Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

"Когда ожидания завышены, а фильм все равно сносит крышу это лучшее доказательство качества"

 

История с Аватаром доказывает совершенно обратное:) Все в восторге, в Топ запихнули, 1000000 положительных рецензий написали, а сия дурость лучше от этого не стала... Хотя Начало получше будет, я уверен (пока не смотрел), но заявлений таких делать не надо. Голливуд любит дурить людей, и они часто ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ты через 10-15 минут не понимал, как примерно все закончится, ну, мне жаль. Широка страна.

 

Я говорил о том, чтобы построить подобное предположение (про всём уважении, оно напоминает идею - либо хэппи-энд, либо нет, либо непонятно что) даже фильма можно не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда ожидания завышены, а фильм все равно сносит крышу это лучшее доказательство качества"

 

История с Аватаром доказывает совершенно обратное:) Все в восторге, в Топ запихнули, 1000000 положительных рецензий написали, а сия дурость лучше от этого не стала...

Это как сказать. "Аватар" тоже далеко не всем понравился. Пока одни истирили от восторга, другие точили зуб на Кэма от разочарования. Не зря же этот фильм до сих пор вызывает вокруг себя споры.

У меня к "Началу" тоже очень завышенные ожидания были, в итоге вышло совсем не то, что мне ожидалось. Однако фильм всё равно очень впечатлил. Тут немного другое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подумали о том, что режиссёр решил предоставить возможность зрителю решать? Что так было задумано?

 

Точно. Снимаем боевик, супер боевик, "идет такой Вин Дизель с базукой и тремя пулеметами в руке, а мимо него слон проходит в шляпе, а на слоне стюардесса, потом экран гаснет, и Дизель лежит на соломе смотрит в даль, опять свет и Дизель стоит посреди поля с базукуой, но без пулеметов, а вокруг обугленные трупы. Он обводит хмурым взглядом окресности и тут на него слон в шляпе падает. Темный экран, пару раз мигает и все видят, как Вин лежит на на соломе со стюардессой и шляпа слона рядом. Занавес.

 

Хрен что обоснуешь, все непонятно, но додумать можно, запроста. Все шедевр готов? Я гений. Правильно, зачем думать над чем-нибудь, снять бессмысленное кино, а потом пусть народ думает и додумывает и видит шедевры, хотя мы сами ничего придумать не можем, ибо все равно придумай мы что-нить, 500 человек спросит, а если так, то как же вот то могло быть...

 

Я говорил о том, чтобы построить подобное предположение (про всём уважении, оно напоминает идею - либо хэппи-энд, либо нет, либо непонятно что) даже фильма можно не смотреть.

Господи. Это от Бэюши можно ждать хэппи энд или нет. Нолан слишком себя считает "не таким как все", поэтому от него через 5 минут я ждал от окончания либо общий глюк, либо остаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кому не нравится есть сумерки...а шо...это ж в этом ущербном году(в котором нечего сотреть) пока что самый глубокий фильм после Начала...гггг

 

ну а так если без шуток то надеюсь в ноябре хотябы на финчере наши мнения сойдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты даже правильно подставить не смог. Фильм гениален я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это как сказать. "Аватар" тоже далеко не всем понравился."

 

Ну уж извините, большинству (подавляющему) он не просто понравился, они пищали от восторга, вставляли себе аватарки с синими рожами и хаили все другие фильми с усердием Горца. Для меня это вообще было шоком, хотя я давно уже привык что многие бестолковые фильмы возносят на Олимп. Столько народу тащатся от этого! А объяснить отчего конкретно тащатся не могут - самое интересное. Нет, ну революционные спецэффекты - понятно, краски - понятно. Но это все что людям надо? Цвета + глюки режиссера = шедевр? А по мне так и смысл должен быть, и стиль и игра актеров... Где все это? Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как сказать. "Аватар" тоже далеко не всем понравился. Пока одни истирили от восторга, другие точили зуб на Кэма от разочарования. Не зря же этот фильм до сих пор вызывает вокруг себя споры.

