Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Константин: Повелитель тьмы (Constantine)

Рекомендуемые сообщения

Или рай для маньяков убийц - где бегают кучи обнаженных девочек, и умирают, снова и снова, их дьявол одолжил

:confused::confused::confused:

Это не Рай, это как раз Ад. Вспомните что Константин говорил Анжеле о самоубийцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не Рай, это как раз Ад. Вспомните что Константин говорил Анжеле о самоубийцах.

Для девушек ад, для маньяка - рай, только маньяки в рай не попадают, как и обкуренные наркоманы. Вы про них написали, я просто продолжил мысль;)

Ад, я считаю, место, где очень нехочется оказаться, и создатели с этим хорошо справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аду хорошо тем что всегда тепло и мясо свежее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся немного к фильму))) С чем хочется согласиться, так это с тем, что ад действительно показан эффектно. Конечно, так как его представляют люди)) Ещё меня впечатлило, как шел Мамон. А вообще роль Константина как нельзя лучше легла на загадочного, немного не от мира сего Киану. Вот его это роль и ничья больше. А ещё, что меня больше всего потрясло))) Обычно я недосматриваю титры фильма, а тут идут и идут, я там что-то по дому делаю и тут бац - сюрпрайз!!

Помощник Джона превратился в ангела и взлетел со своего памятника на могилке, мелочь, а приятно. Ещё один повод для продолжения;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я недосматриваю титры фильма, а тут идут и идут, я там что-то по дому делаю и тут бац - сюрпрайз!!

В вырезанных сценах есть еще один такой же момент, но там они еще перекинулись парой фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, что меня больше всего потрясло))) Обычно я недосматриваю титры фильма, а тут идут и идут, я там что-то по дому делаю и тут бац - сюрпрайз!!

 

Ой, серьезно? Надо набраться терпения и дождаться конца титров. Потому что мне очень было жаль мальчика. Вообще этот персонаж мне показался немного лишним, как и этот несчастный священник. Но это не претензия, просто мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, Киану Ривз идеален для роли Джона Константина, Рейчел Уайз как всегда порадовала. Сюжет необычный, а ад действительно показан эффектно. Прям мурашки по коже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея фильма абсолютно не понравилась... о том, что Добро и Зло или Бог и Люцифер просто играют в шахматы, а люди как раз фигурки - черные и белые и конечно Ферзь (Бог) "любит свой цвет"... Не сказала бы что свежо, были такие мысли, "предположения" в других картинах, что на самом деле нет типа Добра, а есть зло черное и зло белое... Любое предположение имеет право на жизнь и воплощение, но мне эта "мысль" не по душе... Киану сказочен и загодачен, как всегда, хотя в "Адвокате Дьявола" на порядок убедительней... Для меня это просто фильм-сказка с неплохими актерами, что и поворачивает этот фильм лицом к зрителю... Да, кстати, помощник очень порадовал :D, хороший изюм в его лице в этой картине и некое "белое" пятно на фоне многого остального...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы что свежо, были такие мысли, "предположения" в других картинах
Ну так это пародия на них собственно и есть - выстебывание всяких штампов. Забавное киношка, отсмтрела с удовольствием.:) Много стильных, красивых сцен, ад вот мне только не очень понравился, какой-то не стильный для такого фильма и такого Дьявола...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, классный дьявол правда?:wow::roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, классный дьявол правда?:wow::roll:
А то=) Суперский просто.

Мне кастинг вообще в "константине" понравился, а дъявол чуть ли не самый калоритный из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Так сыграть за каких-то пять минут экранного времени - это супер!!! И с Киану они смотрятся хорошо! Согласна с тобой по поводу кастинга - вот никого не хочется заменить, все на местах! А мне одна девочка сказала - дурацкий фильм, я ничо не поняла!:mad: Но я всё же решила - ээх, была не была возьму из-за Киану, и не пожалела ни секунды!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, могу пересматривать и пересматривать) Моя людбимая роль у Киану Ривза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем хочется согласиться, так это с тем, что ад действительно показан эффектно. Конечно, так как его представляют люди))

Люди его представляют больше со сковородками на которых жарят грешников, а тут весь Ад горит. А чтоб грешникам было страшнее Ад напоминает наш мир после бомбёжки.

