Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

В картине , если вы внимательно смотрели это объясняется

Второй уровень еще не такой глубокий как третий и разум реагирует и воспринимает все происходящее на первом уровне как реальность, отсюда и невесомость во втором уровне,третий уровень уже полное погружение, а четвертый уровень это уже и не сон вовсе.

Про десять лет тоже все объясняется, время штука относительная особенно когда спишь.

Это все было объясненно в самом начале картины.

 

 

строго говоря, они могли спуститься и глубже 3го уровня. т.к. лимб - это всего лишь ответвление, насколько я понял. а уровней может быть дофига и больше. иначе, к чему этот странный финал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Харди в усах, понятное дело.

 

Богатым будет. Я его не признал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатым будет. Я его не признал :)

 

Вот в перезапуске Mad Max сыграет и точно богатым будет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в перезапуске Mad Max сыграет и точно богатым будет :).

 

Ого :) Так это же красавчик Боб из Рок-н-рольщика. Сильно же он изменился. Но актёр хороший. Имс вообще классный персонаж.

Было бы неплохо РПГ сделать. на Начало :) Я хоть не играю, но посмотрел хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго говоря, они могли спуститься и глубже 3го уровня. т.к. лимб - это всего лишь ответвление, насколько я понял. а уровней может быть дофига и больше. иначе, к чему этот странный финал.

Финал прост как лист лапуха, главный герой стремился к этому финалу и ему просто дали то, что он хотел.

Касательно ваших мыслей,

лимб это дно, придел, помоему в картине герой Лео это четко сказал, а все остальное это варианты и ответвления, тонели по дну, но неглубже.Глубже некуда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но актёр хороший.

 

Я его только после "Начало" и признал. До этого вообще не воспринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его только после "Начало" и признал. До этого вообще не воспринимал.

Точно, тут он хорош.В этом фильме все актеры сыграли на высшем уровне и образы отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал прост как лист лапуха, главный герой стремился к этому финалу и ему просто дали то, что он хотел.

Касательно ваших мыслей,

лимб это дно, придел, помоему в картине герой Лео это четко сказал, а все остальное это варианты и ответвления, тонели по дну, но неглубже.Глубже некуда

 

 

по-вашему, это всё-таки ещё был сон или реальность?

 

 

Я его только после "Начало" и признал. До этого вообще не воспринимал.

 

ну собственно и я тоже. :) просто кроме рок-н-рольщика больше с ним ничего не видел. а там Марк Стронг всех перебивает, ну ещё и Батлер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-вашему, это всё-таки ещё был сон или реальность?

 

 

 

 

ну собственно и я тоже. :) просто кроме рок-н-рольщика больше с ним ничего не видел. а там Марк Стронг всех перебивает, ну ещё и Батлер :)

 

Весь фильм был сном во сне, первый провал был подстроен дабы подвести его к делу о наследнике компании, поскольку он самый лучший и была затеяна такая много уровневая игра. И концвка это сон, я больше чем уверен. В есь фильм идут намеки на то, что герой Лео давно запутался и не понимает где он живет и еще прозвучала такая фраза , мол из сна очень трудно выбраться. Вопрос состоит в том, кто стал архитектором последнего сна.

 

Что такое реальность? То что воспримаем мы, но это не значит , что это реально для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм был сном во сне, первый провал был подстроен дабы подвести его к делу о наследнике компании, поскольку он самый лучший и была затеяна такая много уровневая игра. И концвка это сон, я больше чем уверен. В есь фильм идут намеки на то, что герой Лео давно запутался и не понимает где он живет и еще прозвучала такая фраза , мол из сна очень трудно выбраться. Вопрос состоит в том, кто стал архитектором последнего сна.

 

Что такое реальность? То что воспримаем мы, но это не значит , что это реально для других.

 

 

Почему у него тогда несколько раз по ходу фильма падал волчок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно в целом, но на порядок изобретательнее и увлекательнее огромного большинства современных блокбастеров. Нолан свое дело знает, хотя до "ТР" не дотянул.

 

Драчка в изменяемой гравитации - круть! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм.Впечатлений море!Спецэффекты отличные!Игра актеров тоже отличныеСюжетик конечно я не очень поняла,но понравилось сильно.Ставлю пункт Отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у него тогда несколько раз по ходу фильма падал волчок?

 

В фильме вся реальность подвергается сомнению и я думаю волчок, это очередная уловка и не более того, ты не забывай, что волчок этот принадлежал его жене, а помнишь что она говорила про реальность и что сам герой Лео говорил о личных амулетах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме вся реальность подвергается сомнению и я думаю волчок, это очередная уловка и не более того, ты не забывай, что волчок этот принадлежал его жене, а помнишь что она говорила про реальность и что сам герой Лео говорил о личных амулетах?