У меня к "Началу" тоже очень завышенные ожидания были, в итоге вышло совсем не то, что мне ожидалось. Однако фильм всё равно очень впечатлил. Тут немного другое =)

 

аватар очень тонко оценили ребята,что оскаров раздают :)

О чем спорить в оватаре? о рендеринге,разве что...

 

я вообще ничего не ждал..пришел,посмотрел,уверен,что забуду через неделю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это как сказать. "Аватар" тоже далеко не всем понравился."

 

Ну уж извините, большинству (подавляющему) он не просто понравился, они пищали от восторга, вставляли себе аватарки с синими рожами и хаили все другие фильми с усердием Горца. Для меня это вообще было шоком, хотя я давно уже привык что многие бестолковые фильмы возносят на Олимп. Столько народу тащатся от этого! А объяснить отчего конкретно тащатся не могут - самое интересное. Нет, ну революционные спецэффекты - понятно, краски - понятно. Но это все что людям надо? Цвета + глюки режиссера = шедевр? А по мне так и смысл должен быть, и стиль и игра актеров... Где все это? Непонятно...

 

я Аватар ставлю на один уровень с Трансформерами майкла бэя. Ни хуже, но и не особенно лучше. Субьективно ничем не лучше так как роботы мне нравятся больше чем синие педики. Ну и ясен пень, что до Нолана ему.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Снимаем боевик, супер боевик, "идет такой Вин Дизель с базукой и тремя пулеметами в руке, а мимо него слон проходит в шляпе, а на слоне стюардесса, потом экран гаснет, и Дизель лежит на соломе смотрит в даль, опять свет и Дизель стоит посреди поля с базукуой, но без пулеметов, а вокруг обугленные трупы. Он обводит хмурым взглядом окресности и тут на него слон в шляпе падает. Темный экран, пару раз мигает и все видят, как Вин лежит на на соломе со стюардессой и шляпа слона рядом. Занавес.

 

Хрен что обоснуешь, все непонятно, но додумать можно, запроста. Все шедевр готов? Я гений. Правильно, зачем думать над чем-нибудь, снять бессмысленное кино, а потом пусть народ думает и додумывает и видит шедевры, хотя мы сами ничего придумать не можем, ибо все равно придумай мы что-нить, 500 человек спросит, а если так, то как же вот то могло быть...

Считаете "Начало" бессмысленным? Хм, интересно. Я думаю, что этот фильм из тех, которые надо посмотреть как минимум раза два чтобы понять суть фильма полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "многоэтажная" постановка? Я тебя умоляю. Этак можно и в Вольте найти "многоэтажность". Фильм прост как 2 копейки. Все местные недосказанности они именно недосказанности их нельзя обосновать, потому что авторы не смогли придумать как. Это у Линча можно потом разобрав фильм найти все ответы на несостыковки. Здесь можно лишь строить догадки. И это ум? Это обычный развлекательный блокбастер.

 

Малхолланд драйв от и до объясни со всеми деталями на 100%;)

Многоэтажная не постановка, а структура. Сон во сне во во сне во во сне о сне в лимбе и обратно либо новый уровень лимба либо реал.

Здесь уже весь фильм объяснили без тебя-где нестыковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Снимаем боевик, супер боевик, "идет такой Вин Дизель с базукой и тремя пулеметами в руке, а мимо него слон проходит в шляпе, а на слоне стюардесса, потом экран гаснет, и Дизель лежит на соломе смотрит в даль, опять свет и Дизель стоит посреди поля с базукуой, но без пулеметов, а вокруг обугленные трупы. Он обводит хмурым взглядом окресности и тут на него слон в шляпе падает. Темный экран, пару раз мигает и все видят, как Вин лежит на на соломе со стюардессой и шляпа слона рядом. Занавес.

 

Хрен что обоснуешь, все непонятно, но додумать можно, запроста. Все шедевр готов? Я гений.

