Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Лео не смог бы сказать "вон та годзила - это вор, а я твой личный агент Смит".

 

Ладно, пусть люди. Но где мощное вооружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто сервером снов был?

 

Странный вопрос. Если имеется в виду структура уровней, то Ариадна. А если создание общего сна, то чемоданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Если имеется в виду структура уровней, то Ариадна. А если создание общего сна, то чемоданчик.

 

Не, не структура. Они в голове Фишера были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не. Они в голове Фишера были?

 

Именно там:). Где же еще?

Вот в чем основная причина моего недовольства: все чересчур просто и понятно. Кстати, критики тоже отмечали чрезмерную рациональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно там:). Где же еще?

 

Я просто не понимаю, зачем реалистичность, когда он сам знает, что находится во сне и его сознание ничем не сдерживается.

 

Мне больше "экзистенция" по душе. На любителя, но концовка сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, зачем реалистичность, когда он сам знает, что находится во сне и его сознание ничем не сдерживается.

 

Мне больше "экзистенция" по душе. На любителя, но концовка сильнее.

 

На первом уровне вроде еще не знает, что во сне. Но вот я и говорю, на втором и третьем подсознание могло бы выдать такое, что этих внедрителей просто смело бы.

И не поверите, но мне Экзистенция тоже нравится намного больше. Кстати, там тоже была идея, схожая с проекциями: в конце один говорит, что в игре была антиигровая направленность, исходящая от кого-то из участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2/10 (1 балл за музыку, 0,5 за эффекты и 0,5 Киллиану Мерфи).

Разочаровали Вы меня, мистер Нолан. "Помни" был на порядок интереснее.

*headdesk*

И этот персонаж еще и отечественный кинематограф защищает.

 

Инсепшен даже если его оценивать очень очень очень очень предвзято, то ниже 5/10 никак нельзя ставить, в совокупности. Все, что ниже это уже троллинг и/или хейтерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*headdesk*

И этот персонаж еще и отечественный кинематограф защищает.

 

Инсепшен даже если его оценивать очень очень очень очень предвзято, то ниже 5/10 никак нельзя ставить, в совокупности. Все, что ниже это уже троллинг и/или хейтерство.

 

Я бы и оценил на 5/10, если бы этот фильм не стоял на 8 месте в топе. -3 балла за обманутые ожидания:mad:. Собственно говоря, где-то 5/10 этот фильм и заслуживает, не больше, как банальный середнячок. Уже только за игру актеров можно несколько баллов снять, персонажи получились абсолютно безликие.

И кстати, заявлять, что ниже 5/10 ставить нельзя, просто чушь. Есть ведь люди, которым ничего не понравилось, ни музыка, ни эффекты... Такие могут хоть 1/10 ставить.

P.S. В отечественном кинематографе есть фильмы, рядом с которыми Начало и не валялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и оценил на 5/10, если бы этот фильм не стоял на 8 месте в топе. -3 балла за обманутые ожидания:mad:.

И кто обманул-то?) Пользователи считают, что он на 8 месте должен стоят. Абсолютно заслуженно причем. Был бы недостоен, не было бы его там)

P.S. В отечественном кинематографе есть фильмы, рядом с которыми Начало и не валялось.

Скорее наоборот. Зрители и критики подтверждают, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто обманул-то?) Пользователи считают, что он на 8 месте должен стоят. Абсолютно заслуженно причем. Был бы недостоен, не было бы его там)

 

Скорее наоборот.

 

Ха-ха. В топе полно абсолютно незаслуженных фильмов, в Начало просто залезло повыше остальных.

А теперь, пожалуйста, объясните, за что можно поставить фильму оценку выше 5/10.

Скорее наоборот. Зрители и критики подтверждают, гг.

Если говорить о технических деталях, то дайте 160 млн, получится не хуже;). А по смыслу и игре актеров полно таких, что на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. В топе полно абсолютно незаслуженных фильмов, в Начало просто залезло повыше остальных.

А теперь, пожалуйста, объясните, за что можно поставить фильму оценку выше 5/10.

Режиссерская работа, сценарий, операторская работа, актерские работы, работа композитора, спец эффекты (не только компьютерную графику), звуковое оформление, декорации. Монтаж в конце концов. Там все это как минимум на отличном уровне.

Если говорить о технических деталях, то дайте 160 млн, получится не хуже;). А по смыслу и игре актеров полно таких, что на порядок выше.

В России 160 млн. = это где-то 50-70. Те бюджет Сталинграда и УС. А у них уже получилось хуже. Причем настолько хуже, что даже сравнивать стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерская работа, сценарий, операторская работа, актерские работы, работа композитора, спец эффекты (не только компьютерную графику). Монтаж в конце концов. Там все это как минимум на отличном уровне.

 

В России 160 млн. = это где-то 50-70. Те бюджет Сталинграда и УС. А у них уже получилось хуже. Причем настолько хуже, что даже сравнивать стыдно.

 

160=160, я имел в виду. У Ус бюджет в 3 раза меньше.

Режиссерская работа и сценарий? Ну-ну. Во-первых, все эти идеи не новы, во-вторых, в отличие от, например, романов Филипа Дика о нереальной реальности, Начало совершенно простое. Я,серьезно, ни разу не запутался и все понимал.

Операторская работа-хороша, но видали и лучше.

Актеры- просто какие-то безликие. Вот взломщик, вот архитектор, вот химик... Отношения Кобба и Мол получились совершенно сухими, и оба актера играют так же сухо. Единственная отрада- Киллиан Мерфи, но у него роль второго плана.

Композитор-ну тут нет претензий.

Спецэффекты- простенько, такое в любом блокбастере увидеть можно. Разве что антигравитация порадовала.

