Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Крутяк, очень интересное видео. Где взял?

 

("Кровь поэта", кстати, один из самых непонятых мной фильмов. Но там чистый сюр, так что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крутяк, очень интересное видео. Где взял?

 

У Кайла Калгрена) Вот его канал. На ютубе можно найти с сабами или даже озвучкой, как в случае с Началом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в концовке оказывается что это сон, то кто им управляет? И с какой целью, что внедрить или выудить? Возможно это уже 100 раз разжевано, помогите еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здорово))

 

Если в концовке оказывается что это сон, то кто им управляет? И с какой целью, что внедрить или выудить? Возможно это уже 100 раз разжевано, помогите еще раз.

 

Подразумевается лимб, им никто не управляет, если не осознает своего местонахождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевается лимб, им никто не управляет, если не осознает своего местонахождения.

А почему жена его не разбудит? Или она тоже не проснулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему жена его не разбудит? Или она тоже не проснулась?

 

Внимательнее смотреть надо.

 

Она мертва, все что видел Кобб- плод его подсознания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее смотреть надо.

 

Она мертва, все что видел Кобб- плод его подсознания

Нет, если это сон, значит она была права и надо было пробудиться. Она пробудилась, он остался. Она где-то там в более реальной реальности. Почему его не разбудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если это сон, значит она была права и надо было пробудиться. Она пробудилась, он остался. Она где-то там в более реальной реальности. Почему его не разбудит.

 

 

Она не могла быть права, ведь это Кобб поместил идею, что ее мир нереален, и именно в реальном мире она умерла, когда они вышли из своего эксперемента. Над ее мозгом надругались, над его нет. И да, волчок упал, он не шатается во сне. А эта тема с более реальной реальностью тупо спгс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она где-то там в более реальной реальности. Почему его не разбудит.

потому, что ей надо зародить в нём идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не могла быть права, ведь это Кобб поместил идею, что ее мир нереален, и именно в реальном мире она умерла, когда они вышли из своего эксперемента. Над ее мозгом надругались, над его нет. И да, волчок упал, он не шатается во сне. А эта тема с более реальной реальностью тупо спгс.

Если волчок упал, то никакой интриги нет. И в чем фишка? Что бегали стреляли полфильма? и весь мотив с женой ни во что не выродился.

 

И если по визуалу смотреть... самое впечатляющее было вначале в Париже, а потом, когда наоборот фантазия должна идти вверх, получаем: лавины, микрик на мосту (ух ты), поезд в городе (офигеть просто) и (шедевр специфектов) - драка в корридоре (не помню кого с кем и зачем). Ну хорошо, руины огромного города это неплохо, но там они были пару минут и ничего не происходило. Короче, четверочка с минусом.

Изменено 20.11.2014 22:09 пользователем куолик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопределенность финала призвана придать сабжу глубины, на мой взгляд, ну чисто для прикола. Если бы все закончилось счастливым воссоединением семейства, был бы просто обычный боевик (боевикус вульгарюс), а так философию можно развести:frown:.

Именно незавершенность мысли, идеи вынуждает все время к ней возвращаться. А так, когда задача решена - забыл и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки как вы думаете, необходимо ли реальное снотворное для того, чтобы не просто заснуть, а перейти на более глубокий уровень сна? В реальном мире они использовали настоящее снотворное, а во сне? Здесь ведь одним самовнушением не добиться того, чтобы время по-настоящему стало замедляться для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное ускорение сна во сне это ляп фильма. Если даже принять, что во сне происходит больше событий, то это лишь из особого устройства мозга. Но сон во сне не будет настолько же быстрее, это будет просто тот же сон. Сон про сон. Так же как если мой компьютер может посчитать миллион цифр числа пи, во сне мне может присниться, что мой (во сне) комп их посчитал, но он не может их посчитать на самом деле, т.к. во сне есть только мое воображение компа, а нет настоящей механики выполняющей всю работу. Мозг это комп, и во сне он работать как настоящий не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал некоторые сообщения, чуть мозг не вынесло.:eek: По мне так все не до такой степени сложно.

