Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Опасная профессия (Le plus beau métier du monde)

Рекомендуемые сообщения

Опасная профессия / Le plus beau métier du monde

380855.jpg

Год - 1996

Страна - Франция

Жанр - драма

Премьера в мире - 11 декабря 1996

Экранное время - 105 минут (?)

Режиссер - Жерар Лозье

В ролях

Жерар Депардье - Лоран Монье

Мишель Ларок - жена Лорана Монье

Суад Амиду - Радия

Сюжет

После громкого развода с любимой женой преуспевающему преподавателю истории Лорану Монье приходится устраиваться на работу в один из самых «жарких» колледжей парижского "дна".

Да и квартирку снять в криминальном «цветном» районе поближе к работе. Подростки «дают прикурить» Лорану не только на работе, но и дома, а тут еще и личная жизнь запутывается до крайности.

Мнение о фильме

Замечательный фильм с очень интересной темой в центре - приход в школу нового учителя и трудности, связанные с этим. Фильм правдив, не лишён сентиментальности и юмора, что не мешает ему оставаться в рамках темы.

***

Нагрелось у меня желание открыть тему на этот фильм, в связи со своим недавним освобождением от школы, в которой педагогика и впрямь является опасной профессией:D.

Депардье в роли учителя - великолепен!:plus:

Есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошик!!!! Какая молодца! Такая тема, такого фильма, я когда смотрела просто каталась, причем вместе с мамулькой, она у меня педагог, ну и я некоторое время имела отношение к образованию подрастающего поколения. Поэтому данный фильм был так близок и понятен!)))) Депардье чудо, впрочем как и всегда!!! Весь антураж французского кино присутствует, даже несмотря на то, что Франция местами перестает быть Францией))) Как бедные педагоги берегли своего директора, сообщая ему, что всё в порядке, и как потом такое же стали проделывать с завучем, как он на них подозрительно посмотрел)))))

 

Смотрела это кино один единственный раз и в таком восторге, срочно надо вернуть его в домашнюю фильмотеку!!! Думаю после этого выскажусь более развернуто!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...