Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отель (Hotel)

Рекомендуемые сообщения

Отель | Hotel

e25f0c8e7916.jpg 16172b41cb63.jpg

год - 2001

страна - Великобритания, Италия

режиссер - Майк Фиггис

сценарий - Джон Уэбстер, Хиткоут Уильямс, Майк Фиггис

продюсер - Андреа Колдервуд, Майк Фиггис, Энни Стюарт

оператор - Патрик Александер Стюарт

композитор - Майк Фиггис, Энтони Маринелли

жанр - "чёрная" комедия

премьера (мир) - 12 сентября 2001

рейтинг MPAA - R

время - 93 мин.

В главных ролях:

Сельма Хайек

Макс Бисли

Орнелла Мути

Люси Лью

и другие...

Синопсис:

Интернациональная съемочная группа прибывает в Венецию для того, чтобы экранизировать классическую трагедию Джона Уэбстера «Герцогиня Мальфи» в «модном» стиле «догма». Компания останавливается в милом и чистом отеле, не подозревая, что их ждет «приятный» сюрприз: в подвале гостиницы промышляют каннибалы, которые убеждены, что из киношников выйдет… замечательный ужин! Добро пожаловать в «Отель» — «чудное» место, по которому не стоит гулять в одиночку…

Изменено 04.09.2011 10:41 пользователем Hostel Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельма Хайек барышня интересная, тк что ради нее фильм может и гляну.

Еще одна интересная вещь: тут в графе жанр стоит слово ужасы, в то время как на страничке КП числится комедия. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельма Хайек барышня интересная, тк что ради нее фильм может и гляну.

Еще одна интересная вещь: тут в графе жанр стоит слово ужасы, в то время как на страничке КП числится комедия. Кому верить?

 

Зай, на кп это либо ошибка, либо прикол, потому что это 100% ужасы, ну может есть там пара смешных трешевых моментов чёрного юмора, но это точно ужасы. Я и сама когда это на странице заметила офигела, но фильм я видела и жанр знаю точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно для ужасов это нечто экспериментальное слишком. Фиггиса иногда уносит на подобное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатляет , очень . весьма необычный фильм , и я даже не могу определить его жанр . я понимаю , Майк Фиггис снимает кино , не поддающееся логическому обьяснению , и отель не исключение.

меня порадовал актерский ансамбль , здесь очень много знакомых мне лиц .

а еще очень поразили некоторые сцены....например та , где девушка (не помню имени) выводит Трента Стокера из комы довольно необычным способом , при этом рассказывая какую то интересную эротическую историю в жанре дневников красной туфельки....

а вторая сцена , которая повергла меня в аут , это когда снимали очередную серию герцогини Малфи , где главная героиня в исполнении Саффрон Берроуз , вроде как насилует мужчину с зади , а потом с криком падает на кровать , начинает тужиться и рожает двоих ненастоящих детей.....

в общем жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно. Впечатления - редкостная бурдень обладающая каким-то зачатками сюжета, снятая в модной манере "я однорукий эпилептик с дерьмовой камерой" и актёрами, которые просто тусуются в Венеции. Хайек так и вовсе, по-моему, толи пьяная была, толи под кайфом. Сцена "совокупления наоборот", поделенный на четыре части экран, какие-то дурацкие каннибалы....

 

Гениальный фильм, чего тут ещё скажешь. У меня про отдых на озере с друзьями есть почти такой же, правда, без фалоиммитаторов в мужской попе. Так что у Фиггиса круче, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвёл неоднозначное впечатление. И думаешь вроде: ну что за бред!..., а оторваться не можешь. Немаловажная заслуга в этом, безусловно, актёров. Их много, хороших и известных, и образы у них весьма колоритные.

в общем жесть

Marlena Diamond, не могу не согласиться с твоим заключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DVD. Безумная киношка, конечно 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейкая бредотень, хотя к её чести она не амбициозная нифига и не старающаяся походить на кино, благо даже в рамках индюка тут просто некий капустник мающихся бездельем звездунов, которых Фиггис в шутку свёл вместе для документального запечатления коллективного бития баклуш. Вряд ли за гонорар свёл, скорее просто барбарисок пообещал или просто тусовки ради. Сценария нет, действа никакого, просто трэш-солянка из знакомых рож, которые правда смотрятся ничо так, особенно повеселил кошачий дуэтец Хайек и Лиу. Сюда бы забросить больше человеческого юмора и/или кетчупа + и урезать бы всё минут эдак на 30-40 + заставить автора ненадолго включить мозг ну хотя бы ради написания вменяемой концовки = глядишь, и вырулили бы на креативную троечку, а в таком виде эта хреноабстракция особо не располагает ни к чему. 4/10.

это 100% ужасы

Ты наверное какую-то расширенную версию смотрела, а то в моей от ужасов было только два-три муляжа конечностей, которые на стене в подвале висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...