Мне кажется что в конце фильма ГГ был в реальности. Было видно что волчок вот-вот упадет, он под конец крутился помойму не как во сне. А факт его падения не показали возможно там для жанра, для большего интереса, для какой-нибудь формальности и т.п.

Не знаю как в киноискусстве, а в истории музыки я подобные вещи неоднократно встречал.

(ИМХО конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не имеет значения, где он там оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не имеет значения, где он там оказался.

 

Дружище, тогда о чем фильм вообще:eek:, в чем его глубинный смысл, и что в этом случае имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, тогда о чем фильм вообще:eek:, в чем его глубинный смысл, и что в этом случае имеет значение?

 

Суть в том, что его отпустило чувство вины перед женой в виде ее проекции и он смог вернуться к детям. В какой реальности - не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Как к Коббу в снах являлась жена, так ко мне на форумах приходит Маша. Столкните кто-нибудь меня в ванну с холодной водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна Маша всё правильно сказала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что его отпустило чувство вины перед женой в виде ее проекции и он смог вернуться к детям. В какой реальности - не суть важно.

 

Вы серьезно? И почему же это чувство его отпустило, какой выкуп дал он за свою свободу, и обрел ли он ее. И зачем ему виртуальные дети? Вопросы, вопросы... мда.

Вам тоже было бы все равно, спать или жить? И почему ему тогда не обрести полного счастья оставшись вместе с женой. Ведь не только из чувства вины он удерживал ее в свой памяти, любил еще чуть-чуть. :unsure: Финал по принципу "все равно-все равно" лишает сабж вообще всякого смысла, делая все эти телодвижения по достижении цели совершенно излишними. Лучше было сразу лечь, уснуть и видеть сны:confused:. не так ли? Да, Нолану до Бунюэля явно еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Как к Коббу в снах являлась жена, так ко мне на форумах приходит Маша. Столкните кто-нибудь меня в ванну с холодной водой.

 

Крик души? :dgi: Понимаю. Как товарищу по сообществу анонимных киноманов хочу дать один маленький, но ценный совет: теплые ванны гораздо приятней и полезней для здоровья! Правда-правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было сразу лечь, уснуть и видеть сны:confused:. не так ли?

Но он бы знал, что это сны. А тут Коб уверен, что это не сон. Важна именно уверенность. Как Мол была уверена, что она спит. Что ведь вполне возможно. Вдруг это не Мол умерла, а Коб остался во снах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он бы знал, что это сны. А тут Коб уверен, что это не сон. Важна именно уверенность. Как Мол была уверена, что она спит. Что ведь вполне возможно. Вдруг это не Мол умерла, а Коб остался во снах?

 

Ой, :eek::eek::eek:, по поводу последней фразы, значит все живы, а прыжок с небоскреба всего лишь дурной сон, из которого Коба никак не может выбраться? Я правильно поняла?

Может мне это тоже сниться:frown:. Мол как раз была уверена, что их лимб это и есть реальный мир. Что-то это слишком сложно для Нолана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почитал про К. Нолана как сценариста. И понял, что вряд ли бы он написал настолько философский сценарий.

 

Не думаю, что фильм настолько глубокий, сомневаюсь что есть какая-то главная серьезная идея. Хотя фильм конечно располагает покопаться в нем. Только вот стоит ли. Наверное, создатели фильма рады, что его так обсуждают. Не удивлюсь, если они узнали о собственном фильме много нового и интересного:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почитал про К. Нолана как сценариста. И понял, что вряд ли бы он написал настолько философский сценарий.

 

Не думаю, что фильм настолько глубокий, сомневаюсь что есть какая-то главная серьезная идея. Хотя фильм конечно располагает покопаться в нем. Только вот стоит ли. Наверное, создатели фильма рады, что его так обсуждают. Не удивлюсь, если они узнали о собственном фильме много нового и интересного:).

Да это точно:biggrin:. Главная серьезная идея потерялась в процессе создания сабжа. Да и был ли мальчик. Но зрители они такие изощренные товарищи, что им только дай повод мыслями порастекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...