Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Вы хоть книгу читали? Никто никого не переростает. В книге Гарри и другие тоже же растут! Максимум, что может быть, так это Рэдклифф к седьмому фильму будет старше своего персонажа на несколько лет. И в этом нет ничего страшного (ну будет ему 19, а не 17). В четвертом фильме все выглядили очень даже по-возрасту.

 

Ну-у-у, во первых можно и на ты! :-) Книгу, признаюсь честно, не читал. Но уже не однократно слышал о проблеме разницы в возрасте героев и актёров. Так что, всё это не из пустоты взято примите к сведению. А то что в книге, персонажи ростут тоже, я как то в курсе! :-)))

 

За Рэдклиффа я рад, вот повезно парнишке! - Мультимиллионер из за одной серии фильмов. Да-а-а, завистников у него в Голливуде хоть отбовляй, я уверен.

 

По мне, так с каждой серией, сериал становится всё мрачнее что ли?! Первая часть была расчитана на детей лет таки скажем 8-10. Но уже во второй части были видны изменения. Представляю что будет в седьмой! - Фильм ужасов самый настоящий получится, если в таком темпе будет всё продолжаться. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

По мне, так с каждой серией, сериал становится всё мрачнее что ли?! Первая часть была расчитана на детей лет таки скажем 8-10. Но уже во второй части были видны изменения. Представляю что будет в седьмой! - Фильм ужасов самый настоящий получится, если в таком темпе будет всё продолжаться. :-)))

 

Это как раз, то что меня радует, из детской сказочки Гарри превращается в настоящее зрелище и безумно интересную историю, которую все мы так ждем! И именно во второй части, все это я поняла, не зря съемочная группа посторалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз, то что меня радует, из детской сказочки Гарри превращается в настоящее зрелище и безумно интересную историю, которую все мы так ждем! И именно во второй части, все это я поняла, не зря съемочная группа посторалась!

 

Ну да! - Первая часть, безусловно самая настоящая сказочка. Но не доросла бы эта сказочка до кровопролития, хотя было бы интересно посмотреть. :-) Как, я слышал, конца хорошего у этой сказочки не будет! - Гарри умрёт, а друзья его на сторону зла переидут. - Да будет так, вот облом сторонникам happy end'ов! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, я слышал, конца хорошего у этой сказочки не будет! - Гарри умрёт, а друзья его на сторону зла переидут. - Да будет так, вот облом сторонникам happy end'ов! :-)))

 

Конечно, жалко Гарри будет, его фанаты бунт поднимут, но с друзьями - это уж точно перебор, я протестую вместе с фанатами Поттера, думаю можно придумать более оптимистичный конц, ведь это повлияет на детскую психику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все...Прикольная сказка. Чего хотел то и получил. Не для тех, кто считает себя взрослыми. Мои оценки все где-то 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у, во первых можно и на ты! :-) Книгу, признаюсь честно, не читал. Но уже не однократно слышал о проблеме разницы в возрасте героев и актёров. Так что, всё это не из пустоты взято примите к сведению. А то что в книге, персонажи ростут тоже, я как то в курсе! :-)))

 

Я так написала, потому что один раз мне задали такой найглупейший вопрос: А что, Гарри Поттер тоже растет?!)))

В небольшой разнице возрастов, для кино нет никакой проблемы. А так это просто обычные сплетни от желтой прессы, которые начинают раздувать типа Рэдклифф больше не будет участвовать в проекте ГП из-за того что перерос. Например персонаж Алана Рикмана (Северус Снейп) моложе актера, наверно, практический в два раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, жалко Гарри будет, его фанаты бунт поднимут, но с друзьями - это уж точно перебор, я протестую вместе с фанатами Поттера, думаю можно придумать более оптимистичный конц, ведь это повлияет на детскую психику!

