Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Блокбастер средней степени паршивости. Из всех сил пытается быть умным, но получается это плохо. Актеры аналогично: пытаются играть, но получается плохо. Продолжительность вгоняет в скуку. Музыка жутко занудная. В общем, есть, конечно, фильмы и хуже, но все равно плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Словами неописать до чего гениальное кино! Каждый раз когда пересматриваю, хочется смотреть еще и еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка жутко занудная.

 

Музыка Циммера жутко занудная? Без комментариев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Циммера тут просто невероятная. Один из лучших саундов. А финал и его композиция "Time" - это просто громораскатная высь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами неописать до чего гениальное кино! Каждый раз когда пересматриваю, хочется смотреть еще и еще.

 

Вот везет же людям :)

Один раз посмотрел на второй уже не тянет.

 

Зато смачно охаянный в этом году фильм уже раз 5 посмотрел, правда любимыми эпизодами - каждому свое.

Не понимаю чем отличаются фанаты Нолана, от такого глупого человека как я - ведь он столько режиссеров, критиков, кинолюбителей сделал своими почитателями. Наверное склад ума особый или может просто модный тренд? Вот в Начале - какая сверхзадача, основная идея, для чего Кобб старается - чтобы воссоединиться с дочерьми, а то что он преступник не понесший наказания так это нормально? Или смерть жены всё списала и теперь он как-бы и не виноват в похищениях чужой собственности - в этом идея фильма? Или идея - запудрить всем мозги, чтобы думали-гадали упал волчок или нет? Хотя я могу по сюжету ошибаться - смотрел давно.

Изменено 15.10.2014 17:51 пользователем akv_18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот везет же людям :)

Один раз посмотрел на второй уже не тянет.

 

только за 9 месяцев этого года глянул 2 раз и в 60 fps - красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами неописать до чего гениальное кино! Каждый раз когда пересматриваю, хочется смотреть еще и еще.

 

Был бы хэппи-энд можно было бы и пересмотреть, а так нет:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы хэппи-энд можно было бы и пересмотреть, а так нет:unsure:.

Хэппи-энд здесь и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи-энд здесь и есть.

 

Ну смотря с какой стороны смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря с какой стороны смотреть.

Кейн уже все разжевал и финал один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не разжёвывал. Так даже интереснее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не разжёвывал. Так даже интереснее)

А я и рад что разжевал). Хэппи-энд подстегивает на следующие пересмотры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и рад что разжевал). Хэппи-энд подстегивает на следующие пересмотры).

 

Лучше неопределенность! Это же знаменитый волчок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и рад что разжевал). Хэппи-энд подстегивает на следующие пересмотры).

 

Не знаю, у неопределённости тоже имеется обояние. Весь фильм мы судим главного героя, который представлен отнюдь не агнецом, и финал - это такой закрытый вопрос Нолана к зрителям: "а всё ли с героем хорошо?". Каждый решает по своему - в этом и смысл.

 

Ну нет - так нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше неопределенность! Это же знаменитый волчок!

Кейн смотрит на этот волчок и ржет).

 

tumblr_mdjoptJhzA1roavl3o9_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн смотрит на этот волчок и ржет).

 

tumblr_mdjoptJhzA1roavl3o9_500.gif

 

Плохое у него чувство юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у неопределённости тоже имеется обояние. Весь фильм мы судим главного героя, который представлен отнюдь не агнецом, и финал - это такой закрытый вопрос Нолана к зрителям: "а всё ли с героем хорошо?". Каждый решает по своему - в этом и смысл.

 

Ну нет - так нет:)

Там однозначный финал - у героя все хорошо, вне зависимости от того реальность это или же сон. Данный нюанс уже не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там однозначный финал - у героя все хорошо, вне зависимости от того реальность это или же сон. Данный нюанс уже не имеет значения.

 

Я уже понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там однозначный финал - у героя все хорошо, вне зависимости от того реальность это или же сон. Данный нюанс уже не имеет значения.

 

Ну об этом Нолан говорил да) но все зрители по разному смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там однозначный финал - у героя все хорошо, вне зависимости от того реальность это или же сон. Данный нюанс уже не имеет значения.

 

То есть как это не имеет значения:eek:! Для чего тогда надо было жену из нирваны вытаскивать. Сидели бы в своем лимбе до посинения, наслаждались бы жизнью, навыдумывали бы себе еще детишек. Я так поняла, что вся соль проблемы Леонарда была в том, что он хотел вернуться к себе и увидеть детей именно в реальном мире. И неужели, если этот хэппи сон (а я на 99,99 % уверена, что это сон), он не будет в дальнейшем мучиться его нереальностью, понимая, что это придуманное счастье. Ведь, он тогда мог бы остаться и встретиться со своими детьми и раньше в своих снах, да еще и жена рядом была. Она ведь именно это ему и предлагала, и он не соглашался. А тут взял и сдался, устал, наверное.:sad: Поэтому и грустно от такого финала и жалко гг. Столько жертв, усилий, надежд, преодолений, и все напрасно?

