Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Ну про относительность реальности можно еще вспомнить. Но эта тема у Нолана проходит пунктиром. До этого ее гораздо лучше реализовывали (в т.ч. те же Вачовски).

Разумеется. Но конец елки-палки достойный (самый конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а скажиет, какая ИДЕЮ несет этот фильм?

Что он Вам открыл?

 

Странный вопрос. А какую идею он должен нести, что он должен нам открыть?.. Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Но конец елки-палки достойный (самый конец)

 

А мне кажется, Нолан уже просто от безысходности этот знак вопроса в конце поставил. Чтобы хоть какая-то там неоднозначность была.)) И посмотрите, подействовало. Сколько копий уже сломали по поводу этого бедного тотема.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. А какую идею он должен нести, что он должен нам открыть?.. Не понимаю.

 

ну я думал, что искусство что то должно нести в себе

а не только адреналин вызывать,

вам нравятся книги без смысла? или картины?

 

ПС

по актерам:

в частности 2м из моих любимых: Дикаприо и Левите

Дикаприо повторил "Остров проклятых" (хотя там он посильнее все же) - още последнее время повторяется...

Левит порадовал - контрастировал нормально с "500 дней лета"

но бессмысленность фильма - и не дает им играть что то более глубокое... ИМХО

 

Что до фильмов про сны и всякие игры разума и безмознательное, то например "Чистое сияние разума намного" интереснее смотрелось - правда то не блокбастер... Зачем лезть в тему - мало изученную и не раскрыть ее нормально ----

получается надуманная фантастика при том все происходит типо сейчас в нашем мире....))

эта нестыковка тоже не придает правдивости на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Нолан уже просто от безысходности этот знак вопроса в конце поставил. Чтобы хоть какая-то там неоднозначность была.)) И посмотрите, подействовало. Сколько копий уже сломали по поводу этого бедного тотема.))

Запутанный сюжет сценаристов завел их в тупик?:) Неоднозначность - да, хотя на самом деле варианта всего 2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думал, что искусство что то должно нести в себе

а не только адреналин вызывать,

вам нравятся книги без смысла? или картины?

 

ПС

по актерам:

в частности 2м из моих любимых: Дикаприо и Левите

Дикаприо повторил "Остров проклятых" (хотя там он посильнее все же) - още последнее время повторяется...

Левит порадовал - контрастировал нормально с "500 дней лета"

но бессмысленность фильма - и не дает им играть что то более глубокое... ИМХО

 

Что до фильмов про сны и всякие игры разума и безмознательное, то например "Чистое сияние разума намного" интереснее смотрелось - правда то не блокбастер... Зачем лезть в тему - мало изученную и не раскрыть ее нормально ----

получается надуманная фантастика при том все происходит типо сейчас в нашем мире....))

эта нестыковка тоже не придает правдивости на экране.

 

Во-первых, фильмы я смотрю для удовольствия, книги читаю тоже. Книги без смысла или книги, не несущие для меня новых идей - вещи разные. С фильмами тоже самое.

Во-вторых, в "Острове проклятых" ДиКаприо играл психа, более того, там он был маршалом; здесь же он вор, выполняющий заказы клиентов, и с ОП у них из общего разве что мёртвая жена с детьми.

И насчёт бессмысленности фильма - так можно сказать про что угодно. Про "Мальчишник в Вегасе", про "Властелин колец", про "Хороший, плохой, злой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчёт бессмысленности фильма - так можно сказать про что угодно. Про "Мальчишник в Вегасе", про "Властелин колец", про "Хороший, плохой, злой".

Не про что угодно - просто есть разные жанры. Вот во Властелине смысл есть, просто в фильме большую часть времени показывали экшн, поэтому весь смысл испарился. А фильм типа "Начала" по мне претендовать на "шедевр" только за счет хорошего сюжета и эффектов не может. Фильм должен нести какую-то идею, какие то темы для размышления зрителю, затрагивать какие-то проблемы. Без этого любой фильм -просто экшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не припоминаю фильмов, которые реально заставили меня над чем-то размышлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про что угодно - просто есть разные жанры. Вот во Властелине смысл есть, просто в фильме большую часть времени показывали экшн, поэтому весь смысл испарился. А фильм типа "Начала" по мне претендовать на "шедевр" только за счет хорошего сюжета и эффектов не может. Фильм должен нести какую-то идею, какие то темы для размышления зрителю, затрагивать какие-то проблемы. Без этого любой фильм -просто экшн

 

Возьмем к примеру классического Чужого или скажем Нечто - они что, несли какую-ту мега идею или поразили всех глубинами философии (про кино вроде Хищника я вообще молчу)? Мне кажется что нет (хотя это конечно индивидуально, тут вот в теме Рэмбо 4 некоторые товарищи уже умудрилсь найти смысл в финальной перестрелке). И что, они стали от этого хуже или перестали считаться классикой жанра? Я так не думаю.

 

Вот посему и непонятны претензии типа "раз в фильме нет ИДЕИ то он по умолчанию не может претендовать на что-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду шедевр в мировом масштабе, шедевр во все времена, а не просто шедевр в каком-то жанре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь фанаты? Я вообще достаточно много сценариев читаю. Здесь же ещё и любопытство добавляется по поводу некоторых неоднозначных фрагментов.

