Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пол Верховен


Рекомендуемые сообщения

А для меня это лучший фильм с Арни. В его теме за него и голосовал. Нормальная такая фантастика...

В общем мне "вспомнить все" с Арни не понравился, лично я нахожу этот сюжет глупым, все остальное в фильме я не трогаю, имхо. :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильмы все неплохие,но далеко не шедевры.

Я бы их поставил в таком порядке:

1.Основной инстинкт.

2.Шоу гелз.

3.Плоть и кровь.

4.Невидимка.

5.Вспомнить все.

6.Робот-полицейский.

7.Звездный десант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расставить все приоритеты, то выйдет вот что :

-Шоу гелз (больно уж Гершон хороша)

-Плоть и кровь (тут суперски зажёг Хауэр)

-Невидимка (фильм так себе, а Бейкон неотразим...хмм...невидим...какая разница?)

-Вспомнить все (просто надоел уже)

-Звездный десант (если бы не Ричардс, всё было бы очень неплохо)

-Основной инстинкт (ничего интересного, к тому же Дугласа не перевариваю)

-Робот-полицейский (без слёз уже не взглянешь...очень плачевно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие фильмы Верховена (ИМХО):

 

1) Робокоп (тут воспоминания из детства, просто непередаваемые ощущения были, когда Робо шагал со своим громадным пистолетищем на преступников! :wow: )

2) Звездный десант (ну просто очень качественная фантастика по Хайнлайну)

3) Вспомнить все (Шварценатор и Филипп Дик оказывается очень неплохо дополняют друг друга :roll: )

 

А далее выделить не могу, ибо примерно на одном уровне, только вот Основной инстинкт никак пересмотреть не соберусь - как-то начинал просмотр, стало жутко скучно и я благополучно "забил" на этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выше перечисленного выбрала "Шоу Гелз". :)

"Звездный десант" - не мой жанр, для меня чухня полная. :(

"Основной инстинкт" - Шэрон еще была хороша. :roll:

"Невидимка" - ну, Бейкон рулит :)

"Вспомнить все" - Шэрон выглядит еще лучше, Арни всех спасает, кино не плохое :)

"Робокоп" - старичек Уиллер супергерой своего времени :)

"Плоть и кровь" - не помню, смотрела или нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер.

Не смотрел у него только Плоть и кровь.

Из того, что видел более всего понравился Робокоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы он хочет в России кино снимать хе-хе...поподробней кто-нибудь знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы он хочет в России кино снимать хе-хе...поподробней кто-нибудь знает...

Он несколько лет назад собирался экранизировать Акунина (Азазель, если не ошибаюсь). Я даже интервью с ним читал, когда он он еще горел желанием. Не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер!!! Можете меня обсмеять и обругать, но я ставлю его намного выше Спилберга, чуть пониже Кэмерона. Все данные для голосования фильмы, разнообразны, а самое главное ооочень интересны. Долго думал за что проголосовать, и все-таки проголосовал за Звездный десант.

 

А вообще фильмы оцениваю примерно так: Звездный десант - для меня лучшая фантастика, наряду с Я робот. Великолепная обстановка будущего, прикольные насекомые, классный экшн, невероятное сочетание детской гламурности с кровью, эротическими сценами и какой-то молодежной хулиганистостью, что предает фильму небывалую легкость.

 

Робокоп - в фильмах про нескольких роботов, его превосходит разве, что только второй Терминатор. Прикольная музыка, прикольный сам Робокоп, и великолепно показаны преступники, на фоне которых и нужен Робот полицейский. А самое главное, что Верховену велеколепно удалось показать робота, как человека, с чувствами эмоциями и личной (пусть и бывшей) жизнью. Фильм снят давно, но великолепно смотрится и сейчас.

 

Невидимка - прикольно показаны терзания ученого, ставшего невидимым, и его моральная деградация. Про него можно долго писать, но вообщем фильм прикольный.

 

Основной инстинкт - многое уже сказано, и мне говорить наверное нечего, особенно после отвратительной второй части. Фильм хороший, но для меня не шедевр. А вот Шоу Гелз, Вспомнить все и Плоть и Кровь, смотрел давно, но помню, что все понравились. Замечательный многоплановый режисер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блуждая по просторам интернета нашел прикольную инфу (мож кому интересно):

 

Оценки Пола Верховена на экзаменах в киношколе, 1959 год (по 10-и бальной шкале):

 

История художественного и социального развития кинематографа - 7

Эстетический анализ фильма - 6,5

Психология фильма - 8

Социология кино - 5,5

Техника монтажа - 7

Техника звука - 7,5

Теория освещения/современные кинотехнологии - 10

Выразительные средства кино и комбинированные съемки - 8

Драматургия художественного фильма - 7,5

Современная литература - 7

Структура киносценария - 7

Визуализация фильма - 7

Закадровый текст и диалог - 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё- таки "Основной инстинкт" получше будет, чем "Вспомнить всё". На третье место поставил бы "Плоть и кровь". Помимо музыки Джерри Голдсмита можно выделить оператора Яна ДеБонта и сценарий Эндрю Вайны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховен уже начал работу над Азазелью вроде как в апреле началась подготовка к съемкам. Кроме того если получится он собирается снимать и снимать Эраста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "Основной инстинкт". Еще нравится "Невидимка", но чуть меньше инстинкта. "Вспомнить все" и "Звездный десант" - не понравились. Остальное не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый приз из моих рук- "Основному инстинкту" (Шерон и Майкл -горючая смесь!),

Второе место -"Шоу гелз". Очень люблю этот фильм... Многие меня в этом не понимают, но мне нравится в этом фильме практически все!: сюжет, актеры, танцы... Снято очень профессионально и эпатажно!

