Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Вот это хорошо звучит :plus:

Да это звучит хорошо, НО мне кажется, что вина Кобы не в том, что он сделал с женой, а в том, что не сделал. Почему он ничего радикального не предпринял, видя явное сумасшествие Мол? Может он тоже слегка тронулся?

Внедрился бы снова и попытался бы исправить. По крайней мере попытался бы, вместо того, чтобы беспомощно причитать: дорогая, дорогая, ты не права, проснись:frown:. К психиатру обратился бы. Если уж такие продвинутые в технике внедрения в подсознание. И потом, он ведь не с разрушительной целью внедрялся, а с благой, так скажем с терапевтической. И он в принципе имел на это право, как врач, который пытается помочь больному. А за последствия лечения даже самый лучший врач стопроцентной гарантии не даст. И потом от фильма, чтобы возникло желание посмотреть его вновь, должно оставаться чувство типа катарсиса, что какие бы проблемы не были накручены, а выход есть. Здесь этого нет, а наоборот, чувство проигрыша и ловушки. Может режиссер и сам не знал как закончить?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В фильме есть четкий ответ на этот вопрос от героя Дикаприо. Самое разрушительное для психики - это чувство вины. Пока он думал что не может вернуться к детям в реале - он мог пытаться убедить себя что это его основная проблема. А когда эта возможность появилась, он понял что легче ему не становится и основная причина этого в том, что ОН знает свою вину и не может себя простить.

Поэтому он остался в своем подсознании со своими детьми, где у него есть иллюзия что он сделал все правильно хотя бы для них . А с женой не остался , потому что ЭТА иллюзия не даст ему желанного покоя , ибо как он сам сказал ей " тебя нет" и он это знает.

Это интересная версия, но к ней тоже много вопросов. Он не мог решить стало ему легче или нет, пока не встретился бы со своими детьми в настоящем времени. С чего он мог решить, что ему это не поможет. И чем легче во сне, если человек и там себя целиком осознает и то же чувство вины у него остается, а Коба как опытный путешественник в подсознании не мог не понять в конце концов иллюзорности такой псевдожизни.

Он себя простил тогда, когда отпустил из своего сознания образ своей жены, принял, что ее нет. То, что он ее воскрешал в своих снах-воспоминаниях и было его комплексом вины.

Он бы и сделал все для них правильно, если бы вернулся на самом деле. Ведь это и было главной причиной, по которой он взялся за это задание. И что? Миссия провалена? Сил выкарабкаться не хватило? :unsure:

Короче, сабжу нужно продолжение, где Левитт идет за своим товарищем (вместе с девушкой:wow:) в нирвану и после мощного экшена извлекает его на поверхность сознания. Затем новая любовь (с девушкой:roll:), и закончившие начальную школу дети с цветами и дневниками полными отличных отметок встречают воспрявшего из комы папу (я плачу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каким финтом надо было тогда весь огород городить, жизнью рисковать, причем не только своей. А предпосылкой служит весь фильм на протяжении которого Коба учит, как не путать сон с реалом. И пытается вырваться из сна в настоящую жизнь.

Да, это мои тараканы:biggrin: и я ими довольна. Приятно было познакомиться с вашими. И ему было не все равно, просто он сдался.

Нет, не сдался. Просто он и признался в своей вине, прежде всего самому себе и ему стало легче, поэтому теперь ему на сон или реальность плевать. И да фильм не учил Коба различать реальность со сном, он и так все знал до этого. Там это Ариадне рассказывали, ну и нам, т.е. зрителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил выкарабкаться не хватило? :unsure:

Короче, сабжу нужно продолжение, где Левитт идет за своим товарищем (вместе с девушкой:wow:) в нирвану и после мощного экшена извлекает его на поверхность сознания. Затем новая любовь (с девушкой:roll:), и закончившие начальную школу дети с цветами и дневниками полными отличных отметок встречают воспрявшего из комы папу (я плачу).

Да не хватило...А про возможность продолжения в мелодраматическом духе , я выше уже примерно то же говорила. Тем более имя у девушки подходящее - Ариадна . Наверно это намек Нолана на сиквел))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вина Кобы не в том, что он сделал с женой, а в том, что не сделал.

А кажется, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сдался. Просто он и признался в своей вине, прежде всего самому себе и ему стало легче, поэтому теперь ему на сон или реальность плевать. И да фильм не учил Коба различать реальность со сном, он и так все знал до этого. Там это Ариадне рассказывали, ну и нам, т.е. зрителю.

 

И что:eek:? такой вот мелкий результат грандиозной аферы. Для этого мне кажется не нужно было в либм за третий сон ходить. Зачем ему во сне самого себя прощать? от злобного призрака своей жены избавиться? К детям вернуться ненастоящим? В чем правда, брат?:frown:

Насчет "фильм не учил" и я о том же. Коба учил различать, потому что понимал как опасно потерять чувство реальности. С чего бы это ему все равно стало? И кстати, что с его бренным телом случилось, где оно опочивать изволило, если остальные благополучно вышли на поверхность?

