Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Количество разов измерять не буду, но я тоже считаю, что "Аватар" значительно хуже "Начала". В последнем не такой заеженный и примитивный сюжет, нет пафоса и очень умеренно соплей, в которых шедевр Кэмерона просто утопает. А глупости и нестыковки если и есть, то не такие вопиющие, как пресловутые бронебойные стрелы и прочие гениальные находки в "Аватаре".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

del Изменено 23.02.2020 03:39 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пресловутые бронебойные стрелы

 

Как раз вот это трололо сливает любому моменту из Начала. Таких натянутостей, как в Начале, в Аваторе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже стрелы... Что ещё? Огромный нож у главного плохиша? Больше ничего на ум не приходит?

 

Там хотя бы удосужились всё объяснить, а не наворотить всякого, в надежде, что зритель сам придумает всему объяснение.

Так точно - не сны а хз что. Кривая струльба по мишеням. Нолан - техник...хороший техник, но до креатива чего-то мало мальски похожего на сон - ему не хватает самого главного - визуальной фантазии. Сны, у которых есть ЗАКОНЫ:lol: сновидения, как и все подсознательное лишены догматов, а здесь именно на догматах построена вся система. Гильермо Дель Торо надо было брать в со-режиссеры в качестве архитектора снов, а не вымучивать технократический холод...

 

В своё время Дали у Хича офигительную сцену сна снял. Нолан даже близко со своими дримами не приблизился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вот это трололо сливает любому моменту из Начала. Таких натянутостей, как в Начале, в Аваторе нет.

 

Да-да, давайте начнем спорить: я буду орать: "Есть!!!", а Вы: "Нет!!!". Очень содержательный разговор получится.

Нет уж, увольте. Я свое мнение высказала, и если оно не совпадает с Вашим, ничего Вам доказывать не собираюсь. Ваше "трололо" - аргумент ничуть не лучше бронебойных стрел. Даже хуже, потому что они-то все-таки есть в отличие от моего желания связываться с Вами или Вам подобными. Хотя бы потому, что разговаривать с индивидом, у которого первым же аргументом в споре является "трололо", не только бессмысленно, но и уныло.

Чао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глупости и нестыковки если и есть, то не такие вопиющие, как пресловутые бронебойные стрелы и прочие гениальные находки в "Аватаре".

Не удержался :lol: Вопиющая несостыковка, при учете которой весь замысел и сюжет фильма просто летит к чертям :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался :lol: Вопиющая несостыковка, при учете которой весь замысел и сюжет фильма просто летит к чертям :biggrin:

 

Это не нестыковка, а глупость. Но я рада, что Ваше неумение вникать в прочитанное приносит Вам столько веселья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно - не сны а хз что. Кривая струльба по мишеням. Нолан - техник...хороший техник, но до креатива чего-то мало мальски похожего на сон - ему не хватает самого главного - визуальной фантазии. Сны, у которых есть ЗАКОНЫ:lol: сновидения, как и все подсознательное лишены догматов, а здесь именно на догматах построена вся система. Гильермо Дель Торо надо было брать в со-режиссеры в качестве архитектора снов, а не вымучивать технократический холод...

Ну так правильно, одно дело обычный сон, в котором творится всякая чертовщина и полный сюрреализм... А в данном же случае сны создавали конкретные люди, с четко определенной целью - развести клиента и выбраться самим, и потому они и подчиняются четким правилам и выглядят таким вот несюрреалистичным образом.

Изменено 28.07.2010 10:09 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я рада, что Ваше неумение вникать в прочитанное приносит Вам столько веселья.

Стрелы и стекла по прежнему доставляют, народ жжот, Кэм молодцом :plus:

П.С. Несостыковка, глупость - нет разницы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, давайте начнем спорить: я буду орать: "Есть!!!", а Вы: "Нет!!!". Очень содержательный разговор получится.

Нет уж, увольте. Я свое мнение высказала, и если оно не совпадает с Вашим, ничего Вам доказывать не собираюсь. Ваше "трололо" - аргумент ничуть не лучше бронебойных стрел. Даже хуже, потому что они-то все-таки есть в отличие от моего желания связываться с Вами или Вам подобными. Хотя бы потому, что разговаривать с индивидом, у которого первым же аргументом в споре является "трололо", не только бессмысленно, но и уныло.

Чао.

