Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Прокатчики и зрители выставляли. Умные мыслишки в нем все же имеются, согласен, хоть и мало.

Кстати, тут мы с Вами сошлись во мнениях- я тоже не считаю Начало чепухой, но и шедевром не считаю.

Прокатчики?) Ага, дайте обвинять в том, чего не было. Те если Каро, что то там выставляло, то окей, это чисто ее фейл. Сами WB разве выставляли? И вы помниться мне обвиняли создателей, что в ТР главной фичей рекламы была смерть Леджера. Ну-ну.

Зрители выставляли, это да. И не без основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот фильм 2010 года вообще-то. Престиж не видел, а вот ТР уж точно не достоин туда входить. А вот Помни-вполне может.

Пока что уровня Темного рыцаря 2008 года из блокбастеров я еще не видел. Разве что район №9 и Монстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители выставляли, это да. И не без основания.

Ну, если это кому-то кажется умным, пусть умнеет:). А мне этот фильм показался простым, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это кому-то кажется умным, пусть умнеет:). А мне этот фильм показался простым, и все.

Но при этом вините в завышенных ожиданиях зрителей, и даже снимаете 3 балла своей оценки из-за чужих мнений. Как это здорово. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом вините в завышенных ожиданиях зрителей, и даже снимаете 3 балла своей оценки из-за чужих мнений. Как это здорово. :lol:

 

Только ли? А может, потому, что я вместо умного фильма получил обычный боевик с парой умных мыслей?;) На это позволяла надеяться и аннотация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ли? А может, потому, что я вместо умного фильма получил обычный боевик с парой умных мыслей?;) На это позволяла надеяться и аннотация.

Вам самому виднее должно быть, и по вашим словам:

Я бы и оценил на 5/10, если бы этот фильм не стоял на 8 месте в топе. -3 балла за обманутые ожидания:mad:. Собственно говоря, где-то 5/10 этот фильм и заслуживает

Выходит, что только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому виднее должно быть, и по вашим словам:

 

Выходит, что только.

 

Акак насчет того, что я в первом посте забыл про это упомянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акак насчет того, что я в первом посте забыл про это упомянуть?

А что про первый пост? Вот в этом, что ниже вы сами признались, что фильм то на 5/10, а 2/10 вытекли из-за зрителей, которым понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про первый пост? Вот в этом, что ниже вы сами признались, что фильм то на 5/10, а 2/10 вытекли из-за зрителей, которым понравилось.

 

Значит так. Собрал я мысли в кулак и вот что отвечу:

1. Фильм очень хорош(но не великолепен) в техническом плане.

2. Игра актеров весьма средняя.

3. Зрителями сильно переоценен.

4. Умные идеи несет, но не так уж много.

5. Сильно затянут (2 часов хватило бы).

6. Сны чересчур рациональные(даже для сконструированных).

7. Заслуживает 5/10, но я поставил 2, чтобы хоть чуть-чуть снизить его оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Собрал я мысли в кулак и вот что отвечу:

1. Фильм очень хорош(но не великолепен) в техническом плане.

2. Игра актеров весьма средняя.

3. Зрителями сильно переоценен.

4. Умные идеи несет, но не так уж много.

5. Сильно затянут (2 часов хватило бы).

6. Сны чересчур рациональные(даже для сконструированных).

7. Заслуживает 5/10, но я поставил 2, чтобы хоть чуть-чуть снизить его оценку.

 

Достаточно точное резюме, почти со всем согласен (кроме очень заниженной оценки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно точное резюме, почти со всем согласен (кроме очень заниженной оценки).

 

Ох, сдалась всем эта оценка:). Но, пожалуй, я и вправду несколько несправедлив. Пусть будет 3/10 (+0,5 за пейзажи и +0,5 за сцены в невесомости, особенно за лифт, в котором взрывом создается ускорение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Задумка у фильма хорошая, реализовано отлично засчёт годной режиссуры и невероятности происходящего. Больше всего понравилось то, что в казалось бы идею о снах, режиссёр удачно вставляет чувство вины героя, его переживания, забытые желания. Местами чем то мне всё напомнило "Помни". Придраться особо не к чему. 9-ку можно ставить смело.

 

Однако что финал остался открытым, и как я понял

 

Встреча с детьми - это всего лишь сон, а точнее фантазия героя, где он наконец-то избавился от чувства вины и вспомнил лица детей, который находились за гранью его воспоминании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое отброшу - не видел, а вот наличие фантазии в "Начало" какое? В умении показать стерильность и вычищенность с металлическим блеском?

