Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихий океан (The Pacific)

Рекомендуемые сообщения

Цитата из сериала: "Через полгода после Перл-Харбора во власти японцев была чуть ли не крупнейшая территориальная империя за всю мировую историю."

 

Не удивлюсь, если в 10 серии окажется, что Гитлер был японцем... =)

 

На карте это смешно выглядело, воду видно тоже за территорию посчитали. Вообще, бриффинг забавный, конечно, хотя и немного неприятный как для русского человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раз этот очередной проект от создателей одного из самых мощных многосерийных фильмов Братья по Оружию я это пропустить никак не могу, смотреть буду только в HD, с такими фильмами по другому нельзя.

Вот только не знаю чей перевод лучше чтолько студий взялось за него сразу, я наверное штук 5 насчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился отличный! Темболее от создателей хорошего сериала Братья по оружию Посмотрел пока три серии жду и следующие . Смотрю с переводом релиз группы NewStudio.TV и отличной озвучкой Петра Гланца с Инной Королевой.

 

Самый лучший перевод считаю NewStudio.TV! А другие вместе с Лостом далеко уже лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока две серии и не разделяю всеобщей приязни к этому сериалу. Как по мне, так в сериале уж очень много пафоса, плохой игры и американского самообожания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России сериал когда-нибудь выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России сериал когда-нибудь выйдет?

Ты его чтоли по ТВ обязательно хочешь смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть человек имеет в виду DVD с дубляжом или качественную многоголоску. Просто эти сериалы иначе как в сети, нигде не достать пока :) И вообще, судя по опыту от просмотра "Братьев по оружию" съемки будут очень впечатляющие, поэтому я жду HD, дабы не портить впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть человек имеет в виду DVD с дубляжом или качественную многоголоску. Просто эти сериалы иначе как в сети, нигде не достать пока :) И вообще, судя по опыту от просмотра "Братьев по оружию" съемки будут очень впечатляющие, поэтому я жду HD, дабы не портить впечатление.

Дубляж будет только если первый канал разорится на сериальчег.

А в сети уже есть 4 разных многоголоски и HD выходит сразу, мне больше всего понравилась озвучка от NovaFilm, но они самые медленные на релизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серии отсмотрено. Довольно неплохой сериал. Пафос немного портит впечатление от просмотра. И имена персонажей, да и их лица запоминаются с трудом. А в целом, очень и очень неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в переводе Кубик в Кубе. По-моему очень эмоционально передан смысл. Хотя, впрочем оригинал ни какой дубляж не заменит. А знание языка - это уже другой вопрос. Не всегда есть желание читать субтитры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, посмотрел 5 серий пока. Очень хорошо, до Band of Brothers чуть не дотягивает, но в целом очень похвально. Даже сел переиграть в Call of Duty: World At War, ибо там есть сцены почти точь-в-точь как тут. Парень из Парка Юрского периода порадовал, давно его не видел на экране. Смотрю правда перевод от LostFilm - в принципе-то довольно качественно переведено, и оригинальные голоса хорошо слышны, но блин, материться уже реально достали. Они конечно и в оригинале матерятся, но по-русски это как-то более грязно что ли выглядит и режет слух. Предварительно оцениваю на 8,5/10 где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог пройти мимо этой темы. Смотрел "Тихий океан" и "Братья по оружию", одновременно, причем начинал с "Океана", а дальше само потянулось когда начал информацию о нем узнавать. "Океан" отличный сериал, но мне кажется он проигрывает "Братьям", как то там было все более ближе показано к нам, и каждая серия переживалась лично мной намного тяжелее, нежели серии "Океана". Да и пафоса стало на порядок больше.

 

Кстати есть вопрос, никто не знает когда появится DVD издание "Океана"?? Хочется в коллекцию к "Раяну" и "Братьям" DVD-9 "Океана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в 2001 Стивен Спилберг и Том Хэнкс выпустили «Братьев по оружию», казалось, что тема Второй мировой войны на малом экране закрыта навсегда: было практически невозможно представить, что кто-нибудь сможет превзойти минисериал как в художественном, так и техническом плане. Спустя девять лет Спилберг и Хэнкс вернулись к военной теме, сделав еще более масштабное зрелище.

