Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Все ушло на поезд на улице, антигравитацию и складывающийся город?:lol:

 

Переезды по миру, дождевые установки, спускание лавин, правдоподобная графика, вращающиеся коридоры и т.д. Нужно быть совсем уж упоротым хейтером, чтоб не замечать этого, чесслово. Сразу видно куда ушли деньги.

 

В Космополисе лимузин, пара улиц и помещений. Думаешь это сравнимо по затратам с тем, что в Начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Переезды по миру, дождевые установки, спускание лавин, правдоподобная графика, вращающиеся коридоры и т.д. Нужно быть совсем уж упоротым хейтером, чтоб не замечать этого, чесслово. Сразу видно куда ушли деньги.

 

А кто-то писал, что Нолан много вживую снимает. 160 млн- многовато, хватило бы и 100. И употреблять слово хейтер- просто глупость: я не ненавижу Начало, оно мне просто не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то писал, что Нолан много вживую снимает. 160 млн- многовато, хватило бы и 100. И употреблять слово хейтер- просто глупость: я не ненавижу Начало, оно мне просто не нравится.

 

А почему тогда такие глупости говоришь?! Одно дело - придираться к самому фильму, а когда придираешься к бюджету, считая его завышенным, притом безосновательно (ведь Начало вполне выглядит на свои 160) то это уже от скуки, наверное. Еще немного, и будешь искать косяки в поведении волчка на столе, мол, он должен чуть по другой траектории вертеться.

 

Да, многое снято вживую, те же лавины сами спускали. Но все вживую не снимешь. Тот же сворачивающийся город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беганье по стенам и было снято вживую. Вращались стены. Никаких верёвок или сампутер грапхис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беганье по стенам и было снято вживую. Вращались стены. Никаких верёвок или сампутер грапхис

 

Нет компьютерщины и склейки кадров - эмэйзинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда такие глупости говоришь?! Одно дело - придираться к самому фильму, а когда придираешься к бюджету, считая его завышенным, притом безосновательно (ведь Начало вполне выглядит на свои 160) то это уже от скуки, наверное. Еще немного, и будешь искать косяки в поведении волчка на столе, мол, он должен чуть по другой траектории вертеться.

 

Да, многое снято вживую, те же лавины сами спускали. Но все вживую не снимешь. Тот же сворачивающийся город.

 

Ладно, спорить не буду. Но про волчок это вы гениально подметили:D.

 

Буду по-прежнему относиться к Началу как у неплохому и местами неглупому блокбастеру, который уж чересчур превознесен зрителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько споров уже в треде за последние дни)

Даже захотелось пересмотреть и освежить некоторые моменты)

 

Даже желания не появляется...Все бегают, обделываются на бегу, такое ощущение что Армагеддон2 смотришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое печальное, если фильм забывается сразу после просмотра

 

Как и 99.9% нынешнего "кинематографа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и 99.9% нынешнего "кинематографа".

 

Ну не надо преувеличивать:). Максимум- процентов 60.

Но Начало действительно довольно быстро выветривается из памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже желания не появляется...Все бегают, обделываются на бегу, такое ощущение что Армагеддон2 смотришь)

Просто адское сравнение.

Но Начало действительно довольно быстро выветривается из памяти.

Кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно сабж смотрел, фильм понравился. Особенно идея фильма. Люблю фильмы с нестандартным и небанальным сюжетом и развитием событий, и концовка интересная. Игра актеров тоже не подкачала. Единственное, немного запутался ближе к концу, приходится следить и держать в голове каждый переход на новый уровень подсознания и время до возвращения.

Поставил бы фильму 9-9,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню смотрел, было очень скучно. В Сауспарке верно передали концепцию фильма - какая то толпа мужиков бегает и стреляет без разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню смотрел, было очень скучно. В Сауспарке верно передали концепцию фильма - какая то толпа мужиков бегает и стреляет без разбора

Если для кого-то Сауспарк ориентир для ясности в кино, то... ну сами поняли.

