Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Спейдер

Роль в каком фильме вам понравилась больше других?  

315 проголосовавших

  1. 1. Роль в каком фильме вам понравилась больше других?

    • Милашка в розовом
    • Джек-потрошитель возвращается
    • Секс, ложь и видео
    • Дурное влияние
    • Белый дворец
    • Истинное лицо
    • Сторивилл
    • Двойная ставка
    • Секс, ложь, безумие
    • Звездные врата
    • Волк
    • Автокатастрофа
    • Дрифтвуд
    • Шантаж
    • Интенсивная терапия
    • Новогодняя история
    • Сверхновая
    • Наблюдатель
    • Поговорим о сексе
    • Секретарша
    • Ограбление
    • Я - свидетель
    • Тень страха


Рекомендуемые сообщения

А не подскажете ссылочку, где этот фильм можно скачать, и с переводом, пожалуйста. Не могу нигде найти(( И "Стенка на стенку" тоже, и "Новогоднюю историю" :(

От ссылки на Новогоднюю историю и я б не отказалась) А про "Стенку" в личку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Запомнился особенно в фильме "Волк" и в меньшей степени в фильме "Наблюдатель"(но сыграл в обоих достойно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ссылки на Новогоднюю историю и я б не отказалась) А про "Стенку" в личку кину.

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перерыве между 1 и 2 сезонами "Юристов..." посмотрела "Дурное влияние". Очень хороший психологический триллер. Понравились и Спейдер, и Роб Лоу. Спейдер замечательно передал это перевоплощение своего героя из пай-мальчика в человека, почувствовавшему вкус к этой жизни "на грани", но сумевшего-таки не перейти эту грань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я смотреть на Джеймса Спейдера в роли чиновника!

Не интересуют меня глубины характера "белого воротничка" и хитросплетения кабинетных интриг!

Не его это!

 

Еще раз убедилась в этом, посмотрев на него в фантастическом то ли сериале, то ли фильме, что шел недавно по AXN sci-fi. Названия не скажу, смотрела не с начала, сорри!

 

В двух словах: он ученый-криптолог, приехал на станцию, где-то в Арктике или в Антарктике. Там, команде биологов-генетиков попала огромная глыба льда, издающая сигнал... Его задача - определить, что это за сигнал, и какого он происхождения...

Пересказывать - долго. Словом, он очень напомнил своего коллегу из "Звездных Врат".

 

Но у меня возникла в голове оригинальная, если не странная мысль:

Джеймс Спейдер для режиссеров как Донатас Баненис.

 

Во внешности обоих есть какая-то отстраненность в выражении лица - "отсутствие присутствия"; и, наверное, оттого, что взгляд у обоих актеров "нефокусируем" из-за слегка (повторно - сорри), расходящегося косоглазия; как это бывает, трудно не только определить - куда точно он смотрит, но и что он видит.

 

"Расфокусированный" взгляд их персонажей, особенно в фантастических лентах, может рассказать о многом.… Как, например, что его герой, без мускулов и челюстей, любого "задвинет" так, что мало не покажется, а в ситуации выбора поступит нелогично, но единственно верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидела его в "секретарше" и показался вполне интересным актером, лихо он своего героя закрутил:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, добавьте, пожалуйста в опрос сериал "Юристы Бостона". Алан Шор в исполнении Спэйдера просто великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, добавьте, пожалуйста в опрос сериал "Юристы Бостона". Алан Шор в исполнении Спэйдера просто великолепен.

 

Присоединяюсь к просьбе) Хотя, боюсь, что тогда меня просто разорвёт от необходимости выбирать между "Секретаршей" и "Юристами..." :wacko:

ИМХО, образ Алана Шора - это своего рода квинтэссенция всего того, что Спэйдер воплотил ранее в кино. Я где-то читала, что именно под впечатлением от "Секретарши" Дэвид Келли пригласил Спэйдера на роль Алана Шора ,тогда ещё в сериал "Практика". В "Юристах..." Спэйдер демонстрирует и свой комедийный талант, который он оттачивал в "Поговорим о сексе" и "Манекене", опять же в "Секретарше", и своё умение быть бесстрастным и холодным, иногда - циничным ("Шантаж", "Два дня в долине", "Новые детки"), и, конечно, всё своё обаяние, свой неповторимый дар покорителя женских сердец, свою обезоруживающую сексуальность (та же "Секретарша", "Секс, ложь и видео", "Белый дворец"... этот список может быть очень длинным...:roll:)

Да, Спэйдер в роли Алана просто потрясает! Я бы не смогла написать об этой роли Джеймса лучше, чем написано в этом отзыве:

 

"It was no mistake that James Spader won as best actor in a drama in 2004 for The Practice. He's been a best actor in just about everything he's ever done, and he's got a long career. I say kudos to the people at the Emmys for getting it so right.

