Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом из песка и тумана (House of Sand and Fog)

Рекомендуемые сообщения

Фильм очень тяжелый, сложный. С одной стороны ,жалко главную героиню,но с другой стороны понимаешь и персонажа Кингсли. А концовка- это вообще...Я не ожидала, что закончиться так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из моих самых любимых фильмов. Этот фильм меня по-настоящему задел и затронул за живое, я просто рыдала, когда смотрела эту замечательную экранизацию, вот что бывает с людьми, которые придерживаются такого принцыпа "лишь бы на зло" или "ни себе ни людям".

Герой фильма пошёл на принцип, и что из этого вышло!

Актёрский состав очень хороший, такие актёры, как Дженнифер Коннели и Бен Кингсли знают своё дело и сыграли они очень убедительно и великолепно.

Этот фильм очень достойный, я считаю, что его должен посмотреть каждый киноман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм хотела посмотреть из-за режессера (Вадим Перельмана). Ещё подумала: "у нашего эмигранта такие интересные актеры снялись и номинируются на "Оскар". Чем он их взял?". Ответы на эти вопросы я получила уже на 10 минуте просмотра. Сам фильи очень свреобразный, европейский. Во время просмотра создавалось впечатение, что это не большая киноработа, а домашнее видео, где люди не играют, а живут, любят, ненавидят в режиме "on-line". Кингсли сыграл паросто гениально. Замечательная операторская работа.

Есть фильмы, когда ты настолько впечатлен ими, что даже досматриваешь финальные титры для меня "Дом......" один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из самых худших картин, что пока существуют в мире. Если сейчас вспомнить ее, то у меня возникает всего один вопрос: а как я вообще досмотрел "Дом...". Не буду оценивать кино, потому что балл будет очень низким. Актеры очень хорошие и старательные подобраны, но даже они не вытягивают фильм. Чересчур скучно. Возможно, просто мне такие кинопроекты просто не стоит смотреть, кто знает. А потом я узнал, что на Кинопоиске у этого фильма стоит немалая оценка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм спокойный. Если бы у меня было сумашедшее радостное настроение, я бы не стала его смотреть, так как сюжет довольно таки серьезный. Замечательная игра актеров. Героиня Коннели оказалась в непростой ситуации, ее конечно же можно понять. Когда смотрела этот фильм, я очень хотела спать, и все же досмотрела до конца. Печально. Очень печально. Я была тронута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из самых худших картин, что пока существуют в мире. Если сейчас вспомнить ее, то у меня возникает всего один вопрос: а как я вообще досмотрел "Дом...". Не буду оценивать кино, потому что балл будет очень низким. Актеры очень хорошие и старательные подобраны, но даже они не вытягивают фильм. Чересчур скучно. Возможно, просто мне такие кинопроекты просто не стоит смотреть, кто знает. А потом я узнал, что на Кинопоиске у этого фильма стоит немалая оценка.

Перечитала пост два раза.

Вот реально, первая фраза удивляет и интерес вызывает, потому как столь радикально негативное мнение о "Доме из песка и тумана" увидишь не часто. И что логично, от здравомыслящего человека, имеющего это самое радикальное мнение, хочется получить каких-то аргументов (пусть субъективных) в подтверждение. И что? А ничего. "Чересчур скучно" - это не аргумент. Это вообще смех на палочке. Скучно - смотрите "Смешариков". Там весело.

 

ЗЫ. В предотвращение всяких наездов типа "опять тут старички гнобят новичков", скажу, что вообще-то абсолютно миролюбиво настроена и, собственно, написать решила из любопытства чисто синефильского - может, человек все же (после дополнительного толчка извне) найдет слова и заформулирует каким-то образом свои мысли на тему. Так что, весь мой пост есть всего лишь один жирный вопрос к первому предложению из поста Стаса - ПОЧЕМУ? Понять хочу. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала пост два раза.

Вот реально, первая фраза удивляет и интерес вызывает, потому как столь радикально негативное мнение о "Доме из песка и тумана" увидишь не часто. И что логично, от здравомыслящего человека, имеющего это самое радикальное мнение, хочется получить каких-то аргументов (пусть субъективных) в подтверждение. И что? А ничего. "Чересчур скучно" - это не аргумент. Это вообще смех на палочке. Скучно - смотрите "Смешариков". Там весело.

 

ЗЫ. В предотвращение всяких наездов типа "опять тут старички гнобят новичков", скажу, что вообще-то абсолютно миролюбиво настроена и, собственно, написать решила из любопытства чисто синефильского - может, человек все же (после дополнительного толчка извне) найдет слова и заформулирует каким-то образом свои мысли на тему. Так что, весь мой пост есть всего лишь один жирный вопрос к первому предложению из поста Стаса - ПОЧЕМУ? Понять хочу. Да.