 

Я думаю, что happy end'ов и так хватает. - Вот и решила писательница всё сделать не таккак у всех. В какой то мере так даже лучше. Ну кончится всё хорошо, и всё. А так, трагедия, со слезами и соплями! :-)))

 

Ты и Гарри Поттера фанатка?! :-о

 

А на счёт детской психики, кто-кто, а ты точно перебрала! :-))) Начиная со второй части, сама сказка уже начала оказывать дурное влияние на детскую психику. Боюсь, у седьмого фильма будут ограничения! - Не младше 21-ого года. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так написала, потому что один раз мне задали такой найглупейший вопрос: А что, Гарри Поттер тоже растет?!)))

В небольшой разнице возрастов, для кино нет никакой проблемы. А так это просто обычные сплетни от желтой прессы, которые начинают раздувать типа Рэдклифф больше не будет участвовать в проекте ГП из-за того что перерос. Например персонаж Алана Рикмана (Северус Снейп) моложе актера, наверно, практический в два раза!

 

Я конечно понимаю, что такие вопрсы могут задавать, но наверное только люди не далёкие. По твоему, я похож на дауна?! Пахнет оскорблением. :-*

 

Не знаю что там связано с жёлтой прессой, но без этого Рэдклиффа по моему вообще не стоит снимать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Дэниэла вообще не получится никакой Поттер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Дэниэла вообще не получится никакой Поттер!

 

Да это ж вам не Бэтмэн или Супермэн когда между несколькими частями вырастают поколения. Это некая сага имеющая начало и скоро получит еще и конец.

 

Ну как можно представить что ВК снимали с разными актерами. Вот Вуд подрос давайте найдем другого а он в эпизоде будет в ФБ. Это невозможно вот И Редклиф будет во всех частях да и вся честная компания Гри, Уотсон и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I. Проблема экранизаций романов Дж.К. Роулинг:

 

В 1997 году вышла первая из семи книг о волшебнике по имени Гарри Поттер. Лишь с выходом третьего романа из магической саги братцы Уорнер спохватились, и решили начать ковать железо, пока конкуренты не опередили.

 

Уже сейчас стало ясно, что в случае с длинной серией фильмов (трилогии Питера Джексона, Роберта Земекиса, Сэма Рэйми и т.п.), а в нашем примере ещё и септология получается – семь фильмов, режиссёр играет роль первой скрипки, и важной, так как от него пляшет вся основа фильма, исключая сюжетную. Одно дело, экранизовать роман, совсем же другое – обставить его в своём видении сюжета.

 

Крис Коламбус идеально подошёл для первых двух фильмов, подобрав хорошую цветовую гамму в готическом стиле, звуковой ряд от Джона Уильямса потрясающ (впрочем, кто бы сомневался), и слащавость детских фильмов, каковыми по самое горло набаловался ранее Коламбус, подходит, как нельзя кстати.

 

Альфонсо Куарон, режиссёр третьего фильма, тоже миссию выполнил на «ура» с плюсом, так как добавил в серию фильмов свою незабываемую иронию (иногда чересчур прямолинейную, но сиё простительно), а также добился того, чего не смог Коламбус – показать многообразие волшебного мира – школы Хогвартс и деревушки Хогсмид, а особенно ему удалось передать мародёрский дух с помощью путешествия Гарри и Гермионы по хижине, скрытой под Гремучей ивой. Куарон даже фишку с маховиками времени прощупал стопроцентно, и передал отлично. Но как режиссёр он сгодился лишь на один фильм по своей тематике – взрослению детей, вхождению в подростковую стадию.

 

Чего же можно было ожидать от нового режиссёра – Майка Ньюэлла, любителя мелодрам («Четыре свадьбы и одни похороны»; «Донни Браско»)? Вопреки мнению поклонников ГП, я считаю, что Ньюэлл постарался на славу, привнеся в серию фильмов то, о чём лишь вскользь упоминали Коламбус (что вполне понятно) и Куарон (что не совсем понятно, но ожидаемо) – романтику мира Гарри Поттера. И здесь талант к воссозданию романтического и лирического настроения у Ньюэлла проявился весьма кстати, хотя работать пришлось с непривычным материалом – волшебниками в пору опасного периода – приближения развязывающейся войны.

