Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

так они по-моему сразу говорили что фильм не для детей.И что мрачноват и все такое. Это уже ребенку решать идти или не идти ну или его родителям.

Почитай выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игра актеров просто отвратительна! Алан конечно молодец к нему никаких претензий нет, Ральф тоже наш человек, но вот остальные!... Как же можно было сделать нам приятное показав Олдмена?! Лучше понабираем молодежи! Но в титрах они его конечно же упомянули и как говорится и на том спасибо. Просто безобразие. (ИМХО)

 

Оно возможно лучше всех играет их этой тройки.

И еще, там ведь хорошо сыграли Миранда Ричардсон и Брендон Глиссон. Или их Вы в расчет не берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно возможно лучше всех играет их этой тройки.

И еще, там ведь хорошо сыграли Миранда Ричардсон и Брендон Глиссон. Или их Вы в расчет не берете?

Гост, не знаю, меня как то не очень впечатлило. Хотя актеры хорошие. Мне не нравится как играют подростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гост, не знаю, меня как то не очень впечатлило. Хотя актеры хорошие. Мне не нравится как играют подростки.

 

Но наверно лучше чем в первых частях? И из них заметно выделяется Эмма Уотсон, но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наверно лучше чем в первых частях? И из них заметно выделяется Эмма Уотсон' date=' но это ИМХО.[/quote']

А мое ИМХО, что она играет неправдоподобнее всех. Лично по мне её приятели (Ден и Гринт) играют лучше.

 

ЗЫ. Ты меня так и не узнал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у всех разные мнения по поводу игры.

 

P.S.: я твое сообщение сразу узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так никто из молодых нормально не играет!

 

ЗЫ Я в персоналке прочла и сразу узнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Я шла в кино не для того, чтобы выискивать недостатки у актеров. Я книги не читала и просто хотела посмотреть нашумевшее. Но не могу не признать - некоторые моменты - полный бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрела сегдня данное произведение. Ну детский фильм ни более, ни менее. Некоторые моменты симпатичные (драконы, Рита Скиттер) и смешно было частенько, а в целом - бред сивой кобылы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя откровенно говоря положа руку на грудь в области сердца, скажу - этот фильм меня разочаровал. Замечу я ярая поклонница ГП по сему вдвойне обидно за измочаленный обрезанный и несуразный фильм с потугами на юмор уровня Американского пирога. Самый замечательный и яркий роман из серии превратился в непоследовательную и туповатую киношку о озабоченных школьниках, драконе, яйце и ожившем трупаке. Да к видеоряду в общем придраться не к чему, хотя Святочный бал показался несколько бледноватым. Куда делась атмосфера волшебства, заботливо созданная Коламбусом и Куароном ? Чемпионат мира по квиддичу кажется не просто евнухом а головой профессора Доуэля. В тоже время сцена в ванной старост затянута и пошла до безобразия. Третье испытание выглядит сложным только для человека с топографическим кретинизмом. На судьбу Краучей просто забили, хотя он чрезвычайна интересна, спрашивается как Джуниор смог сбежать из Азкабана, куда он делся после, что было со Краучем-старшим. Судьба Скитер тоже не рассказана, хотя в 6-ой книге она сыграет свою роль.

Вообщем для поклонника ГП фильм сущее испытание души и ума.

Для человека не знакомого с творчеством Роулинг, фильм покажется несколько затянутым причем не там где надо. Красивая картинка , более или менее интересный сюжет, средние спецэффекты и плоский юмор ( хотя одна шутка одного из моих любимых персонажей Невилла Лонгботтома - "Я убил Гарри Поттера" вызвала легкую улыбку). В общем господина НЬюэлла местами хочется поставить к стенке, а местами лишить звания режиссера. Остаются лишь надежды на господина Йетса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ что все несёте!!! Пора забыть о книгах!! Это фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ что все несёте!!! Пора забыть о книгах!! Это фильм

Но ведь фильм снятый по книге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ что все несёте!!! Пора забыть о книгах!! Это фильм

Тогда пусть не пишут по мотивам книги Роулинг, а чисто наша выдумка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя всё впихнуть!!! Научитесь сначала по 4 часа сидеть в кинозале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя всё впихнуть!!! Научитесь сначала по 4 часа сидеть в кинозале

А ты считаешь, что эльфов показывать не надо было? Надо все главные части снять, а у них что? Такое ощущение взяли книгу, написали сценарий, половину глав не включив и в процессе съемки еще сжав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя всё впихнуть!!! Научитесь сначала по 4 часа сидеть в кинозале

Но ведь согласись, этого ведь не хватает для того чтобы кричать о том, что надо забыть книгу. Они просто сократили некоторые важные моменты. Не показали как Сириус ради Гарри вернулся в Хогсмид (а это бы им понадобилось), также не показали кто такая Скитер (чем они в 5 части обьяснять будут?)...много конечно опустили...я понимаю, но ведь можно было сократить некоторые ненужные сцены и снимать с учетом того, что пятую часть снять тоже придется, а по скольку они переврали четвертую часть то видимо режиссеру пятой придеться делать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть спойлеры, не смотрели – не читайте!