Вообще о стрелах весь шум поднимали один-два человека. Именно поэтому это есть трололо. Но вы судя по всему настолько трусливы и не обладаете никакими способностями приводить нормальные аргументы, а не "стрелы", что вам легче "торгово" обвинить во всем и скрыться. Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще о стрелах весь шум поднимали один-два человека. Именно поэтому это есть трололо. Но вы судя по всему настолько трусливы и не обладаете никакими способностями приводить нормальные аргументы, а не "стрелы", что вам легче "торгово" обвинить во всем и скрыться. Ваше право.

 

Почему я не хочу в Вами спорить, я уже объяснила. Вы, конечно, вольны обольщаться мыслью, что с Вами не хотят разговаривать потому, что Вы слишком умны, а не по противоположной причине. Ваше право. Некоторые бомжи, наверно, тоже полагают, что от них народ сбивается на противоположном конце автобуса от великого уважения, а не от вони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, единственный на форуме человек, которому всё равно- выбрался Кобб из лимба или нет. Мне было бы гораздо интереснее узнать, как в комнате с сейфом из подсознания Фишера оказался его отец и почему он нёс эту ересь ("я разочарован, что ты пытаешься быть похожим на меня") и как сложилась жизнь Фишера после такой промывки мозгов. Забавно.

 

 

Получается ему внедрили идею, что его папа разочарован им и постепенно на каждом новом уровне Фишер должен эту идею как бэ укоренить в мозгу.

Для Фишера его папа был всем, т.е. он всегда хотел получить его уважение к себе, но не вышло из-за того что тот умер. т.е. герой Мерфи хотел чтобы батя им гордился. А вот тот факт что Фишер быстро укоренил идею - удручает. Выходит Фишер и не хотел быть наследником, просто были обязательства перед отцом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скале почти все ОК. В Эквилибриуме тоже, потому что клерики быстрее обычных людей, стало быть то что по ним не попадают хоть как-то оправдано и объяснено. А в Начале почему хороших ребят подстрелить нельзя - ну совсем непонятно.

Блейд - полутрешевый боевик, о какой реальности речь?

 

Где отличный экшн - Святые из Бундока. Вот там идеал реалистичности. И слоу-мо вам, и стилистика, и все что можно. Единственная хромающая сцена - перестрелка с папаней у дома, но она 1 и там хотя бы попадания были + она снята божественно красиво.

 

В Начале все боевые действия - 2 по 10 шкале. Кто не согласен - пересматривать и ужасаться. Глаза раскройте!

 

Нет не согласен "Святые из Бундока" - что экшн, что фильм снят на 2 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец запуталась со всеми этими уровнями, кто, что и зачем должен сделать, хотя начало фильма очень даже понравилось. Примерно с разговора главгероя с отцом стала подозревать, что он

находится в коме, и его пытаются оттуда вытащить. Никто не убедил меня в обратном. :)

Последние кадры - очень и очень, люблю открытые финалы.

Главный минус этого фильма для меня лично - Ди Каприо. Не верю ему ни на грош, а следовательно, почти не сопереживаю его персонажу, кино не цепляет и в итоге получается только 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус этого фильма для меня лично - Ди Каприо. Не верю ему ни на грош, а следовательно, почти не сопереживаю его персонажу, кино не цепляет и в итоге получается только 7/10.

 

А как же другие? Харди, Левитт? Они хоть норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прямо У-у-уххх!

Захваывает, практически до конца не отпускает, приятно смотря кино - ломать голову и, конечно, все по-нолановски.

Понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась со второго просмотра..

 

Могу со смелостью заявить, что сознание мое успокоилось, ибо лично я во время второго просмотра лишь укрепила свое мнение, что

Кобб выбрался из лимба и все закончилось благополучно.

Во-первых, многие тут писали про то, что раз он утонул в машине, то он однозначно того, умер, и выбраться уже никак не мог.. (Если я правильно поняла мнение тут писавших). Могу сказать лишь как я поняла: Раз он утонул во сне (во время действия сильного снотворного, то он попал в лимб. Но он уже там был, разговаривал со старым Саито..) Стало быть выбрались наши друзья-товарищи из лимба самоубийством, как Кобб в свое время поступили с Мол..

Отсюда следует, что всё произошедшее дальше - озабоченные лица всех участников в самолете, - реальность, а не сон.

Когда Кобб вернулся домой, я специально вглядывалась в детей.. Они реально другие, они взрослее. Ведь про то, сколько Кобб скрывался - не сказано и слова..