 

II. Самый одиозный роман Роулинг:

 

Если «Гарри Поттер и философский камень» был лишь открытием чего-то нового в эпоху литературного застоя в направленности на детскую аудиторию, «Гарри Поттер и Тайная комната» продолжал славные традиции первого романа, «Гарри Поттер и узник Азкабана» раскрывал новые территории (Азкабан, Хогсмид) и трактовки, заклинания (анимагия, классический перевёртыш с предательством, мародёры и т.п.), то «Гарри Поттер и Кубок огня» являлся самым амбициозным проектом со стороны английской писательницы, и сейчас им является, несмотря на пятый и шестой романы, которые по-прежнему остались традиционно хогвартскими, сугубо школьными.

 

Роулинг замахнулась на самое ценное и дорогое, что было у поклонников – всесилие Хогвартса. Оказалось, что существуют и иные магические школы – например, Дурмстранг (директор – Игорь Каркаров) и Шармбатон (директор – Олимпия Максим), и они вполне не против оттяпать Кубок огня – символ победы – у Хогвартса. Для простоты, конечно, Роулинг схитрила и перетащила действие романа в якобы в сей год принимающий у себя чужестранных гостей Хогвартс, и она в этом плане совершенно права, так проще управлять персонажами и событиями.

 

«Кубок огня» до сих пор остаётся самым одиозным романом по количеству персонажей в нём. Во-первых, это старые знакомые из Хогвартса и Хогсмида, гости из других Школ, чиновники Министерства магии, Тёмный Лорд и его свита, люди из магловского мира, участники Чемпионата мира по квиддичу и т.д., и т.п. В «Ордене Феникса» гораздо меньше круг персонажей, меньше новых персонажей. Оно и понятно, ибо «Кубок огня», и это важно понимать, серединный роман, некий переходной этап, мостик между первой трилогией и второй. Действительно, сами посмотрите, что, за исключением финала романа, он ничем особым не выделяется в сюжетном плане, в его основе битвы Гарри Поттера и Волан-де-Морта. Из всех романов именно в «Кубке огня» мы меньше всего узнаём о Тёмном Лорде и Гарри Поттере. Зато он самый зрелищный (на мой скромный взгляд) для переноса в кинематографическую плоскость. Но, и это любопытно, режиссёром назначили Ньюэлла, режиссёра абсолютно не экшенового и не динамичного (в отличие от того же Куарона)…

 

III. Особенности экранизации «Кубка огня»:

 

Ньюэлл, как упоминалось выше, предпочёл сделать ставку на романтизацию истории Гарри Поттера, и лично переделал на свой лад сцену Святочного Бала, украсив её талантливой музыкой Патрика Дойла. В принципе, определённую группу зрителей этой романтикой он умаслил (в их числе и моя старшая сестра), которым было интересно наблюдать за романами Гарри Поттера и когтевранки Чжоу, треугольником Рон Уизли – Гермиона Грейнджер – Виктор Крам, а также за просто красивыми танцами и необычными парами (Дамблдор – МакГонагалл; Хагрид – мадам Максим; Филч и миссис Норрис).

 

Конечно, бедняге Ньюэллу приходилось снимать не только то, на чём он набил руку, но и совершенно необычное, как, например, задания Турнира Трёх Волшебников. И здесь он дал заметного маху. Если Первое задание ещё понравилось зрителям, а Второе сносно, но прошло, то Третье – Лабиринт – он провалил как пить дать. Неинтересно, скучно и предсказуемо. А для не читавших книгу ещё и непонятно.

 

Зачёт невозможно поставить и по плану плавного подхода к съёмкам, речь идёт об урывчатости фильма, его резких переходах от одного эпизода к другому (от Тёмного Лорда к почти полностью вырезанному квиддичному матчу, потом и к Хогвартсу). Крайне неудачно, господин монтажёр здесь должен получить нагоняй от зрителей, как и товарищ сценарист Стивен Клоувз, неожиданно давший слабину в работе над сценарием к четвёртому фильму.

 

Теперь подробнее остановимся на актёрской игре.

 

1. Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера: сносно, но играет всё-таки. Здесь всё ясно.

 

2. Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер: однобоко, но тоже играет. Ничуть не изменилась, разве что переигрывать малость прекратила.