 

Мухахаха. Денис, я хоть с тобой и не согласен, но за такой комент большой зачет. Реально пошутил харашо :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что это единственный из фильмов, вышедших в этом году, который я ждала, и он меня нисколько не разочаровал. Но все-таки называть его каким-то суперинтеллектуальным шедевром ИМХО не стоит. Нолан не снимает суперинтеллектуальных шедевров. Он снимает красивую, качественную и неглупую развлекуху, от которой не оторваться, хотя после просмотра понимаешь, что это сплошное надувательство. Зато какое! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Снимаем боевик, супер боевик, "идет такой Вин Дизель с базукой и тремя пулеметами в руке, а мимо него слон проходит в шляпе, а на слоне стюардесса, потом экран гаснет, и Дизель лежит на соломе смотрит в даль, опять свет и Дизель стоит посреди поля с базукуой, но без пулеметов, а вокруг обугленные трупы. Он обводит хмурым взглядом окресности и тут на него слон в шляпе падает. Темный экран, пару раз мигает и все видят, как Вин лежит на на соломе со стюардессой и шляпа слона рядом. Занавес.

 

Хрен что обоснуешь, все непонятно, но додумать можно, запроста. Все шедевр готов? Я гений. Правильно, зачем думать над чем-нибудь, снять бессмысленное кино, а потом пусть народ думает и додумывает и видит шедевры, хотя мы сами ничего придумать не можем, ибо все равно придумай мы что-нить, 500 человек спросит, а если так, то как же вот то могло быть...

 

Нда, предпочитаю не идти против такой упёртости, нет смысла. Вы просто очень привыкли к тому, что режиссёры считают зрителя аморфной массой и стараются кормить детским питанием, чтобы не подавились. Другие режиссёры в это время пытаются выехать на этом фоне, снимая какбэ арт-хаус, где уж точно мыли ни на грамм. И кто вообще сказал, что "Начало" - это боевик?...

 

 

Господи. Это от Бэюши можно ждать хэппи энд или нет. Нолан слишком себя считает "не таким как все", поэтому от него через 5 минут я ждал от окончания либо общий глюк, либо остаточный.

Вы ранние работа Нолана видели? "Преследование" например? У меня такое ощущение, что нет. Нолан берёт совсем не тем, что вы называете "не такой как все".

 

аватар очень тонко оценили ребята,что оскаров раздают :)

О чем спорить в оватаре? о рендеринге,разве что...

 

Ну там какбэ глубокий посыл же. И надо выяснить - настолько ли он глубок :D Про оскар очень точно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что это единственный из фильмов, вышедших в этом году, который я ждала, и он меня нисколько не разочаровал. Но все-таки называть его каким-то суперинтеллектуальным шедевром ИМХО не стоит. Нолан не снимает суперинтеллектуальных шедевров. Он снимает красивую, качественную и неглупую развлекуху, от которой не оторваться, хотя после просмотра понимаешь, что это сплошное надувательство. Зато какое! :)

 

Да суперинтелектуального и нет-есть классная структура.:cool:

А так Нолан все же умное кинцо снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухахаха. Денис, я хоть с тобой и не согласен, но за такой комент большой зачет. Реально пошутил харашо :))))

 

При этом, если бы такой фильм снял Линч или Фон Триер, все бы ломали головы и проникали бы в глубинный смысл и философский подтекст произведения, называя его арт-хаусом и гениальным фильмом для думающего зрителя. Вот только Линч не взялся бы за этот сценарий, а Бэй не снял бы Inception.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Оценочка: 6,8 - 7 из 10, как бы.

Не говно, да и не круто особо.

 

Но, киногод такой говенный, что Начало наверняка станет лучшим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Снимаем боевик, супер боевик, "идет такой Вин Дизель с базукой и тремя пулеметами в руке, а мимо него слон проходит в шляпе, а на слоне стюардесса, потом экран гаснет, и Дизель лежит на соломе смотрит в даль, опять свет и Дизель стоит посреди поля с базукуой, но без пулеметов, а вокруг обугленные трупы. Он обводит хмурым взглядом окресности и тут на него слон в шляпе падает. Темный экран, пару раз мигает и все видят, как Вин лежит на на соломе со стюардессой и шляпа слона рядом. Занавес.

