После этого я изо всех сил старалась не смотреть на своего партнера с прямо-таки распиравшим меня восторгом".

Работа в "Северном сиянии" стала хорошей школой для Александровой. Сейчас удивить Марину не так-то просто: "Если мне позвонят из Голливуда и скажут, что есть предложение от Спилберга, я не удивлюсь и отвечу, что подумаю. Нет ничего невыполнимого. Главное - собственное стремление и вера в то, что все получится. Если просто сидеть и ждать, можно все пропустить".

Когда снимали последний план картины, где героиня бежит в свадебном платье босиком (и были заморозки), Марина преодолела в общей сложности восемнадцать километров. Кто-то из питерских знакомых, увидев ее в наряде невесты, на следующий день поспешил поздравить родителей Марины с замужеством дочки.

В том же году в сериале "Империя под ударом" Марина сыграла небольшую роль дочери Столыпина, погибающей после взрыва.

"Азазель"

Популярность Марине Александровой принесла работа в сериале "Азазель". Марина рассказывает: "Три разных человека рекомендовали меня туда: мой педагог по актерскому мастерству, актер, пробовавшийся на роль Фандорина, и ассистент режиссера. А потом меня вызвал Адабашьян и спросил: "А вы читали Акунина?" Мне тогда казалось, что Акунин - это какой-то невероятно знаменитый классик типа Толстого. А я его еще не читала! Я жутко покраснела и призналась, что Акунина еще не читала…".

В этом фильме юная, никому не известная актриса сыграла Лизу, невесту Эраста Фандорина. И хоть роль была невелика, молодую исполнительницу запомнили. Уже хотя бы потому, что съемки начались в момент пика интереса к творчеству Б. Акунина.

Как утверждает Марина - ее любимая актриса: "Алиса Фрейндлих. А на съемках "Азазеля" посчастливилось встретиться с Мариной Нееловой. Мне только двадцать лет, а жизнь познакомила меня с такими людьми! Можно будет потом внукам рассказывать, что была знакома с Гоффманом, Лебешевым, Адабашьяно м Ступкой, Нееловой, Екатериной Васильевой...".

Последний герой

В 2002 году Александрова приняла участие в съемках теле-шоу "Последний герой-3". "Мне это было интересно, я понимала, что такое событие может произойти только раз в жизни… И, наверное, я хотела проверить себя, что-то понять. И конечно же, это такой PR. Карьера у меня только начинается…" - призналась она.

Действительно, участие в этом популярном шоу принесло ей большую популярность среди телезрителей и подняло интерес к начинающей актрисе.

Последние работы

В 2003 году режиссер Всеволод Плоткин пригласил актрису в сериал "Главные роли", где она играет смешную, отчаянную девчонку.

Одна из последних ролей Марины Александровой - певица Полина в 12-серийном фильме Леонида Эйдлина "Любовь одна любовь". Режиссер остался доволен работой актрисы: "Марина Александрова - умная целомудренная натура, в ней нет развращенности, каботинства". Также актриса снялась в сериале под названием "Звезда эпохи" ("Любовь к тебе как бедствие"), где она сыграла советскую актрису Седову, прототипом которой стала Валентина Серова.

Сама Марина о себе говорит, что отдыхать любит с друзьями: "Тусоваться" я не люблю. Все эти клубы, дискотеки какие-то… В очень редкие моменты жизни хочется "отпустить" себя и загулять на всю ночь. Люблю просто гулять по парку, встречаться с друзьями, ходить в спортивный клуб, сидеть и просто пить кофе где-нибудь".

Источник

Фильмография:

Лёд. Сага о хантах. Югра (2009)

Котовский (2009)

Стритрейсеры (2008)

Защита Красина 2 (сериал) (2008)

Последний бронепоезд (сериал) (2006)

Утесов. Песня длиною в жизнь (сериал) (2006)

Звезда эпохи (сериал) (2005)

Счастье ты мое (2005)

Виола Тараканова (сериал) (2004)

Щелкунчик и мышиный король (2004)

Щелкунчик и мышиный король (видео) (2004)

Таяние снегов (ТВ) (2004)

Бедная Настя (сериал) (2003 - 2004)

Небо в горошек (сериал) (2003)

Когда солнце было богом (2003)

Азазель (ТВ) (2002)

Воровка 2: Счастье напрокат (сериал) (2002)

Главные роли (сериал) (2002)

Северное сияние (2001)

Империя под ударом (сериал) (2000)

На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон Бич опять идут дожди (1992)

85_28.jpg.582b8f5eb6399907a76298a9d29220e5.jpg

Untitled2.thumb.jpg.4f9b111da600162a86233f2694ebe084.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне очень симпатична эта девушка, считаю её хорошей и перспективной актрисой.