третье- пожалуй отдам "Звездному десанту" -один из немногих фильмов своего жанра, который зацепил меня всерьез и надолго...

Хороший режиссер! Достойные работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный режиссер-беспредельщик, клепающий истинно независимые и провокационные ленты. В Голливуде его кое-как приструнили, конечно, однако не загнули окончательно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы добавить в список "Солдат королевы" и "Чёрную книгу"-оба фильма очень достойные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "основной инстинкт". Из остальных те, что видел понравились...

Хороший режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример этакого партизана в Голливуде – европейский режиссер киноавангарда приехав в США, умудрялся протаскивать нестандартные, интересные, идеи, под видом самого, что ни на есть, коммерческого кино. Из нидерландских работ, правда, видел только «турецкие наслаждения» и «четвертый мужчина», но говорят в них стиль выражается полно, понятно, откуда в штатовских лентах, которые, должны были быть по идее достаточно невинны, секс, натуралистичное насилие, едкая ирония. Ведь «плоть и кровь» по сюжету, если задуматься, сказочка с штампованными образами, а Верховен снял самый атмосферный, самый живой (чего реж. американцы вобще делать не умеют) исторический фильм в Голливуде, абсолютно европейский по духу. То же с «робокопом» и, главное, «звездным десантом». Отличная социальная сатира в ярко раскрашенной оболочке фантастического боевика. А вот «основной инстинкт» совсем не понравился (хотя признаю его заслуги, один из эталонных триллеров 90х) тут режиссер свое умение показывать, те самые, порочные желания поставил на службу типичным голливудским штампам, выросшим из самого банального фрейдистского психоанализа, который в США чуть ли не религия. То же с «вспомнить все» нет, это, безусловно, сильный фантастический боевик, но не больше, меня терзают смутные сомненья, что здесь режиссер не только Дика, но и собственные творческие порывы, принизил, в угоду продюссорам. Не понимаю как автор нескольких знаковых, можно сказать культовых, лент, создал такие недоразумения, как «невидимка» и «шоу герлз», ну что поделаешь, и на старуху бывает проруха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr какой ты жестокий, хорошо, что ты все же добавили до «старухи», что Пол Верховен режиссёр умелый, спасибки.:roll:

Ладно «Невидимка» (но мне понравился фильм, скучно не было), а вот «Шоу гелз» … я бы попросила! Отличный фильм, не претендующий ни на какие награды. Элизабет Беркли и Джина Гершон, постарались передать предательский и блистательный мир шоу-бизнеса. Красивое исполнение стриптиза и танца в целом. Им все удалось.

Нравятся все работы Пола Верховена, голос за «Основной инстинкт», здорово, что он снимает разные по жанру фильмы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно «Невидимка» (но мне понравился фильм, скучно не было), а вот «Шоу гелз» … я бы попросила! Отличный фильм, не претендующий ни на какие награды. Элизабет Беркли и Джина Гершон, постарались передать предательский и блистательный мир шоу-бизнеса. Красивое исполнение стриптиза и танца в целом. Им все удалось.

Не вижу в нем никаких плюсов (разве барышни симпатичные, да и сцены секса хороши) совершенно проходной, стандартнейший фильм. Очередная история золушки, невинной овечки, которая окружена, конечно, волками алчущими, но все равно, своего добьется. Лучшие голливудские фильмы Верховена, всегда нечто большее, чем кажутся на первый взгляд и это явно не относится к «шоу герлз»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная история золушки, невинной овечки, которая окружена, конечно, волками алчущими, но все равно, своего добьется.

Там скорее про то, как остаться человеком, живя среди волков, ибо и овечка не была невинна, и цель ее явно не соответствовала золушкиным запросам. "Шоу герлз", в отличие от "Человека-невидимки", я все-таки считаю фильмом Верховена, голливудским, лощеным, гламурным, но совершенно режиссерским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее про то, как остаться человеком, живя среди волков, ибо и овечка не была невинна, и цель ее явно не соответствовала золушкиным запросам.

Ну "овечки" и "золушки" по системе координат сурового))) мира кабаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы добавить в список "Солдат королевы" и "Чёрную книгу"-оба фильма очень достойные.

Поддерживаю. Я бы за "Чёрную книгу" проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Я бы за "Чёрную книгу" проголосовал.

 

Тоже поддержать хочу, но "Солдаты королевы", потому что фильм действительно не простой, глубокий и со своеобразной атмосферой.

Проголосовала за "Плоть и кровь".

То, что Верховен мало на сегодняшний день "светится", думаю, временно. Выдаст в скором времени что-нибудь этакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма приметный кинохулиган =)) очень нравится его творчество. Черная Книга хороша, конечно, но я бы ей голос не отдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...