 

Хотя сами авторы чуть ли не в каждом интервью подчеркивали, что «Тихий океан» и «Братья по оружию» - это довольно разные проекты, от сравнений никуда не денешься. В техническом плане «Тихий океан», конечно же, превосходит «Братьев», т.к. за почти десять лет технологии шагнули далеко вперед, и сейчас даже на малом экране можно воспроизводить полномасштабные сражения: немалые массовки, огромное количество военной техники, впечатляющий масштаб, охватывающий главные события тихоокеанского театра военных действий. «Тихий океан» подчерпнул в манере съёмок намного больше из «Спасти рядового Райана», чем его предшественник: ручные камеры и временами предельная натуралистичность. От некоторых сцен становится, мягко говоря, не по себе. Рейтинг R по полной программе – кровь, грязь, пот, разорванные тела, жуткие смерти, малярия, дизентерия, гниющие трупы, самоубийства… Размах съёмок также поражает – еще ни в одном сериале не было настолько масштабных боев.

 

И если в техническом плане сериалы еще можно сравнивать, делая обязательную поправку на развитие технологий, то в художественном «Братья» и «Океан» - два абсолютно не похожие друг на друга произведения. Если Братья рассказывали историю не одного и даже не десятерых персонажей, полностью фокусируясь на целой роте, то в основе «Океана» лежат биографии трех солдат: Роберта Лэки, написавшего после войны автобиографию «A Helmet for my Pillow»; Юджина Слэджа, автора «With the Old Breed: At Peleliu and Okinawa»; и Джона Базилоуна, получившего медаль за отвагу и ставшего лицом военных плакатов на тихоокеанском фронте. Книги Слэджа и Лэки стали базой для сценария, а жизнь Базилоуна была хорошо задокументирована, что также помогло сценаристам.

 

В военном сериале, где немало экшна, нашлось место изрядному количеству мирных сцен вдалеке от кровопролитных боев. На этот раз Спилберг и Хэнкс поставили более сложную перед собой задачу, поговорить не только о самой войне, но и о том, как она навсегда ломает человека, и как герои войны не могут вернуться к мирной жизни. Поэтому авторы не боятся уделить внимание гражданской жизни, а напоследок оставляют целый эпизод для послевоенных событий. И будьте уверены, подобные сцены берут за живое, чуть ли, не сильнее самих военных действий, в которых хватает трагизма, а также способствуют более глубокому раскрытию характеров героев.

 

В «Океане» речь идет о войне относительно малоизвестной рядовому зрителю (особенно европейскому). Война в Европе, какой мы ее видели в тех же «Братьях», сильно отличается от войны на тихоокеанском фронте. Здесь бьются за крошечные острова, названия которых ничего никому не скажут. Авторы отчасти помогают зрителю, снабжая каждую серию вступительным монтажом из документальной хроники и карты военных действий с комментариями Тома Хэнкса о том, почему был важен тот или иной остров в тактическом плане, и какова была военная стратегия. Американцы воевали с противником, который слишком сильно отличался от них в культурном плане, для которого было честью умереть в бою. Авторы намеренно не индивидуализируют японцев, предпочитая рассказывать историю только с одной стороны, что только усиливает культурный контраст. Вдобавок, война шла не только с живыми людьми, но и с природой – непроходимыми джунглями, тропическими ливнями, скалистыми островами…

 

«Тихий океан» и «Братья по оружию» - разные проекты, но вместе они прекрасно дополняют друг друга. Сложно выбрать из них лучшего, но уж точно данные минисериалы одни из самых масштабных телевизионных проектов нулевых, пропускать которые никак нельзя. И если их рассматривать вместе, то весьма сложно представить, что еще можно сказать нового про Вторую мировую на малом экране.

Изменено 23.06.2010 08:39 пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в 2001 Стивен Спилберг и Том Хэнкс выпустили «Братьев по оружию», казалось, что тема Второй мировой войны на малом экране закрыта навсегда: было практически невозможно представить, что кто-нибудь сможет превзойти минисериал как в художественном, так и техническом плане. Спустя девять лет Спилберг и Хэнкс вернулись к военной теме, сделав еще более масштабное зрелище.