А монтаж- не смешите! В "Броненосце Потемкине" или хотя бы "Бойцовском клубе" он выше на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один контр аргумент. Сабж имеет большое кол-во наград и номинаций на различные премии в области кино и тд. Те специалисты в кинематографе оценивают проделанную работу на отлично. Может все компоненты и не лучшие из лучших. Но называть их средними, только потому что вы не поняли и вам не понравилось - это глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один контр аргумент. Сабж имеет большое кол-во наград и номинаций на различные премии и тд. Те специалисты оценивают работы на отлично. Может все компоненты и лучшие из лучших. Но называть их средними, только потому что вы не поняли и вам не понравилось - это глупо.

 

Технических наград, прошу заметить. А не поняли- это просто:lol:. Я уже раз 10 говорил, что наоборот, все понял сразу.

Технический план- хорош, не спорю. Но актеры все дело портят. Глядя на Дикаприо, понятно, почему у него нет Оскара. Очень однообразная игра, очень. Словно у него недосып:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технических наград, прошу заметить. А не поняли- это просто:lol:. Я уже раз 10 говорил, что наоборот, все понял сразу.

Технический план- хорош, не спорю. Но актеры все дело портят. Глядя на Дикаприо, понятно, почему у него нет Оскара. Очень однообразная игра, очень. Словно у него недосып:D.

Техническими? Сценарий это тоже техническая?

Забавно наблюдать, как один чувак с каким-то подозрительным пиететом относится к различным топам (и чем раньше без них просмотр оборачивался?! шедевры как определялись?! ужс), а другой меряет крутость всякими побрякушками. Ы-ы.

А чем еще мерить крутость по мимо личного ИМХА? Кроме как побрякушками в виде различных наград, оценками у критиков, сборами, да топами большого количества зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать, как один чувак с каким-то подозрительным пиететом относится к различным топам (и чем раньше без них просмотр оборачивался?! шедевры как определялись?! ужс), а другой меряет крутость всякими побрякушками. Ы-ы.

 

Вы уж меня, извините, пожалуйста, но я правда ждал от фильма из первой десятки чего-то большего, чем получил. Вот к примеру, Седьмая печать из последней 50-ки оказалась даже намного лучше, чем я ждал.

 

Прошу заметить, что за сценарий не дали ни Оскара, ни Глобус... Только Сатурн. И сценарий-то простоват. В Матрице и то интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, что за сценарий не дали ни Оскара, ни Глобус... Только Сатурн. И сценарий-то простоват. В Матрице и то интереснее.

Прошу заменить, что номинация на Оскар/Глобус/Бафту это тоже достижение и признание заслуг. И кстати Нолан за сценарий получил награду гильдии сценаристов, те специалистами в области сценариев. Это довольно таки престижно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заменить, что номинация на Оскар/Глобус/Бафту это тоже достижение и признание заслуг.

 

Признание, согласен. Но учитывая, что все это не ново... Недаром же Начало часто сравнивают то с Экзистенцией, то с Матрицей, то с Паприкой, то с "Куда приводят мечты". Кстати, вы Экзистенцию смотрели? Там очень схожая тематика, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание, согласен. Но учитывая, что все это не ново... Недаром же Начало часто сравнивают то с Экзистенцией, то с Матрицей, то с Паприкой, то с "Куда приводят мечты". Кстати, вы Экзистенцию смотрели? Там очень схожая тематика, очень.

Ну так, если покопаться в истории кинематографа, то может выйти, что и Матрица и Экзистенции не новы. А если покопаться в литературе, то может выйти, что вообще не новы. Новизна в наше время это понятие относительное.

Изменено 17.05.2014 08:33 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, если покопаться в истории кинематографа, то может выйти, что и Матрица и Экзистенции не новы. А если покопаться в литературе, то может выйти, что вообще не новы. Новизна в наше время это понятие относительное.

 

 

А новизна... Многие зрители и критики именно о ней и кричали, что, дескать, Начало снято с чистого листа. Вот это- неправда.

Изменено 17.05.2014 08:32 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новизна... Многие зрители и критики именно о ней и кричали, что, дескать, Начало снято с чистого листа. Вот это- неправда.

Но это зрители и критики кричали. Не помню, чтобы создатели заявляли, что это полностью оригинальная работа. Нолан сам говорил, что идею он развивал на фоне выхода Матрицы, Темного города и Тринадцатого этажа. Те можно сказать, вдохновлялся ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы переубедите меня, если суть в том, что я слишком умный и легко понял этот "интеллектуальный шедевр"?:D Я понял все легко, а как Вы, я не знаю.

 

Кто выставлял фильм интеллектуальным шедевром? Скорее всего, просто не таким тупым, как та куча фигни, которую наплодил современный кинематограф в среде блокбастеров. А если хочешь там почувствовать себя умным, то это не к Долану, да.

 

(фильм ни в коем случае не защищаю, но и фигнёй обзывать не стану - это всё же не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выставлял фильм интеллектуальным шедевром? Скорее всего, просто не таким тупым, как в той куче фигни, которую наплодил современный кинематограф в среде блокбастеров. А если хочешь там почувствовать себя умным, то это не к Долану, да.

 

(фильм ни в коем случае не защищаю, но и фигнёй обзывать не стану - это всё же не так)

 

Прокатчики и зрители выставляли. Умные мыслишки в нем все же имеются, согласен, хоть и мало.

Кстати, тут мы с Вами сошлись во мнениях- я тоже не считаю Начало чепухой, но и шедевром не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов 2000-х... Приятно, что Престиж и ТР того же Нолана также входят в этот список.

 

Этот фильм 2010 года вообще-то. Престиж не видел, а вот ТР уж точно не достоин туда входить. А вот Помни-вполне может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...