А что вы думаете о ней?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-1067710
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, фильмы и сериалы которые с ней смотрела все очень понравились, больше всего Марина понравилась ролью в фильме "Северное сияние" отлично сыграла, а ведь там была одна из первых ее ролей в кино, но она справилась со своей роль. Потом еще смотрела сериалы "Виола Тараканова", "Азазель", "Бедная Настя", "Главные роли" во всех замечательно сыграла. Из последних ее работ смотрела только фильм "Стритрейсеры" образ ее понравился, такой необычный. У Марины очень красивые глазы, такого небесного голубого цвета, в кино красиво смотрятся, да и сама она внешне симпатичная девушка и актриса хорошая, на нее всегда приятно смотреть в кино:).
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-1067722
Поделиться на другие сайты

Девушка конечно невероятной красоты, такого идеального личика, от которого захватывало дух, если честно, я даже среди голливудских дамочек не встречала. Однако кроме внешности у нее присутствует и неплохой актерский талант ,который правда пока лчше всего проявился в сериале "Звезда эпохи" и симпатичной мелодраме "Северное сияние". В общем, всем хороша девица.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-1170996
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, очень мне нравится.

"Северное сияние" отличный фильм.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-1171015
Поделиться на другие сайты

Симпатичная актриса. Мало где ее видела, только в "Бедной Насте" и "Звезда эпохи", играет неплохо.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-1171213
Поделиться на другие сайты

Симпатичная девушка и талантливая актриса. Особо понравился фильм "Северное сияние" и сериал "Звезда эпохи".
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-1171734
Поделиться на другие сайты

Марина очень красивая девушка и как актриса мне тоже нравится, правда, не все фильмы из перечисленных в стартовом посте видела.

 

Впервые увидела ее в "Северном сиянии". Поразилась тогда ее красоте, особенно бездонно-голубым глазам. Очень понравилась ее игра. Правда, когда позже пересматривала фильм, к ее героине была одна маленькая притензия:почему она бросила героя Дани Страхова? :D Ну, тогда во мне говорил небольшой фанатизм. А так я ее героиню понимаю.

 

В 2003-2004 году видела ее в сериале "Бедная Настя" в роли принцессы Марии. Роль историческая, и оттого сложная. Но Марина хорошо поработала над акцентом своей героини. Так что притензий вроде как никаких быть не должно. Правда, одно "но" все же осталось:зачем нужно было кидать сериал?

 

Сериалы "Азазель" и "Виола Тараканова" смотрела не целиком, так как сняты не по моим самым любимым книгам. Но кое-какие серии с Мариной видела, и в целом со своими ролями она справилась.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-1171881
Поделиться на другие сайты

Самый лучший ее фильм, это кажется, "Северное сияние". Глаза у нее потрясающие. Такой удивительно голубизны и глубины. Красота.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-1171888
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела сериал Азазель и обратила на неё внимание. С главным героем составляли милую пару, а сама актриса хоть и переигрывала частенько, но была в образе. И кудряшки красивые. Позже при просмотре Последнего героя я сначала даже стала болеть за Марину, а потом симпатии поугасли. Более я её нигде не видела, но и не хочется. Интервью даёт кошмарные, дикция и речь у неё странные, а фильмом с Чадовым и вовсе поставила на себе крест в моих глазах. Внешне не нравится, есть в ней что-то неприятное, хотя глаза временами довольно яркие. А вот мужа она себе отхватила не абы какого, а настоящего красавца Ивана Стебунова. Повезло девушке.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-1171922
Поделиться на другие сайты

А вот мужа она себе отхватила не абы какого, а настоящего красавца Ивана Стебунова. Повезло девушке.

Они уже развелись. )

 

Александрова очень красивая в польской картине "Когда солнце было богом" в роли ведьмы.

