Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Да я не про то. Когда они в первый раз жили в лимбе(50 лет), что ему стоило взять пистолет и убить сначала ее, а потом себя? Вернулись бы к нормальной жизни и все.
И... что тогда изменится из-за неодновременного пробуждения? Мол от этого бы не вылечилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они бы не вернулись таким путём

 

Почему это? Поезд возвращает, а пистолет нет? Вроде как суть- смерть во сне означает пробуждение. Ну а если и тут нужен выброс, взял бы взрывчатку.

И... что тогда изменится из-за неодновременного пробуждения? Мол от этого бы не вылечилась.

А Мол отправить к психиатру. Пусть он ей объясняет прелесть реального мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мол отправить к психиатру. Пусть он ей объясняет прелесть реального мира.
Кобб не знал, что у Мол было всё настолько плохо с головой стало. У него не было причин вызывать врачей. Если бы он знал, то сам бы на неё смирительную рубашку и надел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? Поезд возвращает, а пистолет нет? Вроде как суть- смерть во сне означает пробуждение. Ну а если и тут нужен выброс, взял бы взрывчатку.

Другого пути бы не было. Вот например: убил он её, и что? В реальности она бы мечтала вернутся бы в Лимб, жила бы этой мыслью. Она бы настолько зависела от этого сна, что не представляла бы себе другой жизни. По крайней мере, так думал Кобб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобб не знал, что у Мол было всё настолько плохо с головой стало. У него не было причин вызывать врачей. Если бы он знал, то сам бы на неё смирительную рубашку и надел. :)

 

Ну а зачем он ей внедрил эту идею? Если мог просто убить себя и ее, не спрашиваю у Мол разрешения. А я имел в виду такой вариант событий- Мол отказывается покидать лимб- Кобб пробуждает себя и ее насильно- Мол хочет вернуться в лимб- вызываем психиатра- курс лечения. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем он ей внедрил эту идею? Если мог просто убить себя и ее, не спрашиваю у Мол разрешения. А я имел в виду такой вариант событий- Мол отказывается покидать лимб- Кобб пробуждает себя и ее насильно- Мол хочет вернуться в лимб- вызываем психиатра- курс лечения. Вот и все.

 

Да врядли бы лечение б помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врядли бы лечение б помогло.

 

Ну-ну. Строить осознанные сновидения научились, а психическое расстройство вылечить не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем он ей внедрил эту идею? Если мог просто убить себя и ее, не спрашиваю у Мол разрешения. А я имел в виду такой вариант событий- Мол отказывается покидать лимб- Кобб пробуждает себя и ее насильно- Мол хочет вернуться в лимб- вызываем психиатра- курс лечения. Вот и все.
Во-первых это все-таки его жена, которую он сильно любит. Ему даже потом очень сложно было так просто и цинично поступать с любимым человеком. Он решил поступить попроще. Все его коллеги говорили, что настолько изменить мировоззрение/мироощущение человека невозможно и он сам не знал, что могут быть такие последствия. Если бы знал, то естественно поступил бы иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Строить осознанные сновидения научились, а психическое расстройство вылечить не могут?

 

Смотря какой расстройство. Как было показано - расстройство было не из лёгких. К тому же всё зависит от психологии человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых это все-таки его жена, которую он сильно любит.

 

Ну он же знал, что даже если он ее убьет в лимбе, с ней ничего не станет! Это же сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же знал, что даже если он ее убьет в лимбе, с ней ничего не станет! Это же сон!

Лимбо - своеобразная версия Комы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимбо - своеобразная версия Комы

 

Но все же после поезда они проснулись. Значит, сон.

А расстройство, я уверен, вылечить было можно. Ведь и в наше время есть подобные расстройства- оторванность от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же знал, что даже если он ее убьет в лимбе, с ней ничего не станет! Это же сон!
- Мол, я хочу свалить из Лимба.

- Нет, ДиКаприо, я не хочу. Давай еще немного останемся

- Окей

*выстрел в голову Мол*

*выстрел в голову Кобба*

*герои оклемались ото сна, Кобб выпил чайку, к нему подходит Мол, кладёт заявление на развод*

- Я думала ты меня любил!

"Happy" end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мол, я хочу свалить из Лимба.

- Нет, ДиКаприо, я не хочу. Давай еще немного останемся

- Окей

*выстрел в голову Мол*

*выстрел в голову Кобба*

*герои оклемались ото сна, Кобб выпил чайку, к нему подходит Мол, кладёт заявление на развод*

- Я думала ты меня любил!

"Happy" end

 

Ой, не могу...:D. Гениально.

Но у меня встречная идея- внедрил бы ей идею о том, что выстрел в голову- это не страшно!:) Или записал бы идею на бумажке четко и ясно: "Реальный мир- хорошо, лимб- плохо. Лимб нереален", и в таком виде бы внедрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же после поезда они проснулись. Значит, сон.

А расстройство, я уверен, вылечить было можно. Ведь и в наше время есть подобные расстройства- оторванность от реальности.

Там была запущенная стадия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу...:D. Гениально.

