Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Несколько страниц темы почищены от пустых сообщений, оффтопа и взаимных перебранок (-24). Прекратите разводить флуд и склоки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое лучшее, что есть в фильме - это музыка к трейлеру (Zack Hemsey - Mind Heist)

А сам фильм....не вдуплил я такой "арт-хаус" Сюжет прост как три копейки, хз, что тут на 500 страниц размусоливать.

 

А сравнения с матрицей - это вообще дичь. Через месяц после премьеры фильма Вачовски, каждый второй в интернете был либо Нео, либо Тринити. В каждом городе стали появляться клубы с названием матрица, каждый второй фильм выходивший в то время , что-то копировал из матрицы. Это был не просто культовый фильм - это культовый феномен. Ну и самое главное , что после просмотра матрицы появилось много мыслей, их нельзя объяснить , они у каждого свои. А после начала о чем думать? упал волчок или нет? Не знаю, мне как-то не льстит такая перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что есть в фильме - это музыка к трейлеру (Zack Hemsey - Mind Heist)

А сам фильм....не вдуплил я такой "арт-хаус" Сюжет прост как три копейки, хз, что тут на 500 страниц размусоливать.

 

А сравнения с матрицей - это вообще дичь. Через месяц после премьеры фильма Вачовски, каждый второй в интернете был либо Нео, либо Тринити. В каждом городе стали появляться клубы с названием матрица, каждый второй фильм выходивший в то время , что-то копировал из матрицы. Это был не просто культовый фильм - это культовый феномен. Ну и самое главное , что после просмотра матрицы появилось много мыслей, их нельзя объяснить , они у каждого свои. А после начала о чем думать? упал волчок или нет? Не знаю, мне как-то не льстит такая перспектива.

Как просто когда сам ни причем. Сюжет продуман и динамичен, завидки сторонних лиц вызывают жалость... попробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как просто когда сам ни причем. Сюжет продуман и динамичен, завидки сторонних лиц вызывают жалость... попробуйте...

 

Сюжет не продуман, он перекручен, ибо simple is bad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не продуман, он перекручен, ибо simple is bad

Можно перекрутить тысячу раз, но эффект получается только при отличном исполнении.

Думаю нам с вами такая адаптация не светит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перекрутить тысячу раз, но эффект получается только при отличном исполнении.

Думаю нам с вами такая адаптация не светит.:D

Хорошая режиссура или подача не делают сюжет сам по себе продуманнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая режиссура или подача не делают сюжет сам по себе продуманнее.

При наличии современного искусства подобный сюжет выглядит превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прозвучал вопрос: "эй, мы всё ещё в игре?" и растерянный взгляд Джуда Лоу в ответ, вот это было круто.

В этой киношке так не получилось. Сценарист сам придумал, сам объяснял полфильма свои надуманные фишки с прыжками по левелам... В этом даже интересной идеи нет, мог бы ещё 10 левелов придумать и снять ещё больше объяснений для Эллен Пейдж. А потом они ещё хотят, чтобы я переживал за героя Леонардо Дикаприо, который даже не тень героя из острова проклятых того же, вроде бы, года выпуска. А если не упал волчок, то что дальше? Кто-нибудь придёт и вытащит его, как он китайца вытащил. И в реале прошло пара часов. Проснулся/спит создатели практически сразу проговорились. Слили единственный момент, вызывавший любопытство.

Изменено 20.04.2014 13:20 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая реца, кстати, грамотная, кто с английским более-менее - вперёд.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Yd6a0agH2Qg

http://www.youtube.com/watch?v=1dZln4oJT60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая реца, кстати, грамотная, кто с английским более-менее - вперёд.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Yd6a0agH2Qg

http://www.youtube.com/watch?v=1dZln4oJT60

 

Идея перспективы происходящего глазами Фишера мл по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии современного искусства подобный сюжет выглядит превосходно.

Для тех, кто не видел ничего кроме этого современного искусства? :D

Хорошая реца, кстати, грамотная, кто с английским более-менее - вперёд.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Yd6a0agH2Qg

http://www.youtube.com/watch?v=1dZln4oJT60

Отлично всё расписал, кстати, надеюсь, лет через 10 выйдет "ремейк" который сделает то же, что и сабж, но правильно (ну и не провалится при этом :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не видел ничего кроме этого современного искусства? :D

Для самых разных, как любителей современного кино, так и классического.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самых разных, как любителей современного кино, так и классического.:lol:

 

А разве эти самые любители не в состоянии разглядеть упомянутые в вышевыложенном обзоре сюжетные костыли, при наличии которых, как ни крути, превосходным сюжет назвать сложновато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фильм называют бездушным, а у меня наоборот. Почему-то я считаю как раз фильм очень душевным. Может быть всему причиной изумительнейшая музыка. Да и вообще фильм часто пересматриваю, хотя в кинотеатре смотрел всего один раз (и я тогда понял фильм где-то на 50%).

 

Еще нравится композиция Циммера в фильме, где такая давящая, тягучая, сверхтяжелая мелодия играет. Прямо ощущаешь тяжесть ее. Она играет точно помню когда Кобб в финале про Молл рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фильм называют бездушным, а у меня наоборот. Почему-то я считаю как раз фильм очень душевным. Может быть всему причина изумительнейшая музыка.

 

Решу твой парадокс! Музяка, может, написана от души, а сам фильм ода стерильности. Нужно отделять эти вещи, так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в Начале души недостаточно, хотя фильм то мне понравился, но чисто технически, да и сюжет любопытный. Но на эмоциях он не особо сильно играл. Душевное кино для меня - это фильмы Андерсона, например. Или Малика некоторые работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, тех кто говорит о том, что нет души. Я в финале чуть не расплакался, аж до глубины души пробрал Инсепшен. Хотя по сути в фильме гг преступник, который разрушил компанию человека и вселил в него ложные мысли, но при этом я был рад за него в конце и его счастье. Музыка конечно 50% эмоций давала, но она во всех фильмах так должна работать на фильм, как работает в Инсепшене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в финале чуть не расплакался, аж до глубины души пробрало. Хотя по сути в фильме гг преступник, который разрушил компанию человека и вселил в него ложные мысли.

 

На всех фильмах Долана плачете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, тех кто говорит о том, что нет души. Я в финале чуть не расплакался, аж до глубины души пробрал Инсепшен. Хотя по сути в фильме гг преступник, который разрушил компанию человека и вселил в него ложные мысли, но при этом я был рад за него в конце и его счастье.

А еще фильм очень даже локальный. Ну лишь во снах огромные масштабы у фильма. А так, чем занимаются герои в фильме, в остальном мире не пикнет ни один радар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех фильмах Долана плачете?

Еще не на одном, пока. Но на Инсепшене и первом ТР было ближе всего к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, тех кто говорит о том, что нет души.

 

Я не говорил что нет, есть светлые моменты. Тот же финал. Но в общем меня не зацепило так сильно, чтоб прям в любимые заносить и 10-ку ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в любимых и 10ка).

Финал под Time вообще пробирает каждый раз. Финал кстати еще примечателен тем, что в нем не говорится ни слова). Мелочь, но любопытное решение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не совсем нравится первая половина фильма с разжевыванием - можно было бы все объяснить короче, на мой взгляд.

Вторая половина почти компенсирует это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не совсем нравится первая половина фильма с разжевыванием - можно было бы все объяснить короче, на мой взгляд.

Вторая половина почти компенсирует это.

Я бы фильм сделал еще подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино как лакмусовый лист, концентрированный Крис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...