 

3. Руперт Гринт в роли Рона Уизли: юный Джим Керри, что ещё сказать. Играет, конечно, но слишком напирает на мимику лица. Хотя, не спорю, может, он в жизни такой человек, всякое бывает.

 

4. Майкл Гэмбон в роли Альбуса Дамблдора: знаю, что его невзлюбили, так как в сравнении с покойным Ричардом Харрисом в этой роли (два первых фильма о Поттере) он заметно проигрывает, но, должен признать, его видение Дамблдора сумело подхватить и сыграть то, чего не заметил Харрис. В Дамблдоре Харриса всегда преобладала торжественность и снисходительность, а это неверная трактовка образа роулинговского героя. Дамблдор Гэмбона, напротив же, забавен и весел, даже малость хипповат, и это импонирует мне в игре Гэмбона. Дамблдора оттого Тёмный Лорд боялся, что тот был человечным и внимательным к окружающим, не боящимся выставлять себя такого, какой он есть на самом деле, хотя, чего скрывать, Дамблдор всегда был человеком с определённой хитринкой. В общем, я – за гэмбоновского Дамблдора.

 

5. Ральф Файнс в роли Тёмного Лорда: нет, товарищи, это не тот тип, которого 11 лет боялось всё магическое сообщество Великобритании, совершенно не тот. Это какие-то жалкие потуги на звание злодея Вселенной… Будто в тараканьих бегах участвовал, и решил впопыхах сыграть Волан-де-Морта. Файнс, умоляю тебя, будь ты настоящим Лордом, а не перепившим медовухи Филчем!

 

6. Брендан Глисон в роли Аластора Грюма: а здесь я аплодирую кастинговой команде – выбор пал удачно. Глисон – актёр среднего уровня, но картину никогда не портил, он играл в «Храбром сердце», «Генерале», «Царстве небесном», и везде мне понравилась его игра. Грюма он изобразил именно таким, каким я представлял себе его в книжном варианте. Правда, он полноватым вышел, по сравнению с Грюмом Роулинг, но это уже огрехи кинематографии, нежели самого актёра, он играл так, как мог, не стреляйте в него!

 

7. Миранда Ричардсон в роли Риты Скитер: гениальная игра! Самый лучший актёр фильма, однозначно! Она, как и, например, парочка балбесов из «Пиратов Карибского моря», Брюс Кемпбелл и Дж.К.Симмонс из «Человека-паука», вытащила на себе львиную долю симпатии зрителей, заставляя их смеяться при каждом своём появлении. Смеяться и восхищаться! Я в восторге.

 

8. Станислав Яневский в роли Виктора Крама и Клеманс Поузи в роли Флёр Делакур: на этих ребят следует обратить внимание, так как Делакур появляется в шестом романе Роулинг, а Крам, по заявлениям писательницы, будет присутствовать в седьмом романе, значит, шанс засветиться ещё разик в серии фильмов о ГП есть и у этих актёров. Что ж, сыграли они хорошо, вошли в образ, хотя это всё больше проявилось с внешней стороны, нежели со стороны актёрской игры, ну, да ладно, можно на первый раз и простить.

 

9. Роджер Ллойд-Пак в роли Бартемиуса Крауча: ещё одна блистательная работа, которую смазала сценарная халтурщина (почему – смотрите фильм, сами поймёте). Его образ чиновника Министерства магии, типичного карьериста, совпал с моим книжным представлением. Но, что странно, он немного воспринимался мною, как надоедливая муха. Это из-за того, что зануда и догматик Крауч воспринимается на фоне подвижных подростков и степенных, но всё-таки свойских преподавателей Хогвартса, как минимум, пустое место, нечто вроде воздуха. Это герой. А актёр сыграл его прилично.

 

10. Роберт Паттисон в роли Седрика Диггори: мне, наверное, просто претит смазливое лицо Паттисона, и поэтому я воспринимаю его в штыки. Тем не менее, должен быть объективным, от Паттисона большего и не требовалось, так как и в романе Диггори просто красивая статуэтка, и не более.