Продолжим тут :)

 

Я увидел следующее: сначала кино как бы показывает нам возможно существования нереального мира, существующего в нашем подсознании, то бишь сон, который может быть и ещё внутри сна. Можно сказать, первый час-полтора посвящены этому, но после я увидел, что это всего лишь фон. На деле кино - это история Кобба, которого

 

Мучает чувство вины. Под конец уже не становится важно - справятся ли герои или нет, важно - найдёт ли герой успокоение, признать чувство вины, которое мучееет его сначала не слишком заметно, а потом уже более навязчиво.

 

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим тут :)

 

Я увидел следующее: сначала кино как бы показывает нам возможно существования нереального мира, существующего в нашем подсознании, то бишь сон, который может быть и ещё внутри сна. Можно сказать, первый час-полтора посвящены этому, но после я увидел, что это всего лишь фон. На деле кино - это история Кобба, которого

 

Мучает чувство вины. Под конец уже не становится важно - справятся ли герои или нет, важно - найдёт ли герой успокоение, признать чувство вины, которое мучееет его сначала не слишком заметно, а потом уже более навязчиво.

 

Как то так

 

Э-э-э... Я всё равно не понимаю. То, что ты написал, это не наличие фантазии, а описание того, что ты для себя вынес из истории. А я под фантазией подразумевал видение режиссёра собственноручно выстроенного киномира - который тут жутко стерильный и холодный.

Изменено 18.05.2014 15:58 пользователем true_Sci-fighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Я всё равно не понимаю. То, что ты написал, это не наличие фантазии, а описание того, что ты для себя вынес из истории. А я под фантазией подразумевал видение режиссёра собственноручно выстроенного киномира - которое тут жутко стерильно и холодное, как и мышление режа.

Но кто как воспринимает этот мир. Походу, Нолан этого и добивался, но и походу не каждый это оценил. А под фантазией я понимал, что фильм не о том, чем кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под фантазией я понимал, что фильм не о том, чем кажется на первый взгляд.

 

"Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазия - это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять." © Попрошайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазия - это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять." © Попрошайка

Ну ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто умиляюсь, смотря на эти дебаты о концовке:). Все просто как две копейки: дети подросли, одежда не та, стол ровный, а волчок качается так сильно, что точно упадет. Вот и все, а экран затемняется шутки ради. Небось Нолан читает такие дебаты и смеется от души, как он всех надул:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто умиляюсь, смотря на эти дебаты о концовке:). Все просто как две копейки: дети подросли, одежда не та, стол ровный, а волчок качается так сильно, что точно упадет. Вот и все, а экран затемняется шутки ради. Небось Нолан читает такие дебаты и смеется от души, как он всех надул:D.

Это так кажется. Надо, как говориться, копнуть глубже. Почитайте википедию - там достаточно информации по поводу финала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так кажется. Надо, как говориться, копнуть глубже. Почитайте википедию - там достаточно информации по поводу финала

 

Почитал. Ну и? Там еще ошибка- волчок не еле вибрирует, он качается под углом градусов тридцать-сорок. Кобб не смотрит на волчок, потому что отвлекся на детей. Про кольцо подмечено интересно, но это лишь подтверждает мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Ну и? Там еще ошибка- волчок не еле вибрирует, он качается под углом градусов тридцать-сорок. Кобб не смотрит на волчок, потому что отвлекся на детей. Про кольцо подмечено интересно, но это лишь подтверждает мое мнение.

 

На волчок ему уже всё равно, да) Конечно, хорошо бы представить финал в хорошем ключе.. Но есть ли смысл? Идея была в том, чтобы герой получил успокоение - он её наконец то получил. А больше не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волчок ему уже всё равно, да) Конечно, хорошо бы представить финал в хорошем ключе.. Но есть ли смысл? Идея была в том, чтобы герой получил успокоение - он её наконец то получил. А больше не важно

 

Получил, не спорю. Но если пытаться по разному трактовать концовку, можно прийти даже к тому, что на самом деле волчок крутится бесконечно в реальности. А весь фильм- глупый сон, приснившийся пилоту вертолета, на котором Кобб летел где-то в первых тридцати минутах:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил, не спорю. Но если пытаться по разному трактовать концовку, можно прийти даже к тому, что на самом деле волчок крутится бесконечно в реальности. А весь фильм- глупый сон, приснившийся пилоту вертолета, на котором Кобб летел где-то в первых тридцати минутах:D.

 

Ну это слишком. К тому же рамышления на википедии достаточно оправданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это слишком. К тому же рамышления на википедии достаточно оправданы

 

Может, и оправданы. Но я на 99,99% уверен, что волчок упал. А на 0,01%- что Кобб задремал, пока ехал домой, вот и все:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...