 

James deserves the nomination for 2005 for Boston Legal. He deserves the award.

 

Alan Shore is intriguing, beguiling, ornery, frightening, funny, sexy, quirky, scary, lovable, despicable, mysterious, vindictive, hateable, dangerous, pouty, fierce, huggable, endearing, appalling, touching... have I left anything out?

 

Alan Shore is a complicated and conflicted, childish and charming character and James gets that across every week in a way that makes fans want to tune in the following week to see what he'll do next. And just when you think you don't like him, nope - don't like him a bit - he does something so wonderfully-human that you find yourself giving him the benefit of the doubt and want him to find happiness or peace or, at the very least, have sex with Tara!" (вместо "Tara" можно написать Салли, Лорейн, Ширли... лишь бы Алан был счастлив)) )

Источник: http://www.boston-legal.org/emmy-spader.shtml

 

Я бы перевела, но у меня с английским плоховато))

Изменено 20.02.2010 10:18 пользователем NonAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад смотрела "Секретаршу", фильм потряс до глубины души, а Спэйдер там великолепен не то слово! Потом случайно наткнулась на "Юристов Бостона", решила посмотреть из-за этого актёра и просто влюбилась в этот сериал!!! Теперь Джеймс Спэйдер один из моих самых любимых актёров)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в "Белом дворце" понравился, в дуэте с Сюзан Сарандон. С тех пор не очень им интересовалась, но сейчас смотрю "Юристы Бостона" - вот это класс! Алан Шор великолепен, на уровне Хауса не меньше. Теперь буду всю его фильмографию смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все его персонажи с сексуальной тематикой связаны?

Сколько на ТВ не попадался, везде - секс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр,запомнился по фильму "Сторивилл" от зоздателя сериала "Твин Пикс".Потом пошло по накатанной,"Дурное влияние","Белый дворец",и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все его персонажи с сексуальной тематикой связаны?

Сколько на ТВ не попадался, везде - секс.....

 

это да, хотя по его внешнему виду не скажешь, что прям мачо. Говорят у него еще очень плохое зрение и без линз дальше вытянутой руки он ничего не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр,запомнился по фильму "Сторивилл" от зоздателя сериала "Твин Пикс".Потом пошло по накатанной,"Дурное влияние","Белый дворец",и тд.

"Дурное влияние" и "Белый дворец" не могли пойти по накатанной, так как были сняты в 1990 году, а "Сторивилл" лишь в 1993 ;)

"Белый двовец" - это вообще шедевр, ИМХО, а "Сторивилл" - хороший фильм, но в общем, средненький.

 

Все его персонажи с сексуальной тематикой связаны?

Сколько на ТВ не попадался, везде - секс.....

tem87, у Спэйдера есть фильмы и без секса (хотя лично меня это не раздражает :)). Если позволите, я бы Вам рекомендовала фильмы "Музыка шанса"/"Двойная ставка" ("Music of Chance), "Звёздные врата", "Волк", "Интенсивная терапия", "Милашка в розовом", "Новогодняя история", "Сверхновая", "Стенка на стенку" (хотя там тоже присутствует подобная сцена, но всё так по-юношески трогательно).

И всё-таки я советую посмотреть комедию "Поговорим о сексе", в которой Спэйдер потрясающе спародировал свой собственный прилепившийся имидж героя-любовника :lol:

 

это да, хотя по его внешнему виду не скажешь, что прям мачо. Говорят у него еще очень плохое зрение и без линз дальше вытянутой руки он ничего не видит.

 

Спэйдер невероятно сексуален (ну посмотрите хотя бы на мой аватар :roll:), но его сексуальность мягкая, а не жгучая. Нет, он не мачо, и слава Богу :)

Да, у него очень плохое зрение, но ему нельзя носить линзы. Он говорит, что с трудом видит лица партнёров на съёмочной площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спэйдер невероятно сексуален (ну посмотрите хотя бы на мой аватар :roll:), но его сексуальность мягкая, а не жгучая. Нет, он не мачо, и слава Богу :)

Да, у него очень плохое зрение, но ему нельзя носить линзы. Он говорит, что с трудом видит лица партнёров на съёмочной площадке.

