Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Короче говоря, я уже в котоырй раз говорю - нас хотят запутать

т.е. открытый финал :)

 

Как бы оно ни было,дискуссии тут не закончатся до тех пор, пока кино не выйдет на DVD :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как бы оно ни было,дискуссии тут не закончатся до тех пор, пока кино не выйдет на DVD :D

 

А вы думаете, там в допматериалах будет сидеть дяденька Нолан и раскрывать все секреты своего фильма? Ой, вряд ли.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы оно ни было,дискуссии тут не закончатся до тех пор, пока кино не выйдет на DVD :D

 

Я думаю, и после того.

Нолан, мне кажется, сознательно сделал сразу две концовки с этим звуком, который то ли был, то ли не был... И вряд ли он будет раскрывать карты на диске - пусть останется загадка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, надо срочно идти второй раз. Срочно!!!:lol:

Как они тогда возвращались на уровень выше?

Они же постепенно поднимались, кто-то с 3-го до первого, а Ариадна с Фишером вообще из лимба, так? И вроде бы все они "поднимались, то есть просыпались уровнем выше" именно благодаря падению, нет? Тогда получается, что оно работает и в обратном порядке? Или получалось так: в предыдущем уровне их роняли, и они очухивались уровнем позже? Вернее наоборот, выходили из сна уровнем позже.

:wacko:

 

 

Объясняем еще раз. Падение приводит к тому что человек просыпается ото сна. В данном случае снов несколько. Упав на третьем уровне - просыпаешься на втором, упав на втором - на первом. Если при этом к моменту удара фургона о воду, те кто на втором уровне, будут спать - то выброс для них не сработает и они останутся куковать на третьем уровне 10 лет, пока не сработает таймер. Теперь главное - вернувшись на первый уровень, им придется ждать пока сработает таймер (в данном случае неделя) или пока кто-то на самолете не выбьет из под них кресло (образно говоря).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, там в допматериалах будет сидеть дяденька Нолан и раскрывать все секреты своего фильма? Ой, вряд ли.:biggrin:

 

:biggrin:

Я думаю, что прикупив себе в коллекцию этот фильм, люди буду пересматривать его десятками раз и найдут ответы на свои вопросы:D Я надеюсь, по крайней мере )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, и после того.

Нолан, мне кажется, сознательно сделал сразу две концовки с этим звуком, который то ли был, то ли не был... И вряд ли он будет раскрывать карты на диске - пусть останется загадка )

 

А я мечтаю, чтобы через пару лет он всё-таки раскрыл концовку :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, и после того.

Нолан, мне кажется, сознательно сделал сразу две концовки с этим звуком, который то ли был, то ли не был... И вряд ли он будет раскрывать карты на диске - пусть останется загадка )

 

меня тоже больше устраивает такой расклад, но многим такие концовки не дают покоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,

Саито умер и попал в лимб ещё на первом уровне, просто из-за растягивания уровней во времени, в третьем он умер уже под конец.

Но вопрос про "молодой-старый" всё равно остаётся открытым, согласна. Тоже недопоняла этот момент.

 

В начале у меня такой вопрос тоже возник, но более-менее логичный ответ вроде есть:

в лимбе каждый сам создает реальность. Сайто, возможно, считал, что мир реален и старился (менял себя в соответствии со своими представлениями). Кобб же осознавал, что это лимб, и находился там только с целью поиска Сайто и выдергивания - так он остался молодым. То же самое с Коббом и Мол: то они молодые, то старые. Возможно молодые они в воображении Кобба, а старыми кажутся Мол, которая поверила в реальность мира. Тут начинается некий сюр, но это не так страшно (а возможно даже и хорошо).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос:

 

 

Если Кобб и Ариадна отправились в Лимб раньше чем Саито умер (Саито умер примерно тогда, когда уже Кобб с Ариадной нашли в лимбе Мол и Фишера)..

 

почему тогда в Лимбе Кобб моложе, причем намного, Саито?

Теория следующая:

Потому что Кобб

попадает в Лимб как бы второй раз, утонув в грузовике на первом уровне. У меня сложилось впечатление, что, в отличие от перехода в Лимб посредством соответствующего устройства, смерть ещё и делает для сновидца нахождение там лишённым сомнений в реальности происходящего - Саито мог бы застрелиться в самом начале пребывания там, однако не сделал этого, вероятно, предполагая, что находится в реальности. В последней сцене в мире снов, складывается впечатление, что и Кобб с трудом вспоминает, зачем оказался в обществе постаревшего японца - они как будто на пару вспоминают о необходимости пустить себе пулю, чтобы выбраться из сновидения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже больше устраивает такой расклад, но многим такие концовки не дают покоя)

 

Самое забавное, что уже с друзьями споришь по єтому поводу и даёшь мему контраргументы, всё равно продолжается спор по поводу финала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняем еще раз. Падение приводит к тому что человек просыпается ото сна. В данном случае снов несколько. Упав на третьем уровне - просыпаешься на втором, упав на втором - на первом. Если при этом те кто будут на втором уровне будут спать - то выброс не сработает и они останутся куковать на третьем уровне 10 оет, пока не сработает таймер. Теперь главное - вернувшись на первый уровень, им придется ждать пока сработает таймер (в данном случае неделя) или пока кто-то на самолете не выбьет из под них кресло).