 

11. Фрэнсис Де Ла Тур в роли Олимпии Максим: а здесь кастинговая команда дала сбой. Простите меня, конечно, но эта дама никак не похожа на директора Шармбатона, где все её ученицы являются потомками вейл – девушек чарующей красоты. Да и игра неубедительная. Увы, незачёт.

 

12. Педжа Бьелак в роли Игоря Каркарова: а этот выбор мне, напротив, понравился, как и игра. Правда, его внешне обставили, как какого-нибудь захиревшего русича, приехавшего из далёкой восточной страны, но это уже огрехи Голливуда. Жаль, что такой хороший актёр не получит развития в остальных частях поттерианы.

 

13. Ну, и мимоходом напомню, что, как всегда, хороши и очаровательны были: Мэгги Смит в роли Минервы МакГонагалл, Алан Рикман в роли Северуса Снейпа, Робби Колтрейн в роли Рубеуса Хагрида, Уорвик Дэвис в роли Филеуса Флитвика, Марк Уильямс в роли Артура Уизли (жутко не хватало для пары с ним Джули Уолтерс в роли миссис Уизли, обаятельная женщина!), Дэвид Брэдли в роли Аргуса Филча (в этом фильме он несёт свою комическую нагрузку), Джейсон Айзекс и Том Фелтон в роли отца и сына Малфоев, Тимоти Сполл в роли Питера Петтигрю, неплохо выступили и «новички» - Дэвид Теннант в роли Барти Крауча (его облизывание всех развеселило в кинотеатре), Эрик Сайкес в роли магла Фрэнка Брайса, Джефф Роул в роли Амоса Диггори, отца Седрика.

 

IV. Кубок, который будет гореть всегда:

 

Несмотря на некоторые недостатки «Кубка огня», как малозначительных (внешний облик Грюма, который внезапно растолстел) или весьма заметных (неудачный монтаж), он навсегда войдёт в историю экранизаций романов «Гарри Поттер», как самый любимый и ностальгический фильм среди почитателей юного волшебника, ибо эти ностальгические времена настанут неизбежно с приближением более взрослых и суровых частей – «Ордена Феникса», «Принца-Полукровки» и седьмого фильма.

 

Факел, начало горению которого положила бывшая учительница Джоан Кэтлин Роулинг, а на сей момент конец поставил Майк Ньюэлл своей экранизацией четвёртого романа, будет гореть для нас всегда и везде, какие бы трудные времена ни настали.

 

«Даже в самые тёмные времена можно жить, если не забывать обращаться к свету…» (Альбус Дамблдор, «Гарри Поттер и узник Азкабана»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, чтобы написать полноценный отзыв, надо заново пересмотреть все фильмы. Но честно, нету времени, и много раз они были смотрены-пересмотрены. Из обрывочных воспоминаний:

1. Философский камень. Первый фильм, самый долгожданный наверное. Мною к тому времени были прочитаны 4 книги о ГП, и я ждала воплощения этого мира на экране. Первые впечатления восторженные, но в последующие пересмотры были замечены несколько недочетов. Игра актеров-детей не впечатлила. Но с другой стороны, это же дети...И тут на ум мне приходит Осмент, которого прочили на роль Поттера, но Роулинг требовала истинного англичанина. Может Осмент и лучше справился бы с ролью юного волшебника, потому как трагические роли ему удаются, но теперь уж никто и не представит себе кого-нибудь другого вместо Редклиффа. Надо сказать, что с каждым фильмом он играет все лучше, но иногда фальшь чувствуется. Скорее всего это просто недостаток опыта. Коламбусу же удалось полностью передать ту атмосферу, присущую книгам.

Тайная комната Здесь все так же как и в первом фильме. Сценарий корректен, все понятно, атмосфера передана замечательно. Но, почему-то, я этот фильм пересматривала реже чем другие.

Узник Азкабана Тут у меня много претензий. Во-первых, новый Дамболдор. Все бы ничего, но меня жутко взбесила его борода, завязанная резиночкой, и то ли кепочка, то ли береточка. Других претензий к нему нет.:)

Сириус Блек. Не знаю почему, но не понравился. Как в человеческом облике, так и в собачьем. В книге ясно было - огромная, черная собака, похожая на медведя. В фильме - тощая дворняжка.