Помощник Джона превратился в ангела и взлетел со своего памятника на могилке, мелочь, а приятно. Ещё один повод для продолжения;)

Вот, вот как люди попадают в Рай и не иначе :). Только вроде человеку не дано быть ангелом, в крайнем случае святым. Кстати а в фильме-то их и не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девушек ад, для маньяка - рай, только маньяки в рай не попадают, как и обкуренные наркоманы. Вы про них написали, я просто продолжил мысль;)

Я просто старался разнообразить представления о рае. Шаблонный рай- это место, где ниччо не делают, ну может фрукты жрут; от такой жизни и алкаголиком станешь, и наркоманом.

Ад, я считаю, место, где очень нехочется оказаться, и создатели с этим хорошо справились.

Совсем не хочется там оказаться. Хотя к Люциферу ещё меньше хочется попадать, несмотря на то, что он больше похож на человека чем, скажем, его же сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, вот как люди попадают в Рай и не иначе :). Только вроде человеку не дано быть ангелом, в крайнем случае святым. Кстати а в фильме-то их и не хватало.

Я так думаю, что им заменили Гавриила, его (её) же Господь-то турнул)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея фильма абсолютно не понравилась... о том, что Добро и Зло или Бог и Люцифер просто играют в шахматы, а люди как раз фигурки - черные и белые и конечно Ферзь (Бог) "любит свой цвет"...

На готику похоже; такую старую католическую готику, когда люди ощущали себя игрушками в руках (лапах) высших (низших) сил. Для полного сходства не хватает Девы Марии, любимой католиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что им заменили Гавриила, его (её) же Господь-то турнул)))

Ааа... Простой обмен-

Габриэль становится человеком, Крамер человеком.

Кстати говоря Габриэль была полукровкой: полуангел получеловек, в связи с этим вопрос- как она родилась- то? Оттвет наверняка будет кощунственный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это пародия на них собственно и есть - выстебывание всяких штампов. Забавное киношка, отсмтрела с удовольствием.:) Много стильных, красивых сцен, ад вот мне только не очень понравился, какой-то не стильный для такого фильма и такого Дьявола...

Мне пародией, это честно говоря не показалось, создатели (в смысле ... фильма) по моему к этой мысли (фантазии) вполне серьезно подошли.

А насчет несостыковки образа Дьявола и ада - это вы верно подметили, я вот только сейчас вспоминаю те кадры с ним ... и действительно это так. Его белый фрак и современный фривольный образ требует немного другого окружения, хотя наверное - он волен перевоплощаться, видимо все дело в этом :). Но с другой стороны, хотя актер, воплотивший Люцифера действительно сыграл прекрасно и тем не менее сам образ скорее тянет только лишь на его ... зама, референта, помощника, но не на высшую силу темной стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, хотя актер, воплотивший Люцифера действительно сыграл прекрасно и тем не менее сам образ скорее тянет только лишь на его ... зама, референта, помощника, но не на высшую силу темной стороны...
А как должна выглядеть "высшая сила темной силы";) Он должен был быть более величественным, явиться с криками, стонами, завываниями, с крыльями, когтями, побольше волшебства продемонстрировать? Или может ещё что-то другое? На мой взгляд, его проход сквозь осколки стекла - это одна из немногих стильных сцен, которые я могу выделить вообще в кино! Очень эффектно и шикарно и ...впечатляюще-величественно, он над временем:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должна выглядеть "высшая сила темной силы";) Он должен был быть более величественным, явиться с криками, стонами, завываниями, с крыльями, когтями, побольше волшебства продемонстрировать? Или может ещё что-то другое? На мой взгляд, его проход сквозь осколки стекла - это одна из немногих стильных сцен, которые я могу выделить вообще в кино! Очень эффектно и шикарно и ...впечатляюще-величественно, он над временем:plus:

Его проход сквозь осколки стекла - это все то его величие, во что вы оцениваете его :D...?

Забавно, очень забавно)))

На мой взгляд он действительно годится в референты, замы... и даже шестерки таким действиетельно величественным образам, как одноименный герой в "Адвокате дьявола", которого сыграл надеюсь не безизвестный вам Аль Пачино, его как говориться "проход" по всему сюжету фильма действительно трудно переоценить...