Но у меня встречная идея- внедрил бы ей идею о том, что выстрел в голову- это не страшно!:)

Мол бы после этого сразу пошла в армию или полицию.

На этот раз заявление на развод напишет сам Кобб!:lol:

 

Или записал бы идею на бумажке четко и ясно: "Реальный мир- хорошо, лимб- плохо. Лимб нереален", и в таком виде бы внедрил.
Это уже законченная мысль, мозгу нужна простая идея, зёрнышко, которое должно прорости.

 

Мысли Мол в фильме

1: мир нереален, окей, валим из Лимба

2: мы в реальном мире, он скорее всего реален

3: хм... а точно ли реален этот мир

4: как все достало... этот неправильный мир, неправильный пчёлы, неправильный мёд. Фу такой быть. Пойду сдохну. Только не от пистолета, т.к. из-за него не умирают

 

Мысли Мол в вашей вариации:

1: реальный мир - хорошо, лимб - плохо. Лимб нереален. Ну... да. А разве не так? Я по вашему дура чтоли?

2: пойду ка еще пару небоскребиков поделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол бы после этого сразу пошла в армию или полицию.

На этот раз заявление на развод напишет сам Кобб!:lol:

 

Это уже законченная мысль, мозгу нужна простая идея, зёрнышко, которое должно прорости.

 

Мысли Мол в фильме

1: мир нереален, окей, валим из Лимба

2: мы в реальном мире, он скорее всего реален

3: хм... а точно ли реален этот мир

4: как все достало... этот неправильный мир, неправильный пчёлы, неправильный мёд. Фу такой быть. Пойду сдохну. Только не от пистолета, т.к. из-за него не умирают

 

Мысли Мол в вашей вариации:

1: реальный мир - хорошо, лимб - плохо. Лимб нереален. Ну... да. А разве не так? Я по вашему дура чтоли?

2: пойду ка еще пару небоскребиков поделаю

Может, Вы и правы. Хотя вот что неясно- почему бы не покрутить волчок? Или параллельно внедрилась идея: "Да ну этот волчок!":).

И еще- у Мол ведь были дети. В лимбе(1-й вариант) их не было. Почему она не хотела вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любила она детей, насколько я понял, они мешали её счастью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот что неясно- почему бы не покрутить волчок? Или параллельно внедрилась идея: "Да ну этот волчок!":).

И еще- у Мол ведь были дети. В лимбе(1-й вариант) их не было. Почему она не хотела вернуться?

Как правильно заметил Norman94, дети, да и вся реальность, были ей чужды. Она нашла в Лимбе своё "счастье". И сама себе навязала идею "да ну этот волчок", спрятав его в сейфе глубоко в дебрях своей души. :) Потом уже Кобб (за 50 то лет) узнал об этом и решил поправить, что привело к катастрофе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любила она детей, насколько я понял, они мешали её счастью.

 

То-то она с самого начала производит не очень приятное впечатление.

Но все же можно было выйти из лимба и иным путем, я уверен. Но каким... для этого нужно знать конструкцию мира фильма до мелочей. Думаю, даже сам Нолан этого не знает наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметил Norman94, дети, да и вся реальность, были ей чужды. Она нашла в Лимбе своё "счастье". И сама себе навязала идею "да ну этот волчок", спрятав его в сейфе глубоко в дебрях своей души. :) Потом уже Кобб (за 50 то лет) узнал об этом и решил поправить, что привело к катастрофе.

 

Значит, именно поэтому волчок просто валялся на полу в гостиничном номере? Она его крутила, он упал, она обозлилась и решила: "Мир все равно нереален!". Если бы волчок вдруг не стал падать, она бы наверняка показала его Коббу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то она с самого начала производит не очень приятное впечатление.

Но все же можно было выйти из лимба и иным путем, я уверен. Но каким... для этого нужно знать конструкцию мира фильма до мелочей. Думаю, даже сам Нолан этого не знает наверняка.

Если бы был другой вариант, не было бы тараканов. Не было бы тараканов - было бы на 50 процентов неинтересно.

 

Вообще сложно всё это - сон и психология. Нолан умело объединил эти два понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, именно поэтому волчок просто валялся на полу в гостиничном номере? Она его крутила, он упал, она обозлилась и решила: "Мир все равно нереален!". Если бы волчок вдруг не стал падать, она бы наверняка показала его Коббу.
А, так вы уже про реальность говорита. Она еще в Лимбе прекратила пользоваться волчком и заперла глубоко и на долго для того, чтобы он мешал её счастью в глубоком сне. Потом уже эта привычка не пользоваться тотемом вполне могла перейти и в реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вы уже про реальность говорита. Она еще в Лимбе прекратила пользоваться волчком и заперла глубоко и на долго для того, чтобы он мешал её счастью в глубоком сне. Потом уже эта привычка не пользоваться тотемом вполне могла перейти и в реальность.

 

Ну не пользовалась, хорошо. Но почему он просто валялся на полу? Вариант "обронила" здесь не пойдет- она же им не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пользовалась, хорошо. Но почему он просто валялся на полу? Вариант "обронила" здесь не пойдет- она же им не пользовалась.

Странный вопрос. Осталось спросить, почему Кобб носит бородку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...