Пустая фраза абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кого-то Сауспарк ориентир для ясности в кино, то... ну сами поняли.

Пустая фраза абсолютно.

 

Ну, как минимум спародировано было забавно. Очень здорово посмеялись над глупой концепцией снов во сне(там аж 6-й уровень был), над глупыми стрелялками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как минимум спародировано было забавно. Очень здорово посмеялись над глупой концепцией снов во сне(там аж 6-й уровень был), над глупыми стрелялками и т.д.

Стрелялки и спецэффекты действительно оставили неприятное впечатление, интересную идею испортили данью моде на все эти стрелялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелялки и спецэффекты действительно оставили неприятное впечатление, интересную идею испортили данью моде на все эти стрелялки.

Верно сказано...Вообще сама идея заимствована из ОС(осознанных сновидений). Можно было намного интереснее снять всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно слышал об осознанных сновидениях и всячески пытался их на себе осуществить. Недавно начало немного получаться, но скорее спонтанно, чем по желанию, да и то только в полупохмельном-полуневыспавшемся состоянии. Но когда начало получаться, я реально осознал, что фильм "Inception" - это не просто вымысел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на стадии более глубокого сна они брали ссобой химика, чтобы создать раствор в зависимости от обстоятельств.

 

2. обрати внимание на смерти проекций:

 

3. он не помнил всех событи третьего уровня, после него осталась только дымка, дымка, которой достаточно для того, чтобы идея осела.

 

 

 

1. Насколько я помню, Юсуф был не на всех уровнях сна. К тому же как может подействовать снотворное, если оно создано во сне?

2. Мы с вами на ты не переходили. Но объяснение вроде понятное.

3. Про дымку не понятно. По-моему одной дымки не достаточно, чтобы в голове сформировалась идея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё до просмотра мне была очень интересна сама затея, потом увидев мега рейтинги ещё сильнее захотелось поскорее посмотреть и фильм очень понравился, именно своей необычной структурой со всеми этими уровнями, головоломками, итд и запомнилась фраза Кобба что мы всегда оказываемся где то в середине сна не помня начало. Самый смешной момент для меня Артур говорит героини Пейж поцелуй меня:lol: в целом же фильм супер 9.5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм очень понравился. Во всяком случае,по-моему, ничего похожего раньше не было. Очень увлекает мысль, что чем глубже ныряешь, тем время медленнее течет...это ж можно несколько жизней прожить, а еще если уметь управлять всем по своему желанию...правда, страшновато...и еще, немного смутил момент в конце

с крутящимся волчком...так и не поняла...это продолжался сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с крутящимся волчком...так и не поняла...это продолжался сон?

 

Типа, открытая концовка, два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае,по-моему, ничего похожего раньше не было.

Похожее - было, и не раз, ну а точно такое же - ясное дело что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, открытая концовка, два варианта.

Вот такие недосказанности ,с одной стороны, очень интересны-в плане развития фантазии, а с другой- мучительны- пока-не узнаешь, что же имелось в виду, так и свербит ...:(

 

Похожее - было, и не раз, ну а точно такое же - ясное дело что нет.

 

Наверное, я не такой заядлый кинолюб, потому что никаких ассоциаций с другими фильмами у меня не возникает:)(приведите пару примеров,если не затруднит, буду очень благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я не такой заядлый кинолюб, потому что никаких ассоциаций с другими фильмами у меня не возникает:)(приведите пару примеров,если не затруднит, буду очень благодарна)

 

Экзистенция , для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие недосказанности ,с одной стороны, очень интересны-в плане развития фантазии, а с другой- мучительны- пока-не узнаешь, что же имелось в виду, так и свербит ...:(

 

 

Сам Нолан говорил, что самое главное - что Коббу плевать на то, во сне он или нет - главное, что он счастлив, встретил своих детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...