И все-таки, почему нельзя было киндеров к нему привезти на нейтральную территорию?:mad: Даже легендарный Штирлиц, находясь на оперативной работе, глубоко в тылу врага, виделся со своей женой не во сне, а наяву. Все эти нюансы, между прочим, придают всему сабжу атмосферу тотального сна.

Изменено 16.10.2014 06:50 пользователем Sama po Sebe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи-энд здесь и есть.

 

Докажите:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это не имеет значения:eek:! Для чего тогда надо было жену из нирваны вытаскивать. Сидели бы в своем лимбе до посинения, наслаждались бы жизнью, навыдумывали бы себе еще детишек. Я так поняла, что вся соль проблемы Леонарда была в том, что он хотел вернуться к себе и увидеть детей именно в реальном мире. И неужели, если этот хэппи сон (а я на 99,99 % уверена, что это сон), он не будет в дальнейшем мучиться его нереальностью, понимая, что это придуманное счастье. Ведь, он тогда мог бы остаться и встретиться со своими детьми и раньше в своих снах, да еще и жена рядом была. Она ведь именно это ему и предлагала, и он не соглашался. А тут взял и сдался, устал, наверное.:sad: Поэтому и грустно от такого финала и жалко гг. Столько жертв, усилий, надежд, преодолений, и все напрасно?

И все-таки, почему нельзя было киндеров к нему привезти на нейтральную территорию?:mad:

В фильме есть четкий ответ на этот вопрос от героя Дикаприо. Самое разрушительное для психики - это чувство вины. Пока он думал что не может вернуться к детям в реале - он мог пытаться убедить себя что это его основная проблема. А когда эта возможность появилась, он понял что легче ему не становится и основная причина этого в том, что ОН знает свою вину и не может себя простить.

Поэтому он остался в своем подсознании со своими детьми, где у него есть иллюзия что он сделал все правильно хотя бы для них . А с женой не остался , потому что ЭТА иллюзия не даст ему желанного покоя , ибо как он сам сказал ей " тебя нет" и он это знает.

Конечно это не хэпиэнд. Хэпиэнд неуместен в этой ситуации ибо Кобб играл вещами в которые не имел права вторгаться и вина , которую он испытывал за то что сделал с женой не остановила его впоследствии- он продолжил это делать, пытаясь оправдывать себя необходимостью. Не может быть необходимости , позволяющий одному человеку грубо вторгаться в жизнь другого с разрушительными последствиями. И герой за это поплатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это не имеет значения:eek:! Для чего тогда надо было жену из нирваны вытаскивать. Сидели бы в своем лимбе до посинения, наслаждались бы жизнью, навыдумывали бы себе еще детишек. Я так поняла, что вся соль проблемы Леонарда была в том, что он хотел вернуться к себе и увидеть детей именно в реальном мире. И неужели, если этот хэппи сон (а я на 99,99 % уверена, что это сон), он не будет в дальнейшем мучиться его нереальностью, понимая, что это придуманное счастье. Ведь, он тогда мог бы остаться и встретиться со своими детьми и раньше в своих снах, да еще и жена рядом была. Она ведь именно это ему и предлагала, и он не соглашался. А тут взял и сдался, устал, наверное.:sad: Поэтому и грустно от такого финала и жалко гг. Столько жертв, усилий, надежд, преодолений, и все напрасно?

И все-таки, почему нельзя было киндеров к нему привезти на нейтральную территорию?:mad: Даже легендарный Штирлиц, находясь на оперативной работе, глубоко в тылу врага, виделся со своей женой не во сне, а наяву. Все эти нюансы, между прочим, придают всему сабжу атмосферу тотального сна.

Лал. Ему теперь плевать на то - сон это или нет. Предпосылок к тому, что ему потом будет плохо фильм не дает. Это уже ваши тараканы. В фильме все говорится однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не хэпиэнд. Хэпиэнд неуместен в этой ситуации ибо Кобб играл вещами в которые не имел права вторгаться и вина , которую он испытывал за то что сделал с женой не остановила его впоследствии- он продолжил это делать, пытаясь оправдывать себя необходимостью. Не может быть необходимости , позволяющий одному человеку грубо вторгаться в жизнь другого с разрушительными последствиями. И герой за это поплатился.

 

Вот это хорошо звучит :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лал. Ему теперь плевать на то - сон это или нет. Предпосылок к тому, что ему потом будет плохо фильм не дает. Это уже ваши тараканы. В фильме все говорится однозначно.

 

За каким финтом надо было тогда весь огород городить, жизнью рисковать, причем не только своей. А предпосылкой служит весь фильм на протяжении которого Коба учит, как не путать сон с реалом. И пытается вырваться из сна в настоящую жизнь.

Да, это мои тараканы:biggrin: и я ими довольна. Приятно было познакомиться с вашими. И ему было не все равно, просто он сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...