75e2134177a4.jpg

 

А завтра выходит комедия "Зайцев, жги" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432565/, я так понимаю это будет первая комедийная роль в карьере Марины Александровой.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2004826
Поделиться на другие сайты

В юности удачно стартовала. Тот же "Азазель" и "Когда Солнце было Богом" давали актрисе многообещающие авансы. А вот дальше затерлась и не раскрылась.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005000
Поделиться на другие сайты

Еще одна "надежда" нашего кинематогрофа я так понимаю?:lol:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005030
Поделиться на другие сайты

Плохая актриса. Этим все сказано.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005034
Поделиться на другие сайты

Очень слабая кино актриса, именно кино актриса, так как в театре играет очень хорошо, а вот в кино ужас один.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005227
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне Марина Александрова. Вроде бы девушка симпатичная, но чем-то меня отталкивает.

Видела актрису в фильмах Бедная Настя, Когда Солнце было Богом... Из более-менее последнего смотрела Стритрейсеры (о, ужас!)

 

Затерялась она. Да и желания смотреть фильмы с её участием у меня нет.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005389
Поделиться на другие сайты

Очень слабая кино актриса, именно кино актриса, так как в театре играет очень хорошо, а вот в кино ужас один.

Значит причина не в ней, а в режиссерах. Актер- это сосуд, а наполняет его игру смыслом именно режиссер, имхо. )

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005458
Поделиться на другие сайты

Очень слабая кино актриса, именно кино актриса, так как в театре играет очень хорошо, а вот в кино ужас один.

Театр это актерская школа, если актриса в театре талантлива, то в кино должна быть еще лучше, т.к. в кино сниматься легче, чем играть в театре. Мне трудно судить о таланте Марины, видела очень мало фильмов с ее участием, по сериалу "Бедная Настя" судить вообще сложно. Но все же она не хуже многих Российских актрис, правда не для большого кино.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005913
Поделиться на другие сайты

Театр это актерская школа, если актриса в театре талантлива, то в кино должна быть еще лучше, т.к. в кино сниматься легче, чем играть в театре. Мне трудно судить о таланте Марины, видела очень мало фильмов с ее участием, по сериалу "Бедная Настя" судить вообще сложно. Но все же она не хуже многих Российских актрис, правда не для большого кино.

Если она такая в кино, то за что ее в театре то держат то?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005918
Поделиться на другие сайты

Если она такая в кино, то за что ее в театре то держат то?

Выше обсуждалось, что она в театре хорошо играет, я лишь комментировала.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005924
Поделиться на другие сайты

Выше обсуждалось, что она в театре хорошо играет, я лишь комментировала.

Я понял вас. Вот и я задался вопросом о том, что с нашим театром происходит.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005952
Поделиться на другие сайты

Очень слабая кино актриса, именно кино актриса, так как в театре играет очень хорошо, а вот в кино ужас один.

 

Это проблема многих современных актеров и актрис. В театре больше возможности для самовыражения, актеру дают возможность развиваться, что-то пробовать новое, а в кино используют типаж, роста актерского нет, у нас сейчас большая редкость, если актеру достается кинороль в новом амплуа...Отсюда и результат весьма плачевный..

 

С Мариной видела : " Северное сияние", " Азазель", " Бедная Настя". Претензий к актерской игре нет, играет нормально, соответсвует жанру.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2005979
Поделиться на другие сайты

Я понял вас. Вот и я задался вопросом о том, что с нашим театром происходит.

Я не могу судить ваши театры (Московские), не ходила, живу далеко:). Но если бы жила в Москве, ходила бы часто, обожаю театр:)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2006104
Поделиться на другие сайты

Я не могу судить ваши театры (Московские), не ходила, живу далеко:). Но если бы жила в Москве, ходила бы часто, обожаю театр:)

Часто у вас не получилось бы, мы с другом билеты за пару месяцев бронировали, в хорошие театры не попадешь, возможно я и не знаю эту актрисульку в театральных ролях.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2006110
Поделиться на другие сайты

Часто у вас не получилось бы, мы с другом билеты за пару месяцев бронировали, в хорошие театры не попадешь, возможно я и не знаю эту актрисульку в театральных ролях.

Понятно, но хотя бы иногда...)))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/18788-marina-aleksandrova/#findComment-2007780
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...