 

Нет, не так. Изначально было так:

тебя будят на первом уровне, и твой сон во втором рушится, то есть ты просыпаешься на первом. А в конце всё наоборот, падаешь на третьем, просыпаешься на втором, падаешь во втором, просыпаешься в первом. Как так? Почему наоборот?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что уже с друзьями споришь по єтому поводу и даёшь мему контраргументы, всё равно продолжается спор по поводу финала :)

 

Ах, Нолан и не подозревает сколько принёс нам мучений )

Но мне это даже нравится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Нолан и не подозревает сколько принёс нам мучений )

Но мне это даже нравится:D

 

Еще как подозревает, думаю)

Он на это шел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже. сколько шумихи из-за весьма посредственного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйти из сна можно тремя способами - или умерев, или чтобы тебя разбудили в реальности, или когда сработает таймер, о чем пару раз говорится в фильме. Упав на первом уровне - не проснешься. Как остальные выбрались с первого уровня не говорится, вероятнее всего они пробыли там неделю, дожидаясь пока сработает таймер.

 

 

Тогда зачем несколько раз роняли Артура в реальности при подготовке внедрения, что этим показывалось? зачем прыгать с небоскреба в лимбе если тебя будят на 3ем уровне? что вообще такое выброс? зачем синхронность?

После Вашего объяснения возникает over9000 вопросов без ответа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Изначально было так:

тебя будят на первом уровне, и твой сон во втором рушится, то есть ты просыпаешься на первом. А в конце всё наоборот, падаешь на третьем, просыпаешься на втором, падаешь во втором, просыпаешься в первом. Как так? Почему наоборот?

Так там все то же самое! Лео был на втором уровне сна, и его разбудили уронив в ванну. Потом сработал таймер и они все проснулись в реальности. В конце такой же принцип - будят на третьем, просыпаешься на втором и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале у меня такой вопрос тоже возник, но более-менее логичный ответ вроде есть:

в лимбе каждый сам создает реальность. Сайто, возможно, считал, что мир реален и старился (менял себя в соответствии со своими представлениями). Кобб же осознавал, что это лимб, и находился там только с целью поиска Сайто и выдергивания - так он остался молодым. То же самое с Коббом и Мол: то они молодые, то старые. Возможно молодые они в воображении Кобба, а старыми кажутся Мол, которая поверила в реальность мира. Тут начинается некий сюр, но это не так страшно (а возможно даже и хорошо).

 

 

Про Кобба с Саито более или менее понятно, а вот с Мол по-моему наоборот. Старыми их видел именно Кобб, потому что понимал, что всё нереально и сознательно старился там с ней, а для неё они оставались вечно молодыми и она только в конце "вспомнила" о том, что они прожили долгую и счастливую жизнь в лимбе и состарились вместе.

 

 

Теория следующая:

Потому что Кобб

попадает в Лимб как бы второй раз, утонув в грузовике на первом уровне.

 

 

Как может Кобб попасть в лимб второй раз? Это один и тот же Кобб. И куда тогда девается тот, что пошёл в лимб добровольно? Или он просто теряет там память, когда его тело умирает на первом уровне в машине?

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже. сколько шумихи из-за весьма посредственного фильма.

 

На вкус и цвет, товарищ, на вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос

 

Если герой Мерфи был обучен распознавать странности и тд во снах, тогда почему он так себя по лоховски вел-не начал вспоминать как он там очутился и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я почему то уверен

что концовка исключительно положительная,ну сами подумайте,Кобб так детей хотел увидеть,и вы хотите думать что он увидел их во сне?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-если герой Мерфи был обучен распознавать странности и тд во снах, тогда почему он так себя по лоховски вел-не начал вспоминать как он там очутился и тд.

 

Герой Лео говорил же, что не отличаешь когда спишь, а когда нет,аля сюжет сразу же бросается герою в его сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я почему то уверен

что концовка исключительно положительная,ну сами подумайте,Кобб так детей хотел увидеть,и вы хотите думать что он увидел их во сне?:D

 

Если ДЛЯ НЕГО САМОГО это реальность, то почему бы и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-если герой Мерфи был обучен распознавать странности и тд во снах, тогда почему он так себя по лоховски вел-не начал вспоминать как он там очутился и тд.

 

 

Ну он же будет каждую минуту вспоминать как и откуда он пришёл :). Сны-то реалистичные. А когда Кобб ему рассказал, что это сон, тогда он и вспомнил. Если б его не обучали, он бы вообще бы не понял, о чём Кобб говорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже. сколько шумихи из-за весьма посредственного фильма.

 

Не шумиха, а обсуждение сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДЛЯ НЕГО САМОГО это реальность, то почему бы и нет :)

 

Тогда если для него это реальность,где он на самом деле? По мне дак сейчас начнется тоже самое что и с Lost, когда фанаты будут больно глубоко копать внутрь сюжета,а ответ окажется простым. По мне дак все красиво сошлось. Ели учесть лицо Саито после пробуждения,похоже на то что все сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...