Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Странный вопрос. Осталось спросить, почему Кобб носит бородку

 

Кажется, мы друг друга не поняли. Точно помню сцену: Кобб входит в номер- там беспорядок- поднимает волчок с пола(а как он там оказался?)- выглядывает в окно- Мол стоит на карнизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кажется, мы друг друга не поняли. Точно помню сцену: Кобб входит в номер- там беспорядок- поднимает волчок с пола(а как он там оказался?)- выглядывает в окно- Мол стоит на карнизе.

Почему тогда не подходит вариант - выронила? может быть, выбросила на пол, так как не хотела осознавать, что это её реальный мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда не подходит вариант - выронила? может быть, выбросила на пол, так как не хотела осознавать, что это её реальный мир

 

Не хотела- это естественно. Но это необходимо- осознать реальность мира. А она...:redface:. Покрутила бы его тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотем - символ того, что этот мир может оказаться реальным. Эта мысль должна вызывать у Мол гнев, ведь она то точно знает, что это очередной уровень сна. Она, например, могла его бросить со злости. Изменено 22.06.2014 21:58 пользователем Jeider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела- это естественно. Но это необходимо- осознать реальность мира. А она...:redface:. Покрутила бы его тогда уж.

 

Необходимо, но она всячески отрицала это. Уверен, если бы волчок упал, она всё равно бы осталась при своём мнении

 

Тотем - символ того, что этот мир может оказаться реальным. Эта мысль должна вызывать у Мол гнев, ведь она то точно знает, что это очередной уровень сна. Она, например, могла его бросить со злости.

 

Что более вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Кобба и возлюбленной- не цепляет ни капли.

Нормальных людей цепляет.

Во-первых, бледная игра ДиКаприо и Котийяр( ну не верю я в их любовь, не верю!)

У тебя напрочь отсутствует чувство вкуса и понимание актерской игры.

Напряжение в конце- какое напряжение?

Когда смотришь в кино, иногда нужно открывать глаза.

 

У Makleab снова баттхерт. Опять.

Изменено 22.06.2014 22:07 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных людей цепляет.

 

У тебя напрочь отсутствует чувство вкуса и понимание актерской игры.

 

Когда смотришь в кино, иногда нужно открывать глаза.

 

У Makleab снова баттхерт. Опять.

 

У тебя снова припадок злости от того, что кому-то что-то не нравится в фильме твоего обожаемого режиссера. И сходу называть человека ненормальным и обвинять в отсутствии вкуса и невнимательном просмотре как минимум невежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных людей цепляет.

 

Эй!

 

У тебя напрочь отсутствует чувство вкуса и понимание актерской игры.

 

Это фильм про Киллиана Мерфи среди роботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя снова припадок злости от того, что кому-то что-то не нравится в фильме твоего обожаемого режиссера. И сходу называть человека ненормальным и обвинять в отсутствии вкуса и невнимательном просмотре как минимум невежливо.

Не знаю в каком месте между трех слов ты увидел неуважение, а то что линия Кобба и Мол достойно прописана это да, актеры отыграли также отлично. Если кажется что можно было лучше, то дальше это было диким переигрыванием, эмоции и так актеры передали через край. Когда сам не знаешь чего хочешь, то конечно ничего не будет устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в каком месте между трех слов ты увидел неуважение, а то что линия Кобба и Мол достойно прописана это да, актеры отыграли также отлично. Если кажется что можно было лучше, то дальше это было диким переигрыванием, эмоции и так актеры передали через край. Когда сам не знаешь чего хочешь, то конечно ничего не будет устраивать.

 

Я прекрасно знаю, чего хочу. Хочу, чтобы герои вызывали сопереживание. В данном случае этого не происходит, потому что герои-то бледные получились. Это явная проблема Начала и других фильмов Нолана- эти фильмы похожи на машины, работающие четко и эффектно, но практически лишенные души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю, чего хочу. Хочу, чтобы герои вызывали сопереживание. В данном случае этого не происходит, потому что герои-то бледные получились. Это явная проблема Начала и других фильмов Нолана- эти фильмы похожи на машины, работающие четко и эффектно, но практически лишенные души.