Но самый мною уважаемый подобный образ - это конечно же Волланд М. Булгакова, и в том числе воплощенный нашим замечательным актером О.Басилашвили, ну и как раз темный герой из Константина вполне подошел бы в его свиту ;) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пародией, это честно говоря не показалось, создатели (в смысле ... фильма) по моему к этой мысли (фантазии) вполне серьезно подошли
Убийства демонов кастетами с распятьями, довольно кощунственные идеи, лежащие в основе кина, "Константин. Джон Константин." - ну явный ж стеб над кучей мистических триллеров и фильмов про супергероев.:) И это помимо шуток типа фака Люциферу и пр. А чего стоит выбор Ривза, который играл Избранного, такую своеобразную версию Христа в фильме "Матрица", на главную роль? Только здесь "мессия" очень циничный, нехороший дядька, дымящий как паровоз, который вдобавок должен отправится в Ад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства демонов кастетами с распятьями, довольно кощунственные идеи, лежащие в основе кина, "Константин. Джон Константин." - ну явный ж стеб над кучей мистических триллеров и фильмов про супергероев.:) И это помимо шуток типа фака Люциферу и пр. А чего стоит выбор Ривза, который играл Избранного, такую своеобразную версию Христа в фильме "Матрица", на главную роль? Только здесь "мессия" очень циничный, нехороший дядька, дымящий как паровоз, который вдобавок должен отправится в Ад.

Не буду спорить насколько высока шкала пародийности этого фильма..., ведь в таком случае очень многие картины можно назвать пародийными относительно каких-то былин или чисто биографических сюжетов. Ну видимо тогда можно дойти и до того, что каждого положительного героя-освободителя можно сравнивать с пародией на Христа. Каритны типа Константин для меня фантастика-сказка на соответствующую тему, но жанр - пародия для меня нечто иное. Вот возможно нелюбимую мной Догму я отнесла бы к пародиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так придираться к каждому фильму, типа пародия, не породия, то можно все фильмы вычеркнуть из списка. Ведь все уже было сделано до нас с вами. Все истории существовали еще в средние века...

Вообще я считаю, что все фильмы у Киану Ривза просто замечательны. Он и сам человек неординарный... так что выискивать какие-то потаенные мысли в его работах бесполезно. Они есть, ессесно. Но нам простым смертным не дано понять глубокую душу актера.

А Константин мне напомнил чем-то Адвоката дьявола. Только второй был сказкой мегаполиса, а возможно и реальностью. А вот первый фильм пахнет чем-то страшным, загадочным и смертельным. Мне даже ноги было страшно опустить после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его проход сквозь осколки стекла - это все то его величие, во что вы оцениваете его :D...?

Забавно, очень забавно)))

Я сказала стильная сцена. А величественность заключается именно в том, что он над временем.

 

На мой взгляд он действительно годится в референты, замы... и даже шестерки таким действиетельно величественным образам, как одноименный герой в "Адвокате дьявола", которого сыграл надеюсь не безизвестный вам Аль Пачино, его как говориться "проход" по всему сюжету фильма действительно трудно переоценить...
При всем уважении к Пачино, его дьявол ничем не отличается от обычной акулы бизнеса и на протяжении всего фильма это он и демонстрировал. Ну а то что он сыграл эту акулу блестяще я не спорю, но уберите мистические эффекты в конце фильма и вот вам обычная драма про "белые воротнички". А в Константине - актер за пять минут показал то, что Пачино показывал 2 часа, и мне больше нравиться именно Люцифер в К.

 

Но самый мною уважаемый подобный образ - это конечно же Волланд М. Булгакова, и в том числе воплощенный нашим замечательным актером О.Басилашвили, ну и как раз темный герой из Константина вполне подошел бы в его свиту ;) ....
Ну уж если Вы затронули этот образ, согласна - очень интересный, другое дело, что лично мне, абсолютно не понравилось его воплощение Басилашвили, как и вообще всего романа. Книга в разы, на порядки сильнее и впечатляюще. И уж Люцифер из К эффектнее Воланда-Басилашвили, он ироничный, саркастический, жестокий, умный и все это за 5 минут.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...