 

Мне как-то знаете ли больше Андерсон нравится. ;)

 

Насчет зрения - а как жеть он в фильмах снимается, если на нем нигде нет очков? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Смотрела несколько фильмов с его участием. Особенно запомнился в "Звездных вратах" и "Секретарше". Сыграл отлично. Также видела в "Наблюдателе", из ранних работ "Меньше чем ноль". На мой взгляд очень обаятельный актер. Надо еще что-то с ним посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то знаете ли больше Андерсон нравится. ;)

 

Не травите душу... Вы не поверите, как долго я не могла решиться и сменить аву. Это глупо, но я чувствовала себя чуть ли не предательницей.

Но ава ведь должна отражать моё истинное душевное состояние ;)

 

Насчет зрения - а как жеть он в фильмах снимается, если на нем нигде нет очков?

 

Не знаю, сама удивляюсь и восхищаюсь. Спэйдер благодаря своему фирменному взгляду мимо как-то очень удачно выкручивается из этого положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Смотрела несколько фильмов с его участием. Особенно запомнился в "Звездных вратах" и "Секретарше". Сыграл отлично. Также видела в "Наблюдателе", из ранних работ "Меньше чем ноль". На мой взгляд очень обаятельный актер. Надо еще что-то с ним посмотреть.

 

Судя по Вашему аватару, Вам надо обязательно посмотреть "Стенка на стенку" ;)

 

d0cc787efae6.jpgd12da68efe05.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему аватару, Вам надо обязательно посмотреть "Стенка на стенку" ;)

 

О Боги!!!:wow: Мои глаза! Спасибо за совет, обязательно посмотрю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не травите душу... Вы не поверите, как долго я не могла решиться и сменить аву. Это глупо, но я чувствовала себя чуть ли не предательницей.

Но ава ведь должна отражать моё истинное душевное состояние ;)

 

ха-ха, да Вы не так поняли. Я дело в том, что особь мужского пола и скорее спрыгну со своего балкона, чем пойду на свиданку с Джеймсом, а вот с Андерсон не отказался бы. И даже оплатил бы ужин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот актер нравится, еще с детства, когда посмотрел впервые "Звездные врата" - по-моему Спейдер отлично сыграл в этом фильме, да и вообще актер он хороший. Также из фильмов с его участием смотрел- "Наблюдатель"(где вместе с ним играет Кеану Ривз), "Волк", "Сверхновая", "Секретарша". А вот из нового - ничего с ним не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха, да Вы не так поняли. Я дело в том, что особь мужского пола и скорее спрыгну со своего балкона, чем пойду на свиданку с Джеймсом, а вот с Андерсон не отказался бы. И даже оплатил бы ужин. :)

Да я Вас поняла :) Но я ещё год назад с удовольствием пошла бы с Джилл хоть на ужин, хоть на любое другое культурное мероприятие, хоть я и особь женского пола. Она очень долго была моим кумиром, моей киноперсоной №1, если можно так выразиться. А поскольку это кинофорум, то на моём аватаре красуется теперь Джеймс, раз уж ему удалось нарушить эту мою иерархию.

Но Джиллиан я по-прежнему люблю :)

 

Дензел, если Вы ничего не имеете против сериалов, то посмотрите "Юристы Бостона". Спэйдер там великолепен, и это ещё слабо сказано :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после случайно увиденного фильма "Секс, ложь и видео" я несколько лет с ума сходила по нему. он там просто шикарен. сейчас уже поостыла, конечно. хотя до сих пор с удовольствием смотрю фильмы с этим актером, особенно старые, где он молодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обрадовать поклонников Спэйдера: некоторые из фильмов с его участием, которых было не сыскать днём с огнём (уж я-то знаю ;) ), усилиями энтузиастов (дай им Бог всех благ ) стали наконец доступны! :)

На рутрекере (бывший торрентс.ру) появились: "Новые детки", "Сторивилл", "Истинное лицо" (это и поклонников Джона Кьюсака должно интересовать) и, самое главное: "Музыка шанса" ("Двойная ставка"). Последний фильм просто шедеврален :plus:, очень рекомендую всем :)

Упоминаемая в данной теме и тоже неуловимая "Новогодняя история" доступна Вконтакте. Там же можно найти и "Джека-потрошителя" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonAngel, спасибо за информацию о появившихся фильмах. "Истинное лицо" давно смотрела на английском - прекрасный дуэт Спэйдера с очень мною любимым Джоном Кьюсаком никого не должен оставить равнодушным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...