 

 

Заставила улыбнуться, если честно. :) Аргументы, дай подумать. Эм, а я новичок? :) Так, аргументы... теряюсь. Хорошо, воссоздадим схематичную картинку:

 

В фильме, безусловно, имеется атмосфера печали и безутешности, все показано достаточно на тонком уровне и с красивым подходом - это я говорю про эмоции, которые актеры отлично показали, их игра замечательна. Режиссуру сейчас оценить не могу: кино подзабылось.

 

У меня было внутреннее ощущение спокойствия, но при этом крайняя медлительность развития сюжета и драматическая история были соблюдены в таком ключе, что приходилось себе напоминать: я смотрю кино, а не сплю. Прекрасно понимаю, что людей, которым понравился “Дом…” предостаточно, и я не могу охарактеризовать свое мнение, почему отношусь к сей драме столь безодушевленно. Вот, я думаю, такое кино + фильмы Джима Джармуша + другие ленты, где все раскрывается на гармоничном фоне и с терпеливой неожиданностью – НЕ ДЛЯ МЕНЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме, безусловно, имеется атмосфера печали и безутешности, все показано достаточно на тонком уровне и с красивым подходом - это я говорю про эмоции, которые актеры отлично показали, их игра замечательна. Режиссуру сейчас оценить не могу: кино подзабылось.

 

У меня было внутреннее ощущение спокойствия, но при этом крайняя медлительность развития сюжета и драматическая история были соблюдены в таком ключе, что приходилось себе напоминать: я смотрю кино, а не сплю. Прекрасно понимаю, что людей, которым понравился “Дом…” предостаточно, и я не могу охарактеризовать свое мнение, почему отношусь к сей драме столь безодушевленно. Вот, я думаю, такое кино + фильмы Джима Джармуша + другие ленты, где все раскрывается на гармоничном фоне и с терпеливой неожиданностью – НЕ ДЛЯ МЕНЯ!

 

А разве написав

 

Это одна из самых худших картин, что пока существуют в мире.

 

Вы не охарактеризовали свое мнение?

Вы бы еще о фильмах Джармуша такое написали. Почему так часто когда можно просто написать, что это не мой жанр, любят писать о безусловно неплохих фильмах "самый худший", "бред" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелый фильм. Нетипичный.

Присоединяюсь ко всем вышесказанным положительным отзывам.

Действительно заставляет задуматься над превратностями судьбы. Как иногда случай сводит людей вместе и переворачивает их жизнь.

 

Мне фильм очень понравился. Смотрела на одном дыхании. Актеры даже не играют, а "живут" своими персонажами. Но самое главное, что они донесли режиссерскую мысль до зрителя.

 

С огромной радостью сейчас пересмотрела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве написав

 

 

 

Вы не охарактеризовали свое мнение?

Вы бы еще о фильмах Джармуша такое написали. Почему так часто когда можно просто написать, что это не мой жанр, любят писать о безусловно неплохих фильмах "самый худший", "бред" и т.д.

 

Ну, ну! Я ж не хочу никого оскорбить, и тем более не люблю и не навязваю свое мнение. Забыл прибавить к моему сказанному:

Это одна из самых худших картин, что пока существуют в мире.
"для меня". ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну! Я ж не хочу никого оскорбить, и тем более не люблю и не навязваю свое мнение. Забыл прибавить к моему сказанному: "для меня". ;)

 

Трактовка "для меня" устраивает, хотя "для меня" "Дом из песка и тумана" очень хороший и сильный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактовка "для меня" устраивает, хотя "для меня" "Дом из песка и тумана" очень хороший и сильный фильм.

И для меня!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас высказал своё мнение, форум для этого и существует. Ну, не понравился ему фильм и ладушки. На вкус и цвет товарища нет! Мне фильм попал под настроение и я его прожила до боли в сердце, может пройдет время и Стас посмотрит на него другими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для нас значит родной дом? Наверное, если задать этот вопрос разным людям, у каждого будет свой ответ. На самом деле, это понятие расположено в сердце каждого из нас, многие люди считают родным домом не место, где живут, а то место, где им всегда было и будет хорошо.

 

В фильме «Дом из песка и тумана» замечены две сюжетные линии. Бедная девушка, которую играет Дженнифер Коннели, пытается бороться из всех сил, лишь бы оставить последнее, что у нее есть в этой жизни.

 

Семья мигрантов из Ближнего Востока, отец которой (Бен Кингсли) пытается подарить своим родным счастье, и найти уютное местечко, которое им бы напоминало родной дом в Иране. Что связывает судьбы этих и многих других людей? Ответ на этот вопрос, вы получите после просмотра этой картины.

 

Я знаю, как многим людям этот фильм понравился, и полностью их понимаю, поскольку он действительно очень хороший и жизненный. Но в техническом плане фильм снят средненько, и я не могу ставить максимальный балл, который я уже успел поставить таким картинам как «Реквием по мечте», «21 грамм», «Сука любовь», «Мертвец идет» и др. Учитывая вышеизложенное, ставлю

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовка меня убила...фильм жесткий,персонажа Кингсли так жаль было...