 

Вообще в БпоО отличные тока первые четыре серии. Когда смотрел, решил, что они банально весь бюджет съели и дальше пошли показывать тока болтологию и "типасюжет". Из-за этого Пасифик страшусь брать, тем более у него и оценка ниже. Как там с динамизмом и актерами, лучше-хуже или аналогично? Ну то есть если хочется именно ССР, а не околовоенные события, как то сидения в казармах и сплошных рассуждениях, какое же война зло. К чему ближе Пасифик? Ну и по твоему к чему ближе БпоО?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацифик пытается сочитать бои и мирные сцены, т.е. там есть целые серии, где нет вообще никаких боевых действий (3, отчасти 8, 10). Но после такого затишья следуют обалденные экшн-сцены в стиле "Райана".

В некоторых сериях бои практически не прекращаются.

 

Сериал более бодро стартует, там сразу в первой серии начинаются боевые действия (нет муштры в казармах, как в первой серии у БпО). Зато потом несколько притормаживает, чтобы вновь взорваться (если так можно сказать).

 

С чем сравнить "Океан" и "Братьев", не знаю, т.к. ничего подобного никто больше на телевидении не делал.

 

Если говорить об экшне, то ничего масштабнее, кровавее и динамичнее на малом экране ни у кого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал более бодро стартует, там сразу в первой серии начинаются боевые действия (нет муштры в казармах, как в первой серии у БпО). Зато потом несколько притормаживает, чтобы вновь взорваться (если так можно сказать).

 

Ну первая серия в БпоО одна из лучших, если не лучшая, это все-таки не то, чем БпоО заканчивалось.

 

Я сравнить в плане динамизма просил именно БпоО и Пасифик и их соотношение к Райану. Ну по мне, БпоО это такой растянутый ССР, в котором сцены болтовни из ССР растянуты гораздо сильнее, чем сцены экшона. Хоть и понятно почему, бюджет и т.д. но по мне не обязательно показывать масштабное рубилово для экшона, просто банальная динамика в БпоО, после середины, вообще на "нет" сошла. Можно показывать и ходьбу по лесу динамично, но вот в БпО динамика, в моих глазах, после середины, напрочь отсутствует. ну и Швиммера зря убрали как класс =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пацифике динамика после середины только возрастает (там только из этой тенденции 8 серия выпадает). Ну и 10 идет как эпилог.

 

Болтают здесь в основном либо в госпиталях, либо на гражданке. Когда действие на островах разворачивается, там особо болтать некогда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так Братья по Оружию на порядок интересней чем Пасифик.

 

Лично я каждую серию Братьев смотрел с большим интересом, тут же от раза к разу.

У Братьев более связанный сюжет, так как показывают одну роту прошедшую всю войну с высадки в Нормандии, а в Пасифике 3ёх солдат которые едва пересекались на войне.

 

С технической стороны Писифик покачественней, а вот с художественной на порядок хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из сериала: "Через полгода после Перл-Харбора во власти японцев была чуть ли не крупнейшая территориальная империя за всю мировую историю."

 

Не удивлюсь, если в 10 серии окажется, что Гитлер был японцем... =)

 

А это возвеличевание для американцев нормально, как сказл один политик ихний, про нашу Великую отечественную. Русские слишком высокомерны раз назвали эту войну Великой отечественой. Но непонемают люди.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал.

Во-первых, сражения американцев и японцев на Тихом Океане во время 2-й мировой практически неизвестны, по крайней мере у нас, и фильм хотя бы дает общее представление о том, что там творилось.

Великолепно и очень реалистично сняты сцены боев, причем показана жестокость обеих воюющих сторон.

Хороша и драматургия фильма - мощно показано взросление человека на войне, утрата им прежних идеалов и иллюзий, фронтовая дружба и любовь.

Изменено 27.02.2011 11:03 пользователем ДжиМэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут показывать по Пятому! Все-таки, наше ТВ, наконец, стало обращать внимание на лучшие западные сериалы последних лет. Лед тронулся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобная вещь. Мегакруть вместе с Братством зарулившая все в жанре в минуса.

Мне больше нравится Братство, за счет более смипатичных персов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера по 5 каналу 2 апреля в 23.15 кому интересно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии старался смотреть без перемотки, потом не выдержал и начал перематывать, теперь смотрю только боевые сцены. Чего-то сериалу не хватает, толи режиссеров нормальных (говорю только применительно к этому проекту) толи актеров. Общее впечатление - скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...