Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Это что, сарказм? :)

 

Нет, но так оно и выглядело, если честно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно!

 

Реально, Кобб уходил из Аэропорта и все на него так смотрели, потом его забрал старик и сразу же он оказался дома... похоже на сон...

 

Да на него смотрели только друзья из команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2й раз-многое прояснилось.

 

1) Машина с Коббом утонула на 1м уровне- конце фильма он был на 5м-даже если бы они друг друга убили-они бы не выбрались-уж Кобб точно-он труп на 1м уровне-а надо то пройти еще 3 до 1ого. То есть если Саито его и себя убьет они по идее даже при условии, что снотворное кончится попадут на 4й уровень но не как не на 1й-реальность.

2) У Кобба думаю был тоже в свое время свой тотем, он его заменил на тотем Мол, только потому что она мертва и ему опасность в этом плане не угрожает.

3) Кобб пропустил все выбросы

4) Во время погони многих перестреляли(убили считай-пули попадали в грудь и тд-даже если ранили-что уж точно было, где раны в конце?)

5) В конце Саито трогает тотем Кобба-а это запрет-да и видно, что Кобб сначала с трудом вспоминает что к чему-нет трезвости ума.

6) Нельзя сконструировать сон больше города если ты не в Лимбе.

7) Саито старый, потому что Кобб помнит слова-Старик, преисполненный сожалений-коим быть не хочет и это его проекция на Саито.

8) В конце тотем шатается-лишь трюк-уловка-знак что вас надули.

Счастливого конца нет. Конец однозначен-лимб! Возможно там все оказались.

Ну и злодеев нет явных. Плюс Саито не разу не говорит, что именно он владелец конкурирующей компании. Его должность в компании до конца не ясна-это раз. Второе-это для ихней компании подошел конец-они главной компании не конкуренты по сути-тут немного иначе. Те монстры, а эта одна из...а не 2 главенствующие, как говорил Денис.

 

 

Плюс не забываем про поясняющий картинку, которая по сути концовку не раскрывает.

 

Так, если Кобб на первом труп, Саито труп на третьем, Кобб находясь на четвертом пока еще не умирает, вытаскивает этого, блин забыл, потом он тонет в машине и его вышвыривает на побережье к Саито, такое ощущение как будто вырван кусок, не понятно, что произошло когда он остался с Мол. Если он умирает на первом, то остается в тупике, т.к. там на 5 живой и получается прешол назад на 4 и там остался - эх как загнул, может и ошибся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

 

Реально, Кобб уходил из Аэропорта и все на него так смотрели, потом его забрал старик и сразу же он оказался дома... похоже на сон...

 

 

А зачем тогда проектировать все эти взгляды?

Старика?

Мол - она просто хотела быть с ним в лимбе, как сказал Вульдемар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерли без снотворного-ты уверен что оно кончилось в этом случае то? Нет как раз 10 лет не прошло уж там! Так что-только выброс бы им помог!

Как раз если снотворное кончится-а оно не кончилось-они очнуться в реале.

 

 

Я - она, а не он ) Я вообще не думаю, что снотворное кончалось, не успело. А как же Кобб и Мол выбрались из Лимба? У них-то снотворное не кончалось тоже, они легли под поезд и очнулись в реальности =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на него смотрели только друзья из команды

 

 

Да я это заметил, но не обязательно, все равно он быстро дома оказался, может это просто так снято... но старик показал пальцем "туда" там сюрприз... и сразу дом... хм... не знаю я. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на него смотрели только друзья из команды

 

 

Все остальное проекции, а лимб то ничейный-нападать не станут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - она, а не он ) Я вообще не думаю, что снотворное кончалось, не успело. А как же Кобб и Мол выбрались из Лимба? У них-то снотворное не кончалось тоже, они легли под поезд и очнулись в реальности =)

 

А что если очнулись уровнем ниже? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это заметил, но не обязательно, все равно он быстро дома оказался, может это просто так снято... но старик показал пальцем "туда" там сюрприз... и сразу дом... хм... не знаю я. :unsure:

 

Ну просто не стали показывать дорогу до дома, ибо нет смысла тратить на такую ерунду лишнее время, итак почти два с половиной часа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8) Уж знаешь больно их взгляды счастливые и все такое...

 

 

Я кстати заметил один шаблон, что если у героя в конце все хорошо, такие улыбки до ушей ему все дарят, то обязательно сейчас будет какой-то подвох или обман для него. в итоге нам и показали (фактически волчок все-таки не упал), что Кобб оказался неудачником, засевшим во сне, которого возможно обманули. так вот я считаю, что Нолан намеренно все это сделал, чтобы запутать даже тех, что эти шаблоны знает. я склонен к реальной концовке, какой бы она не казалась благополучной в начале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если очнулись уровнем ниже? :omg:

 

 

Тогда тут уже другой вопрос: а очнулась ли вообще :D По крайней мере нам не показывают, что они проходят другие уровни сна - они сразу же просыпаются у себя дома %) А что это за дом, где он - чёрт его знает =D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос еще раз:

Почему Кобб в здравом уме и наяву не напомнил Мол об её тотеме и не крутанул перед ней волчок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Можно и еще один вариант предложить - ваще забить на эту глупую киношку, типа "Начала" и обложившись на сон грядущий томами Гегеля или Канта, погрузиться в философскую томную истому:D

 

Тони, дело-то как раз в том, что "глупая киношка Нолана" чтению Канта совсем не мешает, а как раз наоборот - очень даже дружат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит опрос сделать. Типа: Концовка - это реальность или сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит опрос сделать. Типа: Концовка - это реальность или сон.

 

Слишком спойлерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тут уже другой вопрос: а очнулась ли вообще :D По крайней мере нам не показывают, что они проходят другие уровни сна - они сразу же просыпаются у себя дома %) А что это за дом, где он - чёрт его знает =D

 

 

В смысле дома? Тогда уж в самолете.

Ну по крайней мере нам показали, что на второй уровень они пришли, кроме кобба.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком спойлерно

 

В чём спойлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тут уже другой вопрос: а очнулась ли вообще :D По крайней мере нам не показывают, что они проходят другие уровни сна - они сразу же просыпаются у себя дома %) А что это за дом, где он - чёрт его знает =D

 

Она - точно, если же он внедрил ей идею

 

А по поводу уровней - сам Кобб говорил, что с Мол он проникал на глубокие уровни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 23.02.2020 03:35 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто не стали показывать дорогу до дома, ибо нет смысла тратить на такую ерунду лишнее время, итак почти два с половиной часа :)

 

Ну да, но так старик то пальцем показал, как будь-то там за 2 шага сюрприз.... Понятие не имею) Это же Нолан, мы не его ума, чтобы все понять, может он так и сделал, чтобы нечего не понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём спойлер?

 

Ты думай о те кто фильм не смотрел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле дома? Тогда уж в самолете.

Ну по крайней мере нам показали, что на второй уровень они пришли, кроме кобба.

 

 

Мы про Кобба и Мол и их прибывание в Лимбе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём спойлер?

 

Ну есть небольшой спойлер, очень небольшой но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про Кобба и Мол и их прибывание в Лимбе )

 

Понял. Там и в правду вроде не показали ни каких выбросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём спойлер?

 

Ну как же, раскрыть суть финала, разве не спойлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...