Люпин. Сам актер, подобранный на эту роль, не понравился. А уж оборотень - вообще кошмар! Киборг какой-то, лысый, на волка смахивающий весьма отдаленно.

В остальном все нормально, но этот фильм мне менее всего понравился.

Кубок огня Тут сценарий подкачал. Я понимаю, что 4 книга довольно объемная и все-таки. Начало фильма вообще не понятно тому кто не читал книгу. А такие люди есть. Могли бы как-то втиснуть сцену, когда Гарри получает письмо Рона про Чемпионат квиддича, что ли? Но, это ИМХО!

Дурмстранг. Костюмеры и сценаристы похоже не делают разницы между болгарами и русскими. Ибо откуда такие шубы да шапки на медвежьем меху, как будто Болгария - это северный полюс? И типично русские народные рубашки на болгарах. :unsure:

Мадам Максим. В книге - полная, огромная дама с оливковой кожей и черными волосами, собранными в пучок. Тут же какая-то страшная, тощая, совершенно не вписывающаяся в образ этой француженки.

Лорд Валан-де-Морт Понравился. Попали в точку так сказать. Только вот почему восставший Лорд был таким мускулистым? Словно не был между жизнью и смертью, а мышцы качал все эти 13 лет? В остальном, все супер!

С нетерпением жду 5 фильм и последнюю книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите правду но всё таки,не было такого что б роман подробно изобразли на экране...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumlogo.png

Люди, как вы это можете ждать?! :dgi: Две предыдущих серии были ужасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж не значит, что пятая будет ещё хуже :idea: .

Режиссёр-то другой.

 

Весь франчайз идет по наклонной. С каждой серией все хуже и хуже.

Не думаю, что 5 часть внезапно станет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, как вы это можете ждать?! :dgi: Две предыдущих серии были ужасны!

"Кубок" мне тоже не понравился, но "Узник"-то вам чем не угодил? Мне он гораздо больше первых двух "сказочек" понравился.

 

кстати, а перед каким фильмом показывают трейлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь франчайз идет по наклонной. С каждой серией все хуже и хуже.

Не думаю, что 5 часть внезапно станет лучше...

 

Впринципе, да. "Поттер" превратился в коммерческий проэкт (побольше б денег :wow: ).

Но посмотрим-с, что представит на суд публике неизвестный режиссёр :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но "Узник"-то вам чем не угодил? Мне он гораздо больше первых двух "сказочек" понравился.

 

Я один из немногих, кому третья часть абсолютно не понравилась. )

 

Не помню почему, давно смотрел. Помню лишь общее негативное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один из немногих, кому третья часть абсолютно не понравилась. )

 

Не помню почему, давно смотрел. Помню лишь общее негативное впечатление.

 

Ну это понятно... Куарон постарался :frown: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все части добротны. Можно смотреть. Я не считаю себя спецом по качеству фильмов, но по мне, так все части были нормальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп из пятого поттера перенесён в эту тему, за исключением одного сообщения, которое пришлось ликвидировать (ни в какие ворота).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гарии Поттер удивительный проект. Последние две части фильма просто ужасны, однако я всё равно с нетерпением жду 5-ой части.

 

1-ая часть нормальная. Актёры слишком маленькие, и в целом фильм немного скомкан.

2-ая. Лучшая из всех. Всё по книге, хорошая атмосфера. Всё здорово!

3-ая. Жеесть. Переврали всё, некоторых актёров подобрали ужасно. Фильм производит только негативные впечатления.

4-ая. Это просто совсем жесть. Самую лучшую часть книги просто убил этот..мм..фильм, если его можно так назвать. Набор ярких картинок, никакой связи, вообще ничего. Для человека, который книгу не читал, для него это просто бред, но даже для человека, читавшего книгу 4 раза (я) это всё равно бред.

Очень грустно. На кубок огня я возлагал большие надежды, ведь сначала его хотели делать из двух фильмов, лучше бы сделали.

