Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Почему это они все бы туда попали???

 

Так в чей же сон они пробрались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Удар лифта и удар машины об воду происходят абсолютно одновременно. Считать ли это косяком? Не знаю, мне уже фиолетово, если честно :lol:

В начале, у Кобба не было выброса и его тянули назад выбросом на верхнем уровне. Значит возможны оба варианта.

 

 

Эээммм, что-то вы меня запутали :D Все выбросы были синхронными, просто нам показывают от 3его уровня к 1ому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толку от этого, если все просыпаются в лифте не при ударе лифта, а при взрыве на третьем уровне?:wacko:

 

Я сейчас пересмотрел этот момент. Когда фургон начинает падать - происходит выброс.

Он провоцирует лавину на 3ем уровне и толчок на 2ом уровне. Получается, если бы герои укладывались в срок, они бы попали под лавину, их бы подорвало в комнате на 2ом уровне, и они проснулись :unsure:

 

По идее 2ое столкновение фургона с водой тоже должно было произвести эффект на 3ем уровне, но герои предпочли осуществить взрыв.

 

Эээммм, что-то вы меня запутали :D Все выбросы были синхронными, просто нам показывают от 3его уровня к 1ому.

 

Нифига не все.

1) Взрыв больницы, Имс с Фишером просыпаются

2) Ариадна падает и возвращается на уровень с больницой

3) Все просыпаются в лифте

4) Удар лифта и в этот же момент удар машины

 

Или они сразу на всех уровнях глаза открыли? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чей же сон они пробрались :)

 

Хм...а разве в фильме об этом говорилось? О том, что если он попадёт в лимб, они все туда попадут? Какая разница, чей сон. Участники всегда могут выбраться из сна, вне зависимости от того, чей он. Достаточно выброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а разве в фильме об этом говорилось? О том, что если он попадёт в лимб, они все туда попадут? Какая разница, чей сон. Участники всегда могут выбраться из сна, вне зависимости от того, чей он. Достаточно выброса.

 

Не забываем про снотворное :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем все разжевывать?-дети малые?
Всё не надо, расскажите про то, что в чемодане.

Говорю вам посмотрите фильмы на подобии Малхолланд драйв;) Еще посмотрите Темный город и Паприку(мульт).

Не видел только Тёмный город.

Вообще с чего вообще сравнение с Т2 и Матрицей-Начало другого поля ягода.:)

Не я начал сравнивать с Т2 и Матрицей. Мне их предъявили в качестве примера, я согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пересмотрел этот момент. Когда фургон начинает падать - происходит выброс.

Он провоцирует лавину на 3ем уровне и толчок на 2ом уровне. Получается, если бы герои укладывались в срок, они бы попали под лавину, их бы подорвало в комнате на 2ом уровне, и они проснулись :unsure:

 

По идее 2ое столкновение фургона с водой тоже должно было произвести эффект на 3ем уровне, но герои предпочли осуществить взрыв.

 

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, это моя единственная реакция на сегодня. Всё, мозг взорван.:wacko::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про снотворное :roll:

 

 

И? Если бы они не попёрли в лимб за Фишером, они бы так же замечательно проснулись после всех этих синхронных выбросов и окончания действия снотворного. Только вот что было бы с Фишером, вопрос другой. Либо в литоргическом сне, либо слабоумным бы стал. А Коббу нужно было выполнить задание во чтобы то ни стало ради детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не надо, расскажите про то, что в чемодане.

 

 

Ну ладно, держите:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел ролик с финальными титрами и после титров... я ничего не услышал, никакого звука падения тотема.

Но все равно Кобб в реальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка в фильме чисто Нолановская

 

Конечно же все слышали звук, что вот вот волчок упадет...и в этот момент титры. Если бы он оставил волчок просто крутящимся концовка была бы очевидно, точно также как если бы волчок упал, а так мы имеем открытый конец, и каждый для себя сам решат, куда же попал Кобб. Блестящий конец! :roll:

 

 

Посмотрел ролик с финальными титрами и после титров... я ничего не услышал, никакого звука падения тотема.

Но все равно Кобб в реальности.