 

Но денежку ведь жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не припоминаю фильмов, которые реально заставили меня над чем-то размышлять.

 

Дело в вас, а не в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не припоминаю фильмов, которые реально заставили меня над чем-то размышлять.

 

да ну прям... таки)

(практически любой фильм Кубрика например, Скорсезе - таксист, бешенный бык или Последнее искушение, Небо над Берлином, иль Красота по-америкаски - да есть фильмы которые несут "пищу для ума"),

 

ПС2 кстати, как подмечено было, сны даже показаны не так какие они могут быть - сюрра почти нет, абсудра нет, все прямо-компютерно-предсказуемое - ну разве шо все взрывает честами и переворачивается)))

во сне обычно нет линейности ни в событиях и в предметах, и связи часто не понятны вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС2 кстати, как подмечено было, сны даже показаны не так какие они могут быть - сюрра почти нет, абсудра нет, все прямо-компютерно-предсказуемое - ну разве шо все взрывает честами и переворачивается)))

во сне обычно нет линейности ни в событиях и в предметах, и связи часто не понятны вообще...

А как насчёт реалистичность снов оправдана концепцией извлечения/внедрения? Нам несколько раз по ходу фильма об этом говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС2 кстати, как подмечено было, сны даже показаны не так какие они могут быть - сюрра почти нет, абсудра нет, все прямо-компютерно-предсказуемое - ну разве шо все взрывает честами и переворачивается)))

во сне обычно нет линейности ни в событиях и в предметах, и связи часто не понятны вообще...

 

Спасибо, кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем к примеру классического Чужого или скажем Нечто - они что, несли какую-ту мега идею или поразили всех глубинами философии (про кино вроде Хищника я вообще молчу)? Мне кажется что нет (хотя это конечно индивидуально, тут вот в теме Рэмбо 4 некоторые товарищи уже умудрилсь найти смысл в финальной перестрелке). И что, они стали от этого хуже или перестали считаться классикой жанра? Я так не думаю.

 

Вот посему и непонятны претензии типа "раз в фильме нет ИДЕИ то он по умолчанию не может претендовать на что-то".

 

ну так просто бы снял бы он экшн без всей этот бессмысленной реальности подреальности и прочей хрени

было бы мож и лучше.... Те фмльмы что вы назвали выдержаны ЧЕТКО в своем жанре и выдержаны правильно... ты понимаешь что происходит н экране и у тебя нет странного ДИССОНАНСА в уме...

есть куча "чокнутых" фильмов - "Быть Малковичем", или там "Пи"

но они как-то смотрятся на правильной волне с мозгом шо ли...

я думаю следовало просто снять экшн боевик типа там "Схватки" было бы лучше :) а так псевдо-что-то получилось

too much hype

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт реалистичность снов оправдана концепцией извлечения/внедрения? Нам несколько раз по ходу фильма об этом говорят.

 

да тока шото я так и понял всей этой псевдо концепции изначально ложной научно

и этот ящик шо их к нему подключали - не верю

в Матрице - верится - ясное дело фантастика - но ты веришь

а тут - зачем такие сложности что бы угрохать одного олигарха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тока шото я так и понял всей этой псевдо концепции изначально ложной научно

и этот ящик шо их к нему подключали - не верю

в Матрице - верится - ясное дело фантастика - но ты веришь

а тут - зачем такие сложности что бы угрохать одного олигарха)

 

Значит так внимательно смотрели х) А что - концепция обязательно должна быть строго научной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так просто бы снял бы он экшн без всей этот бессмысленной реальности подреальности и прочей хрени

было бы мож и лучше.... Те фмльмы что вы назвали выдержаны ЧЕТКО в своем жанре и выдержаны правильно... ты понимаешь что происходит н экране и у тебя нет странного ДИССОНАНСА в уме...

есть куча "чокнутых" фильмов - "Быть Малковичем", или там "Пи"

но они как-то смотрятся на правильной волне с мозгом шо ли...

я думаю следовало просто снять экшн боевик типа там "Схватки" было бы лучше :) а так псевдо-что-то получилось

too much hype

А что тут в Начале такого непонятного и что должно вызывать диссонанс в уме? Фильм линейный, сюжет развивается вполне ожидаемо (кино про ограбление, только действие происходит в голове), а все эти подуровни - фирменная фишка Начала которая и выделяет его (такая же как буллет-тайм - фирменная фишка матрицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с сеанса. Фильму 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут - зачем такие сложности что бы угрохать одного олигарха)

 

Не угрохать.

Замысел тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдет годик

посмотрим)))

даю 100% шо Шоушенк вернется на топ1

хотя и он не самий великий всех времен и тысячелетий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу понять теперь за что дали 1 место Началу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю 100% шо Шоушенк вернется на топ1

 

Он уже давно туда вернулся ежели что :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу понять теперь за что дали 1 место Началу.

 

Что значит дали? Или я пропустил какой-то конкурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...