 

Ди Каприо вызывает сопереживание, и если вы этого не видите, то...:unsure:

 

Хотя как можно спорить с человеком, который считает, что юмор в Бриллиантовой руке отсталый и несмешной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю, чего хочу. Хочу, чтобы герои вызывали сопереживание. В данном случае этого не происходит, потому что герои-то бледные получились. Это явная проблема Начала и других фильмов Нолана- эти фильмы похожи на машины, работающие четко и эффектно, но практически лишенные души.

Он вернулся.... :sad::sad::sad::sad::sad:

Меня и моих друзей фильм зацепил, плюс еще кучу остального народа. Так что все у Нолана как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо вызывает сопереживание, и если вы этого не видите, то...:unsure:

 

Хотя как можно спорить с человеком, который считает, что юмор в Бриллиантовой руке отсталый и несмешной?

 

Спорить можно всегда. ДиКаприо пытается вызвать сопереживание, но у него это плохо получается. В, скажем, Поймай меня, если сможешь, его героя было жалко, а тут- нет. И вообще, с какой стати ему сопереживать, если он сам виноват во всех своих бедах?

Меня и моих друзей фильм зацепил, плюс еще кучу остального народа. Так что все у Нолана как надо.

Аватар тоже многих зацепил. Но при ближайшем рассмотрении- просто банальщина. А Нолан поступил хитрее- укрыл банальный сюжет пургой псевдофилософии и музыкой Циммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить можно всегда. ДиКаприо пытается вызвать сопереживание, но у него это плохо получается. В, скажем, Поймай меня, если сможешь, его героя было жалко, а тут- нет. И вообще, с какой стати ему сопереживать, если он сам виноват во всех своих бедах?

Так если он реально виноват сам, можно ему только посочувствовать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если он реально виноват сам, можно ему только посочувствовать. ;)

 

Так он еще и выглядит непроходимым болваном к тому же. Смотришь на него и думаешь: "Тьфу, ну кто же так делает!". Вот и не жалко его ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить можно всегда. ДиКаприо пытается вызвать сопереживание, но у него это плохо получается. В, скажем, Поймай меня, если сможешь, его героя было жалко, а тут- нет. И вообще, с какой стати ему сопереживать, если он сам виноват во всех своих бедах?

Вопрос: а он знал, что всё так получится? Он винит себя, винит справедливо, его психоз выходит за грани подсознания, это его губит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а он знал, что всё так получится? Он винит себя, винит справедливо, его психоз выходит за грани подсознания, это его губит.

 

Если уж он такой мозгокоп- должен был знать или хотя бы догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж он такой мозгокоп- должен был знать или хотя бы догадываться.

Для него главное было на тот момент - вытащить жену из лимба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него главное было на тот момент - вытащить жену из лимба

 

Пошли по второму кругу. Я же писал- вытащил бы насильно, а потом курс лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли по второму кругу. Я же писал- вытащил бы насильно, а потом курс лечения.

 

Я пишу ещё раз - не помогло бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу ещё раз - не помогло бы

 

Кто Вам сказал? По-моему, помогло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал? По-моему, помогло бы.

 

А кто вам сказал, что помогло бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что помогло бы?

 

Логика. Оторванность от реальности и вера в то, что выдуманный мир лучше- психическое расстройство. Лечению поддается. В будущем технологии наверняка шагнули вперед. Значит, Мол можно было вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько сообщений похожи на "А ты кто такой?" от незабвенного Паниковского. Ну как можно на полном серьёзе спорить о возможном развитии фантастического (на сегодняшний день) сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика. Оторванность от реальности и вера в то, что выдуманный мир лучше- психическое расстройство. Лечению поддается. В будущем технологии наверняка шагнули вперед. Значит, Мол можно было вылечить.

Смотря какое расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...