Про фишку с кольцом, о которой здесь писали,- тоже всматривалась весь фильм. В реале - нет, во сне - есть.

 

Так что никто не сможет более меня переубедить:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тот факт что Фишер быстро укоренил идею - удручает. Выходит Фишер и не хотел быть наследником, просто были обязательства перед отцом

 

Чем же это удручает? Фишер хотел нормальных отношений отца с сыном, а не передачи бизнеса к себе в руки. Его проекция папы сказала ему то, что он хотел услышать, и он поверил. Т.к. Кобб его надул и сон был Фишера, а не его дяди, который от него якобы что-то прятал :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же другие? Харди, Левитт? Они хоть норм?

Кто это?? :) Ага, посмотрела список актеров. Нет, все играли нормально, мне даже Мерфи понравился (терпеть его не могла после "Бэтмена"), но обычно переживаешь за героя, а здесь этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же это удручает? Фишер хотел нормальных отношений отца с сыном, а не передачи бизнеса к себе в руки. Его проекция папы сказала ему то, что он хотел услышать, и он поверил. Т.к. Кобб его надул и сон был Фишера, а не его дяди, который от него якобы что-то прятал :D

 

Поэтому его было жалко больше Кобба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась со второго просмотра..

 

Могу со смелостью заявить, что сознание мое успокоилось, ибо лично я во время второго просмотра лишь укрепила свое мнение, что

Кобб выбрался из лимба и все закончилось благополучно.

Во-первых, многие тут писали про то, что раз он утонул в машине, то он однозначно того, умер, и выбраться уже никак не мог.. (Если я правильно поняла мнение тут писавших). Могу сказать лишь как я поняла: Раз он утонул во сне (во время действия сильного снотворного, то он попал в лимб. Но он уже там был, разговаривал со старым Саито..) Стало быть выбрались наши друзья-товарищи из лимба самоубийством, как Кобб в свое время поступили с Мол..

Отсюда следует, что всё произошедшее дальше - озабоченные лица всех участников в самолете, - реальность, а не сон.

Когда Кобб вернулся домой, я специально вглядывалась в детей.. Они реально другие, они взрослее. Ведь про то, сколько Кобб скрывался - не сказано и слова..

Про фишку с кольцом, о которой здесь писали,- тоже всматривалась весь фильм. В реале - нет, во сне - есть.

 

Так что никто не сможет более меня переубедить:tongue:

 

поддерживаю тебя, после 2 просмотра я тоже убедился почти на 100% в том же что и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ему внедрили идею, что его папа разочарован им и постепенно на каждом новом уровне Фишер должен эту идею как бэ укоренить в мозгу.

Для Фишера его папа был всем, т.е. он всегда хотел получить его уважение к себе, но не вышло из-за того что тот умер. т.е. герой Мерфи хотел чтобы батя им гордился.

 

 

Не совсем так - его последовательно убеждали в том, что отец, с которым у него были при жизни плохие отношения на самом деле очень любил Фишера, и боялся того, что он пойдет по его стопам и станет таким же как он. Отсюда и вытекает идея о разделе компании в качестве последней невысказанной воли отца.

 

 

 

А вот тот факт что Фишер быстро укоренил идею - удручает. Выходит Фишер и не хотел быть наследником, просто были обязательства перед отцом

 

 

Не смотря на плохие отношения с отцом, Фишер подсознательно хотел верить в то, что отец его любил (вспоним фото в бумажнике), оттого внедрение и удалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому его было жалко больше Кобба :)

А мне нет. Фишер убедился в том, чего подсознательно хотел. Теперь это не будет его терзать на протяжении дальнейших лет. Я не вижу в этом обмане чего-то плохого, поэтому это же лучше для него самого :)

 

Кобб же столько мучался, что чуть с ума не сошел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, вольны обольщаться мыслью, что с Вами не хотят разговаривать потому, что Вы слишком умны, а не по противоположной причине.

 

При чем здесь это... Вы банально говорите, чтобы казалось, что вы умеете это делать? Ни с чего взяты какие-то выводы, они прокритикованы, сделаны сумасбродные откровения и поставлена точка. Оригинально. Для эфиопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нет. Фишер убедился в том, чего подсознательно хотел. Теперь это не будет его терзать на протяжении дальнейших лет. Я не вижу в этом обмане чего-то плохого, поэтому это же лучше для него самого :)

 

Как было сказано в фильме,

"за это внедрение Фишер заплатил бы дороже, чем Саито".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...