Мне кажется, наши тараканы просто мелкие мошки по сравнению с тараканами создателей сабжа. Тем более, что Нолан их по слухам 10 лет любовно растил.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кажется, наоборот.

 

Это только кажется:biggrin:. Нужно было идти до конца, а не хлопать ушами, глядя как у жены крыша едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хватило...А про возможность продолжения в мелодраматическом духе , я выше уже примерно то же говорила. Тем более имя у девушки подходящее - Ариадна . Наверно это намек Нолана на сиквел))

 

Будем ждать:). Надеюсь, что продолжение, коли уж оно случиться, оправдает наши ожидания и превзойдет все самые смелые мечты, а иначе я не согласна.

Кстати, я бы лучше обратила внимание Ариадны на Артура, а Леонардо пусть воспитанием отпрысков займется, а то пойдут по стопам папы и придется третью часть мутить.

Только Нолану лучше поторопиться, а то не только герои, но и зрители состарятся, а здесь это вам не там (в лимбе), здесь молодым не проснешься:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм!

Актерский состав, музыка, режиссерская и операторская работа - все на высшем уровне!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и вправду шедевр,а самое прикольное в том,что мы шли в кинотеатр на Солт (с А.Джоли),и опоздали,пришлось не хотя идти на Начало,к своему стыду на тот момент об этом фильме я не знал ни чего ,ни кто там играет,ни кто режиссер,вообще ни чего.,но зато какой это был умственно-визуальный оргазм,это определенно была удача.Больше мне так не везло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и вправду шедевр,а самое прикольное в том,что мы шли в кинотеатр на Солт (с А.Джоли),и опоздали,пришлось не хотя идти на Начало

Везет. Некоторым в село проектор только завезли:wow::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так фильм переоценили. Да, определенно фильм хорошо, но не на столько, сколько ему дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет. Некоторым в село проектор только завезли:wow::D

А мне вообще часто везёт,вот и сейчас сам Г.Мартиросян моё сообщение коментирует:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не видел. Интересный видос. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Пожалуйста.

 

Забыл предупредить о спойлере второго сезона Твин Пикса, мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм плохой. Чтобы держать нить нужно напрягать моск, но в результате ничего за это не получаешь. Сложная пустышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, на что только не пускаются герои. лишь бы у станка не стоять! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм плохой. Чтобы держать нить нужно напрягать моск, но в результате ничего за это не получаешь. Сложная пустышка.

 

Фильм хороший.

Всё разжёвано и положено в рот зрителю - думать почти не надо.

Но видимо и такую простоту некоторые зрители не могут воспринять, что есть печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший.

Всё разжёвано и положено в рот зрителю - думать почти не надо.

Но видимо и такую простоту некоторые зрители не могут воспринять, что есть печалька.

 

А мне как раз не понравилось, что полфильма рассказывают правила игры, а затем играют. Фактически первую половину фильма просто спойлерят вторую половину фильма. Пересказывают что будет дальше. В общем-то это стандарт для как украсть небоскрёб. Но даже в как украсть небоскрёб было больше неожиданностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прелесть в том, что после завершения игры непонятно, закончилась она (игра), или нет.

У меня, например, возникло смутное подозрение после просмотра, что самый реальный персонаж во всех этих реальностях - Мол.

Как тут не вспомнить Морфеуса?

"Что есть реальность, и как определить её?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз не понравилось, что полфильма рассказывают правила игры, а затем играют. Фактически первую половину фильма просто спойлерят вторую половину фильма. Пересказывают что будет дальше. В общем-то это стандарт для как украсть небоскрёб. Но даже в как украсть небоскрёб было больше неожиданностей.

 

Вот верно. Фильм мог бы идти часа 2 и ничего не потерял бы, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прелесть в том, что после завершения игры непонятно, закончилась она (игра), или нет.

 

Это точное описание концовки другого фильма.

В начало нет такой мысли. Фокус идёт на герое и финал скрывает фортануло герою или не фортануло.

А если учесть, что для думающих людей он антигерой (как никак вмешался в личность нормального человека из шкурного интереса (о боже, он скучает по детям!)), финал совсем обесценивается. И в то же время неясно зачем это всё, если весь фильм про то, как Дикаприо идёт к успеху, а результат не оглашают.

Изменено 19.11.2014 17:53 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точное описание концовки другого фильма.

В начало нет такой мысли. Фокус идёт на герое и финал скрывает фортануло герою или не фортануло.

А если учесть, что для думающих людей он антигерой (как никак вмешался в личность нормального человека из шкурного интереса (о боже, он скучает по детям!)), финал совсем обесценивается. И в то же время неясно зачем это всё, если весь фильм про то, как Дикаприо идёт к успеху, а результат не оглашают.

 

 

Экзистенция, а полагаю, из которой Нолан многое позаимствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...