 

Хрен что обоснуешь, все непонятно, но додумать можно, запроста. Все шедевр готов? Я гений. Правильно, зачем думать над чем-нибудь, снять бессмысленное кино, а потом пусть народ думает и додумывает и видит шедевры, хотя мы сами ничего придумать не можем, ибо все равно придумай мы что-нить, 500 человек спросит, а если так, то как же вот то могло быть...

Не готов. У "Начало" есть по-крайней мере один полностью замкнутый вариант развития событий, но есть намеки на многие другие. И бреда в нем нет. Да и вообще фильм про уровни восприятия реальности, дает различные варианты ее восприятия (в рамках фильма) - это хорошо. Чем больше обсуждений на подобную тему, тем фильм лучше работает, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром во второй раз, пожалуй, стоит отписаться за свежие эмоции

Посмотрел, понравилось, фильм хорош, даже более, надеюсь даже возьмет пачку Оскаров. Но при всем этом где-то в мозгу родилась маленькая такая подлая мысль "может это все-таки не шедевр?". Когда читал инфу по фильму мне был обещан вынос мозга, а этого не случилось. в этом, наверное, мое самое большое разочарование ждал не что грандиозное.

Оценку пока ставить не могу колеблюсь между 7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром во второй раз, пожалуй, стоит отписаться за свежие эмоции

Посмотрел, понравилось, фильм хорош, даже более, надеюсь даже возьмет пачку Оскаров. Но при всем этом где-то в мозгу родилась маленькая такая подлая мысль "может это все-таки не шедевр?". Когда читал инфу по фильму мне был обещан вынос мозга, а этого не случилось. в этом, наверное, мое самое большое разочарование ждал не что грандиозное.

Оценку пока ставить не могу колеблюсь между 7-8

 

Что вам последний раз мозг то выносило-по честному? Только не Аватар, прошу вас:biggrin: Мы уже много посмотрели-вы в расчет опыт свой берете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, если бы такой фильм снял Линч или Фон Триер, все бы ломали головы и проникали бы в глубинный смысл и философский подтекст произведения, называя его арт-хаусом и гениальным фильмом для думающего зрителя. Вот только Линч не взялся бы за этот сценарий, а Бэй не снял бы Inception.

 

+1.Глубина фильма зависит даже не от режиссера, а от зрителей, которые знают этого режиссера(Адекватно оценить картину, зная, что ее снял САМ не многие могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.Глубина фильма зависит даже не от режиссера, а от зрителей, которые знают этого режиссера(Адекватно оценить картину, зная, что ее снял САМ не многие могут.

 

в точку. Не могу не согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от Бэюши можно ждать хэппи энд или нет. Нолан слишком себя считает "не таким как все", поэтому от него через 5 минут я ждал от окончания либо общий глюк, либо остаточный.

:D

Это получается простой понятный счастливый финал для такого фильма был бы в самый раз? Вот этот крутящийся волчок в последнем кадре не просто вызывает вопросы у зрителя - он доставляет эстетическое удовольствие, ведь то того красива концовка :)

А то, что возникают вопросы после просмотра - чем же это плохо? Наоборот, есть что обсудить, попробовать разобраться и фильм этому способствует, ибо дискуссии не состоят из сплошных домыслов и не идут в отрыве от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам последний раз мозг то выносило-по честному? Только не Аватар, прошу вас:biggrin: Мы уже много посмотрели-вы в расчет опыт свой берете?)

Авик как для меня красивое УГ :)

в последний раз, то есть вчера это был "Неуместный человек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, если бы такой фильм снял Линч или Фон Триер, все бы ломали головы и проникали бы в глубинный смысл и философский подтекст произведения, называя его арт-хаусом и гениальным фильмом для думающего зрителя. Вот только Линч не взялся бы за этот сценарий, а Бэй не снял бы Inception.

 

не перегибай)

посмотрев антихриста,я пудумал: знаешь Ларсик, сам тут ищи свои смыслы...

А в Идиотах смаковал каждый момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...