 

а Коннели там вообще красавица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, как и все фильмы, в которых старательно нагоняют истерию на пустом месте. Терпеть не могу, когда вместо того, чтобы по-человечески поговорить и выяснить, в чем, собственно, проблема, герои с порога начинают истерить и делать друг другу гадости. Идиотизм какой-то. А потом все бедные и пострадавшие, а мне никого не жалко. Может, оно и жизненно, не знаю, но показанная ситуация вовсе не растрогала.

Оценку ставить не берусь, потому что актеры хорошие и сыграли достойно, но сама идея совершенно не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм смотрел только один раз, да и то по ТВ; к тому же за несколько минут до окончания трансляцию прервали и я до сих пор не знаю как все закончилось.

 

Помню, что было смотреть очень интересно и что героиня Коннели ужасно не нравилась, но вот до сих пор не удается пересмотреть. Надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Полный жесткач, однако. Пожалуй, этот фильм войдет в число самых впечатливших меня (полный список таких картин в отдельной папке).

 

Больше всего жаль полковника. Меньше всех - полицейского. Точнее его вообще не жаль.

 

Кингсли на высоте! Фильм смотреть только в оригинале! Когда он с жутким акцентом кричит:

 

I need only my son

 

 

Это надо видеть!

 

Коннелли, кстати, впечатлила меньше, чем остальные актеры. Ничего сверхнового не показала, на мой вкус. Игрой не поразила. Хотя уровень держит и вполне достойно сыграла.

 

Но как же жаль полковника, черт побери.... он всего лишь хотел дать образование своему сыну... Не заслужил он такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм спокойный. Если бы у меня было сумашедшее радостное настроение, я бы не стала его смотреть, так как сюжет довольно таки серьезный. Замечательная игра актеров. Героиня Коннели оказалась в непростой ситуации, ее конечно же можно понять. Когда смотрела этот фильм, я очень хотела спать, и все же досмотрела до конца. Печально. Очень печально. Я была тронута.

 

ППКС. Фильм не просто спокойный, он нереально депрессивный, и в первую очередь ее нагоняет героиня Коннелли, которую конечно согласна, можно понять, но по моему мнению она оказалась в такой ситуации исключительно по своей вине. Ведь если не ошибаюсь дом у нее забрали за долги, она ведь знала в какой стране живет, и если хотела сохранить дом, могла бы приложить к этому гораздо больше усилий (и без всяких скидок на психологический упадок героини). А дальше, после встречи с полицейским, она вместо того, чтобы урегулировать ситуацию полюбовно, только разожгла агрессию.

Герой же Кингсли полковник Бирани ни в чем не виноват, он никого не выселял, он все сделал по закону, он просто хотел, чтобы его семья жила в мире и благополучии, а тут...

Как говорится, и такое бывает в жизни, что очень и очень жаль, когда страдают невинные.

Игра у всех выше всяких похвал, фильму от меня - абсолютные 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный, умный, жизненный и сложный фильм.... Очень приятно осознавать, что этот фильм сотворил своми руками наш русский режиссер Вадим Перльман.... Когда его смотрел, то с каждой минутой погружался все глубже и глубже... Он действительно затягивает... В первую очередь, событиями, которые становятся более острыми с каждой минутой фильма... Последние минуты просто разорвали душу...

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный, шикарный фильм)

Интересная история, не отвлекся, не посмотрел на часы ни разу...

Актерская игра блестящая! Коннели бесподобна как всегда, Кингсли великолепен в финальных сценах.. и сын его, и мать - тоже блестяще сыграли)

Финал, конечно, ужасен..

сильный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного знаю режиссера, учился в райерсоне, но вылетел. Зато лекции потом там читал. Украинец он чтоли, говорит с акцентом досих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Murbus
Неплохой фильм. Печальный, депрессивный, грустный... Однако, я отношу данное кино к тем, которые существуют для одноразового просмотра (хотя любители жанра способны смотреть такие фильмы бесконечное количество раз) У меня данная картина не вызвала никаких эмоций. Героев было абсолютно не жалко, ведь по сути они сами виноваты в своих бедах. Актерская игра тоже не впечатлила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом из песка и тумана - одна пауза автопилота для двоих.

Время идёт, а ты без места где можно было бы осесть и забыть о себе.

Смотрел два раза подряд.) Потрясный. Конечно максимальная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Крепкая режиссура и хорошие актерские работы. В основном, конечно, это касается Коннелли и Кингсли. Депрессивно, местами красиво, проникновенно и без лишнего морализаторства. Повторюсь, хорошее, качественное кино. Изменено 06.09.2009 05:52 пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...