Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брестская крепость

Как Вам "Брестская крепость"?  

393 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Брестская крепость"?



Рекомендуемые сообщения

И при массовом добровольно-принудительным загоном в кинотеатры школьников.

 

Стоит уточнить какой фильм имеется ввиду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вы историю знаете?

Люди обороняли крепость в абсолютно безвыходной ситуации, не имея ни воды, ни еды, умирали, но не сдавались. Это с их стороны, конечно, очень пафосно было. Наверное, это они специально, чтобы потом слезу у потомков выдавить, да?

 

Куда уж мне до вас, вы видимо, считаете, что наши солдаты и офицеры сражались и умирали с немцами именно под такую заунывную музыку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне до вас, вы видимо, считаете, что наши солдаты и офицеры сражались и умирали с немцами именно под такую заунывную музыку. :D

 

Вообще бред. Ну никакую музыку они не включали и что? Надо вообще без музыки снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от вас - нет, так, что с комочком не сидел.

 

А вы стойкий ! Такие на госслужбе ценны !

 

Я не помню этот фильм.

 

Кино ман на 5 с четветью... Жаль. Такие фильмы запоминаются. Скажите что просто не смотрели, а не непомните.

 

 

 

Но для вас судя по всему пафоса в советском кино быть не может :D

 

Может, но это только для Стреляных воробьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне до вас, вы видимо, считаете, что наши солдаты и офицеры сражались и умирали с немцами именно под такую заунывную музыку. :D

 

А какое настроение должна передавать музыка, когда гибнут люди? Радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне до вас, вы видимо, считаете, что наши солдаты и офицеры сражались и умирали с немцами именно под такую заунывную музыку. :D

 

Что то вас уже понесло...

 

Умирали и не сдавались.

 

Акценты раставляет режиссер, зритель воспинемает. Вы не восприняли. Ваше право. Но если дело только в музыке- смешно, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм пафосный. Ощущение, что главной целью было выдавить слезу из зрителя.

Ну и музыку соответствующую подобрали, конечно, заунывную, чтобы легче прослезиться было.

А что плохого в пафосе? Пафос - это вообще-то воодушевление, эмоциональный подъем. В этом плане пафос свойственен любому драматическому фильму, поскольку любая драма какбэ должна быть исполнена на подъеме, чтобы эмоции передавались зрителям. А такого, чтобы патриотизм лился через край и начинало пучить от гордости за великую державу, такого тут нет ни на грош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бред. Ну никакую музыку они не включали и что? Надо вообще без музыки снимать?

 

Еще раз повторяю, что музыка вызвала у меня оттторжение, слишком слащавая. Она придала в фильму больше мелодраматичности, понимаете?! На мой взгляд в некоторых сценах отсутствие музыки придавало бы больший эффект присутствия для зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне до вас, вы видимо, считаете, что наши солдаты и офицеры сражались и умирали с немцами именно под такую заунывную музыку. :D

 

А заунывная музыка синоним пафоса? Буду знать, а то что-то не догадывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в пафосе? Пафос - это вообще-то воодушевление, эмоциональный подъем. В этом плане пафос свойственен любому драматическому фильму, поскольку любая драма какбэ должна быть исполнена на подъеме, чтобы эмоции передавались зрителям. А такого, чтобы патриотизм лился через край и начинало пучить от гордости за великую державу, такого тут нет ни на грош.

 

Ничего плохого в пафосе нет. Это у некоторых товарищей слово "пафос" исключительно воспринимается в отрицательном ключе. Обычно не очень хорошо, когда элементарно чем-то злоупотребляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тaксист

А почему 8? В чем минусы фильма?

Ну как уже многие упоминали музыка не впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в пафосе нет. Это у некоторых товарищей слово "пафос" исключительно воспринимается в отрицательном ключе. Обычно не очень хорошо, когда элементарно чем-то злоупотребляют.

 

Вы совсем запутались и нам голову заморочили. Вам пафос же плохо. И тут же хорошо. Какое то двуличие. " Все пропитано " - ваши же слова. То есть хорошо, но плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как уже многие упоминали музыка не впечатлила.
Ну, тема с женским вокализом и правда не айс (имхо) - какая-то она предсказуемо душещипательная. А симфоническая тема оркестровая, со скрипками - просто отличная, по моему скромному мнению. И в целом саундтрек очень пристойный. Далеко не в каждом фильме (не только у нас но и на холмах Голливудщины) бывает шедевральная музыка. И тут - не шедевр, но слава богу что и не Игорь Корнелюк, а ведь могло бы быть и так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совсем запутались и нам голову заморочили. Вам пафос же плохо. И тут же хорошо. Какое то двуличие. " Все пропитано " - ваши же слова. То есть хорошо, но плохо ?