Ждала намного большего от этого фильма. Завораживающие трейлеры, постеры, фотографии со съемок, и, конечно же, книга! Первая уже не детская часть. Нельзя ( даже в сотый раз ) не сказать про жуткую нарезку кадров. Особенно в начале фильма. Очень мне порадовало представление команд на Чемпионате, а потом бац(!!!) и он закончился! Даже не поймешь, кто выиграл. Резкие переходы с одного задания на другое, уроков почти не показали. Во время просмотра у меня появилась преступная мысль о том, что фильм (шепотом) затянули…

Правда, меня порадовали актеры. От Рэдклифа я ожидала худшей игры. =) Эмма на Чемпионате Мира жутко переиграла, но потом вроде старалась…

Спецэффекты на высоте! Дракон, представление школ понравилось. И вообще все выглядит очень эффектно и масштабно. Хорошо сделали конец, только как-то все быстро произошло...

После просмотра не получила я бурю эмоций, о чем очень сильно сожалею… Моя подружка, которая не читала книгу, была просто в восторге! Причем она же чуть не заснула на предыдущей части, которую многие считают лучшей. Насчет сравнения с УА я, скорее всего, на стороне КО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне не особо понравилось, немного разочарована. Несмотря на то, что в зрелищности картине Ньюэлла в общем-то не откажешь, сам фильм получился менее целостным, чем третья часть, снятая Куароном. Пожалуй, это большой минус.

Правда Файнс порадовал - образ зла у него получился вполне убедительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубок Огня произвел хорошее впечятление, но до шедевра ему очень далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма уже $271 млн., можно сказать только два слова: Кассовый успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший семейный фильм. Один из тех редких фильмов, которые, несмотря на свою долговременность не кажутся затянутыми и скучными. Чего тут на самом деле здесь много, так это спецэфектов - практически в каждом кадре можно заметить компьютерную графику. Хотя это не удивительно - это же Гарри Поттер...Хорошая игра Гермионы на уровне остальных актёров, неплохо держится Рон, но Поттер... на протяжении всего фильма ходит со своим коронным каменным взглядом, ну только в конце как-то приспособился. Да и вообще, у меня было такое чувство, что он просто не понимает, что вокруг него происходит.

Сюжет - 9 баллов

Актёры - 6,5 баллов

Спецэфекты - 8,5 баллов

Музыка - 9,5 баллов

Впечатление - 9 баллов

ИТОГО - 8,5 баллов

PS: естесственно, всё выше сказанное - моё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punisher, ты меня удивляешь

Сюжет - 9 баллов? Максимально можно поставить только 7, от фильма остались одни нарезки из книги.

Актеры - 6,5 баллы? А как же актеры второго плана, такие как Алан Рикман (Снейп), Миранда Ричардсон (Рита Скитер)

и Брендан Глисон (Грюм)? Или даже Ральф Файнс, который сыграл Волдика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punisher, ты меня удивляешь

Сюжет - 9 баллов? Максимально можно поставить только 7, от фильма остались одни нарезки из книги.

Актеры - 6,5 баллы? А как же актеры второго плана, такие как Алан Рикман (Снейп), Миранда Ричардсон (Рита Скитер)

и Брендан Глисон (Грюм)? Или даже Ральф Файнс, который сыграл Волдика?

Книгу не читал, но судя по некоторым отзывам, пришёл к выводу, что удалось перенести 600-страничную книгу(или сколько их там) в 3-х часовой фильм, правда с потерей описаний некоторых образов, а что касается актёров, согласен, актёры второго плана играют хорошо, но Дэниэл Рэдклифф - главный герой, имхо совсем не передал образ своего героя, отсюда такой балл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Punisher,

но Дэниэл Рэдклифф - главный герой, имхо совсем не передал образ своего героя, отсюда такой балл...
Вы говорите, что не читали книгу. Откуда тогда Вы знаете, что Рэдклифф не передал образ своего героя? Может быть, он сыграл именно так, как описано в книге, и так, как было задумано Роулинг?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Punisher,

Вы говорите, что не читали книгу. Откуда тогда Вы знаете, что Рэдклифф не передал образ своего героя? Может быть, он сыграл именно так, как описано в книге, и так, как было задумано Роулинг?..

Я вообще-то про саму актёрскую игру... Хотя да, мне кажется, что в книге ярко показывается его неисчезающий каменный взгляд на протяжении 3/4 всех событий, а также 0 эмоций и чувств... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...