 

Если принимать реальность в фильме за сон, почему мы не видим Мол? Она его неконтролируемая проекция, следовательно обязательно должна была дать знать о себе. Никаких намеков на это замечено не было.

 

Да и кольцо - во всех уровнях сна оно у Кобба есть на пальце, а в реале нет. Как показано в фильме, это происходит непроизвольно и Кобб даже не обращает на это внимание. Еще один неясный момент :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, каждый понял фильм так, как захотел. Мнения различные, лично я для себя решила во что верить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, каждый понял фильм так, как захотел. Мнения различные, лично я для себя решила во что верить :)

 

Ура хоть одного юзера образумили :)

А вы за какой вариант с финалом если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принимать реальность в фильме за сон, почему мы не видим Мол? Она его неконтролируемая проекция, следовательно обязательно должна была дать знать о себе. Никаких намеков на это замечено не было.

 

Да и кольцо - во всех уровнях сна оно у Кобба есть на пальце, а в реале нет. Как показано в фильме, это происходит непроизвольно и Кобб даже не обращает на это внимание. Еще один неясный момент :)

 

Все гораздо проще, просто если мы полезем в дебри, в которые и не стоит залезать из-за простоты сюжета, то мы увязнем в спорах о поведении подсознания, а эта тема поверьте мне нудна и полна ненужных терминов

 

К талисману т.е. волчку имеет право прикасаться только его первоначальные создатель иначе теряется смысл и правдивость, да и что было реально для Мол, было сном для него исходя из этого, я и делаю такие выводы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура хоть одного юзера образумили :)

А вы за какой вариант с финалом если не секрет?

А ты сам за какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще, просто если мы полезем в дебри, в которые и не стоит залезать из-за простоты сюжета, то мы увязнем в спорах о поведении подсознания, а эта тема поверьте мне нудна и полна ненужных терминов

 

К талисману т.е. волчку имеет право прикасаться только его первоначальные создатель иначе теряется смысл и правдивость, да и что было реально для Мол, было сном для него исходя из этого, я и делаю такие выводы

А знаете, я тоже самое могу сказать :D

 

Все гораздо проще - реал в фильме это реал, сны это сны, а финал неясный и открытый.

Тут все без всяких терминов и даже допускаемый домысел оправдан - мы же видим, как Мол с детьми часто внезапно появляется во сне, не давая Коббу покоя. А в реале все в порядке :)

 

Про волчок это как-то необоснованно. Принцип его работы после перехода от Мол к Коббу никак не нарушился - во сне крутится, в реале нет. А Мол просто сошла с ума из-за внедренной идеи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, я тоже самое могу сказать :D

 

Все гораздо проще - реал в фильме это реал, сны это сны, а финал неясный и открытый.

Тут все без всяких терминов и даже допускаемый домысел оправдан - мы же видим, как Мол с детьми часто внезапно появляется во сне, не давая Коббу покоя. А в реале все в порядке :)

 

Про волчок это как-то необоснованно. Принцип его работы после перехода от Мол к Коббу никак не нарушился - во сне крутится, в реале нет. А Мол просто сошла с ума из-за внедренной идеи.

По большому счету да! Просто наш мозг всегда ищет что-то и порой там где искать нечего, а когда еще так мастерски банальнось преподнесли любой купится. Хотя про смысл с волчком я думаю , что вы не правы, мы не знаем какой смысл в него вложила Мол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура хоть одного юзера образумили :)

А вы за какой вариант с финалом если не секрет?

 

Да не образумили ни разу :)

Ну не идти же в третий раз в кино, чтобы убедиться или опровергнуть мнения пользователей :)

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1970706&postcount=7509

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету да! Просто наш мозг всегда ищет что-то и порой там где искать нечего, а когда еще так мастерски банальнось преподнесли любой купится. Хотя про смысл с волчком я думаю , что вы не правы, мы не знаем какой смысл в него вложила Мол.

 

это как кубик-рубик, где одну из ячеек перекрасили и про это ничего нам не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не образумили ни разу :)

Ну не идти же в третий раз в кино, чтобы убедиться или опровергнуть мнения пользователей :)

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1970706&postcount=7509

 

А почему бы и нет? Когда еще в кинотеатре пройдет достойная премьера? Я вот может и схожу еще, надо пару знакомых вытащить на этот фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя про смысл с волчком я думаю , что вы не правы, мы не знаем какой смысл в него вложила Мол.

Вполне возможно - Нолан же не раскрывал, что как и почему, оставив это на суд зрителей :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам за какой вариант?

 

 

Всё это сон протагониста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...