Как они вытянут 5-ую часть, где Экшена во всей книге как в 4-ой на 5 страницах я незнаю. Про 6-ую и говорить страшно.

Посмотрим.

Непонимаю, почему нельзя доверить съёмки такого проекта нормальному режиссёру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер - одна из самых удивительных франшиз. Будучи основанной на популярной литературной основе, но при этом созданной недавно, смогла стать одной из самых успешных в мире, обзаведясь огромной армией поклонников, причем значительная их часть с оригиналом и не знакома.

Первый фильм о ГП смотрел в ввозрасте 12 лет. Для меня это был настоящий прорыв. Интересный фэнтэзи мир, эффекты, тайны - все было просто великолепно.

Вторую часть ждал с большим нетерпением. Посмотрев, был в восторге. Опять все то же самое, но в большем количестве с повзрослевшими героями. Фильм рос вместе со мной, да и вообще следует сказать что франшиза владела умами почти всех друзей и знакомых моего возраста.

А затем произошло ожидаемое. Многие вдруг стали считать франшизу детской, в моих кругах она перестала быть популярной. Повторюсь не вообще, а именно среди моих друзей. Третий фильм смотрел из любопытства и он мне жутко не понравился. Повторный просмотр также не переубедил меня. Наверное я слишком привык к картинам Коламбуса.

Наконец четвертый фильм был мною просмотрен сразу же после выхода и оставил позитивные впечатления. Фильм значительно повзрослел, действия разворачивались весьма интересные, ну и вобщем франшиза снова приобрела вес в моих глазах. Так что пятую часть жду и посмотрю наверняка. Надеюсь она повторит успех 1,2 и 4.

Оценка фильмов (по оценкам впечатлений после просмотра без учета возраста)

Философский камень - 8 из 10

Тайная комната - 9 из 10

Узник Азкабана - 6 из 10

Кубок Огня - 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Гарри Поттер и правда сильный проект. Люблю и книги и фильмы. Особенно первые 3 фильма. Что касается Кубка Огня-то он слегка разочаровал. Ожидала большего, гораздо большего. Книга довольно объемная, и более интересная, чем предыдущие, более обширная, взрослая, больше волшебства. Но в фильме этого не ощущается. Три задания показаны не интересно. Первое еще ничего, а два других, особено лабиринт какие -то обычные, не ощущалось волшебства. Понимаю, что невозможно все желаемое поместить в фильм, но все же хотелось большего. Да и актеры не все понравились. Ну к тройке вроде уже привыкли, хотя Эмма Уотсон по-моему переигрывала временами, слишком истеричные выкрики и мимика уж больно подвижная иногда.

От Темного Лорда ожидала большего. А тут вроде как и ничего особенного, не тянет он на страшного волшебника всех времен.

Флер Делакур-завораживающей красоты девушка,потомок вейлы, с длинными белокурыми волосами, от которой захатывает дух и теряется дар речи у всех парней без исключения. А Клеманс Поузи-серая мышка, которая хныкает и мечется. Вообщем ноль.

И мадам Максим если мне не изменяет память имела оликовый цвет кожи, в данном случае ничего оликового не увидела.

Грюм-таким его и представляла, и актер сыграл его очень хорошо.

 

Так что вот мое мнение:

 

Филосовский Камень 9 из 10

Тайная Комната 8 из 10

Узник Азкабана-8 из 10

Кубок Огня 7 из 10

 

Кубок Огня не считаю одним из самых лучших фильмов. И искренне надеюсь, что последующие фильмы будут лучше. Не хочеться разочаровываться(хотя наверное разочароание все же будет, потому как уже известно, что фильм сократили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Гарри Поттер и правда сильный проект. Кубок Огня не считаю одним из самых лучших фильмов. И искренне надеюсь, что последующие фильмы будут лучше. Не хочеться разочаровываться(хотя наверное разочароание все же будет, потому как уже известно, что фильм сократили).

 

Кубок огня может и не лучший из серии, но хотя бы не уступает третьей части по тем же спецэффектам, сюжету. И новый режиссер,хочу сказать, поработал на славу,так сказать даже лучше Куарона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...