 

звук был до титров, очень четкий звук :)

Изменено 26.07.2010 15:14 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, держите:

Видел эту инструкцию. Хорошая, подробная. Осталось теперь саму mind machine раздобыть и вперед, за дело:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук был до титров, очень четкий звук :)

 

Я никакого звука не слышал. Просто волчок начал покачиваться. Этого и так достаточно для открытого финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эту инструкцию. Хорошая, подробная. Осталось теперь саму mind machine раздобыть и вперед, за дело:).

 

Набирать команду :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакого звука не слышал. Просто волчок начал покачиваться. Этого и так достаточно для открытого финала.

 

Как можно было его не услышать? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, это моя единственная реакция на сегодня. Всё, мозг взорван.:wacko::D

Попробую объяснить еще раз :wacko::lol:

 

Какова планируемая цепочка выбросов?

Удар фургона провоцирует выброс на 3ем уровне (лавину), которая по идее должна накрыть наших героев и вытащить их на 2ой уровень, где Артур подорвет пол/потолок и они всеми окажутся в падающей машине.

Но план идет к чертям, они не успевают!

 

Теперь 2ой удар фургона об воду не вызовет должного по силе выброса на 3ем уровне (больница крепкое здание, хе-хе, а они не успевают из него выбраться), поэтому нужно что-то помощнее - взрыв. Подрывают больницу, потом происходит удар лифта, и все это вкупе с повторным ударом автомобиля об воду.

 

Так вроде все логично складывается, если конечно меня хоть кто-нибудь понял :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, еще до премьеры фильма. Есть такая фигня на сайте называется "друзья по интересам" ну когда просматриваешь страницу с каким нибудь фильмом. Дык, там еще на позапрошлой недели пара моих "друзей" ставили фильму 10. Причем живут они судя по инфе в профиле в русской глубинке, а вот теперь самое интересное, 3 из 4-х "друзей" не появлялись уже год на сайте т.е. не авторизировались....:)

Я ни чего такого не хочу сказать и кого то обвинить, ну теперь я просто знаю как объяснить ту фигню, когда вот фильм в кино начинается у него на сайте такие рейтинги, ну типа 8,2, у другого 7,6, а когда приходит время новых премьер рейтинги у тех картин так стремительно падают.

 

Я про "Начало" ни чего не хочу плохого сказать, кроме того что "Коля из Воронежа" ставил ему 10 в начале этого месяца.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было его не услышать? :frown:

 

Я вот тоже не слышал ничего такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было его не услышать? :frown:

 

Попкорном хрустел громко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Если бы они не попёрли в лимб за Фишером, они бы так же замечательно проснулись после всех этих синхронных выбросов и окончания действия снотворного. Только вот что было бы с Фишером, вопрос другой. Либо в литоргическом сне, либо слабоумным бы стал. А Коббу нужно было выполнить задание во чтобы то ни стало ради детей.

 

Так не он же главный был в голове :)

Проснулись бы, а могли и не проснуться, факт в том, что они бы блуждали в лимбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попкорном хрустел громко )

 

Ну вы даете, люди :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сказать.

Из гениальной идеи о снах можно было выжать гораздо больше.

Пока я смотрел, я не мог избежать сравнения с "Островом проклятых".

Самое интересное что ДиКаприо такой же.

Сидел и ждал когда он скажет "Я - федеральный маршал".

 

Линия с женой его вообще глупый ход.

 

Если Начало получит оскар за лучший фильм это будет глупо.

 

Вселенная и мир Начала не доработан.

 

Я долго ждал этот фильм, но места в топ250 он не заслуживает, и тем более строку под номером 1.

 

после просмотра Острова проклятых (ну простите за очередное сравнение но уж больно они похожи) меня трясло. Я пережил совершенно новые эмоции. Я не мог понять что реально а что - нет. Наводит на пересмотр и обсуждения.

 

 

+ не порадовал никому не нужный экшн.

 

надо было развивать тему с мыслями, и прочими вещами. Например парадоксы лабиринтов, как та лестница.

 

7\10 за героя Тома Харди, идею и уважения к Нолану.

 

Смотрите лучше Престиж.

 

 

Еще один антихрист :)

нолан это уже артхаус,если ты в курсе,просто развлекательный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не он же главный был в голове :)

Проснулись бы, а могли и не проснуться, факт в том, что они бы блуждали в лимбе

 

C чего бы они там блуждали? Я тебя не понимаю. Тот факт, что Фишер попал в лимб, никак не влияет на остальных участников сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...