 

Вы опять не поняли, плохо не сам пафос, а когда его перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не поняли, плохо не сам пафос, а когда его перебор.

 

Еще раз. Где перебор ? Музыка- фиг с ним, не показатель. Где пропитка так вас возбудившая ? Где еще перебрали с этим маленьким городком (Пафос - старинный небольшой город на западном побережье острова, который считается дорогим из всех туристических центров Кипра. ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не поняли, плохо не сам пафос, а когда его перебор.

Чем вы меряете этот самый перебор? Линейкой? Мерной кружкой? Или собственной имхой?

Ну вот возьмем эпилог Райана - где под слезливую музыку рыдает старенький Мэтт Дэймон, а над ним в лучах рассвета гордо реет звездно-полосатый флаг - вот это я понимаю, пафос льется из ушей. По сравнению с этим в БК вообще пафос надо выискивать днем с огнем и с большой лупой.

Рядового Райана кстати люблю, это сильное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С композитором ошиблись...

хотя Котт с этим композитором не один фильм уже поставил.

Но всё равно надо было кого то брать получше.

 

Помните музыку из Мы из будущего ,Бурляева??

вот уж музыка потрясающая...

Изменено 08.11.2010 19:32 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, некая пафосность там есть.

Но она обусловлена самой героической историей и потому смотрится вполне уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Где перебор ? Музыка- фиг с ним, не показатель. Где пропитка так вас возбудившая ? Где еще перебрали с этим термином

 

 

 

Ну тот же перебор крупных планов лиц героев.

Да и момент с гранатой когда влюбленный паренек чеку выдернул. Вот немцам преспичило значки собирать. Да и до этого когда они его обнаружили, нацисты только его вырубили, не пристрелить, не обыскать, не связать не догадались, тормозы? Потом наш герой очнулся, посмотрел на жрущих нацистов и побежал. Они даже в спину попасть не смогли, ведь ему была уготована патриотическая миссия с гранатой по сценарию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы меряете этот самый перебор? Линейкой? Мерной кружкой? Или собственной имхой?

Ну вот возьмем эпилог Райана - где под слезливую музыку рыдает старенький Мэтт Дэймон, а над ним в лучах рассвета гордо реет звездно-полосатый флаг - вот это я понимаю, пафос льется из ушей. По сравнению с этим в БК вообще пафос надо выискивать днем с огнем и с большой лупой.

Рядового Райана кстати люблю, это сильное кино.

 

Все, что я писал, это исключительно мое субъективное мнение.

И говорю я только от свего имени, от имени других не вещаю.

Ну вот Угольников и Ко приметили из Райана слезливую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С композитором ошиблись...

хотя Котт с этим композитором не один фильм уже поставил.

Но всё равно надо было кого то брать получше.

 

Кого? Просто выбор невелик, наверное.

К тому же в таких проектах обычно не случаются какие-то интригующие варианты муз. оформления. Это не Свои - там бюджет маленький, поэтому можно было позволить себе неожиданный саундтрек Старостина. Поэтому взяли проверенного композитора, который может написать крепкую оркестровую музыку. Вон, в Обитаемом Острове был хороший саундтрек Потеенко - и что? Помог он Острову, как мертвому припарки. А тут саундтрек мог быть и получше, но в целом композитор с задачей справился, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ridersss.

 

1- очень частый прием. Лицо и глаза- душа человека. Города не вижу- придирки.

"

2. дергали и не влюбленные.

 

3. Он небыл заложником.

 

4. Зверь часто играет со своей жертвой.

 

Еще чего, Кипрского ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ridersss.

 

1- очень частый прием. Лицо и глаза- душа человека. Города не вижу- придирки.

"

2. дергали и не влюбленные.

 

3. Он небыл заложником.

 

4. Зверь часто играет со своей жертвой.

 

Еще чего, Кипрского ?

 

 

А где я писал, что он был заложником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, повторюсь может модераторы или кто-там отвечает за сайт прислушаются: вот по этой ссылке http://www.imdb.com/title/tt1343703/ у "Брестской крепости" довольно высокий рейтинг - пора бы его ввести на основную страницу фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я писал, что он был заложником?

